Гость
Статьи
О работе и хозяйстве

О работе и хозяйстве

Как девушка/женщина может работать, а потом ещё по хозяйству что-то делать, при этом получая минимум стресса и оставшееся время тратить на хобби или что-то, что по душе, а не на просто сон от усталости? Как считаете, девушка должна и работать и делать всё по дому? #быт #хобби #карьера

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут все по ситуации. Когда я работала до обеда, то приходила с работы и выполняла дом.дела к приходу мужа. Теперь работаем по времени одинаково и делим все пополам. По очереди готовим, ребенка с сада забираем и т.п. Если вы например на удаленке, то что вам мешает в параллели вести дом.дела? А если работаете одинаково, но муж при этом не хочет делать все 50/50 то он ох.ре.нел.

Гость
#2

А как девушка/женщина жила до отношений? Не работала и не готовила еду, не стирала свою одежду, не протирала пыль?
Отношения должны улучшать жизнь обоих. Если у тебя была не жизнь а сказка, а в отношениях ты стала домработницей, это не нормально. Но если ты всю жизнь готовила, убиралась, стирала, а в отношениях говоришь что палец о палец не ударишь, это тоже не нормально.

Волшебная Волшебница
#3

Не хотите - не делайте, в чем проблема?

Гость
#4
Гость

А как девушка/женщина жила до отношений? Не работала и не готовила еду, не стирала свою одежду, не протирала пыль?
Отношения должны улучшать жизнь обоих. Если у тебя была не жизнь а сказка, а в отношениях ты стала домработницей, это не нормально. Но если ты всю жизнь готовила, убиралась, стирала, а в отношениях говоришь что палец о палец не ударишь, это тоже не нормально.

Я просто считаю, что чтобы быть в хорошем состоянии (как внешне, физически или внутренне), можно лишь делать что-то одно, либо по дому всё делать, либо работать, но ничего по дому не делать.

Гость
#5

Когда работала полный день, пятидневку, не делала ничего после работы.

Гость
#6
Гость

Когда работала полный день, пятидневку, не делала ничего после работы.

Это сколько часов? Или прям весь день?

Гость
#7
Гость

Это сколько часов? Или прям весь день?

Стандартный рабочий день. С 10 до 7.

Гость
#8

Работа бывает разная. Кто то работает до обеда, кто то сутки через трое. Я например с 7 до 15.30. В чем проблема делать домашние дела? Я их делаю после работы. С 16.00 до вечера времени вагон. Успеваю ещё и в бассейн и фитнес ходить. Если вы вкладываете по 12 часов 6 дней в неделю, то понятно что на хозяйство времени не будет, а при обычном распорядке все успевается. Но если вы именно впахиваете, то у вас должны быть деньги оплатить и клининг и готовую еду. Иначе работать наизнос смысла нет. Проблема ваша автор надумана.

Гость
#9
Гость

Стандартный рабочий день. С 10 до 7.

А, ну тут действительно после работы можно только спать завалиться. Восхищаюсь вами. Меня бы вынесло после 5-6 часа работы.

Гость
#10
Гость

Работа бывает разная. Кто то работает до обеда, кто то сутки через трое. Я например с 7 до 15.30. В чем проблема делать домашние дела? Я их делаю после работы. С 16.00 до вечера времени вагон. Успеваю ещё и в бассейн и фитнес ходить. Если вы вкладываете по 12 часов 6 дней в неделю, то понятно что на хозяйство времени не будет, а при обычном распорядке все успевается. Но если вы именно впахиваете, то у вас должны быть деньги оплатить и клининг и готовую еду. Иначе работать наизнос смысла нет. Проблема ваша автор надумана.

Даже работая с 7 до 15.30 будет жуткая усталость у меня. Знаете, согласна, что работа бывает разная, но вот сколько я не делай чего-то по дому - усталости ноль, а вот от работы. С 5-6 часа работы хочется просто лечь и заснуть. Парень работает вот по 12 часов, но при этом по дому делать ничего не любит.

Гость
#11
Гость

А, ну тут действительно после работы можно только спать завалиться. Восхищаюсь вами. Меня бы вынесло после 5-6 часа работы.

Ну не спать, на маникюр, на фитнес, на какие то мероприятия ходила, книжку почитать, фильм посмотреть. Но дома ничего не делала. Максимум чашку за собой могла помыть. Но на тот момент ген. уборку приходила делать женщина, а сами мы не разбрасывали все, у ребёнка была няня, садик и бабушка— дедушка прям рядом живущие, плюс мужу было совсем не влом самому что— то сделать.

Гость
#12
Гость

Ну не спать, на маникюр, на фитнес, на какие то мероприятия ходила, книжку почитать, фильм посмотреть. Но дома ничего не делала. Максимум чашку за собой могла помыть. Но на тот момент ген. уборку приходила делать женщина, а сами мы не разбрасывали все, у ребёнка была няня, садик и бабушка— дедушка прям рядом живущие, плюс мужу было совсем не влом самому что— то сделать.

А у меня парень по дому ничего не делает, тем более уборку, ещё мне очень нравится то, что он думает, что уборка - это быстро. Знаете, работа по дому почему-то вообще уставшей меня не делает, хоть пол дня со шваброй простоять, буду также в прекрасном состоянии. понимаю, что этим делаю хорошо - чистоту и уют в доме. А вот работа - не моё как-то

Василий
#13

Автор, а кто за эту женщину будет работать? Кухарку она наймёт? Так пусть нанимает. Скорее, у вас завуалированная жалоба, что ваш сожитель не хочет ничего делать по дому, возложив всё на вас. Так прямо и говорите! И тут же получите совет - не сожительствовать! А выходить замуж, и делить все заботы пополам. Требовать от сожителя обязанностей мужа, это глупо. У сожительства совсем другая задача! Это получение удовольствия.

.
#14
Батошка

Тут все по ситуации. Когда я работала до обеда, то приходила с работы и выполняла дом.дела к приходу мужа. Теперь работаем по времени одинаково и делим все пополам. По очереди готовим, ребенка с сада забираем и т.п. Если вы например на удаленке, то что вам мешает в параллели вести дом.дела? А если работаете одинаково, но муж при этом не хочет делать все 50/50 то он ох.ре.нел.

«Если вы например на удаленке, то что вам мешает в параллели вести дом.дела?» вы серьезно про «параллельно»? Вы на работе чем занимаетесь, что может полноценно заняться домашними делами параллельно с работой?

.
#15
Василий

Автор, а кто за эту женщину будет работать? Кухарку она наймёт? Так пусть нанимает. Скорее, у вас завуалированная жалоба, что ваш сожитель не хочет ничего делать по дому, возложив всё на вас. Так прямо и говорите! И тут же получите совет - не сожительствовать! А выходить замуж, и делить все заботы пополам. Требовать от сожителя обязанностей мужа, это глупо. У сожительства совсем другая задача! Это получение удовольствия.

Если люди хотят получать удовольствие, они даже не думают жить вместе, потому что в совместном проживании удовольствий намного меньше, чем обязанностей и быта как впрочем и в обычной жизни. Один совет автору - если сожитель ничего в быту не делает, то за муж за него нив коем случае не выходить, посла брака ничего не изменится. Те мужчины, которые в браке делят быт попалам, точно так же поступают и в сожительстве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: