Гость
Статьи
Родственники со …

Родственники со стороны отца объявились... Что им нужно?

В мои полтора года родители развелись, мама вместе со мной переехала в Москву к своим родителям. Я выросла и сейчас мне 26 лет, я замужем. Отца не видела лет 20+ точно, он женился второй раз и у него …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

поверьте, дети приносят в жизнь совсем новое счастье, не узнаете пока не появится. И укрепляют семью. Это самый родной человечек будет для вас и мужа.Но у вас еще уйма времени, это с возрастом приходит. Хоть до 35 можете думать)) хотя бы одного рекомендую. Мужчины все таки сегодня есть, завтра неизвестно. А ребенок с вами навсегда. После 30 ценности меняются, а после 35 еще сильнее. Семья становится важнее всего...

Брехня и пропаганда.

#52

У моего брата есть дочь москвичка. Вся наша родня "набилась" ей в друзья в соцсетях, ну просто потому, что она нам родня. И пусть брат с ее матерью расстались не лучшим образом и имеют обиды друг на друга, это не значит, что ребенок (сколько бы ему ни было лет) не должен знать свои корни. Точно знаю, что переезжать в Москву никто из нас не планирует. Тем более у нас там и другая родня имеется. Но это так к слову.
Может и вам не стоит искать корыстный подтекст в действиях родственников. В конце концов, если они вдруг попросят вы всегда можете отказать. Общение в соцсетях ни к чему не обязывает. Зато вы теперь отчасти знаете своих родственников в Тюмени.

Гость
#53

В общем, автор, советую вам заранее придумать, как будете вежливо, но уверенно отшивать родственников. Просто часто я сама в критической ситуации, когда конкретно кто-нибудь наседает, теряюсь и не могу сказать твердо "нет", начинаю лепетать ерунду, потом самой стыдно. А если заранее знать, что вас будут о чем-то просить, продумать ответ, то и будете убедительны и вашей родне сразу станет предельно ясно, что вы не из разряда мягких игрушек.

Гость
#54
NaNiTa

У моего брата есть дочь москвичка. Вся наша родня "набилась" ей в друзья в соцсетях, ну просто потому, что она нам родня. И пусть брат с ее матерью расстались не лучшим образом и имеют обиды друг на друга, это не значит, что ребенок (сколько бы ему ни было лет) не должен знать свои корни. Точно знаю, что переезжать в Москву никто из нас не планирует. Тем более у нас там и другая родня имеется. Но это так к слову.
Может и вам не стоит искать корыстный подтекст в действиях родственников. В конце концов, если они вдруг попросят вы всегда можете отказать. Общение в соцсетях ни к чему не обязывает. Зато вы теперь отчасти знаете своих родственников в Тюмени.

Я сама и не думала, что из-за Москвы. Муж спросил сколько лет брату, и предположил такой вот вариант.
Я необщительная, тяжело впускаю в свою жизнь новых людей, тем более к этим людям есть некий негатив. Зачем они мне?

Гость
#55
Гость

В общем, автор, советую вам заранее придумать, как будете вежливо, но уверенно отшивать родственников. Просто часто я сама в критической ситуации, когда конкретно кто-нибудь наседает, теряюсь и не могу сказать твердо "нет", начинаю лепетать ерунду, потом самой стыдно. А если заранее знать, что вас будут о чем-то просить, продумать ответ, то и будете убедительны и вашей родне сразу станет предельно ясно, что вы не из разряда мягких игрушек.

Я просто скажу нет и все. Я умею за себя постоять

Гость
#56

По поводу "просто хотят пообщаться".
Был у меня друг из детского дома. Хорошо учился, поступил, закончил университет или академию, работает пожарным. Получил квартиру как сирота от государства. В общем сейчас с виду обычный успешный парень. И оказалось, что есть у него две старшие сестры (они в разные дет.дома попали, когда мать-пьяница умерла). Нашли они его в соц.сетях и тоже типа хотели общаться. У обеих по много детей от разных мужей. Ну и слово за слово и начали давить на жалость типа "кушать нечего", "дети голодные", "братик помоги". Много он туда денег слил уже. Сам не рад, но отказать не может, жалеет.
А казалось бы, все трое без родителей в равных условиях.

Гость
#57
Гость

У нас хорошая пара с мужем, мы с 18 лет вместе, отношения всегда у нас строились на взаимоуважении и любовь конечно же. Просто отлично живётся вдвоём и не хочется менять ничего. Плюс наверное, все-таки, как ни крути на меня повлиял развод родителей, они прожили до моего рождения 4 года, в мои полтора года развелись, я подсознательно проецирую это на себе и мне не хочется рисковать. Муж тоже о детях не мечтает. Мб в 35 и захочется, я не зарекаюсь.

это замечательно! Значит и ребенка сможете воспитать достойно, в любви и уважении, если решитесь. Не судите по себе по ошибкам родителей. Полно счастливых семей с детьми (но на этом форуме они не сидят). И да, с возрастом может все поменяться, начинается кризис среднего возраста, переоценка пройденного пути, многие даже профессию меняют, переучиваются, настолько отношение ко всему меняется. Так что там видно будет :)

Гость
#58
Гость

А каким образом она вас без жилья оставила?

В двух словах, я подписала документы в 19лет,что из квартиры выписываюсь и от приватизации отказываюсь! На тот момент у меня уже был сын и пристарелая бабушка в деревне! Я уехала с сыном к бабушке,ухаживала за ней до последнего. А как бабушка умерла,родичи дом продали! Я уехала к матери ,пожила год вышла второй раз за муж! В 23 родила второго ребенка! С мужем развелись,на мат.копитал купила комнату в общаге тут и живем! Ездила вахтой в Москву все деньги отправляла матери! Она за это сидела с детьми! Муж свалил,ему тяжело! Себе накоплений не оставила! Потом узнала что у нее рак! Взяла кредит на опирацию! Слава Богу все удачно прошло! (Опирация по кишечнику,околостома) потом я за ней ухаживала,не куда не отходила! Специальное питание,лекарства итд! Пиленки,памперсы! Да чего стоит просто тащить на руках до ванны,помыть! Короче был кошмар...а как она сама смогла вставать,ухаживать за собой! Так опять выгнала нас в общагу! Зная что у меня денег не осталось,что работы нет,деватся не куда! И это было 2 января!

Гость
#59

спросите у кровного брата почему отец так трусливо от вас отказался ?

Гость
#60

Жили бы вы где-то в глухой деревне, никто бы вас не находил. Конечно, в Москву хотят. Слать их сразу так, чтобы не оставалось надежды.

гость
#61

А с чего решили что они нищие и к вам на постой попросятся?? Может будут сыну недвижимость в Москве приобретать. В Тюмени то заработки хорошие поди.

Гость
#62

Автор не накручивайте себя , вы им конечно же 300 лет не нужны совсем. Ведь они не позвонили вам ,чтобы бабушкину квартиру вам отписать , а связались с вами с меркантильными своими интерасами , чтобы вы помогли в Москве братику , ухаживали , принимали , кормили и участвовали в его жизни , чтобы им там спокойней было и желательно на халяву ! Прозандируют почву для себя , а вдруг вы наивная , добрая ду рочь ка , и на вас можно ездить , манипулирая и играя на родственных чувствах , вот бы они обрадывались, да и братика бы вы пристроили потом на работу , а родственнички всем табором бы приезжали к вам в гости , к своей " кровинушке """
Или я ошибаюсь ? Может ваш папа накопил денег и решил машину вам подарить ?!!!!

гость
#63
Гость

По поводу "просто хотят пообщаться".
Был у меня друг из детского дома. Хорошо учился, поступил, закончил университет или академию, работает пожарным. Получил квартиру как сирота от государства. В общем сейчас с виду обычный успешный парень. И оказалось, что есть у него две старшие сестры (они в разные дет.дома попали, когда мать-пьяница умерла). Нашли они его в соц.сетях и тоже типа хотели общаться. У обеих по много детей от разных мужей. Ну и слово за слово и начали давить на жалость типа "кушать нечего", "дети голодные", "братик помоги". Много он туда денег слил уже. Сам не рад, но отказать не может, жалеет.
А казалось бы, все трое без родителей в равных условиях.

Ну тут скорей всего понятно, у алкашки все дети от разных отцов. И гены все разные.

Гость
#64
гость

А с чего решили что они нищие и к вам на постой попросятся?? Может будут сыну недвижимость в Москве приобретать. В Тюмени то заработки хорошие поди.

Он платил мне алименты официальные до 18 лет. 7 тысяч. Когда отпускные были чуть побольше. 7 тысяч это 25% его зп. Общие друзья мамы и отца никогда не говорили, что они финансово хорошо живут.

Гость
#65
Гость

Он платил мне алименты официальные до 18 лет. 7 тысяч. Когда отпускные были чуть побольше. 7 тысяч это 25% его зп. Общие друзья мамы и отца никогда не говорили, что они финансово хорошо живут.

*** как таких папашек земля носит??а потом вспоминают о кровинушке!

гость
#66
Гость

Он платил мне алименты официальные до 18 лет. 7 тысяч. Когда отпускные были чуть побольше. 7 тысяч это 25% его зп. Общие друзья мамы и отца никогда не говорили, что они финансово хорошо живут.

Ну так может жена доход имела хороший или наследство. Все может быть. И вообще брат не причем в разборках взрослых.

Гость
#67
гость

Ну так может жена доход имела хороший или наследство. Все может быть. И вообще брат не причем в разборках взрослых.

Жена официантка. Квартира, в которой жили когда-то мои Мама и папа была дедушкина, до развода они жили, а после дедушка ее продал. Отец жил в общежитии от работы, он водитель. Потом они с женой брали ипотеку, не уверена, что они ее выплатили. Жена приезжая, родня ее вся на Украине.

Гость
#68
гость

Ну так может жена доход имела хороший или наследство. Все может быть. И вообще брат не причем в разборках взрослых.

Я не считаю его своим братом, его родила чужая тетка от человека, который по сути мне чужой. Он просто биологический отец, меня воспитывали другие люди. Так что «брат» мне не нужен.

Гость
#69
Гость

Согласна, когда была ребёнком и нужно было в меня «вкладываться» не надо было, а когда мне 26 лет и я уже самостоятельный человек, так сразу здравствуйте!

Автор, вот у меня похожая ситуация, как у Вас. Когда Вам в детстве нуден был отец как функция, бабушка со стороны отца как функция - их в Вашей жизни не было. Почему? потому что им на Вас было наплевать, как Вы живете, какие у Вас проблемы. А сейчас брат сын отца в 11 классе! значит, скоро поступать ему. Летом. сейчас можно в вузы подавать доки дистанционно - в мск вузы можно по интернету подать доки. скорее всего оги хотят от Вас прддержки брату летом и помощи ( пожить, или от Вас в институт съезд ть списки смотреть, например, и тд). они Вас хотят и пользовать - это стопроцентно!

Маша из ералаша
#70

Что за мода навыдумывать, самим поверить и всех послать? Автор, вам ещё никто ничего не сказал, м.б. брат сам хочет с вами познакомиться.
Когда поступит конкретная просьба пожить, тогда и шлите всех, а сейчас то чего?
М.б. ваш брат окажется интересным и вообще, он пока у вас ничего не попросил !
Но, если попросит - напишите, интересно развитие

Донна Ослабелла
#71

Автор, а чем вы рискуете? По вацапу не общайтесь. Брат пусть в камарадах в соцсетях будет, не жалко. Они ваш адрес знают?? Вообще ВУЗов в Екатеринбурге и Новосибирске хватает. Посоветуйте им не тащиться в такую даль для них, как Москва.

Гость
#72
Маша из ералаша

Что за мода навыдумывать, самим поверить и всех послать? Автор, вам ещё никто ничего не сказал, м.б. брат сам хочет с вами познакомиться.
Когда поступит конкретная просьба пожить, тогда и шлите всех, а сейчас то чего?
М.б. ваш брат окажется интересным и вообще, он пока у вас ничего не попросил !
Но, если попросит - напишите, интересно развитие

Да мало ли, что они там хотят, главное, что автору это не нужно. Даже если предположить, что они просто так захотели вдруг общаться (конечно нет), то автор то тут причём? Желание должно быть с двух сторон.

Донна Ослабелла
#73
Гость

Автор, вот у меня похожая ситуация, как у Вас. Когда Вам в детстве нуден был отец как функция, бабушка со стороны отца как функция - их в Вашей жизни не было. Почему? потому что им на Вас было наплевать, как Вы живете, какие у Вас проблемы. А сейчас брат сын отца в 11 классе! значит, скоро поступать ему. Летом. сейчас можно в вузы подавать доки дистанционно - в мск вузы можно по интернету подать доки. скорее всего оги хотят от Вас прддержки брату летом и помощи ( пожить, или от Вас в институт съезд ть списки смотреть, например, и тд). они Вас хотят и пользовать - это стопроцентно!

Если всё так, я бы на месте автора не стала отказывать себе в удовольствии эффектно их послать в момент Х.))

Василий
#74

Зря вы ввязались в знакомство. Ваша мать сделала большую ошибку, что не лишила вашего отца родительски прав. Теперь здесь может быть и алименты на старика. И попытка использовать ваше место жительства для проездок, а ваши знакомства - для решения своих проблем. избавляйтесь от них....

Гость
#75
Гость

По поводу "просто хотят пообщаться".
Был у меня друг из детского дома. Хорошо учился, поступил, закончил университет или академию, работает пожарным. Получил квартиру как сирота от государства. В общем сейчас с виду обычный успешный парень. И оказалось, что есть у него две старшие сестры (они в разные дет.дома попали, когда мать-пьяница умерла). Нашли они его в соц.сетях и тоже типа хотели общаться. У обеих по много детей от разных мужей. Ну и слово за слово и начали давить на жалость типа "кушать нечего", "дети голодные", "братик помоги". Много он туда денег слил уже. Сам не рад, но отказать не может, жалеет.
А казалось бы, все трое без родителей в равных условиях.

Вооот!!! У моего мужа тоже с появлением соцсетей «повылазили» сообщения от сестер ( у биологического папы их 3). Он сразу отмёл все попытки, они для него, включая папашу, посторонние люди

Гость1
#76

Автор, ваш муж совершенно прав. Более того, возможное проживание вашего брата у вас-самый невинный их интерес. Вы даже не представляете, каким изворотливым может быть их мозг. Не доверяйте им ни в коем случае. Понимаете, если бы только брат решил с вами закончиться, то ещё могли. Бы быть вопросы. Иногда дети от других браков хотят встретиться со своими братьями-сёстрами просто так, не имея корыстного интереса. Реально из родственных чувств. Из любопытства. Из желания поддерживать связь с родственниками. Но когда написала бывшая свекровь вашей, тут все ясно. Брата хотят пристроить. Ей на вас по фиг. Что ж она не помогала вашей маме, когда вы были маленькая, когда та была вся в проблемах, и выразивали вас её родители? А теперь, когда вам 26 и у вас квартира в Москве, вы им понадобились

Гость1
#77
Гость1

Автор, ваш муж совершенно прав. Более того, возможное проживание вашего брата у вас-самый невинный их интерес. Вы даже не представляете, каким изворотливым может быть их мозг. Не доверяйте им ни в коем случае. Понимаете, если бы только брат решил с вами закончиться, то ещё могли. Бы быть вопросы. Иногда дети от других браков хотят встретиться со своими братьями-сёстрами просто так, не имея корыстного интереса. Реально из родственных чувств. Из любопытства. Из желания поддерживать связь с родственниками. Но когда написала бывшая свекровь вашей, тут все ясно. Брата хотят пристроить. Ей на вас по фиг. Что ж она не помогала вашей маме, когда вы были маленькая, когда та была вся в проблемах, и выразивали вас её родители? А теперь, когда вам 26 и у вас квартира в Москве, вы им понадобились

Законтачиться

Вовна
#78

попроси у них крупную сумму с неоговоренным сроком отдачи или взять кредит на них, но отдать чтоб тебе. И всякий раз только про это и говори )))

Гость
#79

Да, хотят вас использовать. Подселить к вам «братика». Кстати, а сам отец ваш где? Жив ещё? Напишите ему и попросите выплатить алименты за все годы, если он не платил. А у бабушки денег взаймы попросите.

Гость
#80
Гость

Похоже на правду. Общайтесь, если хотите, но будьте готовы к предложению подселить к вам брата. Отказывать стоит сразу и четко. Или дать срок на поступление, приютить на пару дней, а потом сам с жильем пусть разбирается.

Какой срок пару дней?! Вы что?! Просто блокируете его в Инстаграмме и Вотсапе. И все.

Гость
#81

Когда-то моя мама получила комнату в москве, это было давно и комната была на вес золота. Так сразу объявились толпы родственников!!! Из дальних уголков нашей необъятной Родины! Приехали и стали жить по 5-6 человек в ее комнате, она была ещё молодой девушкой, не могла их выгонять. Но потом набралась сил и разогнала эту кодлу. Они конечно все обиделись. Но потом выросла я и взяла квартиру в ипотеку. И тут опять набежали родственники! И даже не родственники, а просто знакомые! Я тоже была ещё молодой, а вот Мама моя пришла и прямо вышвырнула их вещи и спустила их с лестницы, они прямо визжали!! Но она сказала, это за все ее страдания в молодости, когда у неё на голове жили родственнички годами!!

Гость
#82

Отпишитесь потом чем дело кончилось. Мне интересно очегь

#83

Вот сейчас прочитала и щелкнуло что—то. У меня есть сводная по отцу старшая сестра, она тоже живет в Москве. Много лет назад я тоже хотела наладить с ней контакт, но она так же как автор отморозилась от меня. И только что я поняла, что Видимо она, как и автор, подумала, что я к ней припереться хочу в нерезиновую! Хотя мне эта Москва на фиг не уперлась, и я в неё никогда не стремилась. Я ее на свадьбу свою приглашала, хотела познакомиться просто. Тогда ещё в одноклассниках, она даже в друзья меня не добавила. Хотя мой папа от неё не отказывался, платил алименты и иногда созванивался. А в разводе была полностью вина ее матери, ш-лю-хи. Папа ее с мужика снял, чуть не убил тогда. Зато теперь, спустя 10 лет она ко мне в друзья набивается, папе названивает. Узнала, что мы тут очень хорошо жить начали, имущества много разного появилось. Видимо на наследство рассчитывает, только все оформлено так, что нет у папы ничего, чтобы она не смогла ни на что претендовать. Но теперь уже я не хочу с ней общаться, и уже несколько лет в ОК висит ее запрос ко мне в друзья. А папа мне говорит, что у него только одна дочь-я.
Но в случае автора я бы тоже насторожилась, наверное, раз там и бабка активизировалась. В моей истории мать отца моего, кинула именно моего отца, и с той внучкой в Москве был, а я ее никогда не видела. Там очень сложная ситуация. Если этот брат действительно попросится пожить, то слать лесом.

#84
Гость

Я сама и не думала, что из-за Москвы. Муж спросил сколько лет брату, и предположил такой вот вариант.
Я необщительная, тяжело впускаю в свою жизнь новых людей, тем более к этим людям есть некий негатив. Зачем они мне?

Бывают ситуации, когда ребенок вообще своего отца не знает, не знает откуда его корни. С этими переживаниями в будущем связано огромное количество разного рода проблем у ребенка, когда он станет взрослым. Кто-то потом время на поиски затачивает. В этом собственно основная суть того, что вы все же знаете свою родню со стороны отца и самого отца тоже. Другая задача - это понять и простить своих родителей за те причины по которым они развелись. Как говорится тут уже ничего не изменишь и вам решать, что вы в принципе будете со всем этим делать. Общение в соцсетях никак не обременяет - это точно. У многих родня в соцсетях в друзьях - близкая и дальняя. Это не сближает, но и дает возможность знать родню в лицо.

Гость
#85

Пусть пишут, общайтесь вежливо.
На попытки встретиться отвечайте что пока никак, позже возможно... и так тяните время. Если попытаются,Вас напрячь чем- то, тоже говорите что никак, некогда, негде, некуда...
Адрес не давайте, если сообщат о приеде в Ваш город- предложите встретиться повидаться в кафе. Спросят про переночевать- выдайте список хостелов и гостиниц.

Гость
#86
Гость

У меня очень неоднозначные ощущения сейчас, я выросла именно с мамой и ее родственниками, а мама всегда говорила, что в том, что брак с отцом развалился частично виновата мать отца, она лезла в семью сына. И поэтому у меня всегда было к ней не очень хорошее отношение. По сути все равно, я думаю заблокировать брата в *** и бабушку в вотс ап, чтобы не контактировать.

Вот и правильно нехрен спустя 20 лет родню искать .не спроста это муж прав.я всех родственников отца послала и не контактирую есть за что .брат двоюродный тоже пытался сдружиться хоть он и не виноват но тоже в спам.

Гость
#87

Однозначно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: