Гость
Статьи
Куда делись неформалы?

Куда делись неформалы?

Заметил, что последнее время на улицах не вижу интересных и необычных людей. Раньше помню были ЭМО, готы, до них хиппи, правда я их уже не застал. А кто сейчас? Где они?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

В Питер съезди, и не такое увидишь.

#2

они и сейчас есть. Только это уже не так модно.
Это как в далекие времена, где много женщин пытались подражать Твигги, а потом перестали.

Гость
#3

Они трансформировались во фриков

Гость
#4

Большинство теперь в сети. Их возраст вообще гораздо реже на улицу выходит, от компа не оторвать.

#5

Они и сейчас есть. Но из тех времен неформалы - выросли, семьями обзавелись.

Ёкарный бабай
#6

Поверьте, интересные и необычные люди - они повсюду. Просто общество привыкло и вы привыкли смотреть на обложку, а не на интеллектуальное равновесие человека.

Жужа
#7

Общество сделало своё дело. Их столько лет гнобили и перевоспитывали, чиоинапооч выдавили инакомыслие из голов. Да что далеко ходить. На этом форуме в темах про татуировки залазят умники и высказывают свое фи. И таких 90%

Лайм
#8

Выросли. В сейчас это уже не модно, сейчас подростки уже другими вещами интересуются..
вот я была готом.. сейчас по мне и не скажешь .только весь гардероб так и остался чёрным . друзья мои готами были и эмо.. сейчас просто обычные взрослые люди , некоторые уже и с детьми

Гость
#9

На рок-концертах они так и есть. Все те же толстовки, черные футболки и пирсинг. Но неформал - это не столько внешний облик, сколько состояние души. Выделяемся и сейчас.

Василий
#10

Они переросли свои увлечения. Выросли. Трясутся над своими детьми, чтобы те не оказались в современных течениях, типа "групп смерти". Молодёжь бунтовала во все времена. Были нигилисты, это ещё в 19 веке. Всё идёт по кругу.

Гость
#11

Новыя​ теченія ​какіе-нибудь? Думаю, что нѣтъ.

Гость
#12

Кстати, да!! Меня и моих друзей застала эпоха эмо в наши 16-18 лет. Помню, носили кеды с цветными шнурками, футболки с дурацкими принтами
и с галстуками, Эх! А потом все куда-то ушло. Я давно взрослая и ношу обычную одежду, люблю классику в том числе. А иногда нахлынет ностальгия по тем смешным временам. А нынешние подростки только с голами щиколотками ходят 😅 А Вы относились к какому-то неформальному течению?

Гость
#13

Мы выросли. Но у многих под пиджакам допустим браслеты. У меня вот кожаный напульсник. Я женщина. Меня так на работу с хожу 9 лет назад взяли, у комм дира, под манжетом рубашки тоже торчал. И он сразу признал свою. И да кто думаешь оставляет каждый год невменяемые деньги в Тверской области, там очень все дорого, за эти деньги можно в Турции неделю загорать, с перелетом, чем там спать в палатке три дня под грохот. Мы взрослые просто. А молодежь сейчас очень стандартизирована. Но у них все впереди, башню всегда стрывает и лучше в 20, чем в 40. Их ждёт как раз второй вариант.

#14

Я с зелеными волосами и с желанием воткнуть пирсинг в нос, надевая старый балахон моей группы появляюсь на их концертах, а в жизни обычный как все

Гость
#15

Есть они . Ходят во всем черном длинном бесформкнном с белыми элементами наколками и цветными прядями и голыми щиколотками . У нас на Урале много таких. Какое название у них не знаю. Байкеры на харли ещдят и не молодые. Много всяких до сих пор. Пимезжайте к нам .у нас есть. И музыку свою слуш они .

Софи
#16

Была готом.
Сейчас нашла себя и не стремлюсь привлекать к себе внимание как тогда :" Посмотрите, я не такая как вы, а вы обычные серые лошары."

Хочу одеваюсь ярко, хочу - в чёрное. Но кроме тяжёлой музыки до сих пор ничего другого не слушаю.

Гость
#17

Che...

#18

те кто были неформалами в 90ые, так нам уж за сорок и под полтос )

Жужа
#19

Ну так неформалы наверное с 50-60 годов, одни вырастали, новые появлялись, а сейчас что? Наверное можно быть незаметным вммвитолре. Даже мода на одежду поменялась: серое, мешковатое, все одинаковые ходят. Косметикой не пользуются, волосы не красят, украшения не носят

Гость
#20

Их стало меньше,но есть. А мы,те кто был,уже старики и маскируемся под взрослых.

Хорошенькая
#21

Ладно, готы эти с эмо, особо не надо. А вот куда подевались рокеры??? Ведь их полно было!! Где герои моего детства,металлисты))) Ах, как вспомню, жил в нашем дворе поклонник хэви - метала Коля,красавец с чёрными кудрями в пояс, весь в коже и заклепках!! Его магнитофон гремел метал громче всех и соседи ментов вызывали к нему куда чаще, чём к местным рокерам, панкам и тихим наркоманам))) А я с девочками во дворе бегала, в резинки и класики играла и Колей издали любовалась, ибо был он недоступен мне, ученицы младшей школы))) Куда ж это всё подевалось? Исчезли неформалы и исчезла романтика жизни...

Гость
#22
Гость

Кстати, да!! Меня и моих друзей застала эпоха эмо в наши 16-18 лет. Помню, носили кеды с цветными шнурками, футболки с дурацкими принтами
и с галстуками, Эх! А потом все куда-то ушло. Я давно взрослая и ношу обычную одежду, люблю классику в том числе. А иногда нахлынет ностальгия по тем смешным временам. А нынешние подростки только с голами щиколотками ходят 😅 А Вы относились к какому-то неформальному течению?

в конце 80-х панковали. но надо было скрываться. стрижка каре в школе, а на выходе волосы взьерошиали, чтобы были видны выбритые виски, надевали собачьи ошейники и перчатки без пальцев, булавки вместо серег...

Гость
#23
Софи

Была готом.
Сейчас нашла себя и не стремлюсь привлекать к себе внимание как тогда :" Посмотрите, я не такая как вы, а вы обычные серые лошары."

Хочу одеваюсь ярко, хочу - в чёрное. Но кроме тяжёлой музыки до сих пор ничего другого не слушаю.

потому что всё остальное - не музыка, ни у одного жанра нет такого эмоционального уровня , как у рока.

Гость
#24
Хорошенькая

Ладно, готы эти с эмо, особо не надо. А вот куда подевались рокеры??? Ведь их полно было!! Где герои моего детства,металлисты))) Ах, как вспомню, жил в нашем дворе поклонник хэви - метала Коля,красавец с чёрными кудрями в пояс, весь в коже и заклепках!! Его магнитофон гремел метал громче всех и соседи ментов вызывали к нему куда чаще, чём к местным рокерам, панкам и тихим наркоманам))) А я с девочками во дворе бегала, в резинки и класики играла и Колей издали любовалась, ибо был он недоступен мне, ученицы младшей школы))) Куда ж это всё подевалось? Исчезли неформалы и исчезла романтика жизни...

у вас был Коля , а у нас Олег и Лилька, он - блонд в кудряшках, похож на Бонджови, а она - с ёжиком , как Шинейд Оконор. они когда на мотоцикле во дворе оказывались на них смотрели как на пришельцев.сейчас им 51 и 49, они в Канаде...

#25

почему? и сейчас есть субкультуры, только, возможно, одеваются незаметно. В 2009-2015 были популярны ванильки, сейчас ещё кое-где остались винишко-тян, сын у меня редан (и да, редан не означает избивать всех вокруг и вымогать деньги), ну можете подробнее прочитать про субкультуры в инете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: