Гость
Статьи
Как быть собой?

Как быть собой?

Некоторое время я не понимаю,кто я на самом деле,вечно маски одевала на публике,так приросли,что уже непонятно кто же я реально.Не понимаю что мне нравится,а что нет,что я действительно чувствую,какой выбор я хочу по-настоящему сделать,очень сложно.Как учится себя слушать?Что помогает?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разденься догола и внимательно осмотри себя саму - ты такая, какая ты есть

Анна
#2

Сложно быть собой, когда Вы большую часть времени притворяетесь.

Гость
#3

Вот как можно не понимать что ты чувствуешь, чего хочешь? Не понимаю. Так любой мошенник внушит вам все что захочет.

#4

Я через такой же период прохожу сейчас. Я начала внутри себя отвечать на вопросы и писать ответ на них. Вот для начала как будете готовы, уделите себе буквально 5 минут в день. Начни отвечать на вопросы как в детской анкете. Например любимый цвет, блюдо, музыка и т. д. постепенно переходя к более сложным. Не важно где это будет происходить записывайте. Пока вы сами для себя не решите что вам нравится, что нет, с какими людьми хотите общаться, с какими нет, как хотите чтобы к вам относились и как нет, Вы так и будете в масках ходить. Все вас любить никогда не будут и для всех хорошим невозможно быть, важно чтобы вам было комфортно с самим собой.

Гость
#5
Алёна

Я через такой же период прохожу сейчас. Я начала внутри себя отвечать на вопросы и писать ответ на них. Вот для начала как будете готовы, уделите себе буквально 5 минут в день. Начни отвечать на вопросы как в детской анкете. Например любимый цвет, блюдо, музыка и т. д. постепенно переходя к более сложным. Не важно где это будет происходить записывайте. Пока вы сами для себя не решите что вам нравится, что нет, с какими людьми хотите общаться, с какими нет, как хотите чтобы к вам относились и как нет, Вы так и будете в масках ходить. Все вас любить никогда не будут и для всех хорошим невозможно быть, важно чтобы вам было комфортно с самим собой.

Надо попробовать такое сделать.Спасибо)

Гость
#6
Гость

разденься догола и внимательно осмотри себя саму - ты такая, какая ты есть

Неплохо кстати)

Гость
#7
Гость

Вот как можно не понимать что ты чувствуешь, чего хочешь? Не понимаю. Так любой мошенник внушит вам все что захочет.

Ну люди разные,кому-то легко в этом плане,а кому-то нужно трудится чтобы достичь результат

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: