Гость
Статьи
Богатая племяница …

Богатая племяница претендует на квартиру мужа

Племяница мужа не бедная, имеет не одну квартиру, и судя по ежегодней декларации - за год она в состоянии без проблем купитб еще одну. Это учитывая оф.зп, а сколько она получает леваком в конверте неизвестно. 28лет. Семьи нет. Но претендует на квартиру и дом с землей покойной матери мужа и бабушки племяницы. Матери ее нет в живых, она подает как прямой наследник, претендует на половину. Мы с мужем и детьми в той квартире 25лет живем, вложились в ремонты. Доухаживали тоже мы. Из-за крисиса мы работу потеряли, выживаем как можем. Как так можно? У меня в голове не укладывается. Еще и позиоционирует себя волонтером, такое лицемерие

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох-ох-ох, бедняжки мои

#2
Гость

Ох-ох-ох, бедняжки мои

Понабежали))))

Гость
#3

Ну так имеет право.
Вам кто виноват, что с мужем даже на квартиру не заработали?
Уж точно не она.
Ей нет никаких оснований отказываться от имущества, деньги всегда пригодятся, а родственные отношения с нищебродами наоборот нафик сдались.-)))))

Гость
#4

чеки за ремонты, свидетелей ухаживания и к юристу за консультацией. никого тут не слушайте, цель местных - потролить вас.

Гость
#5
Гость

чеки за ремонты, свидетелей ухаживания и к юристу за консультацией. никого тут не слушайте, цель местных - потролить вас.

Да какое потроллить? Они могут, конечно, и в суд тащиться, но абсолютно не факт, что суд встанет на их сторону.
У меня много знакомых, кто суды выиграл / проиграл, там и чеки были и свидетели и много чего.
Но судья решил иначе.

Гость
#6

А с какой стати племянница должна отказываться от своего имущества ? Деньги к деньгам. Если ваш муж не имеет ни мозгов ни профессии чтобы нормально зарабатывать и семью обеспечить хотя бы одной отдельной квартирой, то кто ему виноват ? И зачем вы вышли замуж за такого нищеброда и ещё детей от него нарожали ? И если за матерью мужа вы ухаживали, то что же она не переписала всю квартиру на вашего мужа ? Надо было раньше думать, а не клювом щёлкать.

Гость
#7

Автор крысонька. Правда за племяницей.

Сорри - пишу без переводчика
#8

А с какой радости племянница должна отказываться от того, что по праву ее?

Автор, у Вас психология бедности цветет буйным цветом. С такими тараканами в головы вы вряд ли станете обеспеченной.

гость
#9

Наверное имеет право по закону. И почему не озадачились завещанием??

гость
#10

У мужа доли в квартире есть??

Катя мраморная
#11

Так она и богатая от того, что финансово грамотная. Естественно она вступит в наследство и имеет на это и моральное, и юридическое право. С какой стати она должна отказываться от того что ей принадлежит? От того, что вы видите ли детей наделали? И что? Вы теперь святые?

Гость
#12

Сами виноваты. Надо было с родителями мужа решать. Завещание просить составить. Теперь-то что. Закон есть закон. Собирайте чеки, свидетельства того что вам должно принадлежать больше половины. Совсем отбиться не удастся.

Катя
#13

Претендовать можно на что угодно, хоть на дворцы президента, это не означает, что их получишь. Но если имеет право, являясь наследницей, то с чего ей отказываться? Она потому и богатая, что не отказывается от возможностей.

Гость
#14

Я вас очень хорошо понимаю. Моя мать тоже завещала большую квартиру племяннице. Сестра в другом городе. Племянница живет с мужчиной в г.б. Сейчас матери нужны деньги на лекарства и лечение. Как вы думаете к кому она обращается? Только ко мне, а лечение в наше время достаточно дорогое удовольствие. Зато сестра и племяха как ни в чем не бывало отдыхают, до пандемии ездили за рубеж на курорты, сестра в прошлом году сделала круговую подтяжку лица и выглядит сногсшибательно. При этом ни копейки не дает матери.

Гость
#15

И на будущее запомните - ни на какую порядочность в большинстве случаев рассчитывать не приходится. Поэтому нужно было сразу защитить себя юридически и заставить свекровь написать завещание.

Гость
#16

Разводка.

гость
#17
Гость

Разводка.

Почему разводка?? Сплошь и рядом, горшки одним наследство другим В лучшем случае пополам.

Катя
#18
Гость

Я вас очень хорошо понимаю. Моя мать тоже завещала большую квартиру племяннице. Сестра в другом городе. Племянница живет с мужчиной в г.б. Сейчас матери нужны деньги на лекарства и лечение. Как вы думаете к кому она обращается? Только ко мне, а лечение в наше время достаточно дорогое удовольствие. Зато сестра и племяха как ни в чем не бывало отдыхают, до пандемии ездили за рубеж на курорты, сестра в прошлом году сделала круговую подтяжку лица и выглядит сногсшибательно. При этом ни копейки не дает матери.

Так завещание можно переписать. Обсуждайте эту проблему с матерью, ставьте условия, что будете помогать только при праве наследования.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: