Гость
Статьи
Торты на заказ.

Торты на заказ.

Удивляет. Понятно, что торт который приготовит кондитер индивидуалист , будет стоит дороже чем выпечка из обычного магазина. Но многие почему - то делают заказ, спрашивают цены, соглашаются, оговаривают рецепт и украшение. Через несколько дней звонят и начинают орать: " Почему так дорого, за 1 килограмм". А пекарь не понимает в чем дело, ведь цену уже обговорили и пришли к согласию. Коли тебе не нравиться, иди в магазин и приобрети торт. Зачем скандалить то.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Не было такого у меня...

Гость
#2

А сколько вы берете за кг, например, красного бархата?

Гость
#3

Видимо на уши заказчикам кто-то накарка (мама,папа,сестра,брат,сосед,
коллеги) и убедили в идиотизме- за такую цену покупать торт.

Гость
#4

Тоже непонятно. Если все заранее обговорили, то чего кипишиться-то?

Гость
#5
Гость

Видимо на уши заказчикам кто-то накарка (мама,папа,сестра,брат,сосед,
коллеги) и убедили в идиотизме- за такую цену покупать торт.

Насчет идиотизма - тут я согласна))), но есть люди, которым ну очень хочется выипнуться и подать к столу торт не как у всех.))) Ну а за хотелку надо платить.

Рина
#6

Автор, предоплату 100% не берете?)

Полиана
#7

Потому что ведите бизнес нормально, а не на доверии - берите аванс, заключайте договор, платите налоги

Гость
#8

Берите предоплату, неадекватов в бан, пусть в Пятёрочке покупают химозные тортики. А я лучше поем приличное пирожное раз в неделю, чем каждый день есть какое-то Г из супермаркета, понимаю что дёшево стоить не может хорошая выпечка, так как продукты недешёвые + труд человека его делающего.

Рина
#9
Полиана

Потому что ведите бизнес нормально, а не на доверии - берите аванс, заключайте договор, платите налоги

Все адекватные, давно самозанятые. 👍

Гость
#10

а сколько стоит 1 кг торта у кондитер индивидуалиста? В среднем хотя бы исходя из того что заказывают.

Гость
#11
Полиана

Потому что ведите бизнес нормально, а не на доверии - берите аванс, заключайте договор, платите налоги

Налоги пусть ворьё платит, но автору аванс брать надо обязательно, хотя бы стоимость ингредиентов отбить.

#12

Автор, это будет постоянно😂😂
Поясняйте, что используете авторские рецептуры, натуральные отборные продукты. Что на линиях для удешевления производства используются заменители... Вобщем,эту песню вы знаете)

А вообще....
Наталкиевает на мысль.

В нашем доме висит список должников по коммуналке за несколько лет 😂😂😂
Дом небедный.
Судьи, прокуроры, должностные лица, бизнес разных мастей.
Знаете у кого больше всех долгов?)))
Как раз у тех, кто "самый бедный"😂

Потому что чем богаче, тем жаднее)) они за лишнюю копейку удавятся)) тем более, не свою)

И наоборот, часто являюсь свидетелем, когда люди на чистой зарплате, довольно небогатые, уважительно относятся к чужому труду и не пытаются всем вставить.
Парадокс.

Рина
#13
Гость

а сколько стоит 1 кг торта у кондитер индивидуалиста? В среднем хотя бы исходя из того что заказывают.

В среднем 1500.

Рина
#14
Дельта

Автор, это будет постоянно😂😂
Поясняйте, что используете авторские рецептуры, натуральные отборные продукты. Что на линиях для удешевления производства используются заменители... Вобщем,эту песню вы знаете)

А вообще....
Наталкиевает на мысль.

В нашем доме висит список должников по коммуналке за несколько лет 😂😂😂
Дом небедный.
Судьи, прокуроры, должностные лица, бизнес разных мастей.
Знаете у кого больше всех долгов?)))
Как раз у тех, кто "самый бедный"😂

Потому что чем богаче, тем жаднее)) они за лишнюю копейку удавятся)) тем более, не свою)

И наоборот, часто являюсь свидетелем, когда люди на чистой зарплате, довольно небогатые, уважительно относятся к чужому труду и не пытаются всем вставить.
Парадокс.

Индивидуальные рецептуры у технологов, а это уже деньги с кондитера.)

Антонина
#15

Они отзывы от прошлых клиентов прочитали и поняли, что твое хрючево столько не стоит

#16
Рина

Индивидуальные рецептуры у технологов, а это уже деньги с кондитера.)

Имхо домашний пекарь сам себе и кондитер и технолог

Гость
#17
Гость

А сколько вы берете за кг, например, красного бархата?

За кг. красного бархата 1000 тенге ( но пеку не я, а знакомая ).

#18
Асти

Имхо домашний пекарь сам себе и кондитер и технолог

Однозначно✌️

Гость
#19
Гость

За кг. красного бархата 1000 тенге ( но пеку не я, а знакомая ).

Вы в Казахстане живете? В провинци? В столице за кг. Торта на заказ 5 000 тенге платим,это чуть меньше 1000 российских рублей,но и качество и украшенение торта отличные,не жалко,в магазине не совсем то.Хотя есть дорогие кондитерские,там тоже отличные торты и пироженые.

Гость
#20
Гость

Вы в Казахстане живете? В провинци? В столице за кг. Торта на заказ 5 000 тенге платим,это чуть меньше 1000 российских рублей,но и качество и украшенение торта отличные,не жалко,в магазине не совсем то.Хотя есть дорогие кондитерские,там тоже отличные торты и пироженые.

Ой - ой - ой, я в провинции проживаю, 1000 кг. бисквита, 5000 за кг. вупи - пая, например. И мне как - то здесь не плохо. Проживаю в деревне и не стесняюсь этого от слова совсем!

Рина
#21
Асти

Имхо домашний пекарь сам себе и кондитер и технолог

Упаси боже, от таких кондитеров домашних и технологов...

#22
Рина

Упаси боже, от таких кондитеров домашних и технологов...

Почему? Любая хозяйка использует свои собственные навыки. Например селедка под шубой. Почитайте сколько рецептов. Кто яблоко добавляет , кто слои другому располагает, кто лук маринует . У каждого своя "фишка". Я никогда не использую рецепт 100% как написано. Всегда модернизирую его под свой вкус. Это и есть своя рецептура.

Рина
#23
Асти

Почему? Любая хозяйка использует свои собственные навыки. Например селедка под шубой. Почитайте сколько рецептов. Кто яблоко добавляет , кто слои другому располагает, кто лук маринует . У каждого своя "фишка". Я никогда не использую рецепт 100% как написано. Всегда модернизирую его под свой вкус. Это и есть своя рецептура.

Разница между домашней кухней и домашним производством, слишком большая. Вы можете себе делать меренгу без добавления сиропа, а на продажу нет. Главное правило, не навреди. Очень много нюансов...

#24
Рина

Разница между домашней кухней и домашним производством, слишком большая. Вы можете себе делать меренгу без добавления сиропа, а на продажу нет. Главное правило, не навреди. Очень много нюансов...

У автора торты покупают, значит все у нее нормально. А в тортах в бисквит можно добавить коньяк, а можно ром, в крем вместо какой тертый шоколад, во фруктовый вместо бананов киви и вкус будет уже разный.

Рина
#25
Асти

У автора торты покупают, значит все у нее нормально. А в тортах в бисквит можно добавить коньяк, а можно ром, в крем вместо какой тертый шоколад, во фруктовый вместо бананов киви и вкус будет уже разный.

Не от большого ума, приобретают у кухарок продукцию... Не просто так скандалят покупатели.

#26
Рина

Не от большого ума, приобретают у кухарок продукцию... Не просто так скандалят покупатели.

Как будто в магазине вам торт, а в кулинарии хлеб робот сделал. Такая же кухарка . Приобретают потому что вкусно

Рина
#27
Асти

Как будто в магазине вам торт, а в кулинарии хлеб робот сделал. Такая же кухарка . Приобретают потому что вкусно

Вы беретесь судить о том, чего не знаете.

#28
Рина

Упаси боже, от таких кондитеров домашних и технологов...

Странная реакция🤦‍♀️🤦‍♀️ у каждого кулинара свои приёмы и техники и часто они ничуть не хуже классики

#29
Рина

Вы беретесь судить о том, чего не знаете.

Что значит на знаю? Я торты никогда не ела и не пекла?

Гость
#30
Дельта

Странная реакция🤦‍♀️🤦‍♀️ у каждого кулинара свои приёмы и техники и часто они ничуть не хуже классики

Почему странная?
Если я пошла и заказал красный бархат, то извините, я хочу красный бархат, а не то как вы там это видите.

#31
Гость

Почему странная?
Если я пошла и заказал красный бархат, то извините, я хочу красный бархат, а не то как вы там это видите.

Если вч хотите красный бархат, вы его и получите. А если в хотите бисквитный торт с фруктами, то у вас будет произведение конкретного кулинара

#32

Так де и вмекмооаге. Обойдите пять грузинских расторанов и вы получите пять разных хачапури

#33
Гость

Почему странная?
Если я пошла и заказал красный бархат, то извините, я хочу красный бархат, а не то как вы там это видите.

Запарили бархатом😂 ну хотите бархат-вам будет бархат.😂
А кто-то говорит, хочу лавандовый мусс с шоколадом и фруктами.
А кому-то невообразимое что-то подавай)
Не все одним бархатом зацикливаются)

#34
Асти

Если вч хотите красный бархат, вы его и получите. А если в хотите бисквитный торт с фруктами, то у вас будет произведение конкретного кулинара

Во👍 правильно.
И у каждого кондитера с именем вырабатывается собственный стиль, почерк, присущий только ему, поэтому он узнаваем.
Как композитор узнаваем по его музыке, а художник-по полотнам.
С конкретным рецептом приходят толкьо к безымяннным кондитерам, которым ещё не доверяют. Клиентам искушённым не интересно заказывать привычные три шоколада и эстерхази, которые на каждом углу.
Хотят че-нибудь эдакое.
Поэтому и идут к кондитеру- индивидуалу, потому что нестандартное решение может предложить только он.
👍👍👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: