Гость
Статьи
Мучает совесть за …

Мучает совесть за совершенный поступок

Всем добра. Короче, совершила я плохой поступок год назад. И недавно вспомнила его, и поняла насколько он был плохой и постыдный. У меня началась какая-то истерика: ничего не исправить, что будет. Потом вроде все наладилось. И вот пару дней опять. Не могу ничего сделать. Это постоянно сидит в мыслях, не хочется ничего делать. Постоянно корю себя за этот поступок. Год прошел, этот человек об этом не знает. И теперь мысли как я ему в глаза смотрю, как я другим смотреть буду, что делать. Просто паника, что меня считают хорошей, доброй, а я такой поступок сделала, и совесть мучает что об этом никто не знает и добрыми глазами спрашивают, что случилось. Смотрю на фотографии и невольно мысли "эта фотография была сделана до этого поступка" и жаба душит что так ужасно и мерзко поступила. Постоянно плачу. Наверное это расплата за этот поступок. До безумия жаль что я так сделала и жаль этого человека. Он сейчас живёт себе и не догадывается как я страдаю. Мысли что я не достойна счастья и вообще больше не достойна жить навалились мне на голову. Постоянно прокручиваю это событие в голове вплоть до сумасшествия буквально заставляю себя вспомнить любую деталь а если не вспоминаю какая-то истерика ещё больше. Из-за этого у меня проблемы со здоровьем . Даже родителям не могу объяснить этого. И так тошно что никто не знает. Постоянно хочу вернуть время назад, если бы я по другому поступила, умнее, сейчас бы было всё хорошо. Ну почему я такая, почему я так поступила. Боюсь что теперь до конца дней буду вспоминать и прокручивать этот момент в жизни. Корю себя за то, что была такой. Этот поступок как мне кажется будто сейчас уничтожил меня, что я никогда не смогу считать себя хорошим человеком после этого. Если извинятся перед человеком то он не поймет. Как бы вы поступили

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Дорадо
#1

А что вы сделали?

Света
#2

Целая простынь - и одни повторы.
Не написала самого главного - а че сделала-то?
Или тебе просто захотелось прослыть загадоШной?
Но не получилось...

Гость
#3

Иногда сложно себя простить

Бывалая
#4

Мужу изменили? Сам виноват.

Гость
#5

А что за поступок? Измена чтоль?

Гость
#6
Света

Целая простынь - и одни повторы.
Не написала самого главного - а че сделала-то?
Или тебе просто захотелось прослыть загадоШной?
Но не получилось...

А вы не подумали что я просто не хочу об этом говорить? И вообще, вы наверное не воспринимаете мою проблему, раз говорите что я хочу быть загадочной.

Гость
#7

Отравила человека?

Гость
#8

Как можно дать совет, если даже суть непонятна?

Гость
#9
Гость

Отравила человека?

Нет

Света
#10
Гость

А вы не подумали что я просто не хочу об этом говорить? И вообще, вы наверное не воспринимаете мою проблему, раз говорите что я хочу быть загадочной.

А вы не подумали, что тема без оглашения причины ваших придуманных стррррррраданий - верх глупости.
Вы зачем это все накалялали, какого сочувствия или осуждения ждете, коль скрываете причину даже на анонимном форуме?
Тупень одним словом.

Гость
#11
Бывалая

Мужу изменили? Сам виноват.

Эт верно, все бабы сами виноваты в гульках мужей.

Гость
#12

Почему в любой религии за раскаянием следует прощение? Потому что у человека не атрофировалась душа. Автор, не корите себя, все оступаются, и даже хорошие люди совершают плохие поступки, но если вы способны осознать это и раскаяться - ничего не потеряно для вас, постарайтесь простить себя.

Гость
#13
Гость

А что за поступок? Измена чтоль?

Нет. Так сказать мне один человек по приколу шорты потянул в сторону, потянул на себя. ну шутка, потом все забыли. А простить вот что не могу-мне это понравилось. Тогда надо было наверное не допускать такого и запретить так делать. Ну не знаю что в голову стукнуло. Благополучно не вспоминала об этом долгое время. Этот человек любит меня ну а мне стыдно что мне могло это понравится (ему кстати об этом не сказала как вы поняли). Слава Богу сейчас он так не делает.

Гость
#14
Гость

Почему в любой религии за раскаянием следует прощение? Потому что у человека не атрофировалась душа. Автор, не корите себя, все оступаются, и даже хорошие люди совершают плохие поступки, но если вы способны осознать это и раскаяться - ничего не потеряно для вас, постарайтесь простить себя.

Спасибо постараюсь

Гость
#15
Гость

Нет. Так сказать мне один человек по приколу шорты потянул в сторону, потянул на себя. ну шутка, потом все забыли. А простить вот что не могу-мне это понравилось. Тогда надо было наверное не допускать такого и запретить так делать. Ну не знаю что в голову стукнуло. Благополучно не вспоминала об этом долгое время. Этот человек любит меня ну а мне стыдно что мне могло это понравится (ему кстати об этом не сказала как вы поняли). Слава Богу сейчас он так не делает.

Вы из-за такой ерунды себя корите?
Автор, вы очень хорошая девушка, поверьте, если вы раскаиваетесь из-за такого.

Андрей
#16

Как бы вы поступили
---------------------------
Расскажи на вумене. Смешают с грязью. Сразу отработаешь всю карму.

Гость
#17
Света

А вы не подумали, что тема без оглашения причины ваших придуманных стррррррраданий - верх глупости.
Вы зачем это все накалялали, какого сочувствия или осуждения ждете, коль скрываете причину даже на анонимном форуме?
Тупень одним словом.

Она ещё не придумала правдоподобную причину, пострадать-то, чтобы все посочувсвовали, хочется уже сейчас. Дилемма.

Гость
#18
Гость

Нет. Так сказать мне один человек по приколу шорты потянул в сторону, потянул на себя. ну шутка, потом все забыли. А простить вот что не могу-мне это понравилось. Тогда надо было наверное не допускать такого и запретить так делать. Ну не знаю что в голову стукнуло. Благополучно не вспоминала об этом долгое время. Этот человек любит меня ну а мне стыдно что мне могло это понравится (ему кстати об этом не сказала как вы поняли). Слава Богу сейчас он так не делает.

За шорты где спина потянул на себя. Почему я тогда не сказала ничего ума не приложу. Стыдно

Гость
#19
Гость

Нет. Так сказать мне один человек по приколу шорты потянул в сторону, потянул на себя. ну шутка, потом все забыли. А простить вот что не могу-мне это понравилось. Тогда надо было наверное не допускать такого и запретить так делать. Ну не знаю что в голову стукнуло. Благополучно не вспоминала об этом долгое время. Этот человек любит меня ну а мне стыдно что мне могло это понравится (ему кстати об этом не сказала как вы поняли). Слава Богу сейчас он так не делает.

Вообще не заморачивайтесь на эту тему. Ничего такого не случилось, чтобы вот так себя корить.

Сеньорита
#20

Это вы сами решили что тот человек не поймёт извинений? Почему?

Гость
#21
Света

А вы не подумали, что тема без оглашения причины ваших придуманных стррррррраданий - верх глупости.
Вы зачем это все накалялали, какого сочувствия или осуждения ждете, коль скрываете причину даже на анонимном форуме?
Тупень одним словом.

Если бы были выдуманные придуманные страдания я бы сюда не писала. А причину я уже огласила, потому что многие писали про измены

Гость
#22
Гость

Как можно дать совет, если даже суть непонятна?

Суть огласила

Андрей
#23
Гость

Если бы были выдуманные придуманные страдания я бы сюда не писала. А причину я уже огласила, потому что многие писали про измены

Все подумали, что вы скрыли настоящую причину.

Гость
#24

И что в этом такого? В том что шорты потянул. Что плохого?

Гость
#25
Сеньорита

Это вы сами решили что тот человек не поймёт извинений? Почему?

Во первых я не хочу поднимать эту тему. Я хочу чтобы человек радовался жизни спокойно и не хочу грузить свои проблемы на чужие плечи. Во вторых он не поймет как мне кажется и я не хочу его заморачивать. В третьих совесть не даёт мне успокоится и это проблемы не этого человека а мои проблемы что все так произошло

#26

У меня была такая ситуация, накосячила, но так как об этом никто не знал, кроме одного человека с которым мы были в сговоре, и последствий плохих не было, то и решила вычеркнуть этот момент из своей жизни. Не было и всё. Единственное, что живём в разных городах, поэтому не вспоминается поступок. На всю жизнь мне урок, как от таких поступков плохо на душе бывает.

Гость
#27
Гость

Вообще не заморачивайтесь на эту тему. Ничего такого не случилось, чтобы вот так себя корить.

Сейчас я вам скажу то за что вы меня наверное в землю через экран закроете. Это был мой брат. Он раньше по приколу так делал ещё при этом кричал какую-то фигню. А я не могу себе простить что до этого ему говорила что это плохо, а он смеялся и когда так в очередной раз сделал мне понравилось🤦 стыдно

Андрей
#28
Гость

Сейчас я вам скажу то за что вы меня наверное в землю через экран закроете. Это был мой брат. Он раньше по приколу так делал ещё при этом кричал какую-то фигню. А я не могу себе простить что до этого ему говорила что это плохо, а он смеялся и когда так в очередной раз сделал мне понравилось🤦 стыдно

Вы так постепенно раскрываетесь. Ждем продолжения.

Гость
#29
Ваша поддержка

У меня была такая ситуация, накосячила, но так как об этом никто не знал, кроме одного человека с которым мы были в сговоре, и последствий плохих не было, то и решила вычеркнуть этот момент из своей жизни. Не было и всё. Единственное, что живём в разных городах, поэтому не вспоминается поступок. На всю жизнь мне урок, как от таких поступков плохо на душе бывает.

Спасибо что поделились, получается вы об этом не вспоминаете и можете почувствовать себя счастливым человеком?

Гость
#30
Гость

И что в этом такого? В том что шорты потянул. Что плохого?

В том что это мне противоречит. Я всегда по умолчанию как бы против этого. И мне ужасно стыдно

Сеньорита
#31
Гость

Во первых я не хочу поднимать эту тему. Я хочу чтобы человек радовался жизни спокойно и не хочу грузить свои проблемы на чужие плечи. Во вторых он не поймет как мне кажется и я не хочу его заморачивать. В третьих совесть не даёт мне успокоится и это проблемы не этого человека а мои проблемы что все так произошло

Вы считаете себя совестливой а человека ту-пым.

Гость
#32
Сеньорита

Вы считаете себя совестливой а человека ту-пым.

Человека тупым не считаю, с чего вы решили? Просто не хочу поднимать эту тему, сейчас у каждого свои заботы. Я не знаю, совестлива я, или нет. Не мне судить

Гость
#33
Андрей

Вы так постепенно раскрываетесь. Ждем продолжения.

Какого продолжения? Я тут совета спрашиваю, а не истории рассказываю.

Гость
#34
Гость

И что в этом такого? В том что шорты потянул. Что плохого?

Ну представьте что у человека есть установка-не красть. Он это порицает и никогда не делает. А по воле случая так случается, что он и сам крадет. Каковы его чувства после этого-что он нарушил свою установку, свой принцип?

Гость
#35
Гость

Она ещё не придумала правдоподобную причину, пострадать-то, чтобы все посочувсвовали, хочется уже сейчас. Дилемма.

Хватит такое писать, хотя я ожидала, что так и будет. Надеюсь вы никогда не столкнетесь с такой проблемой.

Сеньорита
#36
Гость

Человека тупым не считаю, с чего вы решили? Просто не хочу поднимать эту тему, сейчас у каждого свои заботы. Я не знаю, совестлива я, или нет. Не мне судить

Лицемерие.

Андрей
#37
Гость

Какого продолжения? Я тут совета спрашиваю, а не истории рассказываю.

То что вы тут рассказали вообще не тема, чтобы страдать по этому поводу. Странно, что вы вообще помните это спустя год. Это не нормально, придавать пустяковому событию такое значение. Наверняка вы за этот год серьезнее накосячили.

Гость
#38
Андрей

То что вы тут рассказали вообще не тема, чтобы страдать по этому поводу. Странно, что вы вообще помните это спустя год. Это не нормально, придавать пустяковому событию такое значение. Наверняка вы за этот год серьезнее накосячили.

Я помню как это вспомнила. Делала задание по спец.курсу и ненароком вспомнила это. Странно что вы не считаете это не проблему-я тут убиваюсь

Гость
#39
Гость

Ну представьте что у человека есть установка-не красть. Он это порицает и никогда не делает. А по воле случая так случается, что он и сам крадет. Каковы его чувства после этого-что он нарушил свою установку, свой принцип?

Некорректное и глупое сравнение. Вы украли что-то? Навредили кому-то? Кто-то пострадал от этого?

Гость
#40
Сеньорита

Лицемерие.

Да напишите уже, о чем вы и что имеете в виду. Я пришла совета спросить а не слушать предложения загадками по одному слову.

Гость
#41
Гость

Хватит такое писать, хотя я ожидала, что так и будет. Надеюсь вы никогда не столкнетесь с такой проблемой.

С какой такой "проблемой"?
(в том, что вы выше про шорты придумали, как ни стараюсь, но никак не могу узреть трагедию)

Гость
#42
Гость

Некорректное и глупое сравнение. Вы украли что-то? Навредили кому-то? Кто-то пострадал от этого?

Я сравнила и имела в виду, что у каждого есть то что он считает неприемлемым. А если он это нарушает, что он чувствует? Когда все было нормально, а потом один поступок, и ты уже не считаешь себя чем то стоящим, ведь ты перешагнул через границу. Мне просто стыдно, что так произошло. Я должна была сказать, что так нельзя. А в итоге повела себя как ребенок- хи-хи да ха-ха .

Гость
#43
Гость

С какой такой "проблемой"?
(в том, что вы выше про шорты придумали, как ни стараюсь, но никак не могу узреть трагедию)

Как раз не придумала. Если бы было нечего делать нашла бы чем заняться, у меня есть хобби. А как вспомнила эту ситуацию она как будто запрещает мне что то делать. Тоесть постоянно прокручивается в мыслях.

Гость
#44

Я считаю что я ужасно и не правильно поступила. Не могу сказать никому, так как мне жалко что многие считают меня хорошим человеком, а я так поступила. И не должна было. Если бы так не делала, сейчас бы все нормально было. И я бы могла заняться делами которые приносят мне радость, например готовка, гулять, обучение. А я как в 4 стенах на едине с этой проблемой которая постоянно возвращается мне в голову и заставляет плакать и вс е прокручивать, как все было. Такой позор. Жаль, что я такая сестра. , Думаю так бы себя никто не повел.

Гость
#45
Гость

С какой такой "проблемой"?
(в том, что вы выше про шорты придумали, как ни стараюсь, но никак не могу узреть трагедию)

Я тогда почему то думала что это как игра. Ну лягу , подбежит и заорёт что то смешное и начнет шорты оттягивать и что то орать. Смешно как да 🤦 а мне это понравилось. Ой как ненавижу себя за это, за свою бестактность и свою глупость.

Гость
#46
Гость

Вы из-за такой ерунды себя корите?
Автор, вы очень хорошая девушка, поверьте, если вы раскаиваетесь из-за такого.

Спасибо за ваши слова, но мне так стыдно за себя, не могу выкинуть это из головы. Постоянные мысли что я использовала человека, что он не понял а мне это понравилось. Жестоко

Гость
#47
Гость

И что в этом такого? В том что шорты потянул. Что плохого?

Ничего такого если бы я сразу сказала "нет так нельзя" хотя я так говорила говорила а потом самой это понравилось. 🤦🤦🤦

#48
Света

Целая простынь - и одни повторы.
Не написала самого главного - а че сделала-то?
Или тебе просто захотелось прослыть загадоШной?
Но не получилось...

В этом и смысл ее писанины😁

Йогурт
#49
Гость

Я считаю что я ужасно и не правильно поступила. Не могу сказать никому, так как мне жалко что многие считают меня хорошим человеком, а я так поступила. И не должна было. Если бы так не делала, сейчас бы все нормально было. И я бы могла заняться делами которые приносят мне радость, например готовка, гулять, обучение. А я как в 4 стенах на едине с этой проблемой которая постоянно возвращается мне в голову и заставляет плакать и вс е прокручивать, как все было. Такой позор. Жаль, что я такая сестра. , Думаю так бы себя никто не повел.

Думаю ваш брат уже забыл об этом. Было и было, есть действительно страшные вещи, которые происходят с людьми, когда они идут против своих принципов.

Гость
#50
Zlyuchka

В этом и смысл ее писанины😁

Когда я писала историю, была готова к таким ответам. Если вы ко всему привыкли относится с юмором-прекрасно. Но это не юмор, а насмешка над чужим человеком. Вам бы не было приятно это читать в свой адрес-вот и вы не пишите. Я не обязана вам все рассказывать.