Гость
Статьи
Вы стрессоустойчивый …

Вы стрессоустойчивый человек?

Я очень не стрессоустойчивый человек(( каждая оплошность или напряжённая ситуация может выбить меня из колеи аж на пару дней... Переживаю из-за любой мелочи, особенно на работе (работа связана с документами). Как вы боретесь со стрессом?

Маршмелоу
24 ответа
Последний — Перейти
#1

отож. после двух лет на леди.майл меня ничем не прошибить.

Гость
#2

Уже да,после пережитого невроза

A girl has no name
#3

Стрессоустойчивость-это психика, данная от рождения, то есть генетика. Вот и все. Не стоит вестись на дешевые тренинги, повышающие качества, которые либо даны либо нет. Если вы обладатель тревожно-мнительной психики, ничего не поможет, разве что осознать это

Гость
#4

Какой-то идиот ввел этот термин,теперь каждая малообразованная макака повторяет.когда человек физически здоров,он переносит стрессы,когда сдает нервная система,то нет. Все просто.а не сила воли,сила духа и прочее.

Гость
#5

Я, мне кажется с детства стрессоустойчива, меня не так то просто и себя вывести.

Толян
#6

Мои нервы как стальные канаты!

Гость
#7
Гость

Уже да,после пережитого невроза

И как вас это перевело на противоположную сторону?

#8

Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, способной вывести вас из себя

A girl has no name
#9
Королевишна

Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, способной вывести вас из себя

Это абсолютно абстрактное понятие, не имеющее общего с реальностью. Наша тревожность в основном -это генетика.

#10
A girl has no name

Это абсолютно абстрактное понятие, не имеющее общего с реальностью. Наша тревожность в основном -это генетика.

Самообладание знаете что такое?)

Гость
#11

Нужно понять,что вас должны заботить только вы и ваши близкие.Остальное не стоит нервов,это все временное и проходящее,не стоящее внимания

Гость
#12
Гость

Нужно понять,что вас должны заботить только вы и ваши близкие.Остальное не стоит нервов,это все временное и проходящее,не стоящее внимания

А работа? Увольнение- отстуствие денег? Нет денег,вот и конфликт с близкими.

A girl has no name
#13
Королевишна

Самообладание знаете что такое?)

Опять же "самообладание" -это и есть темперамент и психотип. Если меланхолику это "самообладание!" ничего не стоит, то холерику это дается максимально трудно.

Гость
#14
Гость

А работа? Увольнение- отстуствие денег? Нет денег,вот и конфликт с близкими.

Работу можно поменять.Не вижу смысла работать там,где сплошной нервяк.

Гость
#15

Начальница постоянно орет про отсутствие стрессоустойчивости у сотрудников,хотя- чуть что- ее пукан горит шальным огнем-рык и брызг слюней фонтаном.и где,спрашивается,ее стрессоустойчивость и самообладание?

#16
A girl has no name

Опять же "самообладание" -это и есть темперамент и психотип. Если меланхолику это "самообладание!" ничего не стоит, то холерику это дается максимально трудно.

Понятно, что трудно, но от этого оно не перестает быть необходимым. Меланхолику вообще-то трудно с собой справится, не соглашусь в этом с вами

Гость
#17
Гость

Работу можно поменять.Не вижу смысла работать там,где сплошной нервяк.

Не все могут ее легко поменять и сразу найти, тем более, со всякими кредитами и ипотеками.просто часто слышу,что работа-неважно.кула там,куча срача в семье из-за денег

A girl has no name
#18
Королевишна

Понятно, что трудно, но от этого оно не перестает быть необходимым. Меланхолику вообще-то трудно с собой справится, не соглашусь в этом с вами

Меланхолику справиться с импульсивными порывами в миллион раз легче, чем холерику.

#19
A girl has no name

Меланхолику справиться с импульсивными порывами в миллион раз легче, чем холерику.

Вы наверно путаете с флегматиком. Меланхолик -это Пьеро из Мальвины)

A girl has no name
#20
Королевишна

Вы наверно путаете с флегматиком. Меланхолик -это Пьеро из Мальвины)

Я ничего не путаю, именно у меланхолика таких порывов и не будет почти. Вы несете бред про "волевое усилие", про то, что люди должны отвечать за тот темперамент и тип психики, с которым родились. Это как требовать у белого стать черным, или требовать инвалида колясочника встать и идти.

#21
A girl has no name

Я ничего не путаю, именно у меланхолика таких порывов и не будет почти. Вы несете бред про "волевое усилие", про то, что люди должны отвечать за тот темперамент и тип психики, с которым родились. Это как требовать у белого стать черным, или требовать инвалида колясочника встать и идти.

Это вы несёте пред и прикрываете нежелание работать над собой темпераментом. Не желаю дальше спорить, извините

#22

Работа научила быть стрессоустойчивым человеком.Люди-клиенты разные попадались,разные ситуации были,сейчас на многое смотрю проще,либо вообще не беру во внимание.

Гость
#23

Смотря что за стресс и какой день месяца. Вообще, наверное, не очень.

Гость
#24

Нет. Вот, сегодня, например, муж не захотел слушать мой рассказ, как в моей любимой программе липому удаляли, коллоиды и ринофирму. Я ужасно обиделась, рассердилось, и у меня настроение испортилось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: