Гость
Статьи
Обида на папу, ничего …

Обида на папу, ничего дать не может

Обиделась на папу. Вечно тыкает тем что оплачивает мое обучение, что не работаю, а сам даже элементарно денег нормальных заработать не может. Что не спроси вечно у него “денег нет”. Всем невры уже растрепал. Не понимаю, зачем делать детей если ни одного не можешь достойную жизнь обеспечить? Я никогда не соглашусь с мнением “главное одет, обут, сыт” это тупо, в наше то время. Когда у моих сверстников все есть, не парятся живут на широкую ногу, а я вечно себе в чем то отказываю. Раньше работала продавцом, официантом, промоутером но на данный момент с учеьой не успеваю. Работает мама, а он на ее деньги шикует. Все что сам зарабатывает на кредит уходит.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А на бюджет поступить мозгов не хватило?

Гость
#2

Вашим родителям наверное тоже пора начать сравнивать вас с другими детьми, и обсуждать прилюдно. У некоторых дети гении, у некоторых успешные блогеры...

Утка
#3

Успешные блогеры... Какой стыд

Автор
#4
Гость

А на бюджет поступить мозгов не хватило?

Видимо не хватило, свали пжл итак тошно

Утка
#5

Автор работать шуруй. Ты в стране третьего мира живёшь, а ещё хочешь чтобы тебе что-то кроме учебы оплачивали.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#6

Автор, а вашего отца насколько его родители обеспечили? По вашим словам, он сейчас шикует за счет своей жены. Ну так учитесь у него - найдите себе мужа, за счет которого сможете шиковать.

Эва
#7

Тут вопрос вашей маме ? Он всегда такой был и ее это устраивает ?

Гость
#8
Автор

Видимо не хватило, свали пжл итак тошно

Ну так и в чем твои претензии то?
Мозгов нет даже школу нормально закончить, а туда же лезет кого то осуждать

Как тут показано
#9
Эва

Тут вопрос вашей маме ? Он всегда такой был и ее это устраивает ?

Предположим, мы все выходим замуж за парня и не знаем что он из себя представляет.
При чем мама? Мама как заставит отца быть работящим?
Автор сказала, папа живет как хочет.
У многих отцы на заработках на бугром и это позволяет детям жить хорошо.
Есть папы, которые живут по кредитке.
Автор выросла и начала анализировать. Это плюс!
Да, вы счастливчик. Мама старается.
А что у детдомовцев? Вообще плохо.
Вывод.выбрать профессию и целенаправлено учитесь.
Отца не переделать.
Оставьте его в покое.

Гость
#10

У меня тоже папа лох, в детстве все по скидкам покупал, деньги экономил на всем. Когда мне было 25 я уже в полтора раза больше, чем он зарабатывала. Всё время мечтал карьеру сделать, крупным начальником стать, но так и остался простым менеджером до сокращения, а потом и вовсе продавцом стал. Общаемся раз в год теперь.

Эва
#11
Как тут показано

Предположим, мы все выходим замуж за парня и не знаем что он из себя представляет.
При чем мама? Мама как заставит отца быть работящим?
Автор сказала, папа живет как хочет.
У многих отцы на заработках на бугром и это позволяет детям жить хорошо.
Есть папы, которые живут по кредитке.
Автор выросла и начала анализировать. Это плюс!
Да, вы счастливчик. Мама старается.
А что у детдомовцев? Вообще плохо.
Вывод.выбрать профессию и целенаправлено учитесь.
Отца не переделать.
Оставьте его в покое.

Что значит не знаем ? Я вышла замуж мужу было 28 лет ,я прекрасно видела что он за человек и чем занят .Видела его жажду в карьере и то что для него важно обеспечить себя и семью . Как это не знаем ? Сразу все видно . Увалень всегда будет увальнем которому ничего не надо

Автор
#12
Утка

Автор работать шуруй. Ты в стране третьего мира живёшь, а ещё хочешь чтобы тебе что-то кроме учебы оплачивали.

Когда видят мое резюме у всех один и тот же вопрос “хххм, значит вы к нам временно? Нам временные не нужны до свидани”
Я зб уже, в нашем городке *** найдешь работу, а студентов все обходят стороной. Я работала в городе в котором училась это большрй город.

Автор
#13
Эва

Тут вопрос вашей маме ? Он всегда такой был и ее это устраивает ?

Я уде задавала ей этот вопрос сказала что папа был совсем другим раньше

Гость
#14
Гость

У меня тоже папа лох, в детстве все по скидкам покупал, деньги экономил на всем. Когда мне было 25 я уже в полтора раза больше, чем он зарабатывала. Всё время мечтал карьеру сделать, крупным начальником стать, но так и остался простым менеджером до сокращения, а потом и вовсе продавцом стал. Общаемся раз в год теперь.

Жалко вашего папу. У хороших людей почему-то злые дети вырастают.

Ирина
#15

В России полно мужиков ничего из себя не представляют в учить жизни любят. Нафиг надо. Зря конечно он попрекает.любишь и даёшь. Будете мужа выбирать смотрите.. А то в декрете хлебнете.

Гость
#16
Автор

Когда видят мое резюме у всех один и тот же вопрос “хххм, значит вы к нам временно? Нам временные не нужны до свидани”
Я зб уже, в нашем городке *** найдешь работу, а студентов все обходят стороной. Я работала в городе в котором училась это большрй город.

А зачем вернулись домой?

Гость
#17

Обходите стороной нищебродов как ваш отец в будущем.

Гость
#18
Эва

Что значит не знаем ? Я вышла замуж мужу было 28 лет ,я прекрасно видела что он за человек и чем занят .Видела его жажду в карьере и то что для него важно обеспечить себя и семью . Как это не знаем ? Сразу все видно . Увалень всегда будет увальнем которому ничего не надо

Это не панацея. У них у многих глаза горят, о бизнесах и карьерах 90% времени рассказывают, статьи пишут даже, а потом 30 лет и пшик, ничего нет.

Автор
#19
Гость

А зачем вернулись домой?

Так всех студентов по домам пустили, общагу закрыл, и универ тоже из за короны. Теперь застряла тут ни уехать не могу ни на работу встать не могу

Гость
#20

автор,спасибо ,дали пищу для размышления.
у самой трое дочерей, не в бедности проживаем,но покупаю тоже по скидкам .отец(муж) звезд с неба не хватает. недавно совсем мои дети поставили мне в вину,что я их даже заграницу не свозила, "один сочи". а то у Маши-Лены родители везде их возят. ..

Итог: выдала я дочери 100$ , распечатала ей биографии юных миллионеров (без стартового капитала) -зарабатывай,детка. тебе даже проще -есть 100$
заработай на Тунис-Малибу-луну и двигвй,я ток ЗА.

В этом году я еду в Сочи, дочь моя
строптивая ,либо заработает сама ,либо к бабушке в деревню. во всем остальном осталось все как предде

Гость
#21
Автор

Так всех студентов по домам пустили, общагу закрыл, и универ тоже из за короны. Теперь застряла тут ни уехать не могу ни на работу встать не могу

На кого хоть учитесь? Платить будут хорошо или как папе?

Гость
#22

Автор, ну я так понимаю, что от своих родителей вам нужны только материальные блага. Сами из себя Вы ничего не представляете, Вам выше все объяснили, вы просто неблагодарная. Вас одевают, лбувают, живёте Вы не на улице, да ещё и учёбу оплачивают. Если бы моя дочь заявила мне такое, то я бы сочла, что плохо её воспитала. Видимо, себе Вы все прощаете, а с родителей спрашиваете.

Эва
#23
Гость

Это не панацея. У них у многих глаза горят, о бизнесах и карьерах 90% времени рассказывают, статьи пишут даже, а потом 30 лет и пшик, ничего нет.

Вы по себе не судите ,у кого горит в молодости ,тот в 45 имеет пост .
А когда ничего не надо в 30 то и в 50 мама или жена тянет на своей шеи

Автор
#24
Гость

На кого хоть учитесь? Платить будут хорошо или как папе?

На экономиста, жалею что пошла на экономиста но если на руках будет диплом, у меня больше выбора, свобрды и уверенности будет ( я в это верю)

Гость
#25
Эва

Вы по себе не судите ,у кого горит в молодости ,тот в 45 имеет пост .
А когда ничего не надо в 30 то и в 50 мама или жена тянет на своей шеи

Встречаться с мужиком, чтобы он только в 45 вырос - нафиг,нафиг.
Я не хочу отдавать лучшие годы на мужика, который не может ничего добиться за 3-5 лет

Автор
#26
Гость

Автор, ну я так понимаю, что от своих родителей вам нужны только материальные блага. Сами из себя Вы ничего не представляете, Вам выше все объяснили, вы просто неблагодарная. Вас одевают, лбувают, живёте Вы не на улице, да ещё и учёбу оплачивают. Если бы моя дочь заявила мне такое, то я бы сочла, что плохо её воспитала. Видимо, себе Вы все прощаете, а с родителей спрашиваете.

Также выше я указала что “одет, сыт, обут” это тупо. При чем тут “только материальные блага”? Я говорю о том что прежде чем детей строгать нужно убедится сможете поставить на ноги своих детей или нет!

Гость
#27
Автор

Также выше я указала что “одет, сыт, обут” это тупо. При чем тут “только материальные блага”? Я говорю о том что прежде чем детей строгать нужно убедится сможете поставить на ноги своих детей или нет!

Ну вот у тебя шансы продемонстрировать как надо, дерзай. Ошибка отца пожалуй в том, что не вбил тебе нужные приоритеты и ориентиры в жизни. Но ты же спомобная, сама сможешь сориентироваться, не так ли?

Гость
#28
Автор

На экономиста, жалею что пошла на экономиста но если на руках будет диплом, у меня больше выбора, свобрды и уверенности будет ( я в это верю)

И сколько примерно получают экономисты в вашем регионе? По Авито например. Вы же гуглили наверняка.

Гость
#29

Злобная, плохо воспитанная, завистливая школота без ума и совести.
Беда родителей, что воспитали такую дочь.

А у тебя в жизни так тухло все и будет, даже если денег заработаешь, все равно будешь завидовать чему угодно и обвинять всех кроме себя.

онимешний путен
#30
Автор

Также выше я указала что “одет, сыт, обут” это тупо. При чем тут “только материальные блага”? Я говорю о том что прежде чем детей строгать нужно убедится сможете поставить на ноги своих детей или нет!

В мире постоянно кризисы, ковиды и прочие ужасы. Какая стабильность? Вылезай из своего мира розовых пони и иди работать. Мозгов на бюджет поступить не хватило, зато здесь умничаешь.

Как тут показано
#31
Эва

Что значит не знаем ? Я вышла замуж мужу было 28 лет ,я прекрасно видела что он за человек и чем занят .Видела его жажду в карьере и то что для него важно обеспечить себя и семью . Как это не знаем ? Сразу все видно . Увалень всегда будет увальнем которому ничего не надо

Я в 20 выходила замуж.
Ничего не понятно было.
Гулянки/друзья

Как тут показано
#32
Гость

Ну вот у тебя шансы продемонстрировать как надо, дерзай. Ошибка отца пожалуй в том, что не вбил тебе нужные приоритеты и ориентиры в жизни. Но ты же спомобная, сама сможешь сориентироваться, не так ли?

Она правильно говорит!
ПапкО обязан дать приданное.
Я своему ребенку уже приданное приготовила. Квартира в новострое с техникою.

Гость
#33
Гость

А на бюджет поступить мозгов не хватило?

У нее мозгов видать хватает только требовать от всех. Очередная мне все должны баба.

Автор
#34
Гость

И сколько примерно получают экономисты в вашем регионе? По Авито например. Вы же гуглили наверняка.

Около 14.000 руб

Автор
#35
Гость

Злобная, плохо воспитанная, завистливая школота без ума и совести.
Беда родителей, что воспитали такую дочь.

А у тебя в жизни так тухло все и будет, даже если денег заработаешь, все равно будешь завидовать чему угодно и обвинять всех кроме себя.

Пусть тухло все будет у вас, а я постараюсь жизнь свою устроить и только потом детьми обзаведусь.

Автор
#36
Гость

У нее мозгов видать хватает только требовать от всех. Очередная мне все должны баба.

Не пошли бы вы куда подальше? Конечно должны, я ведь жить не выбирала? Это был их выбор

Гость
#37
Автор

Не пошли бы вы куда подальше? Конечно должны, я ведь жить не выбирала? Это был их выбор

Грустно, что вот такие вот подростают.

Драконесса
#38
Автор

Не пошли бы вы куда подальше? Конечно должны, я ведь жить не выбирала? Это был их выбор

Если исходить из посыла: "я жить не выбирала", то выбор делали ваши родители. И они его сделали, согласно СВОИМ желаниям, возможностям и представлениям о жизни. Поэтому вы можете сколько угодно на них обижаться, но от этого вряд ли что-то изменится.

Гость
#39
Автор

Пусть тухло все будет у вас, а я постараюсь жизнь свою устроить и только потом детьми обзаведусь.

Вот и старайся.
И рожай не раньше, чем себе квартиру купишь и ребенку будущему.
Может, к 50 и станешь молодой мамой.

Гость
#40
Автор

Около 14.000 руб

Вы с такой зарплатой и себя вряд ли прокормите, особенно если нет своего жилья.

Гость
#41

Автор, а вам не жалко своего отца? Он великовозрастной тетке оплачивает учебу и еще так содержит, а она его еще и попрекает. Выйди на работу и сама заработай сколько тебе надо. Если не тянешь учебу, бросай.

Гость
#42
Гость

Вашим родителям наверное тоже пора начать сравнивать вас с другими детьми, и обсуждать прилюдно. У некоторых дети гении, у некоторых успешные блогеры...

...тикторы, эскортницы...

Гость
#43
Гость

У меня тоже папа лох, в детстве все по скидкам покупал, деньги экономил на всем. Когда мне было 25 я уже в полтора раза больше, чем он зарабатывала. Всё время мечтал карьеру сделать, крупным начальником стать, но так и остался простым менеджером до сокращения, а потом и вовсе продавцом стал. Общаемся раз в год теперь.

Кем вы работаете?

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#44
Автор

Также выше я указала что “одет, сыт, обут” это тупо. При чем тут “только материальные блага”? Я говорю о том что прежде чем детей строгать нужно убедится сможете поставить на ноги своих детей или нет!

Ну вас вроде как и почти поставили на ноги. От голода, холода, болезней загнуться не дали, образование обеспечивают.

Гость
#45
Автор

Так всех студентов по домам пустили, общагу закрыл, и универ тоже из за короны. Теперь застряла тут ни уехать не могу ни на работу встать не могу

Веб кам моделью можно из дома работать или видео для тиктока снимать

Гость
#46

Автор, это очень обидно. У моих знакомых отцы и денег дают, и на теплое место пристроили, и машину купили. А мой только о себе и о младшем сыне (сводный мне, с его матерью не живет тоже) думает. На него переписал квартиру и дает ему бабло постоянно (зачем 14летке куча денег, я понять не могу). Зато от меня кучу всего требует. Детей, внешность хорошую, чтоб ему со мной было гордо по улице ходить и фотки друзьям показывать. А сам даже 300 рублей зажимает. Я сейчас даже трубку не беру, когда звонит. Квартира - это последняя капля была, можно бвло и поровну поделить. Говорить с ним противно, тьфу.

Гость
#47
Автор

Так всех студентов по домам пустили, общагу закрыл, и универ тоже из за короны. Теперь застряла тут ни уехать не могу ни на работу встать не могу

Любой родитель хочет для ребёнка лучшего. ЛЮБОЙ. Ваш отец даёт вам то,что может, и вам следует быть благодарной, Вам так не кажется?

Автор
#48
Гость

Любой родитель хочет для ребёнка лучшего. ЛЮБОЙ. Ваш отец даёт вам то,что может, и вам следует быть благодарной, Вам так не кажется?

Я благодарна за все, но иного папа реально перегибает палку и я от злости начинаю все свои обиды наружу изливать

Гость
#49
Автор

Я благодарна за все, но иного папа реально перегибает палку и я от злости начинаю все свои обиды наружу изливать

Я понимаю. Однако он тоже в непростом положении сейчас. Мне кажется, вам
двоим нужно научиться общаться конструктивно, без претензий. Это тяжело, это долгая, упорная работа, но без этого ваши отношения просто развалятся. Вы испортите нервы в первую очередь себе, а потом уже ему.

Гость
#50
Автор

Видимо не хватило, свали пжл итак тошно

Ну раз не хватило, значит следует либо молчать и учиться, либо бросать учёбу и идти работать и зарабатывать, подать родителям пример.

Следующая тема