Гость
Статьи
Отзывы в интернет …

Отзывы в интернет магазинах

Недавно наткнулась на рекламу туалетной бумаги, выгодное предложение и т.д и т.п. думаю ну дай посмотрю, может и правда выгодно.
Перехожу на страницу продавца - 2962 отзыва.
Я конечно была немного удивлена такому количеству отзывов, их вообще кто-то читает? И зачем оставлять отзыв на бумагу?
Я редко читаю отзывы и пишу редко. Пишу только если товар полное г., вдруг кто-нибудь увидит мой отзыв и передумает покупать.
Читаете ли вы отзывы о товаре?
Пишите сами?
Влияют ли отзывы на ваше решение - совершать покупку или нет?
#покупки

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаем. Влияют. Но у меня способность отличать фальшивые отзывы от реальных. Я даже единственный человек в кабинете, кто просто нажимает на красную кнопку на телефоне, когда звонят рекламёры (успевают произнести лишь 2-3 слова) и номер телефона блокирует. Остальные коллеги вступают в долгие разговоры "спасибо, мне это не нужно, у меня есть, не звоните мне больше, всего доброго" и т.п.
В вашем случае отзывы были не по туалетной бумаге, а по продавцу.

#2

Здравствуйте, уважаемая Батошка.
Отзывы отзывам рознь, многие "писатели" двух слов связать не могут, некоторые клоуны ваще поражают, например отзыв об МФУ (принрер, сканер, копир в одном корпусе): хороший аппарат. Дизайн приятный. Ещё не включал. Рекомендую.
Мы на работе и ржали и плакали одновременно. Ещё сами изготовители или их адепты пишут хвалебные отзывы о своей продукции или услугах. Короче, пока сам руками не потрогаешь и глазами не поглядишь -- ничего не понятно.

Гость
#3

отзывы читаю, на вб особенно, потому что там в основном все и заказываю. И сама пишу отзывы.

Гость
#4

на решение влияет, если много отзывов что допустим обувь рвется быстро - даже не буду заказывать.

#5
Гость что в горле кость

Здравствуйте, уважаемая Батошка.
Отзывы отзывам рознь, многие "писатели" двух слов связать не могут, некоторые клоуны ваще поражают, например отзыв об МФУ (принрер, сканер, копир в одном корпусе): хороший аппарат. Дизайн приятный. Ещё не включал. Рекомендую.
Мы на работе и ржали и плакали одновременно. Ещё сами изготовители или их адепты пишут хвалебные отзывы о своей продукции или услугах. Короче, пока сам руками не потрогаешь и глазами не поглядишь -- ничего не понятно.

😂 встречала такие.

#6
Гость

на решение влияет, если много отзывов что допустим обувь рвется быстро - даже не буду заказывать.

кто-то пишет что рвется, кто-то наоборот, пишет что уже вторую пару берут. зависит наверное от того кто как носит... пока сам не пощупаешь не узнаешь

Гость
#7

Я не покупаю в интернете товары, которые ни разу не пробовала в применении. Отзывы на бумагу это конечно даааааа..видимо их читают и пишут те кому реально делать нечего

#8
Гость

Я не покупаю в интернете товары, которые ни разу не пробовала в применении. Отзывы на бумагу это конечно даааааа..видимо их читают и пишут те кому реально делать нечего

поддерживаю. тоже беру только те товары, которые знаю, но в интернет магазине они, допустим, дешевле.

Гость
#9

Все эти отзывы заказные, на сайте эльдорадо отзывы по технике в основном все отличные, на другие сайты заходишь - пишут омно..и кому верить?

#10
Гость

Все эти отзывы заказные, на сайте эльдорадо отзывы по технике в основном все отличные, на другие сайты заходишь - пишут омно..и кому верить?

у меня так было, хотела купить себе одно время мультипекарь известной марки, на сайте электроники отзывы отличные - и печет быстро, и не прилипает, и пользуются сто лет - ничего не ломается. Заходишь на вайлдберис или озон, отзывы на тот же товар абсолютно противоположные, все пишут о том, что пожалели о такой покупке. После таких отзывов перегорела я к покупке.

Гость
#11

Все эти отзывы заказные, и авторы за них деньги получают. Особенно на сайтах отзовик или я рекомендую... сидят домохозяйки и строчат всякую чушь, потом люди ведутся и покупают всякое г

#12
Гость

Все эти отзывы заказные, и авторы за них деньги получают. Особенно на сайтах отзовик или я рекомендую... сидят домохозяйки и строчат всякую чушь, потом люди ведутся и покупают всякое г

мне кажется на вб или озоне отзывы не подставные, т.к. ты можешь оставить отзыв только на товар, который сам купил

Гость
#13

Потребители доверяют отзывам покупателей в 12 раз больше, чем отзывам производителей.

#14
Гость

Потребители доверяют отзывам покупателей в 12 раз больше, чем отзывам производителей.

понятное дело, производитель то никогда не скажет плохого о своем товаре.

Гость
#15

Фальшивые отзывы — это дичь и ужас и делать так не надо. Оказалось, что этим промышляют многие, есть даже агентства, которые делают это профессионально. В одном из них я работала некогда.

Гость
#16

Из-за развитой индустрии копирайтерства и фальшивых отзывов, абсолютно не развивается конкуренция и качество обратной связи от покупателей. В Москве это просто дичь и безумие какое-то, малый и средний бизнес перестают работать с постоянным клиентом, ищут просто лоха, который один раз купится на фейковые отзывы или накрученные лайки/подписки, выругается матом после покупки и больше никогда не придёт.

Гость
#17

За комментарии неплохо платят. У меня в месяц до 25К доходило.

#18
Гость

За комментарии неплохо платят. У меня в месяц до 25К доходило.

как можно писать отзыв на то, что даже в руках не держал?

Гость
#19
Батошка

как можно писать отзыв на то, что даже в руках не держал?

кушать захочешь, напишешь все что угодно, ты за это деньги получаешь

Гость
#20

Заработок на отзывах - это путь в никуда.
В лучшем случае, у вас получится заработать немного.

Гость
#21
Батошка

как можно писать отзыв на то, что даже в руках не держал?

да вот так и пишут. Такие отзывы всегда видно, особенно если они касаются техники. Там сплошная вода ни о чем, сразу понятно что пишущий не понимает ничего в функционале устройства и понятия не имеет какие у потребителя могут быть потребности и на что они скорее всего будут обращать внимание.

Гость
#22

еще прикалывают отзывы на отзовике и айрекоменде про косметику. Спасибо если хотя бы фото с составом и консистенции выложат, больше там просто нечего читать.

Гость
#23

Я не пишу, но читать обожаю. Вообще отзывы это здорово, очень помогают сориентироваться при выборе. Высший шик - это отзывы с фото, бывает такая дикая разница между "ожиданием и реальностью", что от наглости продавцов офигеваешь.

#24

Отзыв туалетной бумаге ))) да уж.
На технику в основном читаю отзывы, изучаю подробно и дотошно

Гость
#25
Гость

отзывы читаю, на вб особенно, потому что там в основном все и заказываю. И сама пишу отзывы.

Тоже самое. И спасибо людям, по ним хоть ориентир можно.

Гость
#26
Вздорная Леди

Отзыв туалетной бумаге ))) да уж.
На технику в основном читаю отзывы, изучаю подробно и дотошно

О. Вот на счет техники тоже отзывы не факт, что достоверные. Если не заказные, то на любителя.
Например, выбирала блендер. До этого мой милый Борк служил мне исправно и преданно 5 лет.
Читала много и дотошно. Хвалят Редмонд. Конечно, нужно же продать более дорогую модель))) Но я-то точно знаю, что фирма полное г. У нескольких подруг были разные гаджеты этой фирмы и все разлетались в течение полугода.
Так что верьте не отзовикам, а форумам по технике

Гость
#27
Гость

Я не пишу, но читать обожаю. Вообще отзывы это здорово, очень помогают сориентироваться при выборе. Высший шик - это отзывы с фото, бывает такая дикая разница между "ожиданием и реальностью", что от наглости продавцов офигеваешь.

Вот полностью поддерживаю! Тоже стараюсь писать оооч подробные отзывы на все товары, заказанные через интернет. Только пользователям можно верить

Гость
#28
Гость

За комментарии неплохо платят. У меня в месяц до 25К доходило.

Подскажите, как туда устроиться. Очень хочется кушать.

Гость
#29

Конечно, влияет. Та же одежда только на отзывы и ориентируюсь. Там же не только пишут про качество, но и про размеры уточняют, правильно ли фото передаёт цвет, как ведёт себя вещь после стирки.

Гость
#30

Я пишу отзывы. Настоящие))

Гость
#31

Да, читаю. Иногда сама пишу, редко. И по написанному часто можно понять, правда это или нет. Товары/услуги, о которых только плохие отзывы, особенно если отзывы с фото, не куплю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: