Гость
Статьи
Вас нагло оболгалали

Вас нагло оболгалали

Наверняка каждый к определенному возрасту, хоть раз сталкивался с такой проблемой.
Что бы вы делали, если бы вас нагло оболгали?
Месть или принятие того как все есть, с мыслями, что время расставит все на свои места?

24 ответа
Последний — Перейти
Скот.
#1

Тебя не оболгали, а чистую правду сказали. Я свидетель

Анна331
#2

Зачем мстить? Каждый получит свое рано или поздно. Ничего не бывает безнаказанным в этом мире.

гость911
#3

брат матери чтобы выгнать ее, свою сестру то есть, по научению любовницы ( с которой потом хотел жить в этом доме ) распостранял по поселку наглую ложь среди соседей и других людей. пришлось рассказать людям правду. что на самом деле делается там. как он наеbывает родню, пользуясь доверием и норовит использовать в своих целях. а потом и вовсе выжить.

Saggitarius
#4

Нет, пока не сталкивалась с таким, но если столкнусь, мстить не буду, месть - это чувство, которое разъедает изнутри и делает хуже самому его обладателю. Никогда не кому не мстила и не буду, у меня нет такого чувства))), в последствие каждый получает сам за свои заслуги...

#5

Я вот поразмыслив немного, прихожу к такому заключению - действия должны вытекать не из фактов, а из задач.
Вопрос "Что делать?" имеет смысл только после получения ответа на вопрос "А чего хочу-то?"
В разных ситуациях и цели, и задачи, и методы могут различаться.
Обычно, конечно, хочется оправдаться и опровергнуть. Но это эмоциональное желание, реактивное, практически рефлекторное. А вот если подумать, как можно использовать событие себе на пользу и выгоду?

Гость
#6

Однозначно, месть в моих действиях присутствовать не будет.
Если понадобиться - по необходимости, я постараюсь аргументированно в спокойной форме оправдаться - опровергнуть. Если не понадобиться - "время покажет", каких-либо действий принимать не буду. Сила в правде - "Брат 2 ", Бодров младший.

Гость
#7

Многие в такой ситуации думают оправдаться, объясниться со всем миром, очиститься от клеветы... Не торопитесь с этим. Как правило, такие поспешные, непродуманные попытки приносят больше вреда, чем пользы: те, кто поверил клевете, увидят в ваших оправданиях дальнейшие подтверждения своим злым мыслям. Поэтому "семь раз отмерь..."

#8
Гость

Многие в такой ситуации думают оправдаться, объясниться со всем миром, очиститься от клеветы... Не торопитесь с этим. Как правило, такие поспешные, непродуманные попытки приносят больше вреда, чем пользы: те, кто поверил клевете, увидят в ваших оправданиях дальнейшие подтверждения своим злым мыслям. Поэтому "семь раз отмерь..."

замечала, что чем больше пытаешься оправдаться, тем больше люди считают "Раз оправдывается - значит виновен" не знаю почему такая логика срабатывает.
Я например, если кого то оболгали стараюсь не верить в непроверенные факты - я не видела, значит вероятность того, что это правда минимальна

#9
гость911

брат матери чтобы выгнать ее, свою сестру то есть, по научению любовницы ( с которой потом хотел жить в этом доме ) распостранял по поселку наглую ложь среди соседей и других людей. пришлось рассказать людям правду. что на самом деле делается там. как он наеbывает родню, пользуясь доверием и норовит использовать в своих целях. а потом и вовсе выжить.

очень жаль, что такие ситуации возникают между родными людьми

гость911
#10
Гость

Многие в такой ситуации думают оправдаться, объясниться со всем миром, очиститься от клеветы... Не торопитесь с этим. Как правило, такие поспешные, непродуманные попытки приносят больше вреда, чем пользы: те, кто поверил клевете, увидят в ваших оправданиях дальнейшие подтверждения своим злым мыслям. Поэтому "семь раз отмерь..."

надо знать ЧТО и КОМУ сказать. всего и делов.

Гость
#11

Ну во-первых я не стану оправдываться и прямо отвечу в лицо, тому кто меня оболгал, или через людей ему передам указав его фамилию и имя в том что он лжец. И я не стану доказывать сейчас, но Бог нас рассудит. Бог он все видит, все знает и когда вы применяете такое слово как Бог, то тот, кто оболгал когда услышит дословно, что вы ему передали, явно начнет нервничать в присутствии других людей.

Гость
#12

Вообще-то клевета уголовно наказуемое преступление с 2012 года. Собирайте доказательства и в суд.

Гость
#13

Я просто начинаю по сплетням собирать информацию. И когда я все узнаю точно, кто и зачем осуществил ложь на мой счет, оболгал меня, то я пишу заявление в правоохранительные органы власти и сообщаю им о причинах моих заявлений с полным рассказом, почему именно меня оболгал именно тот или иной человек. Есть статья в УК РФ, называется КЛЕВЕТА, статья 128.1 УК РФ можно в интернете ее прочитать она в общем доступе имеется.

гость911
#14
Батошка

очень жаль, что такие ситуации возникают между родными людьми

уже неродными. он ради любовницы не пожалел сестру.брата. племянника с племянницей. я ему так и сказал, что настоящая родня у тебя теперь там, а не здесь.

#15
Гость

Вообще-то клевета уголовно наказуемое преступление с 2012 года. Собирайте доказательства и в суд.

Не все люди бегут в суд с таким вопросом. А моет быть ложь не настолько травмирующая, что не бегут.
Хотя, скорее всего, если бы ложь была очень сильна и влияла на определенные аспекты жизни, я бы обратилась в органы.

Гость
#16

Не получилась публичная порка. Старость их принесет не мало сожалений о прошлом за ложь и грязь. Жизнь у них некрасивая и несчастливая. Не получилась порка - начинается истерика.

Гость
#17

У нас одна особа-коллега просто пошла и накатала заяву за оскорбление, которое спровоцировала сама же, т.е. довела сотрудницу до такого, что та не выдержала и перешла на личности. Подлый поступок, для подлого человека. Так вот, за оскорбление личности штраф от 1 до 3 тысяч.

Гость
#18
Гость

Не получилась публичная порка. Старость их принесет не мало сожалений о прошлом за ложь и грязь. Жизнь у них некрасивая и несчастливая. Не получилась порка - начинается истерика.

да. в этом что-то есть. наблюдаю сейчас такое.

#19
Гость

У нас одна особа-коллега просто пошла и накатала заяву за оскорбление, которое спровоцировала сама же, т.е. довела сотрудницу до такого, что та не выдержала и перешла на личности. Подлый поступок, для подлого человека. Так вот, за оскорбление личности штраф от 1 до 3 тысяч.

вот же ж *ука

🥰
#20

Конечно, принятие, как урок. Знание - великая вещь. А месть только психику расшатывает, толк от нее мизерный.

🥰
#21
Гость

У нас одна особа-коллега просто пошла и накатала заяву за оскорбление, которое спровоцировала сама же, т.е. довела сотрудницу до такого, что та не выдержала и перешла на личности. Подлый поступок, для подлого человека. Так вот, за оскорбление личности штраф от 1 до 3 тысяч.

Это справедливо. В конфликтах нельзя опускаться до оскорблений. Люди друг друга ежедневно оскорбляют. Пора что-то с этим делать.

Гость
#22

У меня было нечто похожее. Может быть, не прямо оболгали, но все же. На предыдущей работе заведующая поликлиникой не взлюбила, выставляла идиоткой перед всеми, давила на молодой возраст, наслаждалась моими слезами. Я потом ушла работать в стационар, и всё сразу наладилось. Иногда надо сменить окружение, увы, от вас не всегда зависит то, как к вам будут относиться.

Гость
#23
Гость

Многие в такой ситуации думают оправдаться, объясниться со всем миром, очиститься от клеветы... Не торопитесь с этим. Как правило, такие поспешные, непродуманные попытки приносят больше вреда, чем пользы: те, кто поверил клевете, увидят в ваших оправданиях дальнейшие подтверждения своим злым мыслям. Поэтому "семь раз отмерь..."

и шо делать тогда?

Гость
#24
🥰

Конечно, принятие, как урок. Знание - великая вещь. А месть только психику расшатывает, толк от нее мизерный.

ничего не мизерный,если мозгов хватит отомстить с умом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема