Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на злую и завистливую соседку?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Нужен Ваш мудрый совет.
Рассказываю ситуацию: рассталась я со своим м.ч, съехала от него. Сняла в двушке хорошую недорогую комнату с классным ремонтом. Устраивает все абсолютно, кроме соседей..)
Семья: муж, жена и дочка чуть меня помладше. Мне 25 лет. Мужа их я почти не вижу, а вот жену и дочку постоянно - меня конкретно они достают. Особенно жена.. Тётка прямо ядовитая! Грех так говорить, но это правда! Постоянно ко мне лезет, выпытывает что-то, вынюхивает, цепляется, придирается, провоцирует. Вопросы такие гнилые задает, прямо вот видно - докопаться хочет и делает это специально. И постоянно сравнивает меня со своей дочерью, что для меня в принципе странно и даже дико.. - Куртку новую купила? А вот мы такую меряли, нам не понравилась. - Шампунь новый? Ой, там столько химии всякой, мы таким не пользуемся. - Сумку купила? Распродажа была наверное. - Волосы красишь и ногти нарастила? А нас натуральное устраивает, это не для нас. И таких вот "неустраивающих" их вещей каждый день миллион! Мне вообще до них дела никакого нет, и без разницы - что им нравится, а что нет. Правда потом смотрю.. у их дочери и маникюр такой же появился, и куртка 1 в 1). Ещё привычку взяли (они дома сидят, не работают видимо обе) меня караулить. Я с работы прихожу уставшая, жрать охота, иду на кухню. Тут же выходят обе и стоят над душой за спиной, и комментируют! Не так режешь, мы по другому делаем, смотри а то убежит, смотри пересолишь.
Чтобы Вы понимали, я человек совсем не скандальный. И если начну им отвечать, чтобы просто отстали- орут сразу как хабалки, руками машут перед лицом. Недолго до драки. Хозяину квартиры уже дважды жаловались на меня) Обсуждают постоянно за стеной. Стараюсь с ними по минимуму пересекаться, но всегда же это невозможно!
Что посоветуте, господа и дамы? Переезжать - оочень не хочу, но видимо придется..?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть вариант полностью игнорировать их, либо переводить все в шутку, такие люди просто высасывают жизненные силы, и наслаждаются любой негативной реакции, но я бы переехала, такие соседи точно ничего хорошего вам не принесут.

Автор
#2
Темная леди

Есть вариант полностью игнорировать их, либо переводить все в шутку, такие люди просто высасывают жизненные силы, и наслаждаются любой негативной реакции, но я бы переехала, такие соседи точно ничего хорошего вам не принесут.

Вы правы! Я серьезно болеть чаще стала, настроения постоянно нет. Как энергетические вампиры, чтоли

#3
Автор

Вы правы! Я серьезно болеть чаще стала, настроения постоянно нет. Как энергетические вампиры, чтоли

Да, ещё бывает упадок сил, полное не желание что либо делать, хочется больше спать, начинается лень и апатия, это и есть как их в народе зовут «энергетические вампиры», у них слабая энергетика, и они тянут вашу .

Автор
#4
Темная леди

Да, ещё бывает упадок сил, полное не желание что либо делать, хочется больше спать, начинается лень и апатия, это и есть как их в народе зовут «энергетические вампиры», у них слабая энергетика, и они тянут вашу .

Вот точно. Не верила в это, если честно, пока с ними не столкнулась)

Катя
#5

Два дня назад вы эту тму писали, и снова-здорово.

#6
Автор

Вот точно. Не верила в это, если честно, пока с ними не столкнулась)

Тут есть элементарное решение, просто игнорировать их, либо переводить все в положительные эмоции, но если вы пришли с работы, уставшая, сделать это будет трудно) но научиться можно.

Автор
#7
Катя

Два дня назад вы эту тму писали, и снова-здорово.

?? Не писала еще. Может кто с похожим столкнулся?

Автор
#8
Темная леди

Тут есть элементарное решение, просто игнорировать их, либо переводить все в положительные эмоции, но если вы пришли с работы, уставшая, сделать это будет трудно) но научиться можно.

Спасибо 😊

#9
Автор

Спасибо 😊

Так же, дополню, что есть упражнение зеркало, которое переведёт весь негатив на них, но об этом вам лучше почитать в интернете) всех благ.

Автор
#10
Темная леди

Так же, дополню, что есть упражнение зеркало, которое переведёт весь негатив на них, но об этом вам лучше почитать в интернете) всех благ.

Катя
#11
Автор

?? Не писала еще. Может кто с похожим столкнулся?

Может. Можете обсудить https://www.woman.ru/home/medley9/thread/5390647/

Гость
#12
Автор

Вы правы! Я серьезно болеть чаще стала, настроения постоянно нет. Как энергетические вампиры, чтоли

Переезжайте.

Это она?
#13

https://youtu.be/2-thaKMNF-0

Гость
#14

Такое впечатление, что ваши соседи хотят одни жить в этой квартире, но денег у них на две комнаты нет, поэтому вас выживают. Если вы уедете, то они будут жить, как в отдельной однокомнатной квартире. Пожалуйтесь хозяину квартиры. Скажите, что из-за них хотите уехать.

Автор
#15
Гость

Такое впечатление, что ваши соседи хотят одни жить в этой квартире, но денег у них на две комнаты нет, поэтому вас выживают. Если вы уедете, то они будут жить, как в отдельной однокомнатной квартире. Пожалуйтесь хозяину квартиры. Скажите, что из-за них хотите уехать.

Так я уеду, других заселят.. С хозяином общалась - ему по барабану, лишь бы оплата вовремя. Вот как то так(

Гость
#16
Катя

Два дня назад вы эту тму писали, и снова-здорово.

И что? Неделю назад почитала ответы, и сейчас почитала, может чего нового хорошего посоветуют. Вопрос то не решён у автора.

Автор
#17
Гость

И что? Неделю назад почитала ответы, и сейчас почитала, может чего нового хорошего посоветуют. Вопрос то не решён у автора.

😄 А ведь действительно - похоже. Только там все неадекватные видимо, а у меня одна )

Гость
#18
Автор

😄 А ведь действительно - похоже. Только там все неадекватные видимо, а у меня одна )

Напишите этой девушке в тему. Возможно, вы из одного города и сможете объединиться, найти другое жилье, двушку:)

xox
#19

Сказать ей "не лезь ко мне пожалуйста!!!" Потом " без тебя разберусь".И "приду лучше когда кухня освободиться." Потом вообще не отвечать им, и заходить на кухню в наушниках с громкой музыкой, которую слышно всем через наушники. После работы, чтоб не ходить на кухню заходите ужинать в бюджетную столовую, там за 100 рублей наесться можно, и что то в комнату себе на перекус, что без холодильника. Какая же там у вас убогая нищебродская семейка в соседях.

Автор
#20

Спасибо! 😄👍

Ната
#21

Жить с чужой семьёй это зашквар, ещё хуже только жить с чужой бабкой. Переезжайте.

Гость
#22

Автор, наушники ваш выход. Попробуйте.

Гость
#23

Встречала таких неадекватных когда снимала комнату, это обычно 40+, выносят мозги по любому поводу: кружку тут не ставь, поздно не ходи, это не покупай и т.д. Хотя она так же арендует комнату, на равных с вами правах!!!Ищите параллельно другую квартиру, с молодой нормальной девушкой по соседству. Эта так и будет мозги выворачивать, а ругаться каждый раз с ней - не вариант, нервы дороже

Гость
#24

Тут в одной из тем писали о сайте, на котором можно поискать соседку для съёма квартиры, может вам подскажут. Это было бы выходом. От этих упырей однозначно нужно съезжать. Какой бы ремонт не был, душевное спокойствие дороже

Гость
#25
Темная леди

Есть вариант полностью игнорировать их, либо переводить все в шутку, такие люди просто высасывают жизненные силы, и наслаждаются любой негативной реакции, но я бы переехала, такие соседи точно ничего хорошего вам не принесут.

Хороший совет. Но я бы тоже подумала про переезд. Если место хорошее, квартира отличная, но каждый раз по приходу домой слышишь какие-то неадекватные подколки, то это не может не вредить, даже если всерьез их не воспринимать.

Гость
#26

Сведите общение к минимуму. Просто не общайтесь. Задает вопрос скажите сделайте вид что не услышали.не вступайте в контакт

#27

Переехать! Зачем вы это терпите?? Они вам даже не родственники, да уто бы Они ни были, нвдо От таких людей держаться по -дальше!!!

Гость
#28
Темная леди

Так же, дополню, что есть упражнение зеркало, которое переведёт весь негатив на них, но об этом вам лучше почитать в интернете) всех благ.

Зеркало? А если строительного козла специально роняют по двадцать раз в день? Отзеркалить в потолок козлом?

Гость
#29
Klubnichka777

Переехать! Зачем вы это терпите?? Они вам даже не родственники, да уто бы Они ни были, нвдо От таких людей держаться по -дальше!!!

Переехать в частный дом! Или завести идеального любовника и такое им отжигать по ночам ,что бы они за вами с удовольствием наблюдали,а не со злостью! Кушать чавкая большой торт, громко любовью заниматься . Вы одна- вам завидуют!!!! Вы свободны,независимы,самодостаточны,молоды- вот и ответ.

Гость
#30
Гость

Переехать в частный дом! Или завести идеального любовника и такое им отжигать по ночам ,что бы они за вами с удовольствием наблюдали,а не со злостью! Кушать чавкая большой торт, громко любовью заниматься . Вы одна- вам завидуют!!!! Вы свободны,независимы,самодостаточны,молоды- вот и ответ.

А ещё можно юбочку по короче надеть,и каблучки красивейшие,про духи не забудьте.Ваша молодость в ваших руках,жить надо в удовольствие ,не сидите долго на одном месте ,добавьте движухи в жизнь,подружек шумных заведите и вашим обидчикам не хватит сил тогда на вас! Пока вы одна- будут лезть к вам " а ткачиха с поварихой извести ее хотят" - помните ? Это про вас! Вам завидуют! Вашей свободе и независимости!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема