Гость
Статьи
Поддержите, …

Поддержите, пожалуйста. Еще чуть-чуть, и я не выдержу...

Есть здесь те, кто может не осудить, а поддержать?

Записалась на аборт. Билась, плакала, умоляла - не позволили оставить. Сама не справлюсь. Никто не хороший - никто не плохой.

Автор
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Потом будете жалеть. Поверьте. Я прошла именно через это. Точь-в-точь. И теперь, хоть прошло 23 года, я жалею. И детей у меня своих нет. Хотя все твердят, что вполне здорова и могу их иметь. Но..Это к вопросу о Боге. С годами вы поймете, что никто не виноват в этом решении. Только вы. Я долго винила маму, папу, что мне, тогда уже взрослой, запретили и так далее. Но теперь я знаю: это было мое решение, не их. Да, давили, да, скандалы и страх одиночества..Но решение принимала я. Если не поздно, остановитесь.

Гость
#302

Рожайте, потом разводитесь и подавайте на алименты. Мужиков в вашей жизни будет мильон, а тот кто будет любить ьезоговорочно, вмем сердцем и самой искренней любовью может быть только один, ваш малыш. Мне уже много лет, но доченька еще малышка, так вот ее признания в любви я не променяю ни на одно признание от мужика. Каждое ее "люблю тебя мамочка сильно сильно" мне просто жизни прибавляет. У нас конечно полная семья, но тут уж никто не виноват, что вы полюбили такую мразоту.

Гость
#303
Лапусик

Оставьте ребенка. Знаю, что в таких случаях, женщины оставившие ребенка не пожалели об этом.

Была в такой ситуации, плакала, истерика. Ребенок мой никому не нужен был ( мужа не было). Только на себя надеялась, пахала как лошадь, сорок дней малой исполнилось на работу вышла, на тот момент ещё один ребенок был, в законном браке рожденный (разведённая). Через год вышла замуж, через два ещё одного родила, живём уже 10 лет, второй ребенок ни по документам, ни так не знает, что папа не родной. Советовать не буду, но на моем примере доказываю, что может быть и хорошо. Решать Вам.

Гость
#304
Анна331

Вам надо определиться чего Вы хотите больше: аборт или сохранить ребенка. Если больше всего Вас пугает осложнения после аборта, вплоть до бесплодия, то родите и отдайте в детский дом, потом можно и забрать, если мат.положение улучшиться, если, конечно, не усыновят. Так женщины делают.

Отличный совет! Прям лайк! Если человек не думал о последствиях во время кекса и с головой унесся в наслаждение, а потом решает, что здоровью аборт повредит, а потому нужно ещё одну сироту родить и бросить, так как мозгов не хватает прокормить ( при том что и муж!!! Есть, в шоке эт не муж, а так член с эрекцией), ***. За 38 лет три беременности трое родов, не хвалюсь, но знаю про предохранение.

Гость
#305
Гость

организм хочет присесть на шею мужику но увы и ах

В смысле присесть на шею к мужику, какой он на * Рен мужик, если ахатает ее, а про последствия не думает. И не надо здесь ля ля, что тетка в ответе, в законном браке состоит, имеет полное право обрюхатиться, а *** должен на берегу обговаривать, что он себя прокормить не в состоянии не то, чтобы ее и приплод.

Гость
#306

Вы оставили ребенка или аборт сделали?

Гость
#307

Не принимайте так близко к сердцу, это всего-лишь аборт а не конец света. Я вот тоже делала, и ни капли не жалею, все прекрасно и замечательно. Думайте об этом не так, что вы убиваете своего ребенка, а что исправляете ошибку неправильной контрацепции. Не загоняйтесь, в этом нет абсолютно ничего страшного.

Гость
#308

Ещё не успел явится в мир, а сколько боли у этого малыша. Все его не хотят: убить, замочить, нам не надо. А сколько радости он принесёт.... Обнимет тёплыми ручками. Прижмется носиком к груди... Ваш муж вас не любит. Когда любят, хотят продолжения себя в любимом. Всё равно вместе не быть. Всё у вас будет хорошо, зря нагоняете... Страх, ужас, записалась....никто не осуждает, но впереди взять и убить сына или дочь. Многие прошли через это. Я в том числе. 90, нищета ужасная, двое на руках. З0 лет прошло, а простить себе не могу. Сыночка загубила.. Опомнитесь. Полюбите маленького. Скажите мужу твёрдо нет. И уезжайте от негатива. Перебесится или уйдёт. Примите, как путь и дверь в новую жизнь. Вы же его все равно не простите, если сделаете аборт. Младеньчик. Взыскивать будет. Все посыпится. Благосостояние, здоровье, отношение. Он сам решил сейчас родится. Мы не знаем почему. Сотни пар достигли всего, а теперь мечатся по эко.... Глотают гормоны. И пустышка. Ваш муж потом же вас во всем и обвинить. Если его родная кровь не позовёт , после рождения ребёнка, то зачем вам этот идиот. От него бежать надо. Вытирает, про ответственность. Но это случилось имей мужество принять ситуацию и понести её достойно мужчине. Надеюсь вам хватит Мужества принять и понять, кто рядом с вами идёт по жизни. И нужен ли такой рядом...

Гость
#309

Я бы не смогла. Вот не верю в случайную беременнгсть. За 15 лет взрослой жизни ни разу осечек не было. Потом с мужем планировали, получилось все с первой овуляции, правда выкидышь, еле пережила. И через 6 мес, опять с первой овуляции. Поэтому, целенаправлено, если не по мед показаниям, я бы не смогла прервать жизнь, я в обеих случаях о беременности сразу знала, еще до задержки почувствовала.

Аля
#310

Очень прошу,не слушайте никого,оставьте ребенка,а он когда-нибудь спасёт вас от одиночества в этом мире,когда умрут все:родители,муж любимый и,тогда,ваш ребенок приедет к вам,обнимет вас и вы поймёте, что не одиноки в этом мире,в нем будет ваше спасение, радуйтесь,что он есть у вас уже

Аля
#311

вы будете дура,если убьете своего ребенка

Гость
#312

Если пришло в голову это решение, значит оно правильное. Дети должны рождаться по огромному желанию и в большой любви. В любом другом случае будет плохо и маме и ребёнку. Не рвите себе душу, значит не пришло ваше время. Все будет!

Гость
#313
Автор

Муж категорически против - не планировали, не готовились. Категорически против безответственности.
Финансово тяжело.
Живу у него, своя квартира сдается в другом городе. Родители живут в 60 км от города в деревне - я останусь без транспорта, без работы, без мужа.
Родители сами туго по финансам - мой "в подоле" сделает ситуацию еще хуже.
Мед.показаний нет, потому что аборт инициирован по желанию.

Я правда не хочу обсуждать это...
Прошу совета о том, как справиться с этим.
Родить, отдавать деньги за съем жилья и растить без отца на копейки - это конечно можно, но нужно ли?

Рожайте

#314
Автор

Муж категорически против - не планировали, не готовились. Категорически против безответственности.
Финансово тяжело.
Живу у него, своя квартира сдается в другом городе. Родители живут в 60 км от города в деревне - я останусь без транспорта, без работы, без мужа.
Родители сами туго по финансам - мой "в подоле" сделает ситуацию еще хуже.
Мед.показаний нет, потому что аборт инициирован по желанию.

Я правда не хочу обсуждать это...
Прошу совета о том, как справиться с этим.
Родить, отдавать деньги за съем жилья и растить без отца на копейки - это конечно можно, но нужно ли?

Автор, не знаю, сколько вы получаете сейчас, но если сложить минимальные декретные и путинские на первого ребёнка выйдет не менее 17 тыс в месяц плюс мат.капитал. На крайний случай уедете к родителям. В деревне на эти деньги вполне можно прожить, тем более вы сдаёте ещё квартиру. На маленького не так много и нужно, если не покупать дорогущих колясок и брендовых пелёнок. А так, может муж ещё и осознает все.

Вэл
#315

Зачем аборт сразу? Есть выражение: Бог дал ребенка даст и на ребенка. Пока у вас маленький срок пойдите на курсы маникюра брови делать( это востребовано даже в деревне), на любые курсы, раздавайте листовки ( если учитесь), за кем- нибудь ухаживайте. Если вам нужен этот ребенок - вы все сможете и сходИте к психологу, вам нужна психологическая помощь! Можете обратиться в любой кризисный центр для женщин , оказавшихся в трудной жизненной ситуации, у них есть психологи и вам ее окажут бесплатно, там также можно временно пожить и с ребенком , пока не уладите все свои проблемы. Вам работники центра помогут и еще, вы должны знать, что вы сильнее чем думаете! Просто вы сейчас находитесь в отчаянии , а стресс не лучший друг для малыша! Слушайте себя, свое сердце, держитесь и успокойтесь, утро всегда мудренее вечера и не бывает безвыходных ситуаций! Примите решение и следуйте ему, ваша жизнь - это дар Божий и распоряжаться вправе только вы! Держите хвост пистолетом! 😉 И мы дарим вам 🍀🌷цветочек🤲🍀Это клевер на удачу!

Гость
#316

Все вы забудете, и жить станете дальше, только малыша этого не будет. Теперь подумайте-муж есть. Не хочет ребёнка, но сделав аборт вы же его не простите и уйдёте. Если оставите ребёнка, то уйдёте не одна, а с малышом. Алименты никто не отменял, одинокой маме платят пособия. Про родителей - что значит в подоле принесла? Вы их дочь. Возможно это первая реакция на новость. Родите, и ни один нормальный родитель не бросит ребёнка, только из-за рождения внука. Жилье у вас есть. Это уже отлично. Да, геморроя будет много, в корне изменится жизнь. Но у вас всегда будет ребёнок. Он не придаст, не отвернется от вас, как сейчас сделали близкие люди. Проще отказаться, но жизнь вам уже показала кто вас окружает. Вряд ли она будет прежней+добавится чувство вины, злость и ненависть к родителям и мужчине. В итоге вы так и так остаётесь одна, идёте в новую жизнь, но только с одним но-одна или с малышом. Вы будете для него целым миром, вселенной. Подумайте ещё раз. Не осуждаю.,у меня трое, и я не представляю жизнь без них. А у мамы аборт за плечами, больше 60 лет, а она себе не простила. Хотя так же был муж, родные, но не было денег

Гость
#317
Автор

Спасибо!
Очень воодушевляют истории и том, что жизнь после этого идет дальше. Скорее всего и я с мужем уже не смогу. Доверия нет, опоры. Хотя казалось иначе.
Сама виновата - не разглядела. Плохо предохранялась. Не предвидела подобного. Мне и разгребать.

Получается, что с мужем Вы не останетесь в обоих случаях. Но, в одном - с ребёнком, в другом - без ребёнка. Наверное, правильно было бы сказать, роди, Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. Но я так не скажу. Бог может дать больного ребёнка. И тогда, нежеланный и больной на всю Вашу жизнь. И точно мужа уже не найдёте. Лучше аборт, раз уж мысли возникли такие. Мне Вас жаль, тяжёлый выбор. Морально сложно Вам будет. Ставьте точку на этой части жизни и начинайте заново, с другим мужем, забудьте все, что связано с этим мужем.

Гость
#318

Ох миленькая, не буду я тебя седить да рядить, это дело не мое, а обнять и поплакать вместе с тобой могу.. И обнимаю тебя, и плачу с тобой, вся твоя боль мною пройдена, всю твою боль знаю.

Гость
#319

Будьте мудрее, не поддавайтесь панике и сиеминутной слабости и страху. С ребенком Вы уже не будете одна. Вас уже будет двое!!!! В этом смысл жизни и Ваша путеводная звездочка. Не отчаивайтесь, это самое неблагодарное чувство. Что ни делается-все к лучшему, а значит, лучшего - не избежать.

Гость
#320
Автор

Собираюсь.

Лишь прошу руку помощи, чтобы не сойти с ума от горя, мыслей, сомнений, страхов.

Вы хотите сделать, но чтобы мы взяли за это ответственность и потом вы говорили, что мы с вами согласились. Говорите об этом с Богом.

Гость
#321

В свои 20 родила ребенка, в декрете не была, т к руководство компании попросило уйти по собственному ,но с дальнейшим трудоустройством. В 21 осталась одна с ребенком, вышла на работу, с ребенком сидели мои родители.... Сейчас этот ребенок, прекрасный 13летний парень! Ни грамма не жалею! И справилась, была бы поддержка

Гость
#322

Сохраните своего ребенка! Не Вы даровали ему жизнь! Бог!
С вашей психикой, если Вы убьете малыша, то сами своими руками закроете себе все дороги в жизни. Всю жизнь будет с вами чувство утраты..

Гость
#323

Успокойтесь у вас все будет хорошо. Что было то прошло. Время лечит. Берите себя в руки, не плачьте и не жалейте себя. Ни злитесь ни на кого. Займитесь тем что вам нравится.

Гость
#324
Автор

Собираюсь.

Лишь прошу руку помощи, чтобы не сойти с ума от горя, мыслей, сомнений, страхов.

Не слушай никого все преодолимо, ты потом не пожалеешь что родила, будет трудно ..поверь очень трудно, но с тобой будет главный человечек в этой жизни, он подрастет обнимет, скажет мамочка я тебя люблю, а эти поцелуйки маленькими губками, если муж прлтив гони такого от себя, ты вдруг потом не сможешь иметь ребенка он попросту сбежит или найдет кто ему родит останешься одна, будешь всю жизнь жалеть , ничего не стоит жизни ребенка, прошу не слушай никого!!!!! Очень хотелось бы потом узнать как ты поступила , оствь свою кровиночку он хочет жить

Гость
#325
Романтик

Вам не повезло,так бывает. Не повезло ,что нет рядом человека,готового растить с вами ребенка,что нет возможности растить ребенка одной. Я сама мать одиночка,родила в 17 лет. Помогала мама,спасибо ей за это огромное. Но поверьте,это очень тяжело. Жизнь на грани нищеты,постоянная и невыносимая экономия. Невозможность дать своему ребенку хорошую еду,качественную одежду,образование. Постоянная боль о том ,что я привела в мир человека которому ничего не могу дать. Сейчас дочке 24 года,мы ее вырастили с мамой,но одна я бы даже не раздумывала,рожать или нет. Однозначно нет. У вас все бедет,и семья и дети,только позже. Не рвите себе душу,от этого последствия будут тяжелее,чем после аборта. Мы,женщины сильные,все можем преодолеть.

Вряд ли дочь вам благодарна за нищее детство и тот факт, что она не желанный ребенок, а рождена по залету

Гость
#326

Я в свое время оказалась точно в такой же ситуации - забеременела и осталась одна, ничего, выкрутилась. Дочери сейчас 20 лет, ни на минуту не пожалела о своем решении. И оказалось, что это был мой единственный шанс. Ни до ни после я так ни разу больше и не забеременела, хотя очень хотела еще детей и со здоровьем все в порядке, а вот видно не судьба. Если бы сделала тогда аборт, то осталась бы совсем без детей. Оставьте ребенка, поверьте, справитесь, нет безвыходных ситуаций. Деньги дело наживное, сегодня нет, завтра появятся. Если женщина не хочет ребенка, то аборт - это верное решение. Но вы - то очень его хотите, значит прислушайтесь к себе. Просто пока беременны откладывайте деньги, поищите удаленную работу, рассмотрите еще какие-то варианты - они обязательно есть, поверьте.

Гость
#327

Не убивай! Потом всю жизнь себя винить будешь. Прислушайся к тем, кто прошел через это. Я часто вспоминаю об этом,считаю сколько лет было бы моему второму ребенку. Эту ошибку не исправить,а так хотелось бы.

Анна
#328
Автор

Спасибо!
Очень воодушевляют истории и том, что жизнь после этого идет дальше. Скорее всего и я с мужем уже не смогу. Доверия нет, опоры. Хотя казалось иначе.
Сама виновата - не разглядела. Плохо предохранялась. Не предвидела подобного. Мне и разгребать.

Знаете, на секунду представила , какого это...Отсутствие поддержки в столь важном вопросе, причем, как я понимаю, в очень категоричной форме.Внутри все леденеет, это как удар под дых, нож в спину- предательство.Почему я столь категорично говорю?Да потому, что если бы он это переживал вместе с вами, разговаривал думал, взвешивал за и против, сомневался, было бы легче.Вы бы вместе прошли через это.А так ...получается , вы одна...Я бы вас сейчас обняла крепко -крепко, погладила по голове и спинке...Мне искренне вас жаль.Мое мнение такое решение всегда должна принимать женщина исходя из соображений потяну ли я сама( одна).Вообще и на пособие по уходу за ребенком можно жить и воспитывать ребенка( не смотря на то кто бы там что не говорил) , но и после аборта есть жизнь.Просто хорошо подумайте, а когда примете решение, до последнего будут сомнения.Только после аборта не зацикливайтесь ни в коем случае на "если б я.." и мыслях о ребенке.Сразу начинайте пить успокоительное( мне помогает глицин шт.5 за раз 2 р в день, но не перед сном.)Поставьте себе цель легко достижимую ( расхламить квартиру допустим), потом следующую ... Дай вам Бог сил , здоровья и мира в душе.Простите себя и идите дальше.

Гость
#329

Кто не позволил оставить? Вам 13 лет?

Гость
#330

Сейчас уже поздно советовать и поддерживать, Судя по дате поста- аборт уже состоялся. Но на будущее, ведь такое может повториться и не раз. Лучше рожайте, чем аборт. Да, кто мы такие, чтоб советовать, жить- то с ребенком Вам. Но, сами подумайте- родители живы, живут в деревне, а это воздух, природа, красота. Мало того, у Вас есть своя квартира. Да, деньги за съем Вы не получите, но зато не надо будет снимать. Вы что- то в ответах писали, мол родители за 60 км живут- это разве много? Я думаю, что туда ходят маршрутки, автобусы, пусть нерегулярно. Можно воспользоваться сервисом "бла- бла кар", например. А все остальное- отговорки. Пока Вы не забеременели снова. Можно пройти какие- нибудь курсы, получить доходную профессию. Может, есть хобби, которое можно развить и получать доход. Опять же, все остальное- отговорки. Если работаете- откладывайте хоть по пару тысяч в месяц, чтоб муж не знал. Так у вас будет финансовая подушка на первое время.

Гость
#331
Автор

Муж категорически против - не планировали, не готовились. Категорически против безответственности.
Финансово тяжело.
Живу у него, своя квартира сдается в другом городе. Родители живут в 60 км от города в деревне - я останусь без транспорта, без работы, без мужа.
Родители сами туго по финансам - мой "в подоле" сделает ситуацию еще хуже.
Мед.показаний нет, потому что аборт инициирован по желанию.

Я правда не хочу обсуждать это...
Прошу совета о том, как справиться с этим.
Родить, отдавать деньги за съем жилья и растить без отца на копейки - это конечно можно, но нужно ли?

уважаемая автор, у меня к вам другой вопрос: а вы вообще уверены, что ваш муж вас любит и потом захочет иметь детей? Присоушайтесь и присмотритесь к своему мужу- он действительно тот человек, который будет с вами рядом в сложной ситуации и не бросит потом, когда у него будут деньги (именно у него)? А если вы не сможете потом зачать, не бросит ли он вас ради другой, которая сможет? Сколько таких трагических историй в жизни было. ПОНИМАЮ, что не особо вас поддержала и добавила больше головной боли... Но, прислушайтесь к тому, чего хотите именно вы?! У вас же есть родители! Есть своя квартира, пусть и в другом городе! На детей сейчас дают маткапитал! Я 16 лет назад сделала аборт, единственный в жизни (но и беременность была единственная, больше не испытывала судьбу, предохранялась), мне сейчас 41...Не замужем и родить ребёнка время "так и не настало", потому что проблемы в жизни, нехватка денег и т. д. будут всегда... Вспоминаю и понимаю, если бы тогда меня поддержал отец (мамы уже не было тогда), если бы не испугалась, как растить ребёнка практически одной (отец ребёнка оказался женат)... Был бы у меня уже почти взрослый сын-умница и красавец. Хоть срок был всего месяц и был вакуумный, но уверена, что был бы сын. А вот мерзкое ужасное ощущение после аборта помню до сих пор. Присоушайтесь к своим желаниям, а не к тому, что говорит муж и что подумаю окружающие! Не решайте за своих родителей! Может они будут рады внуку и помогут!

Гость
#332
Гость

уважаемая автор, у меня к вам другой вопрос: а вы вообще уверены, что ваш муж вас любит и потом захочет иметь детей? Присоушайтесь и присмотритесь к своему мужу- он действительно тот человек, который будет с вами рядом в сложной ситуации и не бросит потом, когда у него будут деньги (именно у него)? А если вы не сможете потом зачать, не бросит ли он вас ради другой, которая сможет? Сколько таких трагических историй в жизни было. ПОНИМАЮ, что не особо вас поддержала и добавила больше головной боли... Но, прислушайтесь к тому, чего хотите именно вы?! У вас же есть родители! Есть своя квартира, пусть и в другом городе! На детей сейчас дают маткапитал! Я 16 лет назад сделала аборт, единственный в жизни (но и беременность была единственная, больше не испытывала судьбу, предохранялась), мне сейчас 41...Не замужем и родить ребёнка время "так и не настало", потому что проблемы в жизни, нехватка денег и т. д. будут всегда... Вспоминаю и понимаю, если бы тогда меня поддержал отец (мамы уже не было тогда), если бы не испугалась, как растить ребёнка практически одной (отец ребёнка оказался женат)... Был бы у меня уже почти взрослый сын-умница и красавец. Хоть срок был всего месяц и был вакуумный, но уверена, что был бы сын. А вот мерзкое ужасное ощущение после аборта помню до сих пор. Присоушайтесь к своим желаниям, а не к тому, что говорит муж и что подумаю окружающие! Не решайте за своих родителей! Может они будут рады внуку и помогут!

да, увидела только, что уже все свершилось (((((Поздно.

Гость
#333

Автор, как сложилась ваша жизнь? Какое приняли решение?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: