Гость
Статьи
Не могу смириться с …

Не могу смириться с тем, что в школе меня травили одноклассники

В школьные годы я была объектом травли. Сейчас я живу обычной жизнью, но воспоминания не дают мне покоя. Даже к психологу обращалась с этой проблемой, но за пол года никаких сдвигов. Очень расстроена. …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Прошлое надо оставлять в прошлом, а жить настоящим. Смысл это в голове перекручивать? Ваши обидчики уже вас и не помнят. А вы сами свою психику разрушаете. Вам от этого хуже, им никак. Надо мной тоже потешались в школе, потому что очки и брекеты плюс одежда дешевая. Выросла и забила. Живу настоящим. Не растрачивайте сеья на воспоминания и месть. Это глупо и не даст никакого удовлетворения

Василий
#52
Василий

Вот беда, узнать правду о себе! Так долго скрывал, а тут оплошал! Скажи, хоть какая на мне вина, боярин (боярыня, не понять, все под обезличенными именами).
Раскрою вам семейную тайну, которую всем рассказываю, когда к стенке ставят за глупость, чтобы помиловали.
У меня мать в годы войны была в оккупации. Ей еженедельно надо было приходить в школу, где была комендатура, в полевую жандармерию, с тремя своими детьми. Поскольку она была передовиком в колхозе и награждена была в 1941 году орденом "Знак Почёта", то её били по голове резиновой дубинкой.
Скорее всего именно это, плюс сильнейшее моральное потрясение, потому что жену агронома, который был коммунистом, привязали, а троих детей растерзали собаки, как и убегание от карателей в 1943 году, когда жгли сёла и расстреливали всех подряд за "рельсовую войну", у неё в середине 50-х начались провалы в памяти. Плюс к гипертонии.
Врачи посоветовали ей родить детей. На свет появился я и младший брат. Мать вполне вылечилась (особенно из-за меня, потому что я маленьким орал без умолку), дожила до времени, когда мы оба стали офицерами и женились. После этого она уже умерла, закончился психологический настрой, что детей надо довести до ума....
Поэтому, если девчонке показали письку, а она в ответ завизжала и дала обет безбрачия - это неверное решение. Тяжёлые воспоминания мучили и будут мучить всех, кто имел нагрузку на психику. Но жизнь остановить нельзя.

Даже при этой исповеди поставил некто два минуса. И не пояснил, за что?

Гость
#53

А что такого страшного то было? Вас обзывали? Били? Что именно происходило?

Селеста
#54

Аналогично. Тоже была травля в школе. Сейчас я об этом вспоминаю, вроде норм, но стоит мне кого-то из них увидеть... Какое-то внутреннее отторжение к ним появляется.
Сказалось это на мне тем, что стала замкнутой, сама себе на уме.

Гость
#55

Мне приносит успокоение мысль о том, что я зарабатываю больше всех своих школьных обидчиков) особенно тех, кто с пеной у рта утверждал, что все, чему учат в школе, «не пригодится в жизни»

Гость
#56

Вам нужно подробно обо всем кому-то рассказать, исповедаться так сказать, возможно есть что-то, что вы боитесь осознать, в чем не хотите себе признаться, это для вас ваши проблемы и ситуации кажутся слоном, для остальных мухой, надо мной тоже издевались, я была страшненькая и с больной кожей, но все же в обиду себя не давала и с уважением к себе относилась, мне пофиг, я не имею зависимость к чему-то или кому-то, у меня все есть в жизни, чего я хочу и я вообще ни о чем не жалуюсь, наоборот меня все устраивает, я благодарна жизни, что именно такая, какая есть и другой быть не хочу, если кому-то что-то не нравится я говорю-я себе нравлюсь и меня в себе все устраивает, а вы учитесь принимать людей такими, какие есть, это вам полезно даже будет, не смотрите на меня, я главное умыта и одета в чистую одежду, этого всем хватит, ну подкрашусь немного для работы, все.) короч не замарачивайтесь, вы самая прекрасная и для вас человека прекрасней вас не может существовать, позже это поймете может, если научитесь себя любить и уважать. Все равно кроме нас самих мы никому на самом деле не нужны, осознайте уже это, примите всю отв-ть на себя, всем нужны ваши деньги, еще что-то от Вас, но не Вы сами. А исповедаться кому-то надо. Психологу, это их работа.

Гость
#57
Гость

как правило наоборот, когда появляется семья, все проблемы встают на свои места. Автору лучше завести семью. Начать активный поиск своей половинки. Ей нужен добрый, заботливый мужчина. Он ее исцелит. А появятся дети, так все ее проблемы прошлого улетучатся, будет помогать ребенку, заботиться, и не будет время на грустные мысли о прошлом, будет жить будущим своего ребенка.... и это естественный закон природы...

Кхм, я замужем и мама, но не согласна) вот серьезно, прям уж "исцелять" может только знахарь, а не муж, каким бы любящим и хорошим он не был) Вполне возможно, что ее тараканы все же вылезут наружу и она испортит с ним отношения) А насчет ребенка, на самом деле, согласна, но это ведь не должно быть самоцелью. И как авторша с ее переживаниями, замученная, привлечет в свою жизнь вот сегодня достойного мужчину не на короткое время, а такого, чтобы ее замуж взял?

Гость
#58
Гость

Вам нужно подробно обо всем кому-то рассказать, исповедаться так сказать, возможно есть что-то, что вы боитесь осознать, в чем не хотите себе признаться, это для вас ваши проблемы и ситуации кажутся слоном, для остальных мухой, надо мной тоже издевались, я была страшненькая и с больной кожей, но все же в обиду себя не давала и с уважением к себе относилась, мне пофиг, я не имею зависимость к чему-то или кому-то, у меня все есть в жизни, чего я хочу и я вообще ни о чем не жалуюсь, наоборот меня все устраивает, я благодарна жизни, что именно такая, какая есть и другой быть не хочу, если кому-то что-то не нравится я говорю-я себе нравлюсь и меня в себе все устраивает, а вы учитесь принимать людей такими, какие есть, это вам полезно даже будет, не смотрите на меня, я главное умыта и одета в чистую одежду, этого всем хватит, ну подкрашусь немного для работы, все.) короч не замарачивайтесь, вы самая прекрасная и для вас человека прекрасней вас не может существовать, позже это поймете может, если научитесь себя любить и уважать. Все равно кроме нас самих мы никому на самом деле не нужны, осознайте уже это, примите всю отв-ть на себя, всем нужны ваши деньги, еще что-то от Вас, но не Вы сами. А исповедаться кому-то надо. Психологу, это их работа.

я подробно рассказывала это психологу и 2 подругам. легче не стало

Гость
#59
Интересная мадама

Ну ты видимо некрасивой была. Дети таких не любят и издеваются

Ты помойная шкура

Гость
#60
Интересная мадама

Ну ты видимо некрасивой была. Дети таких не любят и издеваются

Сдохнешь скоро

Гость
#61
Василий

Ваше поведение означает, что имеете много времени и денег. Если бы у вас были дети, работа, то времени на глупые воспоминания не было бы. Занимайтесь детьми и своей семьёй.Мало ли у кого было что! Неизвестно, кстати, а что будет впереди! Вообще не уснёшь, если думать про всё это.

Пропагандон нищеты и плодячки ,Вася ,ты импотент уже что ли ,думать только о побочных явлениях секса можешь

Гость
#62
Гость

Да у меня было, но не в школе, но с возрастом я поняла, что это было по вине моих родителей, а моей вины не было совсем. Потому что сама стала мамой, и прекрасно теперь понимаю, что всего этого могло не быть, были бы родители чуточку мудрее. А так оедвали как бомжиху, кушать постоянно было нечего, игрушку которая была у всех кроме меня, мне снилась во сне еще долго потом, даже когда уже не нужна, так и не купили... и прочие травмы. Но и их не веню, их так же мучили их родители... все взаимосвязано. Вы не виноваты, у вас не было тогдашанса прожить по другому, так все сложилось. Не ваша вина, скорее родителей. Заведите свою семью,детей и поймете.

Надеюсь ,вы бросите таких родителей в старости

Гость
#63
Гость

Почему нас должна мучать совесть? Мы же не воры. А дети отлично чуствуют гнилых людишек

Твой выпердыш скоро сдохнет в дтп ,шкура ты помойная ,обратка прилетит за издевательства над одноклассниками в школе ,сука и ***

Гость
#64
Гость

Тупой комментарий из серии "все психологические проблемы от того, что ЗАЖРАЛИСЬ". Во-первых, психологические проблемы как раз и мешают самым непосредственным образом реализовывать себя. Во-вторых, с чего Вы решили, что у автора нет работы? Я по себе знаю, некоторые психологические моменты постоянно напоминают о себе и якорем сидят в башке. Ты можешь при этом до опупения работать, а они будут тебе, например, сниться. Или ты ночью будешь о них думать, сколько не пытаешься заснуть. Вылезают и напоминают о себе. А как раз отсутствие детей - это в случае автора хорошо (если их нет). Уместно сначала привести свое психологическое состояние в относительный порядок и тогда уже семью строить и детей заводить.

Он тупой овулятор только и всего

Гость
#65

Она шкура

Гость
#66
Василий

Даже при этой исповеди поставил некто два минуса. И не пояснил, за что?

Вася ,жаль твоих детей

Гость
#67
Гость

Могу еще вам посоветовать канал на ютуб одной видео-блогерши: Anastasiz. Она тоже прошла буллинг в школе, она обо всем рассказывает, о всех своих нелепых ситуация (в которых оказываются когда то абсолютно все!!!). И у нее прекрасные отноешния с мамой, что тоже приятно смотреть, иногда вместе ведут блог. И прекрасное чувство юмора. Если после этого вас не отпустит, я уж не знаю. Ищите мужа себе!!!! срочно!!! на СЗ именно для брака ищите (иначе будете попадать на идиотов). Вам нужен добрый, хороший мч. И все плохое забудется. Поверьте, мне помогло.

Ты больная на всю голову !какой муж на сз ,среди уголовников,алиментщиков выбирать будет ?дурные бабы ,вам бы только за штаны держаться ,тупые ***

Гость
#68
Гость

видимо так считали ваши родители, и оттого все ваши проблемы... Ребенок приносит много хорошего родителям, и даже если они вас ругали, они все равно пользовались тем, что вы у них были, получали уважение в обществе, повысили свой социальный статус тем что они родители, а не бездетные, любовались вами какая вы миленькая маленькая была, играли с вами, выбыли их радостью, даже если они вам этого не говорили. Только став родителем это понимаешь. В советское время не было принято показывать свою любовь детям, свои чувства. Потому вы так и думаете...

Сволочи у нее родители

Гость
#69
Гость

у нас в школе часто дети переходили и класса в класс из-за буллинга, из других школ также приходили по той же причине. В мой последний класс также приходили. И всегда их хорошо принимали, потому что у нас был нормальный класс. Странно что ваши родители вас не перевели, никак не помогли, вы им хоть говорили? Так вот те дети которые приходили,были абсолютно нормальными детьми, так что представляю что за классы были у них, кстати они приходили из более слабых классов в более сильный наш. Так что тут тоже важно, что если дети пришли учиться, хороший класс, то такого не будет. Вы были в ужасном классе. Как ваши родители вас не перевели, и пока вы им не выскажете это и они не извинятся, вас не отпустит.... потому что это целиком их вина, что вас до сих пор колбасит от этого

Да что вы !у нас в России родители это святое ,даже если покалечат

Гость
#70
Гость

А ты дурак.))

Он помешан на плодячке

Гость
#71
Гость

Найдите своего психолога. У меня на психотерапию ушло два года. Только после двух лет сеансов разборов и полегчало. Потому что был замок. Раскрепощаться начала после семи месяцев. Сейчас я даже когда вспоминаю, то меня это больше не тревожит. А раньше очень мучало. И не верьте, что будут говорить. Детей роди, замуж выйди. Это говорят не от далёкого ума. Не поможет. Поможет только грамотная психотерапия.

Вы умный и адекватный человек

Гость
#72
Василий

Сурово Гость 11.25 меня отбрил. конечно, тут есть элемент спора, что раньше, яйцо или курица.
Сначала избавиться от воспоминаний, а потом рожать детей.
Или родить детей, а уж они избавят от воспоминаний, будешь только о них и думать.
Однозначного ответа, как в случае яйца и курицы нет. Если человек болен психически, то ему дети не помогут, только врач-психиатр. А если не болен, а лишь "сдвинут" по какой-то причине из положения равновесия, то ответственность за живых существ всё перевесит.
Ждать, когда всё рассосётся само, самый плохой вариант. Природа будет требовать своего, а больная будет выдвигать причины, почему она не хочет выходить замуж и рожать детей, будет переживать то, что было 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45 и так далее лет назад. И умрёт яловой!
Собственно, мир ничего от этого не потеряет. Выживает сильнейший. Он же и плодится.
Давайте, ищите основания дальше.....

Вася ,в каком году ты закончил свою половую карьеру ?

Гость
#73

В детстве у меня были конфликты в 3 школах, и во дворе тоже. Сейчас понимаю причину, я не такая как другие, я училась дома до 9 лет и возможно по этому была другой. Я честно говоря даже не здоровалась нискем из класса кроме своей подруги. Один раз в 9 классе я подралась с ними. Но я первая начала драться, когда меня окружили кольцом. Но за меня сказал слово один наркоман и гроза школы с которым я сидела и решала ему математику, и я не получила в ответ потому что его все боялись. Большинство моих одроклассников нашло меня в соц сетях. Некоторые написали что были не правы и что чувствуют себя виноватыми. Я никогда на них не обижалась, обижались они им казалось что я их не уважаю и плевать на них хотела. Часто изгой не умеет общаться и это причина проблем. Зла на них не держу, я сделала выводы, научилась общаться с людьми и люди меня любят.

Гость
#74

знакомая история, но это делали потому, что яне могла за себя постоять, мать растила одна, меня этому гне учили....Но потом перешла в 9 и другую школу и поставила себя сразу бойкой и грозной девочкой. вошла в 3ку лучших и красивых. Потом закончила с успехом ВУЗ, а потом переехав в столицу, стала успешной моделью и актрисой, это причем после 30 лет. Удачно вышла замуж. Вобщем первратилась в лебедя. И теперь вижу, чего добились те, кто меня обижал-ничего...Половина спилась, половина ширяется, девки сидят за кражи , парочку убили....И все, теперь хотят дружить, видя в Инсте мой успех ..Хренушки! ЗЫ. Я к тому, что мои неудаяи наоборо заставили меня, выжать от жизни по- максимуму. А не сидеть и вспоминать обидки. Это был мощный стимул...

Гость
#75
Гость

станет легче, когда встретите любящего мужчину и создадите свою семью, детей , и поймете что ни в чем не виноваты. Вы были ребенком, вы ничего не знали о жизни. Даже те дети не виноваты, т.к. тоже дети, не злитесь на них. А вот родителям я бы предъявила... особенно если лезут сейчас в ваши дела, а может еще и вас винят во всех ваших бедах, те еще манипуляторы. У кого нормальные родители, тех не травят в школах... поверьте!

Я автора понимаю . Я обидчиков в школе давно простила, у самой все в жизни сложилось, работала на руководящей должности, сейчас в декрете. Муж, ребёнок. И личная жизнь в порядке была всегда.
А все равно. Внутри осталась забитость и страхи. Периодически снится школа. Боюсь проходить мимо групп подростков. Для всех я уверенный человек, но это маска.

Гость
#76
Гость

Кхм, я замужем и мама, но не согласна) вот серьезно, прям уж "исцелять" может только знахарь, а не муж, каким бы любящим и хорошим он не был) Вполне возможно, что ее тараканы все же вылезут наружу и она испортит с ним отношения) А насчет ребенка, на самом деле, согласна, но это ведь не должно быть самоцелью. И как авторша с ее переживаниями, замученная, привлечет в свою жизнь вот сегодня достойного мужчину не на короткое время, а такого, чтобы ее замуж взял?

Не помогают отношения никак, даже мешают. До замужества я изменяла всем своим парням, потому что в голове было. Ого, да на меня ещё один посмотрел. А думали, я никому не нужна?
Потом поняла, осознала, зачем я это делаю. Сейчас не изменяю.

Гость
#77
Гость

я подробно рассказывала это психологу и 2 подругам. легче не стало

Значит не все рассказали, какой-то элемент утаили. Что-то вас мучает и задевает, но что именно? Вы считаете себя хуже других? Почему? Можно просто переродиться, начать все с чистого листа, отказаться от всех знаний и убеждений, сказать-все, что я знаю об этом мире-не может быть правдой, потому что не делает меня счастливой, мое-естество-это испытывать счастье, которое невозможно отнять, это не норма, что меня что-то мучает, просто поймите, что на самом деле вы точно ни о чем не знаете, знать что-то невозможно, так как есть бесконечное количество реальностей, в этом мире одна ложь, но чтобы это понять, нужно отказаться от знаний обо всем и о себе. Тогда откроются настоящие знания, истинные.

Гость
#78
Гость

В детстве у меня были конфликты в 3 школах, и во дворе тоже. Сейчас понимаю причину, я не такая как другие, я училась дома до 9 лет и возможно по этому была другой. Я честно говоря даже не здоровалась нискем из класса кроме своей подруги. Один раз в 9 классе я подралась с ними. Но я первая начала драться, когда меня окружили кольцом. Но за меня сказал слово один наркоман и гроза школы с которым я сидела и решала ему математику, и я не получила в ответ потому что его все боялись. Большинство моих одроклассников нашло меня в соц сетях. Некоторые написали что были не правы и что чувствуют себя виноватыми. Я никогда на них не обижалась, обижались они им казалось что я их не уважаю и плевать на них хотела. Часто изгой не умеет общаться и это причина проблем. Зла на них не держу, я сделала выводы, научилась общаться с людьми и люди меня любят.

+++++++++++++++ Cогласна полностью. И у меня похожая ситуация была. Правда я не умела отвечать за себя и драться, поэтому итог ситуации был другой. Но суть одна, да - изгой (белая ворона) нередко не умеет общаться, очень замкнутый, закрытый человек, который кажется недружелюбным. Когда-то я тоже обижалась на одноклассников, даже иногда автоматически в памяти всплывают грубые слова, а спустя годы понимаю, что я сама по сути никогда к ним не тянулась и не стремилась общаться (изначально). Причем далеко не всегда изгой не умеет общаться потому что злой и не любит людей. Наоборот, он может быть довольно добрым (доброй), просто не уметь это выразить, стесняться, закрываться, шугаться.

Гость
#79
Гость

Не помогают отношения никак, даже мешают. До замужества я изменяла всем своим парням, потому что в голове было. Ого, да на меня ещё один посмотрел. А думали, я никому не нужна?
Потом поняла, осознала, зачем я это делаю. Сейчас не изменяю.

Согласна! Интересно, у меня тоже такой пунктик был, хотя я ни с кем кроме не спала и не изменяла. Но стремление "доказать", выглядеть привлекательно, не привязываться было, да, увы. Очень неразумное, иррациональное.

Гость
#80
Гость

Прошлое надо оставлять в прошлом, а жить настоящим. Смысл это в голове перекручивать? Ваши обидчики уже вас и не помнят. А вы сами свою психику разрушаете. Вам от этого хуже, им никак. Надо мной тоже потешались в школе, потому что очки и брекеты плюс одежда дешевая. Выросла и забила. Живу настоящим. Не растрачивайте сеья на воспоминания и месть. Это глупо и не даст никакого удовлетворения

Это хорошие слова, правильные, но Вы думаете, это реально - вот так просто взять и усилием воли это "выключить", остановить поток тревожных мыслей?! Легко сказать. Я сама такая же как автор - рационально ты можешь хоть миллион раз понимать, что надо отпустить прошлое, все хорошо, надо успокоиться, своей жизнью жить, и вообще - столько дел, "что ты паришься". Ойй, это все легко на словах. А на деле это может быть как воронка постоянных переживаний. Ты можешь и развиваться, и на работу ходить, а они все равно настигают.

Сторонница минимализма
#81
Гость

не желаю заводить детей, и замуж тоже не особо хочу

Здесь автор вы правы. Не надо заводить детей,пока не наладите свое душевное состояние. Иначе вы можете неосознано срываться на ребенке,и он может повторить ваш путь. Обьектами травли в основном
становяться дети,на которых родители срывают свой негатив,бьют и кричат на них. Ребенок начинает их бояться и ничего не рассказывает. Автор,если встретите своего школьного обидчика( цу) на улице плюньте в него и дайте ему хорошего пенделя. Вам морально станет намного легче. И не слушайте дураков,которые советуют вам все забыть. Они не были в вашей ситуации.

Сторонница минимализма
#82
Гость

как правило наоборот, когда появляется семья, все проблемы встают на свои места. Автору лучше завести семью. Начать активный поиск своей половинки. Ей нужен добрый, заботливый мужчина. Он ее исцелит. А появятся дети, так все ее проблемы прошлого улетучатся, будет помогать ребенку, заботиться, и не будет время на грустные мысли о прошлом, будет жить будущим своего ребенка.... и это естественный закон природы...

Добрый заботливый мужчина исцелит автора, если даст люлей хотя бы одному из ее обидчиков.

Сторонница минимализма
#83
Гость

Я не мечтаю о семье, дети меня не интересуют и точно не решат моих проблем. Ребенок вообще не решает никаких проблем, а только прибавляет их.

Автор ,еще совет вам ,пока у вас нету семьи и есть много свободного времени,пройдите курсы самообороны. Вы станете более уверенной ,в том числе и морально, и вам это пригодиться в будущем

#84

Тоже травили. Долго не отпускало. Пока не начала работать над собой. Это сложно но можно . А так, можно долго этим жить. Могу в личке рассказать. dusyagon@gmail.com

Гость
#85

Пожелай им как можно больше горя и как можно больше несчастья в жизни. Кроме шуток. Я тоже этого по сей день желаю ь(меня вся
школа травила ди доводила до истерики и психоза)хоть и прошло больше 30-ти лет. Надеюсь,мои пожелания относительно их сбываются с поразительной точностью.

#86
Гость

мне кажется, что как бы я не изменилась, они всё равно будут видеть во мне ту самую "лохушку" которой они меня считали

А вам не все равно на мнение тех кто вас гнобил? Я таких вообще за людей не считаю. Может их самих гнобят,от того они злые и отыгрываются на окружающих,несчастные люди

Анна О.
#87
Гость

может, вам в жизни чего-то не хватает? скучновато, вот и лезут всякие прошлые воспоминания...

Ну не знаю, что там у автора. Лично я бываю на выставках, спектаклях и концертах, на пляже, в ресторане, путешествую, читаю, в кино хожу, а мысли, воспоминания о школьной травле очень жесткий треш доставляют.

Гость
#88
Гость

Травят только гнилых людишек.

Гнилые травят нормальных, как правило. Если ты не гнилой, не можешь под себя подмять другого - будут подменать тебя и всем ***, что ты добрый, другие видят слабость в доброте, увы

Гость
#89
Гость

Тупой комментарий из серии "все психологические проблемы от того, что ЗАЖРАЛИСЬ". Во-первых, психологические проблемы как раз и мешают самым непосредственным образом реализовывать себя. Во-вторых, с чего Вы решили, что у автора нет работы? Я по себе знаю, некоторые психологические моменты постоянно напоминают о себе и якорем сидят в башке. Ты можешь при этом до опупения работать, а они будут тебе, например, сниться. Или ты ночью будешь о них думать, сколько не пытаешься заснуть. Вылезают и напоминают о себе. А как раз отсутствие детей - это в случае автора хорошо (если их нет). Уместно сначала привести свое психологическое состояние в относительный порядок и тогда уже семью строить и детей заводить.

В принципе даже работать нормально не получается, потому что после травмы вечно боишься людей, становится некомфортно рядом с любым человеком, вечно ждёшь подвоха, поэтому даже сидя за работой постоянно думаешь, почему я такая, почему я боюсь. Особенно, если работа связана с общением с людьми.
Потом приходишь домой, делаешь дела по дому и опять тот же вопрос, а во сне снятся те гадкие одноклассники, которые когда то травили жизнь.
А иногда, как на зло, встречаешь их где то на улице и стараешься обойти так, чтобы они не увидели. Особенно неприятно, когда спустя много лет эти самые люди начинают общаться с тобой так, будто ничего и не было, им нормально, а ты боишься высказаться, потому что во-первых, в чём смысл, если ничего не изменится, а может даже станет только хуже, во-вторых, они всё равно не поймут, а даже если и поймут, ничего не изменить уже, хоть 100500 раз извинятся... Только истеричкой посчитают и всё.
Сложность в том, что не можешь себя реализовать, вы правильно подметили. Причём вот лично про себя скажу, я считаю, что я могу много достичь в жизни, если бы не эти блоки. Я помню, какой я была, пока не начали травить... Хочу вернуть всё обратно, но не знаю как, и психологи не помогают...

Гость
#90
Гость

как правило наоборот, когда появляется семья, все проблемы встают на свои места. Автору лучше завести семью. Начать активный поиск своей половинки. Ей нужен добрый, заботливый мужчина. Он ее исцелит. А появятся дети, так все ее проблемы прошлого улетучатся, будет помогать ребенку, заботиться, и не будет время на грустные мысли о прошлом, будет жить будущим своего ребенка.... и это естественный закон природы...

Если автор не вылечит свою психику сейчас, от этого будет страдать, как её муж, так и дети. По себе знаю... У меня есть мч, я вечно ревную его и боюсь, что он предаст меня, уйдёт, так же очень эмоционально реагирую на то, что он иногда может подшутить надо мной, вспоминаю прошлые обиды после этого и начинается депрессия. И вообще постоянно сомневаюсь, что он меня любит. Он вечно мне говорит "да люблю я тебя, люблю!", а у меня всё равно есть сомнения. О детях я даже думать боюсь, пусть пока их не будет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: