Гость
Статьи
Почему старые …

Почему старые докапываются до молодых девушек?

Сейчас ехала с работы на автобусе, сажусь на 1ой остановке, следовательно, когда доезжаем до метро, в салон автобуса набивается толпа людей, час-пик. И вот сегодня был случай на глазах, у метро в 1 …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
sweet cinnamon bun

А я не понимаю, почему пенсионерам, которые не работают, надо обязательно переться со всеми в час пик. Причем, что утром, что вечером. Вот подожди ты час-полтора, выспись и доедь спокойно. У тебя куча времени, тебе никуда больше не надо. Г-логика.

Наверное, они в поликлинику едут. Или к детям едут, с внуками посидеть, пока дети на работе.

#52
Татьяна Апрель

Наверное, они в поликлинику едут. Или к детям едут, с внуками посидеть, пока дети на работе.

Так поликлиника работает не только с утра и вечером) А к детям ехать самостоятельно, это дикость, по моему, они сами должны привозить внуков, бабушка и так соглашается с ними сидеть, хотя не обязана.

Гость
#53

Потому что здоровый мужик или бойкая тетка дадут сдачи, а хрупкая девушка на вид безобидна, поэтому можно над ней издеваться.

Гость
#54
sweet cinnamon bun

Чувствует, что девушка ответить не может. У меня до определённого возраста был "блок" на ответ тем, кто старше, типа нельзя спорить со взрослыми, тоже такие бабки лезли, причем, даже если не сижу, а стою и никому не мешаю. А потом, когда этот блок разрушился (спасибо работе), они даже не подумывают что-то вякнуть в мою сторону.

Как хорошо, что у меня не было никогда такого блока слушаться старших. Могла и в 5 лет отшить взрослую тетку или бабку, если начинали мозг выносить.

Гость
#55

поверь, тебя ждет тоже самое)) старости ты врядли избежишь, а бл..ю уже стала на опережение) Карма это такая тонкая вещь😉☝️

Гость
#56
sweet cinnamon bun

Так поликлиника работает не только с утра и вечером) А к детям ехать самостоятельно, это дикость, по моему, они сами должны привозить внуков, бабушка и так соглашается с ними сидеть, хотя не обязана.

Когда тебе в следущий раз херово станет, ты подожди вечера и иди в поликлиннику, там народа поменьше будет, а то что не у всех есть возможность приезжать за пожилыми, это тебе не объяснишь у тебя мозг только в один период работает, но никто не знает в какой))) и судя по твоим коментам - даже ты этого не знаешь)

Гость
#57
Гость

Как хорошо, что у меня не было никогда такого блока слушаться старших. Могла и в 5 лет отшить взрослую тетку или бабку, если начинали мозг выносить.

судя по всему- с колонии пишешь

Женщина Геннадий 🤭
#58
Гость

Тогда пусть стоячие места будут в 2 раза дешевле, чем сидячие. Если молодой человек болен или устал, почему он старухе должен уступать

Все беды от того, что кто-то кому-то в их понимании что-то должен. Как только перестанешь навязывать другим долженствование, сразу станет легче жить.

Гость
#59

Можно долго рассуждать кто прав, а кто нет. Хаму уступать место неприятно конечно, это факт. Но если не уподобляться хаму, то с тобой ничего не случится, если уступишь место пожилому ворчливому человеку,(заметьте, большинство из них такие), и уверен вы все со временем станете подобными, тк старость неизбежна, а судя по хейтерским коментариям, воспитывали вас херово и значит быть вам тоже такими же🤣🤣 это закон природы.

Гость
#60
Татьяна Апрель

Господи, это совковая бабка. И неважно, сколько ей лет.
Мне вот 61 год скоро, а я не представляю себе, чтобы я требовала место в транспорте! Я сама еще уступаю старшим себя людям.😗

Тут вы правы,вспоминаю своего преподавателя с универа,82 года женщине,но ее и бабкой назвать язык не поворачивается,всегда пахнущая духами,умная,от нее мудростью веяло...бабка это скорее состояние души,чем возраст

Инспектор
#61

Потому что твари. вампиры ищут жертву. Старые невкусные и могут послать.

Гость
#62
Гость

Какая мерзота и автор и комментаторы. ***.

А ты видимо из тех кого песочат, очень хорошо , хотя бы знать будешь в следующий раз , что не из уважения к тебе, девочка место уступает.

Гость
#63
Гость

Когда тебе в следущий раз херово станет, ты подожди вечера и иди в поликлиннику, там народа поменьше будет, а то что не у всех есть возможность приезжать за пожилыми, это тебе не объяснишь у тебя мозг только в один период работает, но никто не знает в какой))) и судя по твоим коментам - даже ты этого не знаешь)

Вы очень неправы , прикрывать наглость поликлиникой такое себе дело.
Думаю вы понимаете , что тут говорят не о тех кто плохо себя чувствует, таких людей видно сразу и не будут эти люди нагло требовать находясь в состояние плохого самочувствия , ругают тут совсем других ,эту категорию женщин знают все и хорошо.

Вика
#64

Парням что, сложно место уступить?? Девушка бы просто послала. Хотя лично я уступаю т.к мне никогда старушки не хамили ни разу. Но мне самой долго стоять тяжело потому что одна нога короче другой, сами наверное понимаете, как тяжело стоять.

Вика
#65

Парням что, сложно место уступить?? Девушка бы просто послала. Хотя лично я уступаю т.к мне никогда старушки не хамили ни разу. Но мне самой долго стоять тяжело потому что одна нога короче другой, сами наверное понимаете, как тяжело стоять.

Гость
#66

Потому что молодых легче пристыдить, наехать, особенно на девушек, парни ж вон какие здоровяки бывают и некоторые воспитанием обделены, пошлют её с лёту и надолго, а девушка что?
На меня тоже регулярно бабки накидываются и в метро и в автобусах, даже когда просто стою, видите ли я стою в удобном месте и я обязана им уступить, или в полупустом автобусе обязательно хотят сесть со мной рядом и заставить меня убрать например рюкзак с соседнего места, хотя в автобусе ещё куча свободных мест, но им обязательно надо сесть рядом и приговаривать какая молодёжь наглая.

Гость
#67
Гость

Интересно, что у вас за работа, которая сломала блок "не посылать старших"? Мне тоже такая нужна.

Ага. И я хочу подробностей)))

#68
Гость

Когда тебе в следущий раз херово станет, ты подожди вечера и иди в поликлиннику, там народа поменьше будет, а то что не у всех есть возможность приезжать за пожилыми, это тебе не объяснишь у тебя мозг только в один период работает, но никто не знает в какой))) и судя по твоим коментам - даже ты этого не знаешь)

Как у тебя бомбануло, старая бллядь))) жги ещё)

#69
Гость

Ага. И я хочу подробностей)))

Я уже ответила выше. Мировой суд.

Гость
#70
судмедэксперт

все скатывается в государство. я не защищаю эту бабку, но я за то, чтобы уступать старшим место, им нужнее. да, в развитых странах нет культуры уступать место, и если ты стоишь на остановке и видишь что нет для тебя места - стоишь ждешь следующий рейс. но у нас же такой общественный транспорт, что следующего автобуса фиг дождешься. и стариков понять можно, многие в пожилом возрасте работают, потому что на пенсию не выжить. замкнутый круг, короче.

Поорать силы есть, найдутся и постоять.

Гость
#71
Гость

Я бы таких мраззот вообще бы отстреливала. Недавно после работы зашла и села в автобус и рядом со мной стоит тетка неопределнного возраста необъятного размера и говорит:
- а вы не хотите мне уступить?
- нет
- а почему?
- а почему я должна?
- а мне тяжело стоять
- а мне тоже тяжело стоять, я целый день на ногах стоя отработала
- я тоже
- а чем ваши ноги лучше моих?
Тогда мясная бабень молча ушла с наглостью прицепилась к какому-то парню, который сел на двойное сидение и на одно из них поставил свой рюкзак. Я не понимаю, неужели *** сразу не могла подойти к парню и вежливо попросить убрать рюкзак?

Я таким отвечаю "вежливо попросите, уступлю". И не уступаю естественно после такого хамства!

)))))
#72

о я вспомнила случай ехала в трамвае, он был пустой, ехала с конечной остановки и вот мне было лет 18, я еще училась в колледже тогда. я сидела смотрела в окно и тут неожиданно началось возмущение от женщины, которая встала рядом, я даже испугалась и начала возмущаться и говорить, что у нее дочка или внучка. я молчала, а тут моя остановка я раз и вышла. я не реагирую на такие выпады.

Гость
#73
Гость

так огромная,и 65- никому такая уже не нужна,комплекс неполноценности.
Может и дед к такой девушке сбежал.Ведь старики куда чаще привлекательней чем старухи.Женщина в 65 выглядит на 75,мужчина-на 50.

Вот тут откровенный звиздёшь, уж простите)). Старые мужики такие же мерзкие как и тётки их возраста)). Вот вообще ничем не лучше‼️

Гость
#74
Гость

поверь, тебя ждет тоже самое)) старости ты врядли избежишь, а бл..ю уже стала на опережение) Карма это такая тонкая вещь😉☝️

То есть по-вашему старыми, мерзкими стервами становятся исключительно из-за кармы? 😁 И это не личный выбор человека?)))

Гость
#75
Гость

Когда тебе в следущий раз херово станет, ты подожди вечера и иди в поликлиннику, там народа поменьше будет, а то что не у всех есть возможность приезжать за пожилыми, это тебе не объяснишь у тебя мозг только в один период работает, но никто не знает в какой))) и судя по твоим коментам - даже ты этого не знаешь)

Когда действительно xepoво, то врача на дом вызывают или скорую)). А если есть силы куда-то переться, хамить и ругаться - значит здорова как конь, полна сил и ещё молодых переживет 😏

😡
#76
)))))

о я вспомнила случай ехала в трамвае, он был пустой, ехала с конечной остановки и вот мне было лет 18, я еще училась в колледже тогда. я сидела смотрела в окно и тут неожиданно началось возмущение от женщины, которая встала рядом, я даже испугалась и начала возмущаться и говорить, что у нее дочка или внучка. я молчала, а тут моя остановка я раз и вышла. я не реагирую на такие выпады.

То есть, трамвай пустой, мест полно, а бабка к вам прикопалась?😀

#77
Гость

Тут вы правы,вспоминаю своего преподавателя с универа,82 года женщине,но ее и бабкой назвать язык не поворачивается,всегда пахнущая духами,умная,от нее мудростью веяло...бабка это скорее состояние души,чем возраст

Это точно!😀

#78
sweet cinnamon bun

Так поликлиника работает не только с утра и вечером) А к детям ехать самостоятельно, это дикость, по моему, они сами должны привозить внуков, бабушка и так соглашается с ними сидеть, хотя не обязана.

На сдачу анализов, например, надо с утра ехать. Или доктор с утра принимает.
Привозят внуков на выходные.
А в рабочие дни, если садика нет, надо ехать с утра.

Гость
#79

Я думаю нужно спросить почему она с с ы т попросить мужиков встать и наблюдать, что она на это скажет, а потом послать на ф у й

Гость
#80
Гость

судя по всему- с колонии пишешь

Я пишу ИЗ Гонконга. Умение отстаивать свои границы у вас ассоциируется с тюрьмой? Типа приличные люди должны быть забитыми? Лол.

#81
Гость

Я пишу ИЗ Гонконга. Умение отстаивать свои границы у вас ассоциируется с тюрьмой? Типа приличные люди должны быть забитыми? Лол.

Только когда границы отстаивают молодые, на которых зал_у_п_нулись старые бляддищщи, а когда просрочка орёт на молодых девушек, ей норм)))

Гость
#82

щас расскажу-упадете! Зашла в маршрутку-газельку, хотела сесть рядом с толстой бабкой, подчеркиваю БАКБКОЙ (явно пожилая толстая тетка), она мне сказала, нет пусть женщина с ребенком сядут, ну я задом попятилась и села в другое место, прямо перед выходом. Доезжаю до своей остановки, достаю деньги, и тут эта бабка встала перед дверью и тоже протягивает водителю деньги.
Ну я жду , другие тоже ждут, бабка рассчиталась и продолжает стоять на месте, попутно отдавливая мне колени. Водила делает бабке замечанипе, она че -то мнется возле выхода, остальные пассажиры начинают движуху, я проскальзываю и выхожу, МЕНЯ БАБКА ПИНАЕТ!!!!!!!!!
ПИНАЕТ!!!
Я на автопилоте захожу снова в маршрутку и бью ее, дада, нисколечки не стыдно, но у меня падает кольцо и я не сразу выхожу а это кольцо поискала глазами и подняла.Эта бабка хватает меня за шиворот и начинает меня по салону таскать, как котенка, а у меня дорогущая кожаная куртка, я думала, только о том, чтоб ее не порвать, поэтому я не дергаюсь из бабкиных рук, а так плавно за ней двигаюсь.
Т,е. бабка все же старая и толстая, она быстро устала и е-б-н-у-лась в кресло, я приземлилась в кресло на против нее. Как в кино вижу---поднимается моя нога и со всего маху ей в живот, потом другая нога и снова ей в живот, короче 6 раз я ей ударила.Пока мужик меня не вытолкал из маршрутки!
Представляете?
И главное, когда меня эта бабка, чтоб ей сдохнуть в муках, возила по салону, я слышала хихиканье, а я ведь кричала-отстангте, помогите, уберите ее! А когда я ее уже пи===дила, ее спасли!
С тех поря бабок в принципе, ненавижу.
😡😡

Гоость
#83

А я думаю что какими они были хабалистыми упёртыми в молодости,такие же в старости остались. Только у них пунктик - старость. Также как у детных. Прикрываются детьми. Переходят дорогу в неположеном месте, стучать стекла витрин, могут в туалет ходить около дома, где ни кустов ни деревьев, говоря : ну это ж ребенак,ему всё можно,что я сделаю.

Гоость
#84

Некоторые считывают,что кто-то им ответить не может. Помню в метро ехала с подругой, целый день на каблуках(сапоги), и вот уселесь. И чорт меня дёрнул,посмотреть,когда кто-то заходит в дверь : кому уступить?
Тут же нашелся а-ля старик, высокий, с палочкой. Сразу мне такой: вставай, тут места для инвалидов .
На стекле сзади сидушек картинки и надписи же есть.
Уступила.. Не привыкла ругаться.

Есть в моём доме пожилая женщина, ходит с тележкой. Вот и представьте, маленький лифт, а эта к@рг@ стоит в середине лифта и тележка её стоит впепеди. Чтобы она как царица ехала одна. (А живет она выше меня,этажей на 6-7). Так я с мамой захожу, говорим ей подвинутся, а она ещё чем-то недовольна, начала обзывать нас.

Гоость
#85

И в транспорте, помню тоже ехали из гипермаркета на автобусе, сумки. Ну где были места, туда и сели. Устали. И вот бабки меня уже там проклинали,что заняла место, где пенсионеры/инвалиды/берем. должны сидеть. Мол :" можешь и постоять и сумки поставить рядом, а мы вот старые". Ну там как раз 2-3 накинулись словесно на меня и маму. Что только не говорили. Узнала почти много нового. Мне конечно было очень не по себе, за то что меня так отчитывают, принижают. Всегда старалась и была Правильной, удрбной и послушной. Но иногда происзодит надлом.
И вот диллема,уступать или всё-таки после такого не уступать. Решилась, не уступила. Пожелала им того же и даже больше, мысленно.

Гоость
#86
Гоость

А я думаю что какими они были хабалистыми упёртыми в молодости,такие же в старости остались. Только у них пунктик - старость. Также как у детных. Прикрываются детьми. Переходят дорогу в неположеном месте, стучать стекла витрин, могут в туалет ходить около дома, где ни кустов ни деревьев, говоря : ну это ж ребенак,ему всё можно,что я сделаю.

А молодые, некоторые, разве не так? Зная свою безнаказанность?
Я предполагаю, что редко что человек отрывается в старости на других. Сначала был прилежный, а потом к старости : Ну,щас оторвусь на всех, и в часпик поеду с телегами, и с мест их жопки молодые поотрываю.
Не вряд ли. Вот заложено, а дальше , человек понимает что за этого ему может и не прилететь, а если прилетит, то : я ребенок/подросток; я беременная/у меня ребенок; я старая(ый).

Гость
#87
Гость

щас расскажу-упадете! Зашла в маршрутку-газельку, хотела сесть рядом с толстой бабкой, подчеркиваю БАКБКОЙ (явно пожилая толстая тетка), она мне сказала, нет пусть женщина с ребенком сядут, ну я задом попятилась и села в другое место, прямо перед выходом. Доезжаю до своей остановки, достаю деньги, и тут эта бабка встала перед дверью и тоже протягивает водителю деньги.
Ну я жду , другие тоже ждут, бабка рассчиталась и продолжает стоять на месте, попутно отдавливая мне колени. Водила делает бабке замечанипе, она че -то мнется возле выхода, остальные пассажиры начинают движуху, я проскальзываю и выхожу, МЕНЯ БАБКА ПИНАЕТ!!!!!!!!!
ПИНАЕТ!!!
Я на автопилоте захожу снова в маршрутку и бью ее, дада, нисколечки не стыдно, но у меня падает кольцо и я не сразу выхожу а это кольцо поискала глазами и подняла.Эта бабка хватает меня за шиворот и начинает меня по салону таскать, как котенка, а у меня дорогущая кожаная куртка, я думала, только о том, чтоб ее не порвать, поэтому я не дергаюсь из бабкиных рук, а так плавно за ней двигаюсь.
Т,е. бабка все же старая и толстая, она быстро устала и е-б-н-у-лась в кресло, я приземлилась в кресло на против нее. Как в кино вижу---поднимается моя нога и со всего маху ей в живот, потом другая нога и снова ей в живот, короче 6 раз я ей ударила.Пока мужик меня не вытолкал из маршрутки!
Представляете?
И главное, когда меня эта бабка, чтоб ей сдохнуть в муках, возила по салону, я слышала хихиканье, а я ведь кричала-отстангте, помогите, уберите ее! А когда я ее уже пи===дила, ее спасли!
С тех поря бабок в принципе, ненавижу.
😡😡

😱 . Вы достойны друг друга. Ты такая же в старости можешь быть, драчунья.

Гость
#88
судмедэксперт

все скатывается в государство. я не защищаю эту бабку, но я за то, чтобы уступать старшим место, им нужнее. да, в развитых странах нет культуры уступать место, и если ты стоишь на остановке и видишь что нет для тебя места - стоишь ждешь следующий рейс. но у нас же такой общественный транспорт, что следующего автобуса фиг дождешься. и стариков понять можно, многие в пожилом возрасте работают, потому что на пенсию не выжить. замкнутый круг, короче.

Мне х68 лет.езжу на общественном транспорте крайне редко.Места никогда не прошу,но в основном всегда уступают.И в основном мальчики или мужчины.Молодежь далеко не вся плохая,как будто так думают старики,нет у меня свои внуки,они хорошие и их друзья тоже.

Гость
#89

Все просто: молодые парни, мужчины могут послать очень далеко и надолго, а девушка будет молчать. А то еще такая наглая и до слез доведет своим хамством.

Гость
#90
Гостья

Ну не на мужика с фигурой Валуева же ей наезжать. На таких она зассыт, а молодая худенькая что ей сделает? Да, на меня недавно старуха в магазе наехала тоже , но честно говоря зная какие у наших стариков пенсии и какие они озлобленные от нищеты- естественно я не стала вступать с ней в ругань, жалко стало бабку эту, жизнь видно у нее не сахар.

А КТО ВИНОВАТ? Что пенсии нищенские, зато в здания пенсионного фонда и ремонт в них за деньги пенсионеров. И зарплаты работников фонда поболее будут чем пенсии.

Гость
#91

Элементарная зависть к молодости и красоте.

#92

Странно, ко мне никогда пожилые не приставали. :))))) И я даже знаю почему. Не догадываетесь?

:)
1. Я не садилась в транспорте (да и сейчас не особо сижу если близко ехать). Зачем?
2. Уступала места пожилым без их просьбы.

А, что разве сейчас воспитанные люди делают иначе?

#93
ЕЛЕНА

Если стоячие будут дешевле, то старухи, наоборот, молодежь будут усаживать. Как-то в начале 2000-х у нас ввели льготные автобусы, они были ярко помечены и цена на билет рубля на 2 дешевле. Ходили редко, но некоторые бабки по часу их дожидались на остановке, лишь бы копейки эти не переплатить. Так и совсем не бедные среди них были.

Не будут они никого усаживать. :)))) купят стоячее место, и потом начнут наезжать на сидящих, чтобы "имели совесть" (как бывает в поездах дальнего следования).

Гость
#94

Возрастное что то, неизвестно какая ты будешь в 65 лет яхонтовая моя и как будешь выглядеть и как будешь себя вести. Вы, юные и глупые считаете, что будете вечно молоды.. Так и та старуха такой была и тоже так считала....)))

Гость
#95

Так что ж не заступились??если "хотели пробраться"

Гость
#96

Зависть.

Гость
#97

К мужикам бояться обращаться - пошлют, а девочка будет молчать, не ответит, вот и пользуются этим бабки.

#98
Гость

К мужикам бояться обращаться - пошлют, а девочка будет молчать, не ответит, вот и пользуются этим бабки.

О.... девочки будут молчать? Это женщины 30-40 лет будут молчать. Девочки сейчас такие, что палец в рот положишь - руку отхватят. :)

Гость
#99
Гость

Надо просто грубо на три буквы их посылать, они сразу отстают. Теряются, когда дают отпор.

а наглую ложь не видишь?

Гость
#100

В общественном транспорте это норма. Я вообще, любые виды общественного транспорта называю одним словом - скотовозка. Давно пересела за руль собственного автомобиля и не жалею. Я лучше два часа буду толкаться в пробке, чем 20 минут проеду на метро или автобусе. Там *** какой стресс. Мерзкий запах, никто не знает о личных границах, все жмутся к тебе, плюс глаза у всех удручающие, вгоняющие в дипрессию... Нет, спасибо, лучше по всем пробкам, но без общественных скотовозок. Фу.