Гость
Статьи
Раздражают все …

Раздражают все родственники

Боже, люди, помогите! Меня раздражают до истерик буквально все мои родственники. И родители в том числе. Не хотела бы общаться не с одними из них, ни с одним из них не похожа по сути, не от одного из них не чувствую тепла, тыла. У кого так? Это нормально или нужно искать причину в себе?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Они все ненормальные. Ты - золото.

Гость
#2

У меня вообще так ко всем людям, просто в один момент как то так отрезало и пи ... ц
Кроме моего жениха - с ним мне комфортно , и приятно общаться

Гость
#3

Такое бывает. Это норма

Гость
#4
Гость

У меня вообще так ко всем людям, просто в один момент как то так отрезало и пи ... ц
Кроме моего жениха - с ним мне комфортно , и приятно общаться

Неприятных людей я отсеяла. У меня в окружении остались не многие люди, и они мне приятны. То есть у меня так не ко всем. Хочется понять ту где та грань между тем что это во мне проблема или просто реально не мои люди и я имею право раздражаться

Гость
#5

Судя по вашему посту, тепла и от вас никому нет, вы плоть от плоти. Истеричка.

Селеста
#6

А как ваши родители относились к вам в детстве?
Вы здесь написали, что не чувствуете от них тепла и тыла. Я так понимаю, что отношения с самого начала были прохладные? Если так, то здесь не ваша вина, а родителей, которые не сумели правильно выстроить отношения с вами.
Или все же в другом причина?

Гость
#7
Гость

Неприятных людей я отсеяла. У меня в окружении остались не многие люди, и они мне приятны. То есть у меня так не ко всем. Хочется понять ту где та грань между тем что это во мне проблема или просто реально не мои люди и я имею право раздражаться

От чего именно раздражение ?
К примеру меня раздражает коллега потому что она вечно спорит со всеми - а раздражает меня потому что, сама такая же , и это пример мне в жизни дан , что бы пересмотреть своё поведение
Бывает вот так

Гость
#8
Гость

Неприятных людей я отсеяла. У меня в окружении остались не многие люди, и они мне приятны. То есть у меня так не ко всем. Хочется понять ту где та грань между тем что это во мне проблема или просто реально не мои люди и я имею право раздражаться

Скорее всего вас раздражает то, что вы не принимаете в себе. Ибо общие гены делают вас похожими.
Меня тоже раздражают родные. И да, я недовольна собой)

гость
#9

Меня бесят все люди, за редким исключением.

Гость
#10
Гость

Скорее всего вас раздражает то, что вы не принимаете в себе. Ибо общие гены делают вас похожими.
Меня тоже раздражают родные. И да, я недовольна собой)

Да кстати , когда человек недоволен собой - его раздражают все абсолютно , я даже не понимаю как это происходит
Если я с иголочки , вся такая иду - у меня и настроение хорошее и никто не бесит
А если проспала , собралась плохо , вещь одела мятую - все меня всё бесит

Гость
#11
Гость

Да кстати , когда человек недоволен собой - его раздражают все абсолютно , я даже не понимаю как это происходит
Если я с иголочки , вся такая иду - у меня и настроение хорошее и никто не бесит
А если проспала , собралась плохо , вещь одела мятую - все меня всё бесит

Ну я немного о другом. Есть исследования, что бесят нас именно наше отражение то что не нравится.

Тарталетка
#12

Не до истерик, но мы просто чужие люди. Начиная с детства, когда они галопом осуждали мою внешность (шта? вопросы к маманьке с кем она еб...сь), мои увлечения, пытались влезть мне в голову. Чувство вины прививали, буквально мать родная мне всё детство прогноз делала какая я свол...чь вырасту....
Ну и накой мне с ними общаться? Даже если они изменились, зафига мне они, доверия нет и не будет уже, в мире несколько миллиардов человек с кем можно дружить.

Гость
#13

Знакомая ситуация. Я тоже не испытываю никаких родственных чувств к кому бы то ни было из родственников по обеим линиям, родители не исключение. Люблю только мужа и сына. Вот для них могу горы свернуть, их проблемы меня волнуют. А остальные для меня просто люди, отношусь к ним как к чужим, ну разве что родителям помогаю, но без сочуствия, просто потому, что так принято и деваться некуда.

Тарталетка
#14

Автор, самокопание не доведет до добра. Хотите казнить себя? За вас это прекрасно сделали уже "близкие люди".

Гость
#15

У меня вообще родственники ведут себя как враги, поэтому бывает и хуже чем у вас , автор

Гость
#16

Мои тети прошли боевое крещение, самостоятельные авантюристки. Меня не любят за то, что не нуждаюсь в дяде и не рожаю ему офигительных малышей. Перед ними я тушуюсь, становлюсь наивной девочкой и жду тумака. Прям откровенно навязывают дядю, чтобы я превратилась в содержанку и тряслась от одного их вида.

#17

раздражение на окружение имеет много причин.а так как родственники постоянно рядом,то и всё раздражение ,в основном, на них. часто раздражение бывает от отсутствия самореализации.у всех у нас есть в подсознании какая-то модель "идеальной жизни".и если что-то идёт не так,то появляется злость.а так как психически здоровый человек не способен злиться на себя,то психика пытается найти источник проблем во вне. первые под огонь попадают близкие,т.к они физически рядом.во многом ,ближний круг ,действительно, виноват в нереализации,но это никого не интересует. как только человек "находит себя",то и пропадает раздражение и злость,они сменяются чувством снисхождения,если эти люди были виноваты,и чувством заботы,если человек понимает,что они такие же заложники нереализации. человеку надо найти себя в профессии,хобби,учебе,творчестве итд итп. и тогда многие негативные эмоции потеряют смысл,они станут совсем незначительные.
ну и,по возможности,на некоторое время,если есть возможность,то надо дистанцироваться физически от людей,которые вызывают раздражение.ведь самое сильное эмоциональное давление оказывают именно родственники.и в большинстве случаев,именно из-за них "новое поколение" становится таким же несчастным как и они. иногда надо резко оборвать связь с "близкими",дабы в будущем сохранить уважительное отношение с роднёй,а не держать остаток жизни обиду за жизнь.удачи

Гость
#18

Так не общайтесь, тоже мне проблема. Полно чужих по дузк, токсичных родственников.
Отдохнёте, станете более самостоятельной - наладите отношения с родителями, хотя бы формально-нейтрально. На остальных родственников вообще класть

Гость
#19

Бывает.

Гость
#20

Это у вас внутренний конфликт. Ну пока сократите общение с родственниками, до лучших времен. Главное, чтобы вы их не раздражали, когда придете к ним за помощью в момент полной ж...

Гость
#21

Токсичные родственники-это классика. У кого так? Да у половины людей. Это ненормально, но это имеет место быть. Причину в себе искать не надо, надо искать возможность отдалиться от них.

#22

Все родственники,которые тяготили своим присутствием в моей жизни,вычеркнуты из списка "родственников".Жалею об одном,что пришла к этому действию довольно поздно,слушала,терпела..по принципу "ну родня же!".Сбросив этот балласт ,обрела непередоваемое чувство свободы)

Алиен
#23
Гость

От чего именно раздражение ?
К примеру меня раздражает коллега потому что она вечно спорит со всеми - а раздражает меня потому что, сама такая же , и это пример мне в жизни дан , что бы пересмотреть своё поведение
Бывает вот так

Не всегда так работает. Иногда раздражают даже те, кто не имеют такие же недостатки.

Алиен
#24
Гость

Ну я немного о другом. Есть исследования, что бесят нас именно наше отражение то что не нравится.

Какая-то глупость. Мы можем ненавидеть маньяков, педофилов, но сами необязательно являемся такими.

Гость
#25
Гость

Судя по вашему посту, тепла и от вас никому нет, вы плоть от плоти. Истеричка.

А Вы хамло и гнусная тварь!

Гость
#26
Гость

Скорее всего вас раздражает то, что вы не принимаете в себе. Ибо общие гены делают вас похожими.
Меня тоже раздражают родные. И да, я недовольна собой)

А) я себя принимаю со всеми тараканами в голове
Б) бесит конкретно проьбы потом ежедневное напоминие развязка ты исполняешь просьбу со всеми трудностями которыми она вызывает а человек забыл телефон а ты звонишь сообщить результат( и ладно бы это был единичный случай мы периодически не слышим забываем оставляем далеко но как только я не отвечаю на телефон в связи с тем что отключила звук и укладываю маленького ребенка спать так все конец света) а в итоге еще я и виновата

Гость
#27
Гость

Ну я немного о другом. Есть исследования, что бесят нас именно наше отражение то что не нравится.

Меня мое отражение устраивает. Ошурку от колбасы до ведра я всегда доношу не бросаю на столе посуду если поела доношу до раковины обувь ставлю в обувницу это что касается мужа. На телефон отвечаю практически всегда в исключении только если ребенка укладываю звук выключаю а потом не наезжаю вы черти а я богиня.

Гость
#28
Гость

Знакомая ситуация. Я тоже не испытываю никаких родственных чувств к кому бы то ни было из родственников по обеим линиям, родители не исключение. Люблю только мужа и сына. Вот для них могу горы свернуть, их проблемы меня волнуют. А остальные для меня просто люди, отношусь к ним как к чужим, ну разве что родителям помогаю, но без сочуствия, просто потому, что так принято и деваться некуда.

Не понимаю принято помогать родителям. Если родители бухали или никак не занимались и ни чем не помогали детям в детстве. То пошли на х... есть дома престарелых

Гость
#29
Гость

Так не общайтесь, тоже мне проблема. Полно чужих по дузк, токсичных родственников.
Отдохнёте, станете более самостоятельной - наладите отношения с родителями, хотя бы формально-нейтрально. На остальных родственников вообще класть

Мои проблемы сродителями пришлось решать мужу так как его не устраивало что я с родителями не общаюсь. Итог муж общается а мне приходится

Гость
#30
Гость

Это у вас внутренний конфликт. Ну пока сократите общение с родственниками, до лучших времен. Главное, чтобы вы их не раздражали, когда придете к ним за помощью в момент полной ж...

Ни в жизнь не пойду есть людиди которые и пожалеют и пиздюшек навставляют. А с родителями общаюсь с горем пополам и то ради мужа которого не устраивало что мы с ними не общаемся

Гость
#31

Знакомо. Меня тоже бесят все родственники вокруг, и свои и мужа. Причём всё начиналось постепенно. Искала проблему в себе, а после мне просто открыли глаза фразой: тебе не выгодно с ней/ним общаться, и именно поэтому ты с ней/ним не общаешься?
Сразу всё встало на свои места. Пересмотрела всю свою жизнь от и до. И поняла, что они все общаются со всеми лишь ради собственной выгоды. После прекратила созваниваться и видеться. На просьбы помочь, отвечала на их же языке, мол увы, дела заботы хлопоты, не могу и всё тут. После стали звонить или звонили чтобы занять денег. Говорила прямо, денег нет. Разговаривать сейчас не могу, дела. Обрубила все концы, когда на месяц с детьми укатила в больницу. Все всё прекрасно знали, позвонили лишь чтобы узнать нужную им информацию по стройке, мол чтобы профессионалов не нанимать, а сэкономить. О нашем состоянии даже никто и не спросил. После этого прекратила брать трубки. Если незваные гости приходят, открываю говорю - увы, и закрываю перед носом дверь. Ссылаясь, что бациллы нам в доме не нужны. После чисто через мужа стали действовать. Ему сказала свою точку зрения, сначала не поверил. После сам отгородился также от всех. Всем мы нужны, только когда им что-то нужно. Я же за всю жизнь, просила помощи 3 раза. Все три раза мне сказали - увы заняты. Помогли совершенно чужие посторонние люди. Проблемы были жизни и смерти, не финансовые. Просто нужно было приехать и выделить пару часов личного времени. Не капли души в них. Только выгода. Вот и посланы на хутор бабочек ловить)

Гость
#32

У меня то же самое

Гостья.)
#33
Гость

У меня вообще так ко всем людям, просто в один момент как то так отрезало и пи ... ц
Кроме моего жениха - с ним мне комфортно , и приятно общаться

Практически также, НЕ поверите..)

Гостья.)
#34
Гость

Судя по вашему посту, тепла и от вас никому нет, вы плоть от плоти. Истеричка.

Тупее ОТВЕТА НЕ сыскать.

Гость
#35

И меня раздражают все все все родственники!!!!!! Мне не интересно и тяжело с ними общаться, я не скучаю ни по ком! Я не хочу знать про их дела и рассказывать о своих. Меня не умиляют их дети! Мой максимум - это общение и а работе, а дома я хочу укрыться от всех и тишины!!! Но нет… Они лезут и лезут и лезут, звонят, пишут! Просят посидеть с их детьми, что-то посоветовать, попить с ними кофе и тп. Навязчивые! Завидую круглым сиротам! У меня есть дочь и муж - это мой мирок и моя гармония. Остальные мимо. Люди, не будьте навязчивыми!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема