Гость
Статьи
Кого во взрослом …

Кого во взрослом возрасте гиперопекает мать?

Кого мать контролирует, косит под умственно отсталую и ничего не умеющую, требует много внимания и помощи, бегает за вами и все вынюхивает, негативно критикует все (вашу работу, парней, друзей, внешность, одежду, времяпровождение), говорит, что вы без нее не выживете. Поделить как вы с этим боретесь, если на съем жилья нет средств, и нужно жить с ней.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вас сведет в психушку или алко. Жизнь не с кем не даст сложить. Уезжайте в другой город, копите, занимайте и бегите. Жить вместе не получится. Это опасно. Я знаю о чем говорю. Плюньте и не жалейте ее.

Гость
#2

Сложно, но и мам понять можно. Им выпала сложная доля, вот у них инстинкты выживания и более развитые, чем у нас.

Куплю отраву
#3
Гость

Она вас сведет в психушку или алко. Жизнь не с кем не даст сложить. Уезжайте в другой город, копите, занимайте и бегите. Жить вместе не получится. Это опасно. Я знаю о чем говорю. Плюньте и не жалейте ее.

У меня такое ошущение что это она мой ребенок, а не я. Она еще не на пенсии, но косит под деменцию, чтобы я с ней проводила много времени и делала за нее всякие дела по дому, к примеру починить что-то. Зато, в тоже время, если я например самовольно выбрасываю хлам, который она находит на улице (чужие паспорта, ключи от квартир и т.п.), она орет, что это ее квартира (на которую она ни рубля не заработала, а купил ее мой папа и сбежал от нее) и что я тут никто и не имею права что-либо тут делать. Угрожает, что перепишет квартиру на ее родственников, если я буду плохо себя вести (ну так выйду замуж и перееду к мужу или уеду работать и учиться в другую страну). Но в тоже время требует денег за коммуналку, но я говорю, что это не моя квартира и я ей денег не дам. Почти все ее требования ко мне противоречат друг другу, как вышеописанные.

Куплю отраву
#4

Когда я хотела переехать в другую страну, она рыдала, что я ее бросаю. Но я ей прямо говорю, что она мне наххх не нужна. Когда она косит под умственно отсталую я ей предлагаю нанять сиделку или соцработника, тогда она замолкает. Но все равно очень тяжело с ней жить. В детстве она вселяла в меня всякие комплексы. Говорила, что у меня толстые ноги. Поэтому я даже в 30 градусную жару носила джинсы. Потом я поняла, что у меня нормальные ноги и стала носить все, что захочу и сказала ей, что у меня охххххуенные ноги, так эта уеба видя, как я куда-то собираюсь в шортах или еще хуже юбке, проходит мимо меня и цмокает, и закатывает глаза. Когда я сбежала жить к парню (оказался тираном и уже от него я бежала назад домой), уеба сказала, что это блуд (хахаха), потом поняла, что я не вернусь и косила под мою подружку, говорила, что я ей должна все рассказывать, имея ввиду интимные подробности. Наверное, чтобы теребить свою старую пиззздятину на мои рассказы.

Куплю отраву
#5

Фуууух выговорилась

#6
Куплю отраву

Когда я хотела переехать в другую страну, она рыдала, что я ее бросаю. Но я ей прямо говорю, что она мне наххх не нужна. Когда она косит под умственно отсталую я ей предлагаю нанять сиделку или соцработника, тогда она замолкает. Но все равно очень тяжело с ней жить. В детстве она вселяла в меня всякие комплексы. Говорила, что у меня толстые ноги. Поэтому я даже в 30 градусную жару носила джинсы. Потом я поняла, что у меня нормальные ноги и стала носить все, что захочу и сказала ей, что у меня охххххуенные ноги, так эта уеба видя, как я куда-то собираюсь в шортах или еще хуже юбке, проходит мимо меня и цмокает, и закатывает глаза. Когда я сбежала жить к парню (оказался тираном и уже от него я бежала назад домой), уеба сказала, что это блуд (хахаха), потом поняла, что я не вернусь и косила под мою подружку, говорила, что я ей должна все рассказывать, имея ввиду интимные подробности. Наверное, чтобы теребить свою старую пиззздятину на мои рассказы.

Как так можно о маме?

#7

Короч у моей бывшей такая мама была, только не косила под умственно отсталую. Она просто стала иногда спрашивать у мамы советы как поступить в той или иной ситуации и та успокоилась, снизила опеку до почти вменяемого уровня.

Куплю отраву
#8
Черный принц

Как так можно о маме?

Хахахахаха

Куплю отраву
#9
Черный принц

Короч у моей бывшей такая мама была, только не косила под умственно отсталую. Она просто стала иногда спрашивать у мамы советы как поступить в той или иной ситуации и та успокоилась, снизила опеку до почти вменяемого уровня.

Моя не знает как поступать в каких-либо ситуациях, она требует, что я за нее решала все

#10
Куплю отраву

Моя не знает как поступать в каких-либо ситуациях, она требует, что я за нее решала все

Ну у вас более тяжелый случай, это да.

Гость
#11

Автор, вы все таки не смотря на ситуацию не дичайте, держите лицо. А то такие вещи пишете. Не надо. Мать конечно может до кондрата довести и это жесть, ведь с той стороны обычно защиты и добра ждешь. При этом, защищая границы сами в грязь лицом не падайте. Это изуродует вас как личность. Удержитесь

Гость
#12

Если нет денег на съем, то ты тупая и нищая

Гость
#13

Из того что написали вас мать не опекает вообще

Гость
#14

У меня таже ситуация. Но сейчас немного упростилась. Потому что я обьявил бойкот 11 лет назад. Но лучше не стало. Стало по другому

Куплю отраву
#15
Гость

Автор, вы все таки не смотря на ситуацию не дичайте, держите лицо. А то такие вещи пишете. Не надо. Мать конечно может до кондрата довести и это жесть, ведь с той стороны обычно защиты и добра ждешь. При этом, защищая границы сами в грязь лицом не падайте. Это изуродует вас как личность. Удержитесь

Очень тяжело держаться

Куплю отраву
#16
Гость

Из того что написали вас мать не опекает вообще

Это только пару примеров я привела

Гость
#17

Если нет на съем, значит в жизни вы ещё не удались, поэтому опека с ее стороны нормальна. То что не ваша квартира а ее, это не снимает с вас обязанность оплаты коммуналки. Речь у вас как у обиженного подростка. Меняйте жизнь, зарабатываете на съем. Манипулировать своей недееспособностью она может, но я так поняла что ещё работает, не на пенсии, значит недееспособна она только с вами и для вас.

Куплю отраву
#18
Гость

Если нет на съем, значит в жизни вы ещё не удались, поэтому опека с ее стороны нормальна. То что не ваша квартира а ее, это не снимает с вас обязанность оплаты коммуналки. Речь у вас как у обиженного подростка. Меняйте жизнь, зарабатываете на съем. Манипулировать своей недееспособностью она может, но я так поняла что ещё работает, не на пенсии, значит недееспособна она только с вами и для вас.

Не удалась я может потому что занимаюсь ее жизнью, а не своей

Гость
#19

Зарабатывать больше и сваливать. Все слова про нет денег на съем - отговорки в большинстве случаев. Я лично в свое время снимала комнату напополам с еще одной девушкой лишь бы не жить с родителями. У меня - тупицы - получилось и у вас получится

Гость
#20

Сочувствую. Мама летом умерла, сестра ведёт теперь себя так как вы описываете, во все лезет, контролирует типа, орет, что я хожу на фитнес, а она вот никуда не ходит, говорит, что у меня жуткие духи, меня кошмарно подстригли. Когда я месяц назад поехала в гости к подруге, она бухтела 2 дня. Короче, выжила меня из нашей общей квартиры, видимо, такой расчёт был и это удалось

Гость
#21
Черный принц

Как так можно о маме?

К сожалению, эта мать больная тетка. И именно агрессия может стать опорой для того, чтобы отвязаться от нее.

Автор, не жалейте ее. Это не нормально, интересоваться интимными подробностями взрослого ребенка. Она больна . Это не ваша вина. Бросайте. Берегите себя. Весь концерт, чтобы ломать и управлять вами через вину.

Василий
#22

Таких случаев очень много. И ничего не сделаешь, особенно, если бедность заедает. С этим и умрёте.

Гость
#23
Василий

Таких случаев очень много. И ничего не сделаешь, особенно, если бедность заедает. С этим и умрёте.

Как-то совсем не оптимистично)))))))

Иногда жизнь так шарахает горем по башке, что можно и протрезветь насчет родителя и понять, что если бы не твое бездействие против родителя неадеквата, то мог бы избежать этого ужаса и кошмара. Но это очень горько, так. Лучше просто соберитесь с силами и тикайте от нее с полным игнором без контактов.

Гость
#24
Куплю отраву

Это только пару примеров я привела

Так приведи хоть один момент, где опекает, а уже не спрашиваю про гиперопеку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: