Гость
Статьи
Почему так популярен …

Почему так популярен 2007?

Много где встречаю "верните мой 2007". И ведь действительно почему то 2007-2008 были самыми беззаботным годами. Была классная музыка. На Ютубе вот посмотрела хиты 2007, такая ностальгия. Я была студенткой никаких забот не было. Но училась я с 2005, такого счастливого времени уже не было, как и в 2009-2010. У мужа тоже было беззаботным временем, он работал в то время. У подруг тоже ностальгия именно по 2007. Почему есть дискотеки 80х, 90х, но нет 2007? Я бы сходила

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё была гора работы для каждого, нормальные зарплаты и условия, а потом все начало лететь к чертям,

#2

Доллар по 30

Асти
#3

Вы наверное путаете с 1997 годом, когда доллар был 5 рублей, а потом резко вырос до 25

#4
Асти

Вы наверное путаете с 1997 годом, когда доллар был 5 рублей, а потом резко вырос до 25

ч0рный вторник был в августе 1998-го, мы как раз холодильник новый купили дня за три до падения ₽.

Гость
#5

Я в 2007 замуж вышла, мы с мужем были молодыми, красивыми и относительно здоровыми. А за 14 лет жизнь нас потерпала знатно, к сожалению, тяжёлая работа и проживание в фиговой стране с вечными потрясениями (Украина) здоровья и счастья нам не добавили. Нужно было валить тогда, а теперь уже поздно.

Асти
#6
Тиратрон Холодный

ч0рный вторник был в августе 1998-го, мы как раз холодильник новый купили дня за три до падения ₽.

К 1997 как то выросли доходы, зарплата стала адекватной, техники в магазинах полно и цены были нормальные. Народ как то стал жить богато и тут бах бах 1998 год

Гость
#7

Потому что это страдания по ушедшей молодости, год ни при чем. У меня, например, отличными были первые «десятые» и 2009 - сын родился, первый серьезный бизнес, где начало получаться, когда закончился один проект, тут же смог заняться другим, и даже после сворачивания дела, устроился работать в интересное место по найму.

#8
Асти

К 1997 как то выросли доходы, зарплата стала адекватной, техники в магазинах полно и цены были нормальные. Народ как то стал жить богато и тут бах бах 1998 год

Да, да, точно. И как-то плевать было на политику, легко и беззаботно жилось.

Гость
#9

Верните мне мой 2007 - это ироничный мем. Связан с субкультурой эмо. Тогда и все эмокор-группы были популярными (Тонкая Красная Нить, Оригами, Stigmata, Amatory). А так конечного ничего хорошего в мировоззрении эмо нет. Здесь писать не буду, Роскомнадзор не дремлет.)) Но можете почитать, если интересно.

гость911
#10

так себе год..расстался со своей единственной настоящей любовью. замужняя оказалась.
договорился на счет работы в Сингапуре. обломалось. потом уехал на север. понравилась красивая дура Машка. из этого ничего не вышло. по ее вине. там же познакомился с замужней девочкой татаркой. а надо было замутить с серьезной красавицей Ольгой, которой я тож понравился.

Гость
#11

Из-за рифмы. Мой 2007мой.

Гость
#12
ВАЙНОТ

Доллар по 30

По 25-26 не хотите! Нефть тогда стоила 73 доллара за баррель, а сейчас 43. Мало того что санкции так вся экономика страны на нефтяной игле сидит

Гость
#13

Я в 2007 беременной ходила. Хорошее было время. Я вообще скучаю по годам до 2010 года, я тогда была молодая свободная, жизнь была лёгкая, хорошая.

Гость
#14

Появились "одноклассники" , первая соц сеть, компьютер вошёл в каждый дом, интернет. Мобильные телефоны даже у детей.

Гость
#15

Тоже люблю те годы. 2003-2010. Было легко и беззаботно.

Гость
#16

У каждого свой год, Автор. Я хочу вернуть 2004, потому что в 2007 моя жизнь уже катилась к уям

Гость
#17
Гость

У каждого свой год, Автор. Я хочу вернуть 2004, потому что в 2007 моя жизнь уже катилась к уям

а сейчас как ваша жизнь?

Гость
#18
Гость

а сейчас как ваша жизнь?

У меня большие долги, непонятная нестабильная работа, никаких перспектив, нет мужа и детей и мне уже далеко за 30. А ведь когда-то я была очень милой девочкой, очень хорошо училась, прекрасно выглядела и у меня были большие планы и светлое будущее.

Гость
#19
Гость

У каждого свой год, Автор. Я хочу вернуть 2004, потому что в 2007 моя жизнь уже катилась к уям

В 2004 я ещё в школе училась, тоже время беззаботное было, тогда только говорили о ЕГЭ, и были всякие пробные тесты, я ходила по вузам и сдавала. Короче ещё до выпускного набрала на несколько специальностей проходные баллы. Забот не было никаких, но именно счастливый почему то 2007. Ещё кстати 2014. Может по традиции в 2021 что-то сверххорошее произойдет))

Гость
#20
Гость

У меня большие долги, непонятная нестабильная работа, никаких перспектив, нет мужа и детей и мне уже далеко за 30. А ведь когда-то я была очень милой девочкой, очень хорошо училась, прекрасно выглядела и у меня были большие планы и светлое будущее.

понимаю вас. эхх, в 2007 я училась на 4 курсе института. сейчас мне 35, муж есть (2й уже), детей нет, работа соковыжимательная и обрыдла уже...тоже не знаю, как жить дальше. ещё и здоровье меня стало подводить по желудочной части. хотя 100% желудок был здоров всегда

Гость
#21
Гость

понимаю вас. эхх, в 2007 я училась на 4 курсе института. сейчас мне 35, муж есть (2й уже), детей нет, работа соковыжимательная и обрыдла уже...тоже не знаю, как жить дальше. ещё и здоровье меня стало подводить по желудочной части. хотя 100% желудок был здоров всегда

Я на 2 курсе. Вечно какие-то дела, встречи с друзьями, новые знакомства. Можно было всю ночь куражить в клубе, потом придти в душ и на пары и хватало сил, сейчас я клуб до 3х выдерживаю только. Сейчас наверное такого нет, но мы собирались на квартирах были многие незнакомы, смотрели фильмы, потом обсуждали, никакого алкоголя не было, было очень интересно. Даже музыка была очень классная. Всякими эмо готами никогда не увлекалась, обычная была. Сейчас муж ребенок ипотека и постоянно дом работа, изредка с кем то встречаемся

Гость
#22

мне было 13.Воздух почище,смарфтонов нету и друзей можно было на улицу найти.Или парня-девушку.У меня была подруга старше меня на 7 лет и с ее слов что после колледжа можно было сразу устроиться на работу, вакансий хоть опой жуй,никакого прокатывания денег в офисы и т.д. С высоты 2021 2007 кажется чем-то светлым и теплым,последним годом где все шло заметно стабильно

Гость
#23

Я думаю, что 2007 запомнился многим, как последний год перед массовым интернетом в квартирах. Когда люди знакомились на улице и были в целом добрее, чем сейчас. Никому не нужны были лайки, никто не выставлял свою жизнь на показ, кроме звезд.

Гость
#24

Хороший год, работы много, стройку раньше выплатила, так что деньги были, правда, с бизнесом не по плану пошло, я испугалась и бросила.

Гость
#25
Гость

Я думаю, что 2007 запомнился многим, как последний год перед массовым интернетом в квартирах. Когда люди знакомились на улице и были в целом добрее, чем сейчас. Никому не нужны были лайки, никто не выставлял свою жизнь на показ, кроме звезд.

Что значит «последний год перед массовыми интернетов в квартирах»? Вы про соц сети что ли? Так интернет намного раньше соц сетей появился у людей в квартирах.

Гость
#26
Гость

Что значит «последний год перед массовыми интернетов в квартирах»? Вы про соц сети что ли? Так интернет намного раньше соц сетей появился у людей в квартирах.

Нет, я про безлимитный интернет, а не про СС. В регионах интернет массово в квартирах появился в 2007-2008 гг., а раньше этого времени он был только у единиц.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: