Гость
Статьи
Почему сейчас так …

Почему сейчас так популярен гражданский брак

В чем его преимущества?

Ира
523 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну светское государство, церковный брак как-то уже не актуален вот и остается один гражданский.

Зима
#2
Ира

В чем его преимущества?

странный вопрос. В ГБ ты можешь увидеть все недостатки человека (на встречах и отдыхе это нереально), понять, сможешь ли с ними смириться - и если сможешь - пойти в загс и создать счастливый брак без развода.

Гость
#3
Гость

Ну светское государство, церковный брак как-то уже не актуален вот и остается один гражданский.

Да каждая вторая пара бежит к попу, а потом через год разводится.

Гостья1
#4

В том, что никто никому ничего не должен. Можно даже не объяснять ничего, собрать вещи и съехать

Гость
#5

Я бы не скала,что прям так популярен.Нормальные пары могут немного пожить вместе,притереться характерами перед свадьбой,а на постоянной основе-не вижу смысла.Зачем вкладываться в того,кто вам не муж(готовить,убирать,гладить,ублажать),а потом вы ему приедитесь и он пошлёт вас подальше.

Гость
#8

Нет.не папулярен вообще!Из моего окружения никто не жил им и не живет!
Размечтались..

Ural 650
#9

Потому что нету юридических обязательств никого и ни перед кем.

Гость
#10

Можно пожить, присмотреться, годится ли этот мужчина вам в мужья и вашим детям в отцы, а то выскочат замуж, нарожают детей и начинают глаза открывать- с каким дерь мом связались.

Лето 🌴
#11

Никаких преимуществ. Мужчины наглеют в таких "отношениях". Вроде и "жена" есть, а обязанностей никаких. Жениться потом не хотят, и в любой момент может могут сказать "Прощай" своей "супруге". На сожительство идут только глупые девушки.

Гость
#12
Мила Чергинец

Потому что мужики м.у.д.и.л.ы. Женщину гражданский брак приводит к неврозу и уничтожает ее самооценку.

Жырную и независимую?

Ural 650
#13
Лето 🌴

На сожительство идут только глупые девушки.

Я знал девушек, которые настаивали на сожительстве вместо брака сами.

Гость
#14
Лето 🌴

Никаких преимуществ. Мужчины наглеют в таких "отношениях". Вроде и "жена" есть, а обязанностей никаких. Жениться потом не хотят, и в любой момент может могут сказать "Прощай" своей "супруге". На сожительство идут только глупые девушки.

Что после штампа помешает сказать «прощай»?

Гость
#15
Гость

Что после штампа помешает сказать «прощай»?

Общенажитое имущество

Ural 650
#16
Гость

Что после штампа помешает сказать «прощай»?

Бгагага, алименты за детей, общее имущество, определенные условия брачного контракта.

Гость
#18
Ural 650

Что после штампа помешает сказать «прощай»?

Бгагага, алименты за детей, общее имущество, определенные условия брачного контракта. и чем это хорошо?

Мила Чергинец
#19
Лето 🌴

Никаких преимуществ. Мужчины наглеют в таких "отношениях". Вроде и "жена" есть, а обязанностей никаких. Жениться потом не хотят, и в любой момент может могут сказать "Прощай" своей "супруге". На сожительство идут только глупые девушки.

Мужчины в таких отношениях считают себя свободными и находтся в поиске той которую поведут под венец.

Гость
#20
Зима

странный вопрос. В ГБ ты можешь увидеть все недостатки человека (на встречах и отдыхе это нереально), понять, сможешь ли с ними смириться - и если сможешь - пойти в загс и создать счастливый брак без развода.

вообще-то гражданский брак - это брак, зарегистрированный в загсе в соответствии с законом

Мила Чергинец
#21
Гость

Бгагага, алименты за детей, общее имущество, определенные условия брачного контракта.

и чем это хорошо?Для мужика ничем. Вот разводят женщин на сожительство.

Гость
#22
Мила Чергинец

Мужчины в таких отношениях считают себя свободными и находтся в поиске

как и женщины.

Гость
#23

Потому что так удобней мужчинам: не иметь обязательств. А женщины надеются их таким образом привязать.

Лето 🌴
#25
Мила Чергинец

Мужчины в таких отношениях считают себя свободными и находтся в поиске той которую поведут под венец.

Полностью согласна 👍. Когда уже все девушки это поймут и перестанут быть д.урами?

Гость
#26
Лето 🌴

Никаких преимуществ. Мужчины наглеют в таких "отношениях". Вроде и "жена" есть, а обязанностей никаких. Жениться потом не хотят, и в любой момент может могут сказать "Прощай" своей "супруге". На сожительство идут только глупые девушки.

не в корень зрите, глупые девушки идут замуж за малознакомых личностей, а потом здесь появляются темы:
- он не платит ипотеку
- муж бросил работу
- бм избегает алиментов
- я беременна, а он подал на развод
- копили на квартиру, а он записал всё на свою мать
- муж не прописывает ребёнка
- муж пьёт
- родила, а муж оказался шизофреником
- машина в кредит на всей семье, а катается только муж
- он стал изменять через полгода
и т.д. и т.п., глупындры забывают, что разводы у нас, как чихнуть, и если мужик ...овницо, то никакой штамп не спасёт. Лучше девушке делать ставку на другое и что-то самой из себя представлять. Штамп (если это не принц Гарри) ничего особенного из вас не сделает, а иногда наоборот - попадёте в капкан юридической неразберихи

Гость
#27
Лето 🌴

Полностью согласна 👍. Когда уже все девушки это поймут и перестанут быть д.урами?

когда молодой муженёк наберёт долгов, а потом с вами при разводе поделит, приходи - вместе посмеёмся, и выясним кто здесь дypак, а кто умный

Гость
#28
Лето 🌴

Никаких преимуществ. Мужчины наглеют в таких "отношениях". Вроде и "жена" есть, а обязанностей никаких. Жениться потом не хотят, и в любой момент может могут сказать "Прощай" своей "супруге". На сожительство идут только глупые девушки.

живу в другом городе общаюсь с симпатичным парнем почему бы не пожить у него бесплатно

Гость
#29
Ural 650

Бгагага, алименты за детей, общее имущество, определенные условия брачного контракта.

Брачный контракт как раз на «прощай» и рассчитан так то. А дети и имущество штампом не предусмотрены. На бабулю записано и вуаля

Лето 🌴
#30
Гость

когда молодой муженёк наберёт долгов, а потом с вами при разводе поделит, приходи - вместе посмеёмся, и выясним кто здесь дypак, а кто умный

А я не выбираю таких, у которых долги, ибо у умных людей долгов не бывает. И да, тыкать мне не надо.

Лето 🌴
#31
Гость

живу в другом городе общаюсь с симпатичным парнем почему бы не пожить у него бесплатно

Если ни на что не рассчитываете, а просто удобно, то может быть. Не знаю, это Ваше дело. Но я бы не стала с кем-то сходиться, чтобы пожить бесплатно.

Гость
#32
Лето 🌴

Если ни на что не рассчитываете, а просто удобно, то может быть. Не знаю, это Ваше дело. Но я бы не стала с кем-то сходиться, чтобы пожить бесплатно.

Еще как стали бы.
Это здесь на форуме так пишете.

Лето 🌴
#33
Гость

Еще как стали бы.
Это здесь на форуме так пишете.

А Вы меня лучше всех что ли знаете? Ошибаетесь.

Лето 🌴
#34
Ural 650

Я знал девушек, которые настаивали на сожительстве вместо брака сами.

Я тоже знаю такую девушку, теперь рыдает, что любимый не хочет жениться,а хочет свободы.

Лето 🌴
#35
Гость

не в корень зрите, глупые девушки идут замуж за малознакомых личностей, а потом здесь появляются темы:
- он не платит ипотеку
- муж бросил работу
- бм избегает алиментов
- я беременна, а он подал на развод
- копили на квартиру, а он записал всё на свою мать
- муж не прописывает ребёнка
- муж пьёт
- родила, а муж оказался шизофреником
- машина в кредит на всей семье, а катается только муж
- он стал изменять через полгода
и т.д. и т.п., глупындры забывают, что разводы у нас, как чихнуть, и если мужик ...овницо, то никакой штамп не спасёт. Лучше девушке делать ставку на другое и что-то самой из себя представлять. Штамп (если это не принц Гарри) ничего особенного из вас не сделает, а иногда наоборот - попадёте в капкан юридической неразберихи

Всё это может произойти и через 10 лет после законного брака. Человек никогда не знает, что будет завтра. Невозможно на 100% спрогнозировать будущее, ГБ не поможет.

Гость
#36
Лето 🌴

А я не выбираю таких, у которых долги, ибо у умных людей долгов не бывает. И да, тыкать мне не надо.

где я тыкала, это так предложение строится - я же написала с ВАМИ разведётся. ПМС что ли?

Гость
#37
Лето 🌴

Всё это может произойти и через 10 лет после законного брака. Человек никогда не знает, что будет завтра. Невозможно на 100% спрогнозировать будущее, ГБ не поможет.

шизофреника и лентяя точно можно вычислить, а это не так уже и мало!

Гость
#38
Лето 🌴

Если ни на что не рассчитываете, а просто удобно, то может быть. Не знаю, это Ваше дело. Но я бы не стала с кем-то сходиться, чтобы пожить бесплатно.

А если на платной основе, вместо штампа купил жилплощадь и подарил? штамп поставишь, потом фиг отлепишься, причём возможно и бесплатно

Гость
#39

А понятно! Вспомнила! странно, что в таких темах ошиваются азepы, у вас другой менталитет, чего с вами спорить? Это всё-равно, что у мусульманки спросить - сколько возможно половых партнёров? Это же смешно.

Лето 🌴
#40
Гость

где я тыкала, это так предложение строится - я же написала с ВАМИ разведётся. ПМС что ли?

Ой, извините, другому Гостю хотела ответить про тыканье. Разводятся и после ГБ, и после свадьбы через месяц после знакомства. Будущее предугадать невозможно на 100%.

Лето 🌴
#41
Гость

шизофреника и лентяя точно можно вычислить, а это не так уже и мало!

Лентяя и при встречах легко вычислить, и при походах друг к другу в гости. Сразу видно, поверьте.

Мила Чергинец
#42
Лето 🌴

Я тоже знаю такую девушку, теперь рыдает, что любимый не хочет жениться,а хочет свободы.

Я знаю девушку которую сожитель бросил беременной после 9 лет совместного проживания ради его новой любви

Гость
#43
Мила Чергинец

Я знаю девушку которую сожитель бросил беременной после 9 лет совместного проживания ради его новой любви

что мешает ей выйти замуж за любого из знакомых олигархов?
у нее же есть своя квартира и она очень успешна.

Лето 🌴
#44
Мила Чергинец

Я знаю девушку которую сожитель бросил беременной после 9 лет совместного проживания ради его новой любви

Ключевой момент:ради любви! Значит в сожительстве любви не было. Это же надо так себя не уважать, чтобы 9 лет жить без штампа, ещё и забеременеть ((

Мила Чергинец
#45
Гость

что мешает ей выйти замуж за любого из знакомых олигархов?
у нее же есть своя квартира и она очень успешна.

О ее достатке и далтнейшей судьбе мне неизвестно. Может и вышла.

Мила Чергинец
#46

А вообще заметила, что жениться не хотят нищеброды. Мужик с достатком может себе позыолить жениться

Гость
#47
Лето 🌴

Если ни на что не рассчитываете, а просто удобно, то может быть. Не знаю, это Ваше дело. Но я бы не стала с кем-то сходиться, чтобы пожить бесплатно.

не все с серебряной ложкой во рту родились, хочешь жить умей вертеться

Гость
#48
Мила Чергинец

А вообще заметила, что жениться не хотят нищеброды. Мужик с достатком может себе позыолить жениться

наоборот, посмотрите статистику, чем меньше доход, тем быстрее семья. А потом продолжительность жизни - у холостых мужиков и замужних женщин. Сложите дважды два.

Мила Чергинец
#49
Лето 🌴

Ключевой момент:ради любви! Значит в сожительстве любви не было. Это же надо так себя не уважать, чтобы 9 лет жить без штампа, ещё и забеременеть ((

Да, похоже что ему было так удобно. А она видимо была глупа, наивна и беспечна. Мы же вообще во всякую чушь верим, которую нам в уши льют.

Гость
#50
Гость

наоборот, посмотрите статистику, чем меньше доход, тем быстрее семья. А потом продолжительность жизни - у холостых мужиков и замужних женщин. Сложите дважды два.

у них тут своя реальность