Гость
Статьи
Я не феминистка, со …

Я не феминистка, со мной что-то не так?

Когда я смотрю феминистские видео или паблики, я не вижу там серьезных проблем. Мне кажется, что это либо чей-то уникальный опыт, либо надуманная проблема. Я живу не среди мусульман и не чувствую себя угнетенной. Я чувствую, что я в более привелегированном положении, чем мужчины. А свободы у меня не меньше.
Я поэтому не считаю себя феминисткой. Да, равноправие это правильно, но оно уже есть и стало устойчивой позицией нашего общества, за него можно уже и не бороться. За всю свою жизнь, хоть и не особо долгую, я не сталкивалась с угнетением женщин и не вижу неравенства, с которым надо бороться.
Со стороны женщин моя позиция вызывает некоторое неодобрение. Они думают, что я прогибаюсь под патриархалами, что я хочу казаться не такой и что я надеюсь, что после этого меня мужчины будут больше любить и ухаживать за мной. Но у меня таких помыслов нет. Если прогибаться под грубияном и насильником, то ты будешь оскорбленной и избитой, а не любимой. Я не выбираю себе доминантов или патриархалов. И это мой выбор. Никто меня не принуждает.
А полностью быть наравне с мужчинами во всем я не хочу и не могу. От природы я слабее физически и мне проще будет использовать перцовый баллончик, чем идти в рукопашную. Я не считаю это проблемой, просто ищу альтернативу. Я не готова работать на 8 месяце беременности, я не хочу скрывать, если мне станет плохо из-за токсикоза или если живот разболится. Я не хочу работать в плохом самочувствии, чтобы быть, как мужчина. Мне это не надо.

Так правы ли подруги, которые не понимают меня?
Автор
331 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#307
Гость
Зачем мне помнить про яд, если я давно счастлив во втором браке, а бывшая давно кормит червей. Женщины у меня нормальные, ну кроме бывшей, все остальные всегда держали себя в руках и не вынуждали меня применять к ним силу.
ради вашей безопасности, вы человек недалекий и женщины у вас такие же
но в прочем дело ваше, одним быдланом меньше станет будто кто то заметит
Гость
#308
Гость
И *** по сравнению со мной это ты.
к счастью я живу в окружении где в голову не придет руку на человека поднять
так что бы д ло здесь только ты, ну и твои жены, родственники, потомки
Гость
#309
Гость
к счастью я живу в окружении где в голову не придет руку на человека поднять
так что бы д ло здесь только ты, ну и твои жены, родственники, потомки
Так и мне не придет, пока на меня не поднимут. Но уж если подняла - получи.
Мне жаль тебя и твое окружение, если вас будут бить а вы даже руку в свою защиту не поднимете. Вы и есть бы д ло бессловесное.
Гость
#310
Гость
Так и мне не придет, пока на меня не поднимут. Но уж если подняла - получи.
Мне жаль тебя и твое окружение, если вас будут бить а вы даже руку в свою защиту не поднимете. Вы и есть бы д ло бессловесное.
понимаешь ли, я живу не в гетто, и бить не может никто, потому что я человек а ты животное
но твой не развитый мозг не поймет разницы
Гость
#311
Гость
Так и мне не придет, пока на меня не поднимут. Но уж если подняла - получи.
Мне жаль тебя и твое окружение, если вас будут бить а вы даже руку в свою защиту не поднимете. Вы и есть бы д ло бессловесное.
о таких как ты читаем в нете, ошпарила случайно мужа чаем и оказалась в больнице с чмт, но она ведь заслужила
Гость
#312
Гость
о таких как ты читаем в нете, ошпарила случайно мужа чаем и оказалась в больнице с чмт, но она ведь заслужила
Конечно заслужила. Тебя бы дуру кипятком ошпарить.
Гость
#313
Гость
понимаешь ли, я живу не в гетто, и бить не может никто, потому что я человек а ты животное
но твой не развитый мозг не поймет разницы
Нет, это я человек, доктор наук, профессов и педагог с 30 летним стажем, а ты глуповатое животное, чей мозг никогда не разовьется до моего уровня.
Гость
#314
Гость
Как же? Феминистки хотят работать наравне с мужчинами.
А почему подруги правы?
То есть работать на равне вы не хотите, но при этом сама же в тесте написала «не хочу патриархала». Вам наверное лет 16-19,вы только начали открывать себя как женщину,цветочек,дыщащий маточкой)))взять самое выгодное от 2 течений и свесить ножки)))
Гость
#315
Гость
Ну ало, у меня и так это право есть
Скажите спасибо феминисткам
Гость
#316
Гость
а разве вы все не из одного садика и не из одной школы и пацаны и девки? Нас же всех на виду друг у друга воспитали. Мы все в одном классе выучились. Но когда стукнуло 12-13 лет пацаны начали бегать за девками по заднице их бить обнимать целовать. Это просто природа потому что а не воспитание. Девки такого не делали и пацаны не делали до полового созревания
Да нет, ты что? Я не знаю во что играют мальчики, но девочки играют в спиритизм. Я предполагаю, что получить оргазм мальчик может куда раньше. Женщины в 17 не осведомлены, реально многие. А значит, как она влюбляется и как в нее влюбляются? Потом, вряд ли мальчикам, когда они говорят о своих амбициях, говорят, что "ему нужно искать жену хирурга и может она тебя устроит куда-то", не поощряя труд у ребенка. Потом, женщины близки с женщинами и говорят о своем опыте со своей колокольни, мужчины также. А если родитель гиперопекает? Девочку и мальчику будут запрещать разные вещи. Девочки в школе сталкиваются с харрасментом, они тогда еще считают, что это внимание, потому что с родителями не поговоришь на такие табу темы. Девочки мизогинны и способны не подлость, они борются за внимание. Мне кажется у мальчиков и девочек разные цели подлых поступков. Женщин поощряют за отдачу времени, труда. Мужчин за то, чтобы взять от жизни деньги, успех.
Гость
#317
Гость
а разве вы все не из одного садика и не из одной школы и пацаны и девки? Нас же всех на виду друг у друга воспитали. Мы все в одном классе выучились. Но когда стукнуло 12-13 лет пацаны начали бегать за девками по заднице их бить обнимать целовать. Это просто природа потому что а не воспитание. Девки такого не делали и пацаны не делали до полового созревания
Это ненормально, родители не обьяснили, что нельзя нарушать границы других. Это навредит девочкам в будущем. Но они мальчики, а девочки не бегают ни за ем. Так заложила природа. Почему ты видишь здесь парадокс, не пойму
Гость
#318
Гость
Во-первых, не писал, а не писала, я молодая женщина
а ты не хвастай
Гость
#319
Гость
а я прекрасно понимаю почему. Все элементарно. Девушки почти все истерят если баба какая нибудь написала. Короче в основном из за ревности женщины первые в порыве не контролируя себя начинают агрессию выпускать и очень часто бить в том числе бытовыми предметами.
притянуто за уши
Гость
#320
Гость
Ну правда уже не от моих побоев, а через 4 года после развода, там ее еще и сожители били, ибо если баба дура, то ее бить будут все.
Мы все поняли, что ты плохой человек и у тебя ненормальные желания.
Гость
#321
Гость
Зачем мне помнить про яд, если я давно счастлив во втором браке, а бывшая давно кормит червей. Женщины у меня нормальные, ну кроме бывшей, все остальные всегда держали себя в руках и не вынуждали меня применять к ним силу.
Нам не хотелось бы слушать, как такое рядом терпит неуверенная женщина.
Гость
#322
Гость
Так и мне не придет, пока на меня не поднимут. Но уж если подняла - получи.
Мне жаль тебя и твое окружение, если вас будут бить а вы даже руку в свою защиту не поднимете. Вы и есть бы д ло бессловесное.
Да, да, ты ждешь, когда же поднимет, чтобы уже заставить человека болеть и насмехаться. Это мерзко. Мы в другом обществе живем. Уйди
Гость
#323
Гость
Конечно заслужила. Тебя бы дуру кипятком ошпарить.
Почему ты не начнешь быть холостым, если ненавидишь женщин? Нужно прикрывать гейство? Это ненормальная психика, когда ты ищешь их, заходишь на женский форум, говоришь о мертвом человеке спустя годы.
Гость
#324
Гость
То есть работать на равне вы не хотите, но при этом сама же в тесте написала «не хочу патриархала». Вам наверное лет 16-19,вы только начали открывать себя как женщину,цветочек,дыщащий маточкой)))взять самое выгодное от 2 течений и свесить ножки)))
Ну да, я тоже убеждена в том, что это сущность местных псевлофеминисток) или мадам давно не 19, но она в свои перезрелые годы хочет набить себе дополнительную цену) Причем я сама отлично отношусь ко всем людям любых течений, если они последовательны и не ищут себе двойных выгод.
Гость
#325
это ваше личное дело. раз не феминистка, значит вы согласны, что мужчина - главнее. что женщина не должна иметь: собственного имущества, права наследования, если работает - ее зарплата принадлежит мужу, возможности получить образование, тем более высшее, потому что женщина глупее и менее способна к развитию, оставить детей себе после развода, дети -наследники мужчины, остаются с ним, социализации, если уйдете от мужа. все отвернуться и не будут общаться с разведенной, работу высококвалифицированную. это только для мужчин. женщинам только низкоквалифицированный тяжелый труд, за который будут платить меньше, чем мужчине за аналогичную работу, потому что - женщина. а зарплата, еще раз повторю, отдается мужу, потому что женщина не может иметь своих денег и распоряжаться ими. мужчине - лучший кусок и первому, женщина подъедает остатки. дети тоже.не можешь выходить на улицу, ехать куда-то без сопровождения и разрешения мужчины. ну, и, естественно, никаких гражданских прав. если готовы на это, то, пожалуйста, вы - не феминистка. а то, вы хотите вот этими достижениями феминизма пользоваться, и при этом кокетливо говорить, "ой,я не феминистка", я мол лучше остальных женщин. чтобы добавить себе аргументов в конкуренции. потому что других у вас, видимо, не много, раз вы прибегаете к такой дешевой манипуляции. это вы так пытаетесь нализывать мужикам. но на двух стульях, дружок, не усидеть, ж*о*пу порвешь
Гость
#326
Гость
Феминистки это женщины, которые ненавидят женщин.
Чем больше читаю их, тем больше понимаю что они как ежики, наровят уколоть первее, нахамить первее, у них защита - это нападение.
Счастливые и действительно успешные женщины не такие.
Представление о женщинах,которые вы имеете-это придумали мужчины для мужчин
Вся история-это история женского рабства и существования,как второго «слабого» пола,где женщины только выходили замуж,рожали,радовались подаркам от мужчин и все
Если вы такая-дело ваше,вам решать какой быть,но существует множество женщин,права которых претесняют до сих пор
В мусульманских странах творится вообще полная жесть,там женщины сами говорят ,что «мужчина выше,мужчина главнее»
Настолько они запуганы,их головы заморочены всякой ***
Ириша
#327
Я тоже не феминистка
Скептик
#328
Гость
Хоть бы объяснили, почему дизите тему
Потому что всем, что вы сейчас обладаете, перечисленное в вашем тексте, вы как раз и имеете благодаря феминизму, в т.ч. и право не жить с патриархальным мужчиной или насильником.
Гость
#329
Гость
В нашем не элитном районе я хожу по улицам даже за полночь, кругом нормальные люди. На моего мужа в жизни наезжали с кулаками гораздо чаще, чем нападали с целью изнасилования на меня; в школе муж вообще дрался каждый день.

На диванчике я могу лежать при муже в любое время суток. Он может с удовольствием приготовить всё сам - или мы вместе что-нибудь закажем. Если бы были какие-то проблемы с этим, не получилось бы семьи. Меня в классическом феминистском духе никто не воспитывал, просто не люблю над собой начальников, тем более в личных отношениях.

"Сексуализированные" женщины - актрисы, певицы, модели - выглядят и одеваются так, как хотят, и обычно им вполне приятно знать, что они вызывают желание мужчин по ту сторону экрана. Я сама была моделью, в том числе эротической. Это прикольно: ты позволяешь фотографировать свою красоту и получаешь классные фотки и деньги впридачу. Конечно, ужасно унизительно... Хотя - нет )
"Я сама была моделью, в том числе эротической. Это прикольно: ты позволяешь фотографировать свою красоту и получаешь классные фотки и деньги впридачу. Конечно, ужасно унизительно... Хотя - нет )"

А ну так бы сразу и сказала, тогда понятно, почему по ночам ходишь и почему изнасилованием тебя не испугаешь - "напугали ежа голой ж..."))) Наверное, и в порнушке опыт имеешь.
Гость
#330
Гость
Ха ха
Стало быть дедушка ленин был феминист
Неожиданное открытие, да? Уроки истории в школе прогуливали или их у вас вёл физрук на полставки?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#331
Гость
Еще раз для тугих. Феминистки не дали женщинам НИЧЕГО. Все женщинам дала СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ.
Ещё один старообрядец 150 лет, просидевший в Тайге. Может, пора уже тебе выйти на станцию, доехать до ближайшего населенного пункта походить по улицам, задаться вопросом, почему, например, СВЯТАЯ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ на каждую вторую улицу твоего родного мухосранска налепила таблички с именами Клары Цеткин и Розы Люксембург (и кто это вообще)
Форум: Психология
Всего: 210 025 тем
Новые темы за сутки: 29 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти