Гость
Статьи
Не понимаю смену пола

Не понимаю смену пола

Не линолеума, а биологического пола. Многие думают, что для этого достаточно пришить половой орган, но такое только в фильмах. В реальности трансов подсаживают на гормоны (пожизненно). В частности, …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Объясню трансгендерность ето не сексуальная ориентация. Среди трангендеров встречаются люди с различными ориентациями в таком же процентном соотношении как и среди цисгендерных людей. И бывает такое что MTF (мужчина в женщину) оставляет мужские органы потому что продолжает любить супругу, а она её и она её приняла в новом состоянии, но хочет именно оставить и родить (после бывает и хирургическое завершение), но бывает супруга принимает полный переход с вагинопластикой и они уже живут как ***. Такие же ситуации возникают и у FTM. Кстати, хирургия достигла высот и идеала пока только в MTF, вагина получается очень ничего, способной на нормальные оргазмы, но увы пока не клеится с репродуктивной системой, хотя уже лет как 20 умеют оплодотворенную яйцеклетку имплантировать хоть мужчине. А вот пенис по признаниям самих же *** пока получается ужасен. Настоящие *** хотят жить не рисуясь согласно своему истинному, не биологическому, полу но сталкиваются с трансфобией и прочими дебилофобиями. Кстати, их предупреждают, что трансгендеров убивают чаще чем *** и ***, но они идут на это все равно потому что так или никак. И да, не путайте их с фриками. Есть нормальные интернет ресурсы где подается информация из первых рук и с точки зрения специалистов.

Вы тут какие-то простые истины глаголите, которые и так всем ясны. Кто-то утверждал, что трангендерность и сексуальная ориентация одно и то же, что вы спорите? В том комментарии заявили, что они бисексуальны. Но это не так, потому что женщине, сменившей пол продолжают нравится мужчины и встречатся она со своим же парнем, который принял ее выбор и то, как она теперь будет выгядеть, а сексом они могут заниматься так же, как и раньше и даже ребенка завести, если она перестанет принимать гормоны.

Гость
#52
Гость

Вы тут какие-то простые истины глаголите, которые и так всем ясны. Кто-то утверждал, что трангендерность и сексуальная ориентация одно и то же, что вы спорите? В том комментарии заявили, что они бисексуальны. Но это не так, потому что женщине, сменившей пол продолжают нравится мужчины и встречатся она со своим же парнем, который принял ее выбор и то, как она теперь будет выгядеть, а сексом они могут заниматься так же, как и раньше и даже ребенка завести, если она перестанет принимать гормоны.

Не буду тратить время, потому что вам видимо хочется только утвердить личную точку зрения и более ничего. Да, меня это касается, но я не делаю ничего по ряду причин, но в сообществе есть с кем пообщаться и знаю тему не по слухам. И вообще эту тему мусолить лично для меня не в кайф.

Натка
#53
Гость

наткнулась на видео в ютуб и поэтому задумалась

Пол сменить не так то легко. Никто никому ничего не отрежет и не пришьет потому что просто так захотелось. Потому тут и понимать не стоит

Натка
#54
Гость

Тоже не понимаю этого. Я смотрела один сериал, там была девушка, которая не хотела быть девушкой. У нее еще мать такая, все детсво одевала ее в платьица и хотела чтобы она была девочкой-припевочкой. Представляю, какой это удар для родителей, родить дочь, воспитывать ее как девочку, а потом она вырастает и заявляет, что хочет быть мальчиком. Постепенно она меняет стиль, ходит в мужской одежде, коротко подстриглась, потом начинает принимать гормоны, у нее начинает расти борода, она прямо радуется. В конце удаляет себе грудь, про половые органы история умалчивает и вдобавок ко всему снова встречает парня, с которым встречалась раньше, и он принимает ее такой, какая она есть, потому что ей все-таки нравятся парни. Вот тут я уже совсем запуталась).

Меньше сериалов смотрите - так будет лучше. Сериал и жизнь это совершенно разное. Люди меняющие пол взрослые и адекватные и они сами решают готовы ли они к этому.

Гость
#55
Гость

А зачем женщины красят свои черные волосы в белый? Это же портит структуру волос, они становятся ломкими, сухими, выпадают. Разве это полезно? Или губы нигретянские качают, которые природой у белых не предусмотрены. Ну зачем? Это ж вредно. И грудь силиконовая тоже вредна, но делают же. А все потому что имеют право. Нравится, средства есть. Вас не спросили что со своим телом делать. Вам то что с того кто себе что отрезает и пришивает? Тоже охота, а средств нет? Других объяснений не вижу. Нормалтным людям до таких фриков и дела нет

Да, конечно, автор на самом деле спит и видит как бы пол сменить, но средств нет, вот и тему создала))). Так же и если спросишь зачем делать себе огромные губы, барышни с такими губами скажут: "Ты тоже такие хочешь, но не можешь себе этого позволить, вот и завидуешь".

Натка
#56
Гость

Но для этого нужны деньги. У кого нет денег на операции и гормоны, так и поучается будет страдать. Но зачем вообще нужно здоровый организм калечить гормонами и операциями?

Выше вам уже толково пояснили что и для чего. Для чего человек принимает гормоны и для чего ложится под нож

Натка
#57
Den

Это врожденная болезнь- несоответствие мужского мозга и женских придатков и наооборот женского мозга и полового члена. Прием гармонов вызвает рак и сокращает жизнь. Это как и другая болезнь- человек с 5 руками или со второй головой, растущей из живота, которую удаляют потом. Только в первом случае процесс не виден сильно-так как не все видят. как работает мозг изнутри. Это болезнь и пока она не лечится, пока не с умели сделать так, что бы женское тело давало сперму, а мужское могло рожать, может это Бог так наказывает за предыдущие жизни, может так нужно пройти и прострадать, что бы грехи рода исправить. Никто не знает. Но то, что прием гармонов приводит к раку и сокращает жизнь- это невыдумки, а изучено врачами специалистами. И то, что это не дает жизни - это тоже факт. Рожать люди, сменившие пол не могут. И следовательно потомство после себя не оставят. Путь вникуда. Ради сиюминутного удовольствия не стоит ***, которая потом обречена на еще более несчастную жизнь без права на продолжение рода.

Прием любых лекарств в принципе может сократить жизнь . Практически все лекарства имеют побочки...а рак...он может возникнуть у любого даже у того кто ведёт здоровый образ жизни

Натка
#58
Гость

Мне в порядке бреда уже кажется, что над этими людьми просто ставят эксперименты, поэтому к ним привлечено столько внимания и переход в некоторых странах можно начать в очень юном возрасте. Такой урон для организма. Причём бесконечный, ведь многие в итоге хотят вернуть биологический пол. Но их принято заметать под коврик, чтобы вся эта нелогичная теория не шла крахом.

*С уважением, ваша супергетеро.

Вот для того чтобы не хотелось обратно такие люди проходят спец комиссии - на сколько все серьезно а не так - пришел сделайте меня девочкой

Натка
#59
Гость

Это понятно. Здесь вопрос про конкретный случай и о том, как их будут воспринамать окружающие. Не будет же парень всем при встрече объяснять, что это мой парень, но на самом деле девушка, по крайней мере в прошлом, но она только выглядит как парень. Проще сказать: "Да, мы ***". Если решат зарегистрировать официальный брак, она по документам тоже уже мужчина, вот и получается, что ***-брак.

А зачем вообще кому то что то пояснять? Друзья и близкие знают, а кумушка из соседнего подъезда оно и не нужно.

Гость
#60
Натка

Меньше сериалов смотрите - так будет лучше. Сериал и жизнь это совершенно разное. Люди меняющие пол взрослые и адекватные и они сами решают готовы ли они к этому.

А вам не приходит в голову, что это в фильмах и сералах как раз и показывают для того, чтобы просвятить людей по этому поводу и с реальными людьми общаются, сменившими пол, чтобы узнать их мотивы и как они себя чувствуют, а не просто с потолка сценарий берут. В сериалах кстати кстати и актеры трангендеры учавствуют. Не все выдумка, раз это сериал или фильм, тем более что в этом нет ничего фантастического, мы здесь не марсианцев или машину времени обсуждаем. *** современная реалия, вот и находит свой отклик в искусстве. Так же как и включают в сериалы ***-пары, поскольку это тоже наша реальность, чтобы показать их отношения, многие сценаристы, актеры сами нетрадиционной ориентации.

Гость
#61
Гость

А вам не приходит в голову, что это в фильмах и сералах как раз и показывают для того, чтобы просвятить людей по этому поводу и с реальными людьми общаются, сменившими пол, чтобы узнать их мотивы и как они себя чувствуют, а не просто с потолка сценарий берут. В сериалах кстати кстати и актеры трангендеры учавствуют. Не все выдумка, раз это сериал или фильм, тем более что в этом нет ничего фантастического, мы здесь не марсианцев или машину времени обсуждаем. *** современная реалия, вот и находит свой отклик в искусстве. Так же как и включают в сериалы ***-пары, поскольку это тоже наша реальность, чтобы показать их отношения, многие сценаристы, актеры сами нетрадиционной ориентации.

Не совсем современные реалии. С древних времен это называлось "***" и во многих культурах считалось нормой. Все фобии массово начались буквально лет 300-400 назад и приобрели массовый характер в эпоху индустриализации, когда сформировался пролетариат.

Гость
#62
Натка

Выше вам уже толково пояснили что и для чего. Для чего человек принимает гормоны и для чего ложится под нож

Это не мне пояснили, а автору. Я не спрашивала для чего. Просто реально, когда у человека нет проблем с внешностью, но ложаться под нож или травят свое тело гормонами. Тут знаете ли многие ок не хотят пить, чтобы не травиться, что уж говорить про то, чтобы сменить созданное природой. Понятно, что это личное дело каждого, что делать со своим организмом, что себе пришивать или отрезать. Просто операции не всегда успешные, сколько фото неудачных пластических операций в интернете гуляет, а и риски всегда есть для здоровья, поэтому люди всячески стараются избегать любых интервенций, если не приходится по медицинским показаниям или когда физическое увечье. Например, человек попал в автокатастрофу и его лицо изуродовано, конечно в этом случае нужно спасать, сделать все, чтобы у него была нормальная внешность, в его случае операции необходимы для его нормального существования и вида.

Гость
#63
Гость

Не совсем современные реалии. С древних времен это называлось "***" и во многих культурах считалось нормой. Все фобии массово начались буквально лет 300-400 назад и приобрели массовый характер в эпоху индустриализации, когда сформировался пролетариат.

Современные, потому что сейчас это стало доступно, по крайней мере тем, у кого есть средства. Сейчас можно пройти гормональную терапию и сделать операцию, т.к. наука не стоит на месте. Раньше это не было возможно.

Гость
#64
Гость

Современные, потому что сейчас это стало доступно, по крайней мере тем, у кого есть средства. Сейчас можно пройти гормональную терапию и сделать операцию, т.к. наука не стоит на месте. Раньше это не было возможно.

Раньше просто жили феминизируясь или маскулинизируясь подручными средствами и соблюдая определенные правила.

Гость
#65
Гость

Это не мне пояснили, а автору. Я не спрашивала для чего. Просто реально, когда у человека нет проблем с внешностью, но ложаться под нож или травят свое тело гормонами. Тут знаете ли многие ок не хотят пить, чтобы не травиться, что уж говорить про то, чтобы сменить созданное природой. Понятно, что это личное дело каждого, что делать со своим организмом, что себе пришивать или отрезать. Просто операции не всегда успешные, сколько фото неудачных пластических операций в интернете гуляет, а и риски всегда есть для здоровья, поэтому люди всячески стараются избегать любых интервенций, если не приходится по медицинским показаниям или когда физическое увечье. Например, человек попал в автокатастрофу и его лицо изуродовано, конечно в этом случае нужно спасать, сделать все, чтобы у него была нормальная внешность, в его случае операции необходимы для его нормального существования и вида.

А вот если член хотя и доставляет много приятностей, но воспринимаешь как... ну не знаю. Образ жизни, навязанные стереотипы гендерного поведения твоего биологического пола и прочее - не твое.
Ошибочно считать что вот под мужика захотелось, совсем нет, тут дело не в мужских причиндалах, это вообще самое последнее, а может даже никогда, в основном мужчины считают что они такие, что к ним тут все на... стремятся. Когда буквально ищешь смерти, суицид это в общем слабость и порицается, тогда лезешь во все риски чтобы тебя... Не факт конечно что в нашем обществе и после перехода все станет нормой, может наоборот новое начнется. Сложно все.

Гость
#66
Гость

Раньше просто жили феминизируясь или маскулинизируясь подручными средствами и соблюдая определенные правила.

Но а сейчас можно неподручными. Сейчас можно и грудь отрезать и сделать так, чтобы борода росла и наоборот. Даже и половые органы можно при желании сменить, вы же сами написали. Кому-то может просто достаточно одеться как мужчина и приклеить бороду, а кто-то захочет полного перевоплощения.
А про сериал я написала, потому что реально прониклась историей той девочки, заставляет задуматься, да и актриса хорошо сыграла. Там показано, как она мучалась, ненавидела свою грудь. И к психологу ходила, но та ей мало чем помогла. Конечно, все говорили: "Ты молодая, красивая девушка. Что ты с собой делаешь?" Это ведь воспринимается, как психологические проблемы, что с головой нелады, вот и показывают через что проходят эти люди и как себя чувствуют, чтобы узнали истории этих людей. А не так, что сериал - это выдумка, меньше смотри. Не все выдумка, фильмы и книги и по рельным случаям и событиям пишут и со специалистами консультируются. Да, где-то приукрашивают, где-то недоговаривают, но не так, что раз это фильм, это все брехня. Повторюсь, в этой истории нет ничего фантастического, чтобы быть брехней.

Гость
#67
Гость

А вот если член хотя и доставляет много приятностей, но воспринимаешь как... ну не знаю. Образ жизни, навязанные стереотипы гендерного поведения твоего биологического пола и прочее - не твое.
Ошибочно считать что вот под мужика захотелось, совсем нет, тут дело не в мужских причиндалах, это вообще самое последнее, а может даже никогда, в основном мужчины считают что они такие, что к ним тут все на... стремятся. Когда буквально ищешь смерти, суицид это в общем слабость и порицается, тогда лезешь во все риски чтобы тебя... Не факт конечно что в нашем обществе и после перехода все станет нормой, может наоборот новое начнется. Сложно все.

Ну да, объективно если посмотреть, к мужчинами требований гораздо меньше и им легче живется. Простой пример, если у мужика много баб, он красавиц и мачо, раз так популярен среди женщин. В случае женщины, она будет названа женщиной легкого поведения. Или в тарнспорте мужик садится, расставляет широко ноги, на это мало кто обращает внимание, даже если сиденья напротив и он всем мешает. Если так сядет женщина, ее сразу осудят как можно так сидеть, ты ведь женщина, это неприлично.

Гость
#68
Гость

А зачем женщины красят свои черные волосы в белый? Это же портит структуру волос, они становятся ломкими, сухими, выпадают. Разве это полезно? Или губы нигретянские качают, которые природой у белых не предусмотрены. Ну зачем? Это ж вредно. И грудь силиконовая тоже вредна, но делают же. А все потому что имеют право. Нравится, средства есть. Вас не спросили что со своим телом делать. Вам то что с того кто себе что отрезает и пришивает? Тоже охота, а средств нет? Других объяснений не вижу. Нормалтным людям до таких фриков и дела нет

Вот только грудь или губы увеличить можно, а *** никак нельзя. Так зачем тогда себя обманывать?

Гость
#69
Гость

Вот только грудь или губы увеличить можно, а *** никак нельзя. Так зачем тогда себя обманывать?

Сотый раз - это не ***, а коррекция для адаптации в социальной роли.

Гость
#70
Гость

Но а сейчас можно неподручными. Сейчас можно и грудь отрезать и сделать так, чтобы борода росла и наоборот. Даже и половые органы можно при желании сменить, вы же сами написали. Кому-то может просто достаточно одеться как мужчина и приклеить бороду, а кто-то захочет полного перевоплощения.
А про сериал я написала, потому что реально прониклась историей той девочки, заставляет задуматься, да и актриса хорошо сыграла. Там показано, как она мучалась, ненавидела свою грудь. И к психологу ходила, но та ей мало чем помогла. Конечно, все говорили: "Ты молодая, красивая девушка. Что ты с собой делаешь?" Это ведь воспринимается, как психологические проблемы, что с головой нелады, вот и показывают через что проходят эти люди и как себя чувствуют, чтобы узнали истории этих людей. А не так, что сериал - это выдумка, меньше смотри. Не все выдумка, фильмы и книги и по рельным случаям и событиям пишут и со специалистами консультируются. Да, где-то приукрашивают, где-то недоговаривают, но не так, что раз это фильм, это все брехня. Повторюсь, в этой истории нет ничего фантастического, чтобы быть брехней.

Мне очень нравится Ники Мэйнс, она сыграла по сути саму себя в сериале Супергёрл.

Натка
#71
Гость

А вам не приходит в голову, что это в фильмах и сералах как раз и показывают для того, чтобы просвятить людей по этому поводу и с реальными людьми общаются, сменившими пол, чтобы узнать их мотивы и как они себя чувствуют, а не просто с потолка сценарий берут. В сериалах кстати кстати и актеры трангендеры учавствуют. Не все выдумка, раз это сериал или фильм, тем более что в этом нет ничего фантастического, мы здесь не марсианцев или машину времени обсуждаем. *** современная реалия, вот и находит свой отклик в искусстве. Так же как и включают в сериалы ***-пары, поскольку это тоже наша реальность, чтобы показать их отношения, многие сценаристы, актеры сами нетрадиционной ориентации.

Ну у меня пока ещё все нормально, чтобы верить в то что в сериалах показывают реальную жизнь. :)))))

Натка
#72
Гость

Это не мне пояснили, а автору. Я не спрашивала для чего. Просто реально, когда у человека нет проблем с внешностью, но ложаться под нож или травят свое тело гормонами. Тут знаете ли многие ок не хотят пить, чтобы не травиться, что уж говорить про то, чтобы сменить созданное природой. Понятно, что это личное дело каждого, что делать со своим организмом, что себе пришивать или отрезать. Просто операции не всегда успешные, сколько фото неудачных пластических операций в интернете гуляет, а и риски всегда есть для здоровья, поэтому люди всячески стараются избегать любых интервенций, если не приходится по медицинским показаниям или когда физическое увечье. Например, человек попал в автокатастрофу и его лицо изуродовано, конечно в этом случае нужно спасать, сделать все, чтобы у него была нормальная внешность, в его случае операции необходимы для его нормального существования и вида.

В данном случае под нож ложатся не для того чтобы стать красивым а для того чтобы стать тем кем они есть. Это немного иное чем просто исправить нос, убрать живот и так далее. И если человек идёт на это - то здесь причина одна - у него есть проблемы, и проблемы реальные, ибо ещё раз повторюсь - никто просто так под нож не положит пациента, для этого они проходят массу комиссий, психологов, психиатров, сексологов и так далее. И если ему делают операцию значит у него реальные проблемы а не - я хочу

Столкнувшаяся
#73

Ой, автор, для меня это к сожалению реальность. Дочь, 16 лет хочет ***. Говорит ненавидит свое тело с 12 лет, были попытки суицида. Психологи были и есть, все ее поддерживают в *** даже школа. Теперь ей только исполнилось 16 и по нашим законам она может начать принимать гормоны даже без моего согласия. Вот жду когда начнет. Я заняла нейтральную позицию. Если ей надо и таково ее решение пусть делает все сама и по врачам бегает сама. Я приму ее в любом виде. Но помогать не буду. Иначе могу остаться крайней лет через 10 если она вдруг будет жалеть о своем решении.

Натка
#74
Столкнувшаяся

Ой, автор, для меня это к сожалению реальность. Дочь, 16 лет хочет ***. Говорит ненавидит свое тело с 12 лет, были попытки суицида. Психологи были и есть, все ее поддерживают в *** даже школа. Теперь ей только исполнилось 16 и по нашим законам она может начать принимать гормоны даже без моего согласия. Вот жду когда начнет. Я заняла нейтральную позицию. Если ей надо и таково ее решение пусть делает все сама и по врачам бегает сама. Я приму ее в любом виде. Но помогать не буду. Иначе могу остаться крайней лет через 10 если она вдруг будет жалеть о своем решении.

Это к каким таким психологам вы ходили что они поддерживают *** у 16 летней девочки? Это где же такие психологи? И даже школа?:)))))

Гость
#75
Натка

Ну у меня пока ещё все нормально, чтобы верить в то что в сериалах показывают реальную жизнь. :)))))

Т.е . по-вашему в реале люди пол не меняют.

St.Elena
#76
Натка

Это к каким таким психологам вы ходили что они поддерживают *** у 16 летней девочки? Это где же такие психологи? И даже школа?:)))))

Видимо дело происходит не в РФ

Столкнувшаяся
#77
Натка

Это к каким таким психологам вы ходили что они поддерживают *** у 16 летней девочки? Это где же такие психологи? И даже школа?:)))))

Да, не в России. Но выбор стоит такой: или мертвый ребенок или ребенок другого пола (сын). Что бы Вы выбрали? Она ненавидит свое женское тело. В школе заметили что когда стали называть ее мужским именем и относиться как "он" успеваемость резко повысилась как и уровень ее счастливости.

St.Elena
#78
Столкнувшаяся

Да, не в России. Но выбор стоит такой: или мертвый ребенок или ребенок другого пола (сын). Что бы Вы выбрали? Она ненавидит свое женское тело. В школе заметили что когда стали называть ее мужским именем и относиться как "он" успеваемость резко повысилась как и уровень ее счастливости.

В любом случае, сменит ребёнок пол или нет, ему грозит жизнь полная разочарований, как это происходит у большинства,с подобными отклонениями.

Столкнувшаяся
#79
St.Elena

В любом случае, сменит ребёнок пол или нет, ему грозит жизнь полная разочарований, как это происходит у большинства,с подобными отклонениями.

Я боюсь этого, но к сожалению сделать ничего не могу. Она отдельная личность и только ей решать как жить. У меня руки связаны. Радует только что операбелльное вмешательство еще далеко, после совершеннолетия и работы с другими специалистами. Не так все просто. Пока ей доступно просто сменить имя на мужское и пить гормоны если их применение утвердят.

Жалко только что больше детей у меня нет, хотя могу еще успеть родить одного.

St.Elena
#80
Столкнувшаяся

Я боюсь этого, но к сожалению сделать ничего не могу. Она отдельная личность и только ей решать как жить. У меня руки связаны. Радует только что операбелльное вмешательство еще далеко, после совершеннолетия и работы с другими специалистами. Не так все просто. Пока ей доступно просто сменить имя на мужское и пить гормоны если их применение утвердят.

Жалко только что больше детей у меня нет, хотя могу еще успеть родить одного.

К сожалению, ни вы, ни психологи ничего с этим поделать не сможете. До сих пор не ясна причина гендерной дисфории, скорее это что-то врожденное, произошедшее в период внутриутробного развития.(

St.Elena
#81
Столкнувшаяся

Я боюсь этого, но к сожалению сделать ничего не могу. Она отдельная личность и только ей решать как жить. У меня руки связаны. Радует только что операбелльное вмешательство еще далеко, после совершеннолетия и работы с другими специалистами. Не так все просто. Пока ей доступно просто сменить имя на мужское и пить гормоны если их применение утвердят.

Жалко только что больше детей у меня нет, хотя могу еще успеть родить одного.

Если можете и хотите рожать, рожайте. Но только не по причине, что с первым ребёнком что-то не так , не так как у всех.

Натка
#82
Гость

Т.е . по-вашему в реале люди пол не меняют.

В сериалах много чего приукрашено. Я об этом

Натка
#83
St.Elena

Видимо дело происходит не в РФ

Это я тоже поняла

Натка
#84
Столкнувшаяся

Да, не в России. Но выбор стоит такой: или мертвый ребенок или ребенок другого пола (сын). Что бы Вы выбрали? Она ненавидит свое женское тело. В школе заметили что когда стали называть ее мужским именем и относиться как "он" успеваемость резко повысилась как и уровень ее счастливости.

В 16 сложно ещё 100 % идентифицировать

Натка
#85
Столкнувшаяся

Я боюсь этого, но к сожалению сделать ничего не могу. Она отдельная личность и только ей решать как жить. У меня руки связаны. Радует только что операбелльное вмешательство еще далеко, после совершеннолетия и работы с другими специалистами. Не так все просто. Пока ей доступно просто сменить имя на мужское и пить гормоны если их применение утвердят.

Жалко только что больше детей у меня нет, хотя могу еще успеть родить одного.

16летней утвердят гормоны?

Натка
#86
St.Elena

К сожалению, ни вы, ни психологи ничего с этим поделать не сможете. До сих пор не ясна причина гендерной дисфории, скорее это что-то врожденное, произошедшее в период внутриутробного развития.(

Психологи помогут разобраться -на сколько это нужно человеку

St.Elena
#87
Натка

Психологи помогут разобраться -на сколько это нужно человеку

И что дальше?)

Столкнувшаяся
#88
Натка

16летней утвердят гормоны?

Да. С 16 лет по закону она может принимать медикаменты включая тестостерон не спрашивая согласия родителей. Тут все будет зависеть от врача и от ее настойчивости. Она и к врачу уже без меня ходит. Всё, моя власть как родителя закончилась. С 16 лет она даже может жить отдельно если захочет. У нас это называется эмансипация и гос-во таким подросткам платит пособие. Но конечно никто ее из дома не гонит. Просто чтоб вы понимали. 16 лет это практически взрослый. Работать у нас можно с 14 лет а уж в 16 многие работают.

Натка
#89
St.Elena

И что дальше?)

Что - что дальше? А дальше решение за человеком. А что, как то по другому должно быть?

Натка
#90
Столкнувшаяся

Да. С 16 лет по закону она может принимать медикаменты включая тестостерон не спрашивая согласия родителей. Тут все будет зависеть от врача и от ее настойчивости. Она и к врачу уже без меня ходит. Всё, моя власть как родителя закончилась. С 16 лет она даже может жить отдельно если захочет. У нас это называется эмансипация и гос-во таким подросткам платит пособие. Но конечно никто ее из дома не гонит. Просто чтоб вы понимали. 16 лет это практически взрослый. Работать у нас можно с 14 лет а уж в 16 многие работают.

Какие то вы страсти прямо рассказываете. Я не знаю на счёт того что там пособия и отдельное жилье но *** в 16 сомнительно что сделают. Любой адекватный врач понимает что ребенок ещё только формируется .

Столкнувшаяся
#91
Натка

Какие то вы страсти прямо рассказываете. Я не знаю на счёт того что там пособия и отдельное жилье но *** в 16 сомнительно что сделают. Любой адекватный врач понимает что ребенок ещё только формируется .

*** это процесс не одного дня. Операция в 16 лет конечно не доступно. Но поддержка психологов, школы, смена имени т прием гормонов доступны. Все делается постепенно.

Гость
#92

Так это не операция по ***, пол у всех свой остается. гормоны свои.
Там только член могут пришить но искуственно сделанный, то есть не нормлаьный, грудь тоже сделанную, искуственную. Матку как тем кому удаляют женщинам иногда, делают из кишки заднего прохода.

Гость
#93

Так это не операция по ***, пол у всех свой остается. гормоны свои.
Там только член могут пришить но искуственно сделанный, то есть не нормлаьный, грудь тоже сделанную, искуственную. Матку как тем кому удаляют женщинам иногда, делают из кишки заднего прохода.
Я еще поняла бы если бы из мужчины и правда женщину пусть бесплодную сделали. А
так горомны жрать нужно, все видели кончиту вудс с бородой. А гормоны еще горы побочки имеют в тех дозах пожизненных рак например. Куча шрамов и все равно ведь органы не органы, грудь и не грудь ни чуствительности ни на ощупь не такая, такая же побочка как у сделанной, кадык все равно есть, или нет если смена наоброт. Голос не меняется, короче все равно мужик с искуственной грудью, как и женщины бывают

Гость
#94
Гость

А пол определяет способность к деторождению? Тех, кто не может зачать, будем лишать их пола? Потому что "это равносильно тому, чтобы сделать искусственный глаз, вот он вроде есть, но он не видит". Ммм?

да в общем здоровые особи женского мужского пола способны рожать и зачинать на природу посмотрите. кто не может какие то проблемы со здоровьем потому что имеет ну или возраст

Гость
#95

Да понятно что это психологические проблемы. Например мужчинам в жизни проще. В личной жизни как ни крути найти легче себе девушку с серьезными отношениями чем почитатйе форум найти парня серьезного.
Или в 40 лет жениться несложно в общем, а вот замуж выйти за моложе альфонсик или повезти должно.
Вместо того чтобы решать свои проблемы режут что то.
Некоторым нравится яркая женская одежда со стразами, юбки яркие показывали одного мамау него танцовщица восточных танцев с красивыми костюмами.
тут проще поменять одежду и имя в паспорте если честно.
Или наплевать на общественное мнение и одеваться мужику в стразы, но это тяжело. проще отрезать что то. Пассивное решение.
чиатла про одного не помню какого оно пола было, тоже в голове что то бродить начало что пол не мой.
Пошел по психологам. она все кивали головой не вникая.
Они просто тебя поддреживают, говорят смени одежду походи мужиком, ходишь, ну хорошо меняем пол.
Это он или она так писали.
Потом прописали гормоны, начало уменьшатся половое влечение к женщинам кажись он решил что это психика его поддерживает, даже никто не обьяснил ему что это от гормонов.
В общем сменило оно пол, поняло что знакомые большинство с ним перестали общаться, какой там уровень счастья увеличился, родичи отвернулись частично.
Он и говорит. да они не должны, но каждый сам решает что он должен а что нет.
Короче намучившись понял что нужно было просто одежду менять и ходить в противоположном поле, может ему одежда нравилась.
Решил обратно смнеить. Но только отрезать получилось понятно обратно не вернешь все.
Книгу написало оно про пол изначальный не помню.
И таких кто обратно меняет не так уж и мало, что там психологи и комиссии решают

St.Elena
#96
Натка

Что - что дальше? А дальше решение за человеком. А что, как то по другому должно быть?

Дело в том, что после долгих и бесполезных трудов психолога, человек по-прежнему будет желать ***. Гендерная дисфория -это не психологическое состояние и тем более не психическое заболевание. Здесь совершенно другой механизм. По антологии, это то же самое, что вирус лечить антибиотиками)

Натка
#97
St.Elena

Дело в том, что после долгих и бесполезных трудов психолога, человек по-прежнему будет желать ***. Гендерная дисфория -это не психологическое состояние и тем более не психическое заболевание. Здесь совершенно другой механизм. По антологии, это то же самое, что вирус лечить антибиотиками)

Ну так психолог и не должен убеждать. Психолог должен помочь разобраться что человеку нужно и какие поступки совершить. Человек сам решает. А если психолог навязывает свое мнение то это плохой психолог.

St.Elena
#98
Натка

Ну так психолог и не должен убеждать. Психолог должен помочь разобраться что человеку нужно и какие поступки совершить. Человек сам решает. А если психолог навязывает свое мнение то это плохой психолог.

Уже давно установлено, что у данного расстройства не из-за проблем психики.

Натка
#99
St.Elena

Уже давно установлено, что у данного расстройства не из-за проблем психики.

Конечно не из за психики . Тут соглашусь. Просто все таки иногда нужно смочь расставить все по полочкам. Это важно. Психолог тут только помощник и не более.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: