Гость
Статьи
Где взять радость

Где взять радость

Всем привет! Не знаю где взять радость. Живу в холодном хмуром климате, окружают такие же холодные бесчувственные люди.
Жду лета пол года, радует тепло и речка покупаться. Но это длится всего 3 месяца. Раньше как то встречи с друзьями нравились , сейчас они разъехались по странам .
Работа не радует , общество тоже . Почти нет позитива , фильмы злые , люди окружают злые. Аааааааааа!!! Где найти добрых ???

Вот прям постоянно меланхолия и грусть . Что делать ???
Из за карантина даже по магазинам не пройтись (((
Как вы находите себе что то для ощущения доброты и тепла #радость

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Такая я
#1

Смотрите комедии и не смотрите новости) Займитесь спортом, делайте то, что нравится, и не делайте то, что не нравится.

#2

А что вам мешает смотреть хорошие фильмы а не плохие? И в каком городе вы?))

Тоже тролль
#3

У драгдиллеров)

Гость
#4

Фильтрйте информцию,фильмы и книги которве смотритефПотомксто есть мотивирующте книги,позитивные фильмы и позновательнве статьи в интернете!

Значит,вы не там и не с теми людьми!Найдите нормальных единомвшленников,и да такие есть!

Поводов для радосьи много!Если жизнь перестала радовать!Значит вв стали мало всего замечать!В жизни много всего прекрасного и позитивного!

Найдите себя занятие которым вы будете гореть!Найдите творчество для себя!

Не ищите радость в этом угрюмом мире создавайте ее!Для себя и окружающих!

#5

мой друг Юля называет меня своей радостью.

#6

Собеседника себе найдите. Только не злого...И будете друг друга радовать болтовнёй на разные темы))

Гость
#7

Переехать к морю , к тёплому

Гость
#8

Та же история. Живу в Питере. В речке только не купаюсь летом))) ещё частники в приморских городах ценник взвинтили. Бррр. Кругом какое-то расстройство.

Гость
#9
Valeri

А что вам мешает смотреть хорошие фильмы а не плохие? И в каком городе вы?))

Пересмотрела уже почти все

Гость
#10
Vera

Собеседника себе найдите. Только не злого...И будете друг друга радовать болтовнёй на разные темы))

В этом то и проблема)

Гость
#11
Гость

Та же история. Живу в Питере. В речке только не купаюсь летом))) ещё частники в приморских городах ценник взвинтили. Бррр. Кругом какое-то расстройство.

Ох...климат влияет конечно сильно , солнца мало

Гость
#12

Радость - это не врожденное чувство, и она не появляется автоматически. Ее нужно искать и уметь замечать.
Мне помогает сохранять радость в жизни, отношение с Богом и дружба с ним. В Библии есть советы, принципы и применяя их, человек испытывает радость и удовлетворение в жизни. Например один библейский принцип звучит так: "Большее счастье - давать , чем получать" (Деяние 20:35) или другой принцип: "Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" ( Матфея 7:12).
Когда делаешь добро другим, независимо ценят они это или нет, твое сердце наполняется радостью.

Гость
#13

А почему бы ему не появляться автоматически? Просто значит то, на что мы смотрим ни фига не радостное. Все это существование ни фига не радостное.люди мучаются постоянно, реально ,где взять позитив. И все начинают, сделай то , се. Вымученное это все, понимаете. Мы все сами себя постоянно обманываем. Если б иир, жизнь, система и проч были дружественные, нам ее приходилось бы искать суррогаты радости, убеждать себя, что она есть и проч

Гость
#14

Еще когда ты оч молод, ты позитивен из -за отсутствия опыта. Но чем дальше ,тем толще волки, как говорится. Я автора оч понимаю,сама не знаю, какую морковку повесить уже себе

Гость
#15

Добрый вечер! В наше время радости действительно не хватает ,ещё усугубляет ситуация с пандемией .Настоящая радость не зависит от внешних факторов ,она исходит изнутри-из сердца. Поэтому у каждого из нас есть выбор, как относиться к себе и своим обстоятельствам. Мы можем видеть во всём только плохое и чувствовать себя несчастными или же можем смотреть на всё с положительной точки зрения, ощущая радость в сердце. Ещё можно получить радость, помогая другим .Древняя библейская мудрость гласит:" Большее счастье-давать, чем получать"( книга Деяний 20:35) Этот принцип побуждает нас больше заботиться о нуждах других, чем о своих. Когда мы помогаем людям и видим их благодарный отклик ,наша радость растёт. Ещё мне помогает общение с друзьями по зуму ,хотя они тоже живут в разных странах. Мы вместе ужинаем, играем в разные игры и даже устраиваем онлайн-вечеринки с танцульками. Благодаря современным технологиям расстояния в наше время не проблема. А почему сейчас в людях стало мало доброты? На это есть ответ. Интересно? Расскажу. Побольше вам радости!!!

Гость
#16
Гость

Еще когда ты оч молод, ты позитивен из -за отсутствия опыта. Но чем дальше ,тем толще волки, как говорится. Я автора оч понимаю,сама не знаю, какую морковку повесить уже себе

Вот вот . Природа только радует , солнышко ,но очень мало времени в году из за холодов. А так покупки , общение даёт временный эффект

Гость
#17
Гость

Добрый вечер! В наше время радости действительно не хватает ,ещё усугубляет ситуация с пандемией .Настоящая радость не зависит от внешних факторов ,она исходит изнутри-из сердца. Поэтому у каждого из нас есть выбор, как относиться к себе и своим обстоятельствам. Мы можем видеть во всём только плохое и чувствовать себя несчастными или же можем смотреть на всё с положительной точки зрения, ощущая радость в сердце. Ещё можно получить радость, помогая другим .Древняя библейская мудрость гласит:" Большее счастье-давать, чем получать"( книга Деяний 20:35) Этот принцип побуждает нас больше заботиться о нуждах других, чем о своих. Когда мы помогаем людям и видим их благодарный отклик ,наша радость растёт. Ещё мне помогает общение с друзьями по зуму ,хотя они тоже живут в разных странах. Мы вместе ужинаем, играем в разные игры и даже устраиваем онлайн-вечеринки с танцульками. Благодаря современным технологиям расстояния в наше время не проблема. А почему сейчас в людях стало мало доброты? На это есть ответ. Интересно? Расскажу. Побольше вам радости!!!

Помогаю конечно , но как то не жду ответа . Друзья у меня все семейные , некогда им по зумам сидеть обедать )) Наверное и правда проблемы с отсутствием позитивного общения и холодной погодой

Гость
#18
Гость

Помогаю конечно , но как то не жду ответа . Друзья у меня все семейные , некогда им по зумам сидеть обедать )) Наверное и правда проблемы с отсутствием позитивного общения и холодной погодой

Просто как то изменилось всё. Раньше много было оптимистов , а последнее время только и слышно нытье и жалобы и агрессия . Обсуждение какие все плохие. Это удручает

Василий
#19

Этот вопль из прошлого года. В магазины можно ходить уже давно, ездить можно. Искать мужа и выходить замуж никто не мешает. Зачем писать? Что, кто-то придёт и начнёт развлекать?

Гость
#20

Добрый вечер, автор! У вас логичный вопрос - ведь, ВСЕ люди хотят, чтобы жизнь приносила им радость.

Не секрет, что ради здоровья некоторые отказываются от определенных продуктов; точно так же можно отказаться от негативного настроя!

По этой теме, одно известное высказывание: «для радостного сердца – всякий день праздник».
Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь.
Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным😩 Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце 😁 Выбор за вами.

На настроение влияет: мысли и занятия.
- занятия спортом; полезная вкусная пища; чтение; вести дневник; заняться делом, требующих умственных и физ. сил; научиться чему-то новому; сделать кому то доброе дело....

Гость
#21
Василий

Этот вопль из прошлого года. В магазины можно ходить уже давно, ездить можно. Искать мужа и выходить замуж никто не мешает. Зачем писать? Что, кто-то придёт и начнёт развлекать?

Можешь мимо пройти и не портить настроение .

#22

Искать радость в себе и не смотреть злые фильмы, новости.
Откуда взяться добрым и хорошим, когда их используют и в хвост и в гриву, а за спиной мерзко похихикивают? Естественно, тоже становятся злыднями.

Гость
#23
Гость

Помогаю конечно , но как то не жду ответа . Друзья у меня все семейные , некогда им по зумам сидеть обедать )) Наверное и правда проблемы с отсутствием позитивного общения и холодной погодой

Доброго вечера! Вы молодец, что стараетесь бескорыстно помогать другим! Насчёт друзей хочу сказать, что мои тоже семейные. Общение по зуму стоит попробовать , я на личном убедилась, что такой формат тоже приносит освежение и радость! Например ,можно вместе поиграть в игру коднемс.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: