Гость
Статьи
Самые большие обломы в …

Самые большие обломы в вашей жизни ?

У меня вот есть талант к творчеству. Я умею буквально все на одинаково хорошем уровне( кроме вязания, вяжу я только крючком) - от рисования до косметики ручной работы. Чему то, конечно пришлось поучиться дольше - шить и вышивать, например.
Но самый обоим в том , что я совершенно не умею это монетизировать( я про нормальный заработок) . Ну вот буквально не мое это ! Вокруг меня куча женщин которые « выложили на авито кривые фото первых изделий и поперло» , у меня уже пять лет ни туды ни сюды. Хотя я неплохой фотограф( зарабатываю тем что снимаю предметку), а мои изделия занимают призовые места на крупных международных конкурсах. Моя работа даже висела в одной из крупных галерей в Москве! Ну это просто для понимания уровня. ***, тик ток, авито, ярмарка мастеров - все есть. Я даже обращалась к сммщику ! И сама регулярно изучаю это дело. Я трачу по три тысячи рублей в месяц на рекламу у блогеров и столько же на таргет. А получаю в лучшие месяцы тысяч 20 рублей за изделия. Я со всеми вежливо общаюсь, у меня и скидки, и акции, и сама пишу, и вовремя отвечаю. Меня будто проклял кто, хотя не верю в подобное . #жизнь

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Прошу прощения за опечатки, т9 шалит (

Млечный Путь
#2

не сдавайся

Автор
#3

И сразу скажу - ни сммщик, ни мои знакомые блогеры, фотографы , просто люди , ни знакомые сммщики не понимают в чем дело. Аккаунт тут показывать не буду, просто поверьте на слово.

Гость
#4

Не нужно заниматься всем, сконцентрируйтесь на чем то одном.
Например, вязание.
Вяжете стандартное- что-то носки, шапки. Выкладываете, пишете, что вяжете на заказ. А дальше наращиваете клиентскую базу.
Знакомые приводят знакомых.

Автор
#5
Млечный Путь

не сдавайся

Спасибо. Но если честно уже очень хочется. Я упорный человек, но все знакомые художники , которые монетизацией творчества занимаются говорят , что их бы не хватило .
У многих почти сразу заказы появились , а через пять лет уже помощников нанимали

Автор
#6
Гость

Не нужно заниматься всем, сконцентрируйтесь на чем то одном.
Например, вязание.
Вяжете стандартное- что-то носки, шапки. Выкладываете, пишете, что вяжете на заказ. А дальше наращиваете клиентскую базу.
Знакомые приводят знакомых.

Так я не занимаюсь всем. У меня давно два направления есть, остальное как хобби.

Автор
#7

Я просто к тому, что я реально могу все в творчестве, а толку то?)

Гость
#8
Автор

Я просто к тому, что я реально могу все в творчестве, а толку то?)

Есть такая птица - утка. Она умеет ходить по земле, плавать по воде и летать по воздуху. Но всё это она делает ху..во.
Не будьте как утка.

#9

А я люблю писать стихи, хотя он и далеки от идеала.
Но не умею это монетизировать, да и не хочу, просто занимаюсь, как хобби.

Автор
#10
Гость

Есть такая птица - утка. Она умеет ходить по земле, плавать по воде и летать по воздуху. Но всё это она делает ху..во.
Не будьте как утка.

Спасибо , не буду )) хотя из моих наблюдений ( уток люблю) - они молодцы ))

Гость
#11

Значит хреновые изделия, не покупают их

Автор
#12
Чашка Кофе

А я люблю писать стихи, хотя он и далеки от идеала.
Но не умею это монетизировать, да и не хочу, просто занимаюсь, как хобби.

А я хочу монетизировать ))) но не выходит ...

Гость
#13

период такой, только терпеть, надеяться, ждать и верить

Автор
#14
Гость

Значит хреновые изделия, не покупают их

Ну если для вас изделия занимающие призовые места на выставках - хреновые, то что тут доказывать. Ну хреновые так хреновые.
Подруги с радостью носят. Люди оценивают. Много комментариев , что красиво))

Гость
#15
Автор

А я хочу монетизировать ))) но не выходит ...

Не тот продукт, чтобы монетизовать(( мало ли что ты хочешь

Автор
#16
Гость

период такой, только терпеть, надеяться, ждать и верить

Может быть. Но иногда это смешно - эти таланты как чемодан без ручки((

Гость
#17
Автор

Ну если для вас изделия занимающие призовые места на выставках - хреновые, то что тут доказывать. Ну хреновые так хреновые.
Подруги с радостью носят. Люди оценивают. Много комментариев , что красиво))

Вот и ответ. Не покупают люди, значит дорого или не надо такого. А лайки это ничто, я вон фото гриба сделала и сто лайков сразу

Гость
#18
Автор

Может быть. Но иногда это смешно - эти таланты как чемодан без ручки((

Может быть, Вам начать курсы вести? Продавать обучение, а не готовые изделия.

Гость
#19
Гость

Может быть, Вам начать курсы вести? Продавать обучение, а не готовые изделия.

Лохов будет мало

Авиатор
#20

Э-ээ, пусть это будет самый большой облом в Вашей жизни. Облом может выглядеть и так: пять лет получаешь образование, сложное, техническое, - а потом понимаешь, что рулит политика, при которой инженер - это типа слуги-подносчика при богатых профанах) и выше своей копейки ты не заработаешь своим умом и знаниями. (Это к примеру). Или всю жизнь мечтал стать пилотом, много лет шёл к этому, а срезался на медкомиссии. (Но тут хоть при авиации можно остаться наземником, всю жизнь глотая слюни видя уходящий в небо самолёт, ибо крутить гайку на аэроплане тоже круто; можно записаться в парашютный клуб, чтобы был свой кусочек неба, но всё же...) ...или женился, намереваясь идти по жизни в горе и радости, пока в один прекрасный день не снял жену с чужого дяди)) - самое лёгкое это полгода ухаживать, пока другая сторона, принимая все эти ухаживания, через полгода говорит что ты не в её вкусе))) мало ли обломов в жизни у людей... Главное не озлобиться, не стать мизантропом и не потерять веру в себя и в людей. И понимать, что всё это на самом деле - суета, и тратить своё драгоценное время на жалость к себе попросту преступление по отношению к вселенной. Так что обломы бывают разные, маленькие и большие. Однако радость в жизни тоже есть, если её захотеть по-настоящему.

Автор
#21
Гость

Может быть, Вам начать курсы вести? Продавать обучение, а не готовые изделия.

Сейчас обучение накрыли ( теперь все обручающие материалы должны пройти проверку и получить лицензию. Да и я вела мк, не мое совершенно.

Гость
#22
Автор

Может быть. Но иногда это смешно - эти таланты как чемодан без ручки((

ну что делать, очень по-разному складываются обстоятельства, иной раз даже хоронят таланты, правда, неизвестно ради чего, наверное, чтобы оставшуюся жизнь сокрушаться было о чём

Автор
#23
Гость

Лохов будет мало

Извините, я понимаю, что вы просто тролль или у вас настроение плохое, но у нас учатся только лохи ?

Гость
#24
Гость

ну что делать, очень по-разному складываются обстоятельства, иной раз даже хоронят таланты, правда, неизвестно ради чего, наверное, чтобы оставшуюся жизнь сокрушаться было о чём

Автор сама себя назначила талантом.

Автор
#25
Гость

ну что делать, очень по-разному складываются обстоятельства, иной раз даже хоронят таланты, правда, неизвестно ради чего, наверное, чтобы оставшуюся жизнь сокрушаться было о чём

Есть такое. У меня были знакомые , которые так сделали. Но я упорный человек. Ныть начала только на пятый год штиля ))

Гость
#26
Автор

Извините, я понимаю, что вы просто тролль или у вас настроение плохое, но у нас учатся только лохи ?

А чему ты можешь научить? Практики продаж нет, продукт создаешь никому не нужный
За что я буду платить? Основы живописи? Найду в инте забезплатно

Автор
#27
Авиатор

Э-ээ, пусть это будет самый большой облом в Вашей жизни. Облом может выглядеть и так: пять лет получаешь образование, сложное, техническое, - а потом понимаешь, что рулит политика, при которой инженер - это типа слуги-подносчика при богатых профанах) и выше своей копейки ты не заработаешь своим умом и знаниями. (Это к примеру). Или всю жизнь мечтал стать пилотом, много лет шёл к этому, а срезался на медкомиссии. (Но тут хоть при авиации можно остаться наземником, всю жизнь глотая слюни видя уходящий в небо самолёт, ибо крутить гайку на аэроплане тоже круто; можно записаться в парашютный клуб, чтобы был свой кусочек неба, но всё же...) ...или женился, намереваясь идти по жизни в горе и радости, пока в один прекрасный день не снял жену с чужого дяди)) - самое лёгкое это полгода ухаживать, пока другая сторона, принимая все эти ухаживания, через полгода говорит что ты не в её вкусе))) мало ли обломов в жизни у людей... Главное не озлобиться, не стать мизантропом и не потерять веру в себя и в людей. И понимать, что всё это на самом деле - суета, и тратить своё драгоценное время на жалость к себе попросту преступление по отношению к вселенной. Так что обломы бывают разные, маленькие и большие. Однако радость в жизни тоже есть, если её захотеть по-настоящему.

Понимаю , что есть варианты и похуже. Но не стоит обесценивать. Пожалуйста. Я в раскрутку вложила очень много сил, времени и денег. Так что для меня это выглядит обломом.
Я не из тех , кто эмоции ( любые , негативные тоже) - заталкивает куда подальше. Да , жизнь продолжается. Но от этого она не меняется - я признаю то , что есть негатив.

Автор
#28
Гость

А чему ты можешь научить? Практики продаж нет, продукт создаешь никому не нужный
За что я буду платить? Основы живописи? Найду в инте забезплатно

Найдите)) живопись повышает настроение и успокаивает.

Гость
#29

Автор не то ты выбрала направление. Пиши отзывы и статьи лучше, на них есть спрос и главное!! Ноль вложений

#30

У меня тоже самое (в другой сфере). Есть способности, талант, знания, как монетизировать - понятия не имею.

Гость
#31

Автор, а что конкретно вы изготавливаете : картины, украшения или из одежды чего?

Гость
#32

Я думаю, вы драматизируете. Опишите конкретный кейс и мы дадим вам рекомендации. Чем занимаются ваши знакомые, у которых получилось? В чем разница? Может, вам стоит переманивать их клиентов, добавлять их в свой ***, контакт и тд?

Автор
#33
Ламповая Няша

У меня тоже самое (в другой сфере). Есть способности, талант, знания, как монетизировать - понятия не имею.

Сочувствую. Есть идеи , как это решить ?)
Я уже много перепробовала...

Автор
#34
Гость

Я думаю, вы драматизируете. Опишите конкретный кейс и мы дадим вам рекомендации. Чем занимаются ваши знакомые, у которых получилось? В чем разница? Может, вам стоит переманивать их клиентов, добавлять их в свой ***, контакт и тд?

Не драматизирую. Описываю как есть.
Мои знакомые много чем заниматься. Я говорю не только про мою сферу , а в целом про творчество.
Ну например рисование - у меня полно знакомых художников, у которых отбоя нет от клиентов , хотя они все похожи и все рисуют типа шаржи , только на современный лад.
Есть те , кто делает украшения из эпоксидки - вроде у всех одно и то же , но люди покупают у всех !
Есть уникальные мастера со своим стилем - у них тоже покупают за идею . Они вообще занимаются всем подряд.
Я не знаю в чем прикол. Вроде делаю плюс минус все тоже самое , а результата нет .

Loris
#35
Автор

А я хочу монетизировать ))) но не выходит ...

Какие ваши основные направления?

Loris
#36
Автор

А я хочу монетизировать ))) но не выходит ...

У меня с 2016 года увлечение - торговля на форекс, бинарные опционы. Получаться стало только последний год, тоже уже думала, что зря вообще взялась за это

Анна Таро
#37

Сейчас сделала на вас расклад, похоже, вы не так давно расстались с парнем, месяца три-четыре назад. Скоро ваши дела начнут налаживаться. Цифра 3 очень важна в вашей жизни

Гость
#38
Автор

Не драматизирую. Описываю как есть.
Мои знакомые много чем заниматься. Я говорю не только про мою сферу , а в целом про творчество.
Ну например рисование - у меня полно знакомых художников, у которых отбоя нет от клиентов , хотя они все похожи и все рисуют типа шаржи , только на современный лад.
Есть те , кто делает украшения из эпоксидки - вроде у всех одно и то же , но люди покупают у всех !
Есть уникальные мастера со своим стилем - у них тоже покупают за идею . Они вообще занимаются всем подряд.
Я не знаю в чем прикол. Вроде делаю плюс минус все тоже самое , а результата нет .

Плюс-минус то же самое это очень большой разброс. Вы сравниваете разные нишевые продукты у них, и у вас. Те же украшения, может, их кто-то до этого раскрутил и они всем нужны, а вы продаете что-то нераскрученное. Нужно посмотреть, что они делают и сделать такое же, только лучше. Если говорить о блоггинге, нужно посмотреть, как они ведут ***, что выкладывают, как обрабатывают фото. В инстаграме люди покупают не просто у безликой страницы, а у конкретного человека, лучше продают те, кто выкладывает также лайфстал.

Гость
#39
Гость

Есть такая птица - утка. Она умеет ходить по земле, плавать по воде и летать по воздуху. Но всё это она делает ху..во.
Не будьте как утка.

Смешно, но обидно))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: