Гость
Статьи
Как принять себя?

Как принять себя?

Мне 21 год. С 11 лет я не могу себя принять.
Я считаю себя просто ужасной. Я не могу смотреть в зеркало. Ежедневно я выливаю на себя тонну косметики, чтобы мне было не так тошно себя видеть.
У меня очень сильная ассиметрия лица, в прямом смысле слова я вся кривая, косая. Один глаз видит очень плохо, поэтому глаза у меня очень косят.
У меня ужасные губы, маленькие глаза, огромный нос и ноздри, плешивые брови, огромные непроходящие синяки под глазами.
Помимо этого, я ужасно сутулая, у меня очень маленькая грудь, широкие плечи и так можно продолжать до бесконечности.
Я не могу себя видеть ни с косметикой, ни без.
Я привыкла, что я не нравлюсь мужчинам, они не подходят, не пытаются заговорить и даже не пишут в соц. сетях.
Я чувствую себя просто убогой и я не уверена, что мне помогли бы даже хирурги.
Видеть других, красивых девушек для меня просто испытание, потому что я понимаю , что мне никогда такой не быть.
Я не знаю как жить дальше с такой внешностью.
Буду рада за любой совет по принятию себя, т.к. я правда не знаю, что мне делать. #внешность #принятиесебя

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужика нормального вам надо, а не недо чтото шевелящееся гнусавое кривое косое. Не слушайте что говорят мужчины, смотрите как они двигаются. Часто ваша самооценка неадекватна вашей реальной привлекательности. Вы миленькая должно быть.

Молодая Козапета!
#2

Взять и принять.
Стань перед зеркалом и скажи: это я.... , приятно пощнакомится! Хочу чуток убать попу - для этого побегаю и ем яблоки вместо пирожков; хочу чуток красивее разрез глаз- для этого буду пользоваться карандашом и тениями такими....
Блин,, какая я красотпета!
Ах.. это я)))

А
#3

Ну а что тут знать?! Всё просто - измени то, что можешь и забей на то, что нереально изменить. Я приняла себя тогда, когда стала прикладывать максимум усилий, чтобы стать лучше. У меня строгое чистое пп, силовые и кардио по 7-9р/нед, постоянный уход. Мне есть за что себя уважать, тк я делаю все возможное для своей красоты, чтобы вытянуть максимум из того что есть. Автор, что вам мешает слепить себе с помощью силовых новое тело? Подкачать попу, пресс, ещё и осанку улучшить? Вы не станете идеальной, но сделаете из себя лучшую версию. Тогда посмотрите на себя с уважением и принятием. И вам будет пофиг на других, тк начнёте сравнивать себя в новом теле с собой прежней, результат будет очевиден, а что у других какая разница? У всех изначально разный путь и разные старты, важно что вы сделали для себя.

Гость
#4

В наше время очень развита индустрия красоты, и многие люди недовольны своей внешностью. Это все из-за того, что они сравнивают себя с другими. Я считаю, что так делать неправильно, потому что каждый человек красив по-своему. Лично я ценю людей не за их внешние данные, а за их внутренний мир. СМИ сейчас оказывают очень мощное влияние на людей и диктуют им свои идеалы красоты. Но не нужно им позволять втиснуть себя в их рамки. Бывает, то, что нам не нравится в себе, может стать предметом зависти кого-то другого. Я уверена, что Вы обладаете прекрасными качествами. Постарайтесь сосредоточиться на том положительном, что есть у Вас и не сравнивайте себя с другими. Тогда Вы поймете, что обладаете достоинствами, которые способны затмить любые физические недостатки. Мне будет интересно узнать, помогла ли я Вам😊

Василий
#5

А зачем вам "принимать себя" в виде карикатуры на больного крокодила. Спорт, правильное питание, пластические операции. Наличие ума обязательно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: