Гость
Статьи
Нет у меня больше …

Нет у меня больше сестры!

Пост ради выговориться, поддержите пожалуйста
В моей семье случилась беда, заболела свекровь, всем миром по копейке собираем, сестру умоляла хоть чем помочь - денег нет, но вы держитесь. А зимой в Прагу уехала, фото с ресторанов, и даже полет на пароплане и все на публику не скрывая. На майские пришла на полчасика к нашей маме, колбасы дала, куличиков забрала - обменялись и ушла. Ни слова, ни вопроса о том как нам с больной свекровью в 1 квартире, о том как она. Из головы до сих пор не уходит. И это моя родная сестра! #сестра #поддержите

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У свекрови нет полиса омс? Почему её лечение платное?

Гость
#2

Вы за свекровь как за мать родную переживаете?

Гость
#3

Разводка не удалась

Гость
#4

Правилтно сделала, это же не ее свекровь, а ваша, она ей никто, кстати, как и вам...

Гость
#5

Вашей сестре эта свекровь - никто.. Уж извините автор

Cвета
#6

Для сестры ваша свекровь абсолютно чужой человек, посему она обязана ей помогать?
А вот почему не чешется ее сын, то есть ваш муж - вопрос интересный, ага.

Гость
#7

Это ваша сестра? Так кем тогда ей приходится ваша свекровь, что она должна ей помогать? Ну знаете ли, авторша, вы странная какая то...

Гость
#8

Ну так это ваша свекровь.а не сестры.вы и переживайте.

Гость
#9

Конечно, это Ваша родная сестра. Какое отношения она имеет к посторонней тетке!!!. Это Ваша свекровь, это Вы за своего мужа замуж выходили, а не Ваша сестра. Поддержать, плиз, заботьтесь о свекрови - ей здоровья, а сестру, оставьте в покое. Чужие люди ей не нужны, и правильно

Гость
#10

А почему она должна чтото больной вашей свекрови? Это же не ее свекровь.

Гость
#11

Может, она не на свои деньги полетела, а на деньги мч, не?

Гость
#12

Ну и это не ее свекровь, не ее квартира, ей может быть как-то все равно на вас

Гость
#13

Не чего в чужой карман лезть.

Гость
#14
Гость

У свекрови нет полиса омс? Почему её лечение платное?

Не смешите. Сейчас все приличное платное.

Гость
#15

Не поняла сути претензий к сестре. Ей свекровь автора вообще посторонний человек, с какого она будет помогать? Ей эта свекровь чем-то была полезна?
Если нет, то сестра абсолютно права, что тратит деньги на себя и свои удовольствия.
Максимум я бы из чисто вежливости задала вопрос о здоровье свекрови. Но слишком долгое повествование слушать бы не стала, зачем мне?

Гость
#16

Нет худа без добра.
Теперь вы тоже можете отказать ей, когда пропросит. Ведь и у вас не будет денег, разве что в Париж слетать).

Гость
#17

Дело даже не в деньгах, такое равнодушное отношение сестры не радует, могла хотя бы проявить интерес. Автор, забейте, не всегда родные люди, действительно, становятся близкими людьми, вы не одиноки. Моя сестра всегда поинтересуется, как там дела с моей лежачей свекровью., хотя бы проявит сочувствие.

Гость
#18

Что-то я не поняла - вы вышли замуж, у вас появилась свекровь, при этом зарабатывать на всю вашу братию должна почему-то сестра? Шта? Вообще, так даже лучше, что вы обиделись и громко хлопнули дверью, свалив из жизни сестры (желаю ей, чтобы навсегда). Ей будет намного лучше без таких родственничков.

Гость
#19

Свекровь-то ВАША, а не ее. Вы со своей свекровью общаетесь и в ее кв живете. С какого перепугу сестре скидываться на незнакомого человека?

Гость
#20

Дааа, ваша сестра молодец, что у неё хватило духа противостоять ситуации и не выказывать «порядочность» вопреки собственным желаниям.
Я представляю себе ситуацию - копила она деньги на поездку, на Чехию (туда, кстати, разве не закрыта была граница зимой из-за пандемии?..), месяцами, возможно, мечтала о поездке, а тут - просьба сёстры отдать деньги на дальнюю родственницу.
С одной стороны, не важна ей эта родственница, она в поездку хочет! С другой стороны - сестре отказывать приходиться. Тоже неловко.
Но не обламалась, отказала, здоровый эгоизм.
Может, будут деньги - поможет ещё. А вы в долг просили или как?

Василий
#21

Ваша свекровь - это ваша проблема с мужем. Да, можно быть в претензии к сестре. Но это дело личное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: