Гость
Статьи
Трудность быта …

Трудность быта навязана меркантильными женщинами

Они же любят говорить что у одиноких мужчин дома бардак)
Вот я сегодня: положил грязные вещи в стиральную машину, нажал ровно три кнопки, и запустила процесс стирки длиной в 30 минут.
Что я успел сделать за эти 30 минут? Я постелил новое постельное белье, подмел пыль во всей квартире, после этого налил в стильное современное ведро в котором есть функция отжима для тряпки, воду, и влажной тряпкой со шваброй протер полы во всей квартире.
Слил воду в унитаз, помыл еще раз в этом же ведре тряпку. Причем все очень гигиенично - не касаясь руками тряпки, в ведре есть дырка для отжима, все по науке
После этого я взял губку и протер все плинтуса.
После этого я взял влажную тряпку и протер все поверхности - столы, шкафы, телевизор, комп, клавиатуру и все что есть
Тут раз - и уже звуковой сигнал из стиральной машины, стирка завершена! Всего полчаса, а сколько работ сделал.
После этого я развесил вещи на сушилку, побрызгал в унитаз порошек для чистки и протер ёршиком, после этого средство для чистки побрызгал в раковину и протер мягкой губкой.
Тщательно помыл руки, налил себе чайку с лимоном, и в радостном настроении сообщил вам всем что трудность быта переоценена, и нет смысла содержать за это женщин! Все бесплатно, и прекрасное настроение: выходной день, я сижу в чистой и уютной квартире!
Поздравляю вас всех с Днем победы! #быт

Автор
639 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, с сожалением сообщаю вам, что вы не сделали уборку, а просто помахали тряпкой. Для мужчин это великий подвиг, они не знают отличие чистоты от немного убранной грязи. Сами при этом свинячат и стульчак унитаза, пардон, действительно обоссывают, не замечая этого, с обратной стороны. Поэтому зарабатывающей женщине нет никакого смысла держать дома мужчину, проще жить одной в чистоте, а для секса и встреч иметь любовника.

500 дней Лета
#3

Молодец,! Возьми с полки пирожок.
Ты отлично живёшь без женщин! Так держать!

#4

Кто такое говорит? Придумали себе что-то

Гость
#5

Так с баб толку нет. Нынешний бытовой труд на 90 процентов от разводимого вагинюшками бардака и их личинок.

Гость
#6

Да бабы ваще аборзели, чо тама говорить тоо!!! ☝️🤠

#7

Молодец. У нас муж тоже все это делает и не сообщает на форумах))

#8

У нас кстати другая швабра, более удобная. И ведро тоже ) никаких тряпок.

Гость
#10

А теперь еще подрo..ть и вообще женщины не нужны)))

Карлос Апельсинов
#11
Вау⬜♥️⬜

Молодец. У нас муж тоже все это делает и не сообщает на форумах))

я чего то не помню, чтобы мой дед когда либо мыл посуду или подметал в доме и бабка его уважала и слово поперек сказать боялась

Твоя жаба
#12

Резво вы, все за 30 минут :)

Гость
#13

Это манипуляции,женщинам свойственно манипулировать.

#14

У нас равноправие. Что в этом позорного?

Гость
#15

Но у всех разное понятие частоты, вроде с первого взгляда все не так плохо, а как капнешь... у 90% одиноких мужчин дома грязно, но многие из них считают, что у них чисто. Есть конечно очень чистосортные, которые реально все делают, но и времени у них на это уходил не мало или просто вызывают клининг 1-2 раза в неделю

Гость
#16
Гость

Автор, с сожалением сообщаю вам, что вы не сделали уборку, а просто помахали тряпкой. Для мужчин это великий подвиг, они не знают отличие чистоты от немного убранной грязи. Сами при этом свинячат и стульчак унитаза, пардон, действительно обоссывают, не замечая этого, с обратной стороны. Поэтому зарабатывающей женщине нет никакого смысла держать дома мужчину, проще жить одной в чистоте, а для секса и встреч иметь любовника.

Чем же то что я сделал, отличается от процесса уборки? Мимо унитаза, если что, я не сходил, и в любом случае все помыл

Гость
#17

Например ни одна баба не постирает как это делаю я! Не погладит как я! Потому что бабы ленивые лодырюги - аксиома!
☝️😷
Бабы тока бабло жрать в три горла могут и прочие ништяки патриблять!

Я в машине стираю тока "паруса" (постель, шторы) носимые вещи тока руками! Баба так будет делать?!! 🤭
Баба всё в машинку запихает и белое и чёрное и сапоги и кота тоже, а сама в тырнете затарчит, на вумане☝️😂
Аа, полы мою тока на карачках - руками, люблю качество во всём!

Про глажку я промалчу... не у какой бабы терпения не хватит хорошо погладить носимые шмотки!
Вот снять трусы за ништяки, иии....тут бабам равных нету! 🤭

Гость
#18

А в чем меркантильность? У тебя что денег много? Раз в год стираешь и полы моешь. Нах никому не нужен

Гость
#19
Гость

А в чем меркантильность? У тебя что денег много? Раз в год стираешь и полы моешь. Нах никому не нужен

регулярно мою

Гость
#20

Кстати пол я мою без всяких моющих средств, после обычной воды все чисто

#21
Гость

Кстати пол я мою без всяких моющих средств, после обычной воды все чисто

Ну ты свинтус.

Гость
#22

Автор, живешь в кв-студии 15-20 м? Или как их там называют?

Гостья
#23

Зачем пропускают темы этого дeбила недобаффета-барачника?

Гость
#24
Гость

Кстати пол я мою без всяких моющих средств, после обычной воды все чисто

Квартиранты мои тоже говорили что у них чисто... и с виду вроде так и казалось, ох как я потом все отмывала. Что для вас чисто, возможно для других грязно. Не возможно протереть пыль во всей квартире за пол часа, а это я называю помахать тряпкой, эдакое поддержание чистоты между уборками. Побрызгал в унитаз порошок и портер ёршиком Ясно. Понятно. Когда хотел выпендриться, но не вышло 😃

Гостья
#25

Барачник тебе явно не с кем по-***, кроме как на вумен писать "как я провел день, что кушал и сколько раз какал"

#26

Я мужчина и для меня сухая, влажная уборка, протереть пыль, постирать белье, приготовить завтрак, обед, ужин. Проще простого.

А про то, что "Все мужчины свиньи и не могут без женщин" и.т.д. Просто некоторые женщины любят единичные случаи возводить в абсолют.
Возьмем классический пример: Есть деревня, где живут 100 женщин и 101 мужчина. За год он переспал со всей сотней женщин и смылся из деревни.
И вместо того, чтобы сделать какой-то рациональный вывод, они решают, что все мужчины животные и им от женщин нужен только секс.
Ничего особенного.
Так-же отсюда растут манипуляции - Ой а ты не такой? А докажи? А что можешь сделать, чтобы я тебе поверила?

Ничего не бывает просто так.

Гость
#27
Гость

Квартиранты мои тоже говорили что у них чисто... и с виду вроде так и казалось, ох как я потом все отмывала. Что для вас чисто, возможно для других грязно. Не возможно протереть пыль во всей квартире за пол часа, а это я называю помахать тряпкой, эдакое поддержание чистоты между уборками. Побрызгал в унитаз порошок и портер ёршиком Ясно. Понятно. Когда хотел выпендриться, но не вышло 😃

Он ни стулья и табуретки не поднимал, ни ноги им не протер, не пылесосил, не чистил кафель и межкафельные швы щеткой, не протер окна! Даже рамы не протер! Верх дверей - тоже не протирал, хромированные части сантехники и ручки спецсредством не чистил, пол мыл прост водой и один раз, в общем, не уборка, а какая-то фикция.

Гость
#28
Гость

Он ни стулья и табуретки не поднимал, ни ноги им не протер, не пылесосил, не чистил кафель и межкафельные швы щеткой, не протер окна! Даже рамы не протер! Верх дверей - тоже не протирал, хромированные части сантехники и ручки спецсредством не чистил, пол мыл прост водой и один раз, в общем, не уборка, а какая-то фикция.

И так сойдёт 😂😂😂

Гость
#29

Ага, а потом приходит жена и перемывает за тобой это безобразие

Гость
#30
Вау⬜♥️⬜

Ну ты свинтус.

Почему? Я мог бы даже фото прислать, идеальный сверкающий пол, вода все прекрасно отмывает, да у меня честно говоря и не успевает ничего загрязнится, я ж не жду грязи

Гость
#31

Зачем одинокие мужчины/женщины кричат о своём выгодном одиночестве и привлекают внимание орами о том , как им никто не нужен и как одному во сто раз лучше. Вы этим чем то напоминаете шумные парады *** 🏳️‍🌈, они тоже зачем то кричат ,что они *** и грозят в сторону гетеро

Гость
#32
Гость

Автор, живешь в кв-студии 15-20 м? Или как их там называют?

Нет, стандартная квартира, но понятно что не большой дом и не 3 комнаты

СбивательКоронНЕнастоящиймужчина
#33

Чувак да ты просто красавчик, молодец! )

Гость
#34
Гость

Квартиранты мои тоже говорили что у них чисто... и с виду вроде так и казалось, ох как я потом все отмывала. Что для вас чисто, возможно для других грязно. Не возможно протереть пыль во всей квартире за пол часа, а это я называю помахать тряпкой, эдакое поддержание чистоты между уборками. Побрызгал в унитаз порошок и портер ёршиком Ясно. Понятно. Когда хотел выпендриться, но не вышло 😃

Ну я же визуально все осматриваю и все чисто.
Есть виды уборок которые вообще надо только раз в год проводить - такую как генеральная. Тут я уже вызывал клининг за 7 тысяч. И отмывали все что только можно в течении пяти часов. А после этого в течении года достаточно поддерживающей легкой уборки, что еще-то нужно?

#35
Гость

Почему? Я мог бы даже фото прислать, идеальный сверкающий пол, вода все прекрасно отмывает, да у меня честно говоря и не успевает ничего загрязнится, я ж не жду грязи

Потому что размазать воду это антисанитария

Гость
#36
Гость

Он ни стулья и табуретки не поднимал, ни ноги им не протер, не пылесосил, не чистил кафель и межкафельные швы щеткой, не протер окна! Даже рамы не протер! Верх дверей - тоже не протирал, хромированные части сантехники и ручки спецсредством не чистил, пол мыл прост водой и один раз, в общем, не уборка, а какая-то фикция.

У меня мало стульев, я просто их переставил и естественно мыл пол который под ними.
Окна надо мыть далеко не каждую неделю, обычно раз в полгода, сейчас они чистые.
Я шкаф протер и в том числе дверцы внутри, все ок
А сантехнику - неправда, я не только раковину почистил но и сам кран тоже

Гость
#37
Гость

Ну я же визуально все осматриваю и все чисто.
Есть виды уборок которые вообще надо только раз в год проводить - такую как генеральная. Тут я уже вызывал клининг за 7 тысяч. И отмывали все что только можно в течении пяти часов. А после этого в течении года достаточно поддерживающей легкой уборки, что еще-то нужно?

Я на говорю про генеральную, но вы даже надельную не сделали, просто помахали тряпкой, что-то там засыпали и ёршиком протерли... это ежедневное поддержание чистоты, а не уборка. Я хоть и женщина, но убираться не особо люблю, стараюсь всегда вызвать клининг при возможности. Возможно для вас это и есть чистота, но для большенства людей нет. Просто смешно когда пытался выпендриться, но не вышло 😂🥲

Гость
#38
Вау⬜♥️⬜

Потому что размазать воду это антисанитария

Не размазать, а протереть тряпкой, убрав все загрязнения
Я раз в год вообще заказываю генеральную уборку за 7 тысяч, поэтому после этого в течении года достаточно раз в неделю такой легкой уборки, и все сверкает
Вот в детстве мы почему-то не убирали, родители не приучили, и у нас прямо комья пыли лежали, а сейчас все очень чисто у меня

Гость
#39
Гость

У меня мало стульев, я просто их переставил и естественно мыл пол который под ними.
Окна надо мыть далеко не каждую неделю, обычно раз в полгода, сейчас они чистые.
Я шкаф протер и в том числе дверцы внутри, все ок
А сантехнику - неправда, я не только раковину почистил но и сам кран тоже

Короче давай видио/фото рум-тур, а мы так уж и быть оценим по 5 бальной шкале

Гость
#40
Гость

Не размазать, а протереть тряпкой, убрав все загрязнения
Я раз в год вообще заказываю генеральную уборку за 7 тысяч, поэтому после этого в течении года достаточно раз в неделю такой легкой уборки, и все сверкает
Вот в детстве мы почему-то не убирали, родители не приучили, и у нас прямо комья пыли лежали, а сейчас все очень чисто у меня

Раз в год ??????? Вопросов больше нет, «чистюля» вы наш 🤦🏽‍♀️

Гость
#41
Гость

У меня мало стульев, я просто их переставил и естественно мыл пол который под ними.
Окна надо мыть далеко не каждую неделю, обычно раз в полгода, сейчас они чистые.
Я шкаф протер и в том числе дверцы внутри, все ок
А сантехнику - неправда, я не только раковину почистил но и сам кран тоже

На ногах стульев налипшая пыль и грязь. Ты ее радостно растащил по всей комнате. Мама не научила убирать? теперь бери тряпку и перемывай пол снова.

Гость
#42
Гость

Я на говорю про генеральную, но вы даже надельную не сделали, просто помахали тряпкой, что-то там засыпали и ёршиком протерли... это ежедневное поддержание чистоты, а не уборка. Я хоть и женщина, но убираться не особо люблю, стараюсь всегда вызвать клининг при возможности. Возможно для вас это и есть чистота, но для большенства людей нет. Просто смешно когда пытался выпендриться, но не вышло 😂🥲

У меня же есть глаза? Я смотрю - и вижу что на полу пыли нету, более того вижу как на кухне кафельная плитка на полу даже блестит от чистоты
Стол осматриваю - никакой грязи
О кстати поверхность газовой плиты еще помыл
В общем грязи нет, если только где-то совсем в труднодоступных углах которые скрыты от глаза с лупой ковырятся

Гость
#43
Гость

На ногах стульев налипшая пыль и грязь. Ты ее радостно растащил по всей комнате. Мама не научила убирать? теперь бери тряпку и перемывай пол снова.

Я поняла одно, мужик вообще не знает что такое уборка

Автор
#44

Вы - не бытовой инвалид, и это круто!! Но основное самое сложное в бабской работе-это уборка за детьми и кухня. А так то, что вы делаете любой подросток так же за 30 мин. сделает. Это норма!! Ничего сверхъестественного!

Гость
#45
Гость

Раз в год ??????? Вопросов больше нет, «чистюля» вы наш 🤦🏽‍♀️

По всем правилам генеральная уборка делается раз в год, при условии если между этим регулярно делается легкая поддерживающая

Гость
#46
Гость

На ногах стульев налипшая пыль и грязь. Ты ее радостно растащил по всей комнате. Мама не научила убирать? теперь бери тряпку и перемывай пол снова.

Под ними ничего не налипло. Если б налипло - я бы увидел и снял
Просто видимо с прошлой уборки не успело испачкаться. Да я даже когда еще до влажной уборки подметал пыль - ее было очень мало

Гость
#47
Автор

Вы - не бытовой инвалид, и это круто!! Но основное самое сложное в бабской работе-это уборка за детьми и кухня. А так то, что вы делаете любой подросток так же за 30 мин. сделает. Это норма!! Ничего сверхъестественного!

Да он даже уборку нормально не сделал, просто прошёлся тряпкой, согласна что с этим и подросток без проблем справиться, а вот уход за детьми и готовка на семью...

Гость
#48
Гость

Я поняла одно, мужик вообще не знает что такое уборка

Я сравниваю в каком состоянии по уборке была квартира в детстве когда жил с родителями, когда на полу были комья были и в газовой плите жили тараканы, и что у меня сейчас - и понимаю что я живу в шикарных чистых условиях.
Кроме этого у меня еще новая мебель и техника, в квартира аккуратный ремонт, в общем я большой молодец

Гость
#49

В общем я понял, на этом форуме главное - критиковать автора темы)) совсем неважно что я пишу, главное покритиковать

Гость
#50

Кстати еще я отдыхаю как король. В шикарном трехзвездночном отеле в двух минутах ходьбы от Средиземного моря, куда я летаю самолетом (последний раз правда еще до ковида) а в аэропорту меня встречает заранее заказанное такси с кондиционером и везет прямо до отеля
Для сравнения: в детстве мы ездили 40 часов в плацкартном вагоне без кондиционера к черному морю, и снимали там комнату с туалетом во дворе и в 20 минутах ходьбы от моря
Поэтому сейчас у меня совершенно искреннее ощущение что отель 3 звезды по системе оллинклюзив, за который я за неделю заплатил 46 тысяч рублей - это настоящая шикарная жизнь