Гость
Статьи
афроамериканец

афроамериканец

почему нельзя говорить негр, а нужно афроамериканец или черный, неужели в Америке не знают что слово негр-это и значит черный, почему тогда блек-это нормально?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Вообще считаю что зря их из Африки вывозили)) Наименее интеллектуально развитая раса, предрасположена скорее к физической активности чем к умственной. Азиаты на данный момент самые интеллектуально развитые (японцы, китайцы)

Василий
#2

Не лезьте в чужие правила. СССР это пережил в тридцатые годы. Тогда за слово "жид" давали три года. Тоже боролись за равноправие. Хотя, скажем в Белоруссии и на Украине это было официальное наименование национальности, а в Польше оно осталось до сих пор. Теперь в США борются. Не вникайте. Все проходят определённые этапы развития. Мы их прошли раньше, вот нам и удивительно.

#3
Кэп

Вообще считаю что зря их из Африки вывозили)) Наименее интеллектуально развитая раса, предрасположена скорее к физической активности чем к умственной. Азиаты на данный момент самые интеллектуально развитые (японцы, китайцы)

Ага, а арабы вообще видели Бога

#5

Потому что в сша есть слово н и * е р.
А американцы хорошо различают эйс, айс и асс. И плохо различают не- и ни-. :D

Гость
#6

Как негра не назови, хоть беляшиком ,хоть снежком, он от этого негром быть не перестанет.

Кэп
#7
Азазель

Ага, а арабы вообще видели Бога

Почему арабы, евреи наверное?)))

Гость
#8

Кому нельзя пусть и не говорит. У меня нигер называется нигером, я нетолерантная.-)))
Могу себе позволить.

Гость
#9

В англоязычных странах можно говорить black, во Франции аналогично слово noir (черный) даже используется в официальных доках и в СМИ. Действительно, это очень странно. Скорее, так просто сложилось исторически в РФ, т.к. слово негр - означает еще не только темнокожий африканец, а еще и человек, который работает на тяжелой работе (например, я пашу как негр, литературный негр и т.д.).
Кстати, в США негров обзывают еще как spades (пики). А пиковой дамой (Queen of Spades) называют белую женщину, которая сексится только с неграми и обходит белых мужчин стороной. Как правило, эти женщины носят татуировку или цепочку со знаком пики и буквой Q. Белых же в США негры обзывают офеями (от франц. au fait) из-за того, что у них все как надо во всех делах.

#10

Шоколадный))) уверена, что они не обижаются. Хотя что до встреч с такими, я бы 100 раз подумала. Не понимаю как с ними вообще. Хотя красивых очень много. Но я не встречала

Кэп
#11
Азазель

Шоколадный))) уверена, что они не обижаются. Хотя что до встреч с такими, я бы 100 раз подумала. Не понимаю как с ними вообще. Хотя красивых очень много. Но я не встречала

На шоколадного они обижаются. )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: