Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями

Здравствуйте. У кого была такая ситуация,что вы не можете и не хотите категорически знакомиться своего мужчину со своими родителями? Моя причина такова- отец алкоголик,опустившийся, мы давно вместе не живём, просто проживаем в одном населенном пункте. Мать- у неё очень странное поведение,на грани психического заболевания,она себя ненормально ведёт,ужасно выглядит (так как не следит за собой). Я живу отдельно от матери, уже несколько лет. По сути,ей плевать,с кем там у меня отношения. Но мой молодой человек прям настаивает на знакомстве хотябы с ней,якобы ну это же мама. А я не могу,мне стыдно очень за неё, да и смысла в знакомстве этом нет, она и не рада будет, возможно вообще дойдет до скандала,от неё чего угодно можно ожидать. Я ему объясняю,он не понимает как будто. У кого были похожие ситуации,как вы поступали?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты и сама недалеко от них ушла
скоро он тебя раскусит

#2

Я бы спросила его зачем ему знакомиться с моей мамой? Объяснила бы, что отношений в семье близких нет, родители не очень благополучные, и лично я смысла в этом не вижу. А если мне это не нужно, то ему-то зачем?

#3

Если мужчина не хочет слышать вас сейчас, то что же будет дальше? Скажите, чтобы он вас не нервировал и если он, действительно, любит, то больше эту тему поднимать не будет, т. к. вам это неприятно.

Василий
#4

Эта ситуация была у вас! Чуть более месяца назад. Пора бы успокоиться. Придумать что-то новенькое.

Гость
#5

Не надо никогда ничего объяснять. Нет и всё. Это и есть ваши границы, умение говорить нет.
Скорее всего ваш молодой человек имеет серьезные намерения и хочет завести с вами семью. Тогда знакомство с родителями имеет очень важный, фундаментальный смысл. И лучше честно сказать как есть семья проблемная, знакомить не буду, решай сам.

Гость
#6
Гость

ты и сама недалеко от них ушла
скоро он тебя раскусит

Чем я от них недалеко ушла, объясните, пожалуйста?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: