Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать расстраиваться от того, что всё плохо?

Жизнь не удалась, всё плохо, пенсионеры дижут так же и радуются. Чему ралубтся, что они не работают и не приносят пользу обществу?

Волшебная Волшебница
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое "польза обществу"?

Гость
#2

Не может быть всё плохо.Ищите что то хорошее.Например,я с утра просыпаюсь,вроде ничего не болит,уже хорошо.В окно смотрю-погода замечательная,иду гулять,заряжаюсь положительной энергетикой.По пути в магазин захожу,покупаю что нибудь вкусненькое и т.д. Ищите маленькие радости в жизни,зачем негатив выискивать.

Волшебная Волшебница
#3
Гость

Что такое "польза обществу"?

Труд за зарплату

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Не может быть всё плохо.Ищите что то хорошее.Например,я с утра просыпаюсь,вроде ничего не болит,уже хорошо.В окно смотрю-погода замечательная,иду гулять,заряжаюсь положительной энергетикой.По пути в магазин захожу,покупаю что нибудь вкусненькое и т.д. Ищите маленькие радости в жизни,зачем негатив выискивать.

Жизнь пенсионера, не могу так. Радоваться надо достижениям, а ничего не болит, это норма, а не повод для радости

Гость
#5

вот доживете до старости, поймете, все все прекрасно, а в юности - одна гордыня и похоти

Волшебная Волшебница
#6

Прошу прощения за опечатки в теме

Рублевская миллиардерша
#7
Волшебная Волшебница

Труд за зарплату

А, так ты фашистка - считаешь, что если пенсионер не работает, значит, его нужно умертвить, раз не приносит пользу обществу.

Впрочем, ты здесь годами сидишь и все прекраснейше знают, что у тебя проблемы с головой.

Твоя жаба
#8

Я радуюсь, потому что скоро куплю себе 20 литров пива и упьюсь :) Пользы от меня общество больше не увидит :)

Гость
#9
Гость

Не может быть всё плохо.Ищите что то хорошее.Например,я с утра просыпаюсь,вроде ничего не болит,уже хорошо.В окно смотрю-погода замечательная,иду гулять,заряжаюсь положительной энергетикой.По пути в магазин захожу,покупаю что нибудь вкусненькое и т.д. Ищите маленькие радости в жизни,зачем негатив выискивать.

в 18 лет надо , чтобы штабеля падали от такой красоты, как я , а в 60 лет мигрень прошла - хорошо, суставы меньше болят - вообще прекрасно

Гость
#10

Ты живешь заграницей на море,не работаешь,может зажралась?

Волшебная Волшебница
#11
Гость

вот доживете до старости, поймете, все все прекрасно, а в юности - одна гордыня и похоти

Конечно, придет старость и буду рада манной каше и неотложке, но я же ещё не до такой степени старая, чтобы радоваться жизни растения

Гость
#12
Волшебная Волшебница

Жизнь пенсионера, не могу так. Радоваться надо достижениям, а ничего не болит, это норма, а не повод для радости

Какую пользу пенсионеры должны приносить?Они своё отработали.Сейчас работают на аптеки,большая часть средств туда уходит,вот вам и польза.

Гость
#13

Так пенсионеры всю жизнь проработали, теперь отдыхают

Волшебная Волшебница
#14
Рублевская миллиардерша

А, так ты фашистка - считаешь, что если пенсионер не работает, значит, его нужно умертвить, раз не приносит пользу обществу.

Впрочем, ты здесь годами сидишь и все прекраснейше знают, что у тебя проблемы с головой.

Я фашистка? Это новое

Волшебная Волшебница
#15
Гость

в 18 лет надо , чтобы штабеля падали от такой красоты, как я , а в 60 лет мигрень прошла - хорошо, суставы меньше болят - вообще прекрасно

Это кошмар

#16

А ты какую пользу приносишь своим нытьем?

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Так пенсионеры всю жизнь проработали, теперь отдыхают

От увлекательной жизни отдыхают?

Волшебная Волшебница
#18
Гость

Какую пользу пенсионеры должны приносить?Они своё отработали.Сейчас работают на аптеки,большая часть средств туда уходит,вот вам и польза.

Такую, как и все работающие. Почему они своё отработали? Им что, не нравится наполненная жизнь?

Гость
#19
Волшебная Волшебница

От увлекательной жизни отдыхают?

Мои родители пенсионеры сейчас дачей увлеклись,им интересно выращивать свою продукцию,а так же цветоводством занимаются.Без дела не сидят.

Волшебная Волшебница
#20
Lisa Stafford

А ты какую пользу приносишь своим нытьем?

Я и не должна

Гость
#21
Волшебная Волшебница

От увлекательной жизни отдыхают?

От полной трудов и забот жизни отдыхают, имеют право

Гость
#22
Волшебная Волшебница

Такую, как и все работающие. Почему они своё отработали? Им что, не нравится наполненная жизнь?

Чем наполненная?Их жизнь,к сожалению,наполнена уже старческими болезнями,заботами о внуках,у кого есть силы,те хобби имеют для души.

Волшебная Волшебница
#23
Гость

Мои родители пенсионеры сейчас дачей увлеклись,им интересно выращивать свою продукцию,а так же цветоводством занимаются.Без дела не сидят.

Это жизнь пенсионера, скучная и убогая

Волшебная Волшебница
#24
Гость

От полной трудов и забот жизни отдыхают, имеют право

Жизнь растений, к этому они стремились?

#25

На пенсии вообще красота, спите сколько хотите, никуда не торопитесь, кружки в соц центрах вроде танцев, пения и прочее бесплатными становятся, можно ходить сколько угодна заниматься, в парках организуют слёт скандинавской ходьбы всем желающим, проезд бесплатный, скидки на многие товары, если откладывали на пенсию, то настало время путешествий, не ограниченых рамками отпуска. Моя мама расцвела на пенсии

Волшебная Волшебница
#26
Гость

Чем наполненная?Их жизнь,к сожалению,наполнена уже старческими болезнями,заботами о внуках,у кого есть силы,те хобби имеют для души.

В этом и суть, что жизнь прожита на работе

Гость
#27
Волшебная Волшебница

В этом и суть, что жизнь прожита на работе

А если бы жизнь прошла на диване, им бы легче было?
Сила привычки типа?
))

Волшебная Волшебница
#28
Ирина

На пенсии вообще красота, спите сколько хотите, никуда не торопитесь, кружки в соц центрах вроде танцев, пения и прочее бесплатными становятся, можно ходить сколько угодна заниматься, в парках организуют слёт скандинавской ходьбы всем желающим, проезд бесплатный, скидки на многие товары, если откладывали на пенсию, то настало время путешествий, не ограниченых рамками отпуска. Моя мама расцвела на пенсии

Как это всё убого, у работающих людкй домашние животные живут более осмысленно, чем эти амебы на пенсии

Гость
#29
Волшебная Волшебница

Это жизнь пенсионера, скучная и убогая

Никакая не скучная и не убогая.Я вижу,что у них глаза горят.Отец мастерит разные штуки из дерева,беседку сам сделал,домик облагораживает,а мама таких цветов красивых насадила-загляденье.Они там душой отдыхают,на государство отработали с лихвой,стаж 40+ лет.

Волшебная Волшебница
#30
Гость

А если бы жизнь прошла на диване, им бы легче было?
Сила привычки типа?
))

Нет, жизнь свою надо тратить на пользу общества, тогда и радость будет, а не жизнь пенсионера

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Никакая не скучная и не убогая.Я вижу,что у них глаза горят.Отец мастерит разные штуки из дерева,беседку сам сделал,домик облагораживает,а мама таких цветов красивых насадила-загляденье.Они там душой отдыхают,на государство отработали с лихвой,стаж 40+ лет.

Ужас, никому такого не пожелаешь, гнить заживо.

Гость
#32
Волшебная Волшебница

Ужас, никому такого не пожелаешь, гнить заживо.

У вас видно очень насыщенная жизнь.Сидеть на форуме и заниматься разложением мозгов)

Волшебная Волшебница
#33
Гость

У вас видно очень насыщенная жизнь.Сидеть на форуме и заниматься разложением мозгов)

Тему надо читать, чтобы глупо не выглядеть

#34
Волшебная Волшебница

Как это всё убого, у работающих людкй домашние животные живут более осмысленно, чем эти амебы на пенсии

Тогда работайте до гробовой доски и пенсионные выплаты не оформляйте, раз жизнь в радость для вас жизнь амёбы. Государство будет вам благодарно)

Волшебная Волшебница
#35
Ирина

Тогда работайте до гробовой доски и пенсионные выплаты не оформляйте, раз жизнь в радость для вас жизнь амёбы. Государство будет вам благодарно)

Так, всё, я лучше пойду в сад поливать цветы, если тут собрались одни неадекваты, которые тему прочесть не могут

Гость
#36
Волшебная Волшебница

Так, всё, я лучше пойду в сад поливать цветы, если тут собрались одни неадекваты, которые тему прочесть не могут

Цветы поливать?Как же это убого и скучно))))

#37
Волшебная Волшебница

Я и не должна

А чего к пенсионерам привязалась?

Гость
#38
Волшебная Волшебница

Нет, жизнь свою надо тратить на пользу общества, тогда и радость будет, а не жизнь пенсионера

Это маркс велел тли кто?
А если от вас допустим пользы ноль, ступор?
))

Волшебная Волшебница
#39
Lisa Stafford

А чего к пенсионерам привязалась?

Тему почитай

Волшебная Волшебница
#40
Гость

Это маркс велел тли кто?
А если от вас допустим пользы ноль, ступор?
))

Или кто

Котейка
#41

С чего вы взяли, что пенсионеры не приносят пользу обществу? Например, они возятся с внуками и организуют инициативные группы для улучшения благоустройства.

тучка
#43

Ну, всё могло быть гораздо хуже. Пожар, война, онкология, спид, смерть, дтп, ограбление, бомжевание, тюрьма...
Так что у вас не так всё и плохо на самом деле. Полегчало? Я всегда умею утешить, обращайтесь.

Любовь
#44

Перестала расстраиваться и думаю только о хорошем. Когда расстраивалась то возникала мигрень. Снимала боль диалрапидом. Средство-сильное, действует через 20 минут, но лучше не унывать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: