Гость
Статьи
Имеет ли мать право …

Имеет ли мать право запрещать?

Мне уже 19 и моя мать запрещает мне курить, в итоге мой выход в подьезд сопровождается скандалом и мне приходится всеми возможными способами скрывать.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы живете за мамин счет, т.е. она вас обеспечивает, то да, она имеет право.

Автор
#2
Гость

Если вы живете за мамин счет, т.е. она вас обеспечивает, то да, она имеет право.

Но мне только 19, я не могу в полной мере себя обеспечивать, только в свободное от учебы время подрабатываю

Автор
#3
Автор

Но мне только 19, я не могу в полной мере себя обеспечивать, только в свободное от учебы время подрабатываю

Чего она этим хочет добиться, мне хочется курить и значит я буду делать это тогда скрытно

Василий
#4

Имеет! А вы имеете право сосать вонючую палочку, чтобы не нарушать закон.

Гость
#5
Автор

Чего она этим хочет добиться, мне хочется курить и значит я буду делать это тогда скрытно

Мы не знаем, чего она добивается. Может ее соседи третируют из за вашего курения. Вы курите на площадке? Значит дым стоит столбом, идет в другие квартиры. Людям неприятно, у кого то может аллергия. Поговорите с мамой.

Гость
#6

по закону уже нет. по моральным правам да, ведь вы еще живете на ее территории, а значит еще ребенок

Гость
#7

Ты так рьяно отстаиваешь право на курение, как будто это что-то хорошее

Автор
#8
Гость

Мы не знаем, чего она добивается. Может ее соседи третируют из за вашего курения. Вы курите на площадке? Значит дым стоит столбом, идет в другие квартиры. Людям неприятно, у кого то может аллергия. Поговорите с мамой.

У меня джул, от него мало дыма и приятный запах. Сигареты иногда только на улице

Автор
#9
Василий

Имеет! А вы имеете право сосать вонючую палочку, чтобы не нарушать закон.

Извините, но я вонючую палку не сосу, у меня есть джул

Автор
#10
Гость

Ты так рьяно отстаиваешь право на курение, как будто это что-то хорошее

Это мое личное право

Гость
#11
Гость

Мы не знаем, чего она добивается. Может ее соседи третируют из за вашего курения. Вы курите на площадке? Значит дым стоит столбом, идет в другие квартиры. Людям неприятно, у кого то может аллергия. Поговорите с мамой.

естественно) запрещать курить и запрещать курить на площадке - не одно и то же. Мне как некурящему человеку крайне неприятен запах сигарет, так что если б кто-то курил в подъезде, то мне бы очень это не понравилось.
Плохо, конечно, что мама именно скандалит и не умеет общаться конструктивно, но это уже другой вопрос.

Автор
#12
Гость

естественно) запрещать курить и запрещать курить на площадке - не одно и то же. Мне как некурящему человеку крайне неприятен запах сигарет, так что если б кто-то курил в подъезде, то мне бы очень это не понравилось.
Плохо, конечно, что мама именно скандалит и не умеет общаться конструктивно, но это уже другой вопрос.

Сигареты я в доме не курю

Гость
#13
Автор

У меня джул, от него мало дыма и приятный запах. Сигареты иногда только на улице

Может она о вашем здоровье печется? Я вот ничего страшного не вижу. Тогда проще скрывать, чтобы избежать скандалов.

Гость
#14
Автор

Сигареты я в доме не курю

про подъезд речь вроде

Гость
#15

Значит, съезжайте и живите отдельно. А пока живете с матерью и наверняка она вас по прежнему обслуживает - будет, как она говорит.

Гость
#16
Автор

Это мое личное право

Да никто и не спорит, но с таким бы рвением училась и спортом занималась, зачем до оddyри отстаивать право на саморазрушение, плюс если куришь в подъезде, то это уже не твое личное дело, ты людям мешаешь

Гость
#17

Автор, если вы так отстаиваете свои права, то не мешало бы вам почитать законы. В подъезде курить запрещено. Верняк соседи высказывают недовольство вашей матери, понятно, ей это слушать не интересно.

Автор
#18
Гость

Автор, если вы так отстаиваете свои права, то не мешало бы вам почитать законы. В подъезде курить запрещено. Верняк соседи высказывают недовольство вашей матери, понятно, ей это слушать не интересно.

Знаю что запрещено, но на нашем этаже обустроенная курилка со столом, где можно посидеть, и на нашем этаже курят точно человек пять, не думаю что от моего джула кому то хуже становится

Автор
#19
Автор

Знаю что запрещено, но на нашем этаже обустроенная курилка со столом, где можно посидеть, и на нашем этаже курят точно человек пять, не думаю что от моего джула кому то хуже становится

Не думаю что в ваших домах никто не курит

Автор
#20
Гость

Да никто и не спорит, но с таким бы рвением училась и спортом занималась, зачем до оddyри отстаивать право на саморазрушение, плюс если куришь в подъезде, то это уже не твое личное дело, ты людям мешаешь

Учусь я хорошо и на фитнес хожу

Гость
#21
Автор

Учусь я хорошо и на фитнес хожу

И шмалишь по подьездам? Не ври мне тут

Тутта
#22

Про права вы написали, а обязанности где? Вы курите в общественных местах этим нарушаете закон. То что говорят детям доходит только к сорока годам. Мать просто волнуется о вашем здоровье.

Гость
#23

Намедни тема была: девушке исполнилось 18, родители выставили её из дома. Имеют право. Автор, такое право матери вас интересует?

Гость
#24

Делайте тайно, не помню, чтобы кому-то помогали скандалы и запреты. Мамаши так и не поймут, что от запретов только хуже и если ребенок что-то делать очень хочет, он все равно будет это делать.

Василий
#25
Автор

Извините, но я вонючую палку не сосу, у меня есть джул

Да дело не во мне. Хрен редьки не слаще!

Гость
#26
Автор

Это мое личное право

Так и выйти через окно тоже имеете право, жизнь ваша. Но вряд ли мама будет спокойно на это смотреть, верно? Ей не нравится, что вы своему здоровью вредите. К тому же пока она вас содержит, и поэтому считает за ребёнка. Начнёте жить полностью за свой счёт, сьедете от мамы, будете хоть в постели курить. А привычка поганая, независимо от способа, бросили бы всё же пока молодые. Сама курю, а когда стаж курения большой, бросить в разы труднее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: