Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к Революции 1917 года?

Как вы относитесь к Октябрьской Революции 1917 года и считаете положительной, идущей на благо, либо отрицательной, подействовавшей во вред?

Опрос
.
Автор
144 ответа
Последний — Перейти
W
#1

Отрицательно к любым революциям в любых странах мира отношусь, ибо они ВСЕГДА ослабляют государство, в следствие чего последнее теряет территории, а в особых случаях и саму государственность и страну. Я уже молчу о реках крови этому сопутствующих.

Гость
#2

История не имеет сослагательного наклонения. Мне не известно какими мы бы были сейчас если бы она не произошла.

Гость.
#3
Гость

История не имеет сослагательного наклонения. Мне не известно какими мы бы были сейчас если бы она не произошла.

Да уж не хуже чем сейчас

W
#4
Гость.

Да уж не хуже чем сейчас

Докажи.

Гость
#5
W

Отрицательно к любым революциям в любых странах мира отношусь, ибо они ВСЕГДА ослабляют государство, в следствие чего последнее теряет территории, а в особых случаях и саму государственность и страну. Я уже молчу о реках крови этому сопутствующих.

в следствие

вследствие ...васян

Гость.
#6
W

Докажи.

Да чего же я тебе, де-би-лу, могу доказать?

Гость
#7

Ленин молодец!

Гость
#8

Взять и поделить ,а потом опять захапать .

W
#9
Гость

в следствие


вследствие ...васян

Мне можно))

W
#10
Гость.

Да чего же я тебе, де-би-лу, могу доказать?

Ну тогда не открывай рот свой фантазерский.

Василий
#11

Революции жизненно необходимы для развития общества на определённом этапе развития. Тут есть такие "орлы", которые относятся к ним "плохо". Ну не идиоты ли? Можно ли плохо относиться к паровому котлу, который взорвался из-за дурака машиниста?
А вообще, "революции - это локомотивы истории!"

W
#12
Василий

Революции жизненно необходимы для развития общества на определённом этапе развития. Тут есть такие "орлы", которые относятся к ним "плохо". Ну не идиоты ли? Можно ли плохо относиться к паровому котлу, который взорвался из-за дурака машиниста?
А вообще, "революции - это локомотивы истории!"

Скорее бы в РФ произошла очередная революция, Смоленск зато себе вернем. А вы там и дальше локомотивируйте))

Гость
#13
W

Скорее бы в РФ произошла очередная революция, Смоленск зато себе вернем. А вы там и дальше локомотивируйте))

Лучше за своей белорусской революцией присматривай, здоровее будешь.

Гость.
#14
W

Ну тогда не открывай рот свой фантазерский.

Ты кто такой, гни-да? Какой масти будешь?

Гость.
#15
Василий

Революции жизненно необходимы для развития общества на определённом этапе развития. Тут есть такие "орлы", которые относятся к ним "плохо". Ну не идиоты ли? Можно ли плохо относиться к паровому котлу, который взорвался из-за дурака машиниста?
А вообще, "революции - это локомотивы истории!"

Ты чего, майдан в России хочешь устроить?

Гость.
#16
W

Скорее бы в РФ произошла очередная революция, Смоленск зато себе вернем. А вы там и дальше локомотивируйте))

Да вроде Лукашенко всех демократов перерезал, а тебя не поймали что ли?

Гость
#17
Гость.

Да вроде Лукашенко всех демократов перерезал, а тебя не поймали что ли?

Так за что его резать? Он про свою проблемную Беларусь умненько помалкивает. Зато на российском форуме постоянно провоцирует ср"ач, чаще всего межнациональный. Безопасно же)))

Гость
#18
W

Скорее бы в РФ произошла очередная революция, Смоленск зато себе вернем. А вы там и дальше локомотивируйте))

Да какой Смоленск? По последним тенденциям северозападной губернией станет. Вон очередной кредит взял и унижался, чтоб заступился Путин перед западом.

Гость.
#19
Гость

Так за что его резать? Он про свою проблемную Беларусь умненько помалкивает. Зато на российском форуме постоянно провоцирует ср"ач, чаще всего межнациональный. Безопасно же)))

Да надо Белорусии объединить с Россией да и все. Лукашенко помощником к путину пойдет, консультантом. Он грамотный мужик работа ему найдется.

Гость
#20
Гость.

Да надо Белорусии объединить с Россией да и все. Лукашенко помощником к путину пойдет, консультантом. Он грамотный мужик работа ему найдется.

На фиг это надо РФ?

Гость
#21
Гость.

Да надо Белорусии объединить с Россией да и все. Лукашенко помощником к путину пойдет, консультантом. Он грамотный мужик работа ему найдется.

😂 Да, аж три образования))

Гость.
#22
Гость

На фиг это надо РФ?

А чего? Плохо разве? Будут белорусы в Крым ездить отдыхать.

Гость.
#23
Гость

😂 Да, аж три образования))

Какие три?

#24

Как к исторической неизбежности отношусь. На определенном этапе развития общества правящий класс либо должен проводить прогрессивные (для общества) реформы, либо случается социальный взрыв.
Те же всеобщая грамотность, электрификация и индустриализация возможны были без революций и без крови.

Сокилур
#25

Октябрьская не является революцией, это был вооруженный переворот. К этому перевороту отношусь отрицательно.

Революцией является Февральская 1917 года. Полностью её поддерживаю. Это был шанс к развитию России, но террористы захватили власть.

Ттт
#26
Сокилур

Октябрьская не является революцией, это был вооруженный переворот. К этому перевороту отношусь отрицательно.

Революцией является Февральская 1917 года. Полностью её поддерживаю. Это был шанс к развитию России, но террористы захватили власть.

Кто же эти террористы, захватившие власть?

Ттт
#27
Гость.

А чего? Плохо разве? Будут белорусы в Крым ездить отдыхать.

А сейчас они не могут себе этого позволить?

Гость.
#28
Ттт

Кто же эти террористы, захватившие власть?

Владимир Бланк, например. И его компания.

Ттт
#29
Бухие бухи

Как к исторической неизбежности отношусь. На определенном этапе развития общества правящий класс либо должен проводить прогрессивные (для общества) реформы, либо случается социальный взрыв.
Те же всеобщая грамотность, электрификация и индустриализация возможны были без революций и без крови.

Реформы сорвали.
Те самые революционеры.

Гость
#30
Гость.

Какие три?

Историк педагог, экономист)) . Ну и опыт управления колхозом, и вообще, "спортсменка, комсомолка, активистка" (с) точно на подработку сгодится))

Гость.
#31
Ттт

А сейчас они не могут себе этого позволить?

Могут. И пусть ездят чаще.

Гость.
#32
Ттт

Реформы сорвали.
Те самые революционеры.

Какие революционеры? Не революционеры а шпана и уголовники.

Ттт
#33
Гость.

Владимир Бланк, например. И его компания.

Конкретнее можно?
Если имеется в виду корни Ленина, то странно видеть кого-то другого во главе после революции, которую он же и возглавил.
Т.е. сами за террористом, так называемым выше, шли.

Гость.
#34
Гость

Историк педагог, экономист)) . Ну и опыт управления колхозом, и вообще, "спортсменка, комсомолка, активистка" (с) точно на подработку сгодится))

Выражайтесь яснее, вас понять трудно.

Ттт
#35
Гость.

Какие революционеры? Не революционеры а шпана и уголовники.

Как ни назови сути не меняет.

Гость.
#36
Ттт

Конкретнее можно?
Если имеется в виду корни Ленина, то странно видеть кого-то другого во главе после революции, которую он же и возглавил.
Т.е. сами за террористом, так называемым выше, шли.

Вы знаете, меня вся эта ***, типа Володи Бланка мало интересует. И вообще, противоречия, приведшие к революции 1917 года были заложены ещё Петром первым. Здесь история долгая.

Гость.
#37
Ттт

Конкретнее можно?
Если имеется в виду корни Ленина, то странно видеть кого-то другого во главе после революции, которую он же и возглавил.
Т.е. сами за террористом, так называемым выше, шли.

Террорист был Саша Бланк, а Володя пошел другим путем. Хотя два яблока одной яблони рядом падают.

Гость
#38
Ттт

А сейчас они не могут себе этого позволить?

Сейчас они вообще почти все не выездные. Только с пмж других стран выпускают на земным транспортом.

Ттт
#39
Гость.

Террорист был Саша Бланк, а Володя пошел другим путем. Хотя два яблока одной яблони рядом падают.

//Революцией является Февральская 1917 года. Полностью её поддерживаю. Это был шанс к развитию России, но террористы захватили власть.//
Как можно поддерживать действия и не поддерживать того, кто начал онные?
Большевики - террористы.
Революция - разрушение, часто спровоцированное под руководством извне.
1917 год тому яркий пример.

Гость
#40

Мой вариант 3. - ОНА БЫЛА.))
Революции просто так сами собой не происходят. Это то что на тот момент должно было случиться и оно произошло. Это просто факт и опыт для последующих "правителей".
Сейчас попробуй революцию замутить? 🤣 Разве что только тик-токеры выйдут и то в соцсети, лишний дубль не помешает 🤭

Гость.
#41
Ттт

//Революцией является Февральская 1917 года. Полностью её поддерживаю. Это был шанс к развитию России, но террористы захватили власть.//
Как можно поддерживать действия и не поддерживать того, кто начал онные?
Большевики - террористы.
Революция - разрушение, часто спровоцированное под руководством извне.
1917 год тому яркий пример.

А кто поддерживал действия? Я на Майдан что ли ходил? Или ты ходил? Глупое выражение ваше.

Ттт
#42
Гость

Мой вариант 3. - ОНА БЫЛА.))
Революции просто так сами собой не происходят. Это то что на тот момент должно было случиться и оно произошло. Это просто факт и опыт для последующих "правителей".
Сейчас попробуй революцию замутить? 🤣 Разве что только тик-токеры выйдут и то в соцсети, лишний дубль не помешает 🤭

Укpaина доказывает обратное.

Сокилур
#43
Ттт

Кто же эти террористы, захватившие власть?

Это были большевики, посланные немцами вместе с деньгами. У них была одна цель - вывести Россию из войны, что Ленин и Троцкий сделали, уничтожив страну.

Ттт
#44
Гость.

А кто поддерживал действия? Я на Майдан что ли ходил? Или ты ходил? Глупое выражение ваше.

Комментатор, который считает, что это был шанс к развитию РФ.
Т.е. по его словам революция - хорошо, а тот, кто возглавлял онную и пришел потом к власти - террорист.
Я не поддерживаю ни в каком варианте революции.

Ттт
#45
Сокилур

Это были большевики, посланные немцами вместе с деньгами. У них была одна цель - вывести Россию из войны, что Ленин и Троцкий сделали, уничтожив страну.

Кто начала революцию 1917?
Кто возглавил и без кого, возможно, не состоялось онное?

Сокилур
#46
Ттт

//Революцией является Февральская 1917 года. Полностью её поддерживаю. Это был шанс к развитию России, но террористы захватили власть.//
Как можно поддерживать действия и не поддерживать того, кто начал онные?
Большевики - террористы.
Революция - разрушение, часто спровоцированное под руководством извне.
1917 год тому яркий пример.

Революцию возникает только изнутри при стечении обстоятельств, никаким внешним фактором её вызвать нельзя. Это как конечная стадия ВИЧ - СПИД, состояние возникшее из-за огромного количества нарушений в течении длительного времени и виноват в такой ситуации сам больной.

У секты поехавших есть универсальный ответ, что революция возникает извне потому что подговорили евреи\американцы\рептилоиды\враги родины\сорос\украинцы...

Гость
#47
Ттт

Укpaина доказывает обратное.

В России. Я уточню. Я писала про Россию.

Ттт
#48
Сокилур

Революцию возникает только изнутри при стечении обстоятельств, никаким внешним фактором её вызвать нельзя. Это как конечная стадия ВИЧ - СПИД, состояние возникшее из-за огромного количества нарушений в течении длительного времени и виноват в такой ситуации сам больной.

У секты поехавших есть универсальный ответ, что революция возникает извне потому что подговорили евреи\американцы\рептилоиды\враги родины\сорос\украинцы...

Т.е. понятие сыграть в долгую вам не знакомо?
То, что вы описали - не революция.
Революция - насильственный захват власти.

Сокилур
#49
Ттт

Кто начала революцию 1917?
Кто возглавил и без кого, возможно, не состоялось онное?

Никто её не возглавлял, потому что 27 февраля все известные лидеры движений были либо за границей, в тюрьмах.

Николай и его чиновники довели общество своей внутренней политикой, как итог произошла революция и Николай сам отрекшись согласился что так будет лучше для народа.

А уже в октябре 1917 власть захватили террористы, посланные немцами.

Не нужно писать бред. Сначала разберитесь подробно где и что было, не нужно эти два события в одно смешивать.

Ттт
#50
Гость

В России. Я уточню. Я писала про Россию.

Зависит от того насколько бдительным будет власть определенной страны.

Следующая тема