Гость
Статьи
Дочь слишком взрослая

Дочь слишком взрослая

Как реагировать, если дочь в 19 лет встречается с мужчиной которому 40? Меня она не слушает, говорит, что с ним все прекрасно и он всячески поддерживает ее. Но соглашается со мной, что с ним будущего нет. Но сама я переживаю, потому что знаю, бывает разное, ее я рано родила в 19, в ее возрасте, благо я замужем за ее отцом. Но вдруг что и беременность? На эти мои слова она ответила, что принимает противозачаточные..в ее то возрасте. Всегда считала, что у нас близкие отношения а выходит она сама все решает и советы ей не нужны..видимо понахваталась где-то в медиа среде. Не знаю, как мне быть #дочь

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дядьки ну хватит сочинять о своей востребованности. Смиритесь с нищетой и старостью.

Гость
#2

Какая связь "в ее то возрасте..." и приемом таблеток??

Таблетки принимают для предотвращения нежелательной беременности.
У нее есть секс.
Вас ЭТО не смущает?

Василий
#3

Всё! Не лезьте к ней. Занимайтесь другими детьми. По закону она взрослый человек и сама отвечает за свои поступки, сама несёт за них ответственность. Ваш случай очень даже нередкий, успокойтесь.

Автор
#4
Гость

Какая связь "в ее то возрасте..." и приемом таблеток??

Таблетки принимают для предотвращения нежелательной беременности.
У нее есть секс.
Вас ЭТО не смущает?

В 19 лет нормально иметь секс полагаю..Но таблетки..я их уже в браке например начала пить, после рождения ребенка.

Гость
#5

Скажите, что если принесет тугосерю в подоле, растить и содержать будет его сама. Она у вас работает? Если нет, снимите ее с довольствия и пусть сама деньги зарабатывает раз такая взрослая. Я бы еще мужа или знакомых мужчин отправила бы с тем мужиком поговорить, что если не оццепится от ребенка, быть ему с разбитой рожей.

Гость
#6
Автор

В 19 лет нормально иметь секс полагаю..Но таблетки..я их уже в браке например начала пить, после рождения ребенка.

Таблетки вообще стремный ужас, у меня несколько подруг имели гормональные нарушения из-за их приема, хотя им врач подбирал.

Гость
#7
Автор

В 19 лет нормально иметь секс полагаю..Но таблетки..я их уже в браке например начала пить, после рождения ребенка.

Вы серьезно??

Какая разница - в браке или нет?
Это делают для предотвращения беременности!

Если дочь не выйдет замуж, скажем, до 30 лет - как ей обезопасить себя от рождения нежелательных детей??

Гость
#8
Гость

Скажите, что если принесет тугосерю в подоле, растить и содержать будет его сама. Она у вас работает? Если нет, снимите ее с довольствия и пусть сама деньги зарабатывает раз такая взрослая. Я бы еще мужа или знакомых мужчин отправила бы с тем мужиком поговорить, что если не оццепится от ребенка, быть ему с разбитой рожей.

Ребенку 19 лет!

До пенсии надо ограждать от неугодных?

Мото-Леди адвокат
#9
Гость

Какая связь "в ее то возрасте..." и приемом таблеток??

Таблетки принимают для предотвращения нежелательной беременности.
У нее есть секс.
Вас ЭТО не смущает?

Есть секс в 19 лет.
А что в этом удивительного?

Мото-Леди адвокат
#10
Гость

Вы серьезно??

Какая разница - в браке или нет?
Это делают для предотвращения беременности!

Если дочь не выйдет замуж, скажем, до 30 лет - как ей обезопасить себя от рождения нежелательных детей??

Перезервативами.
Ибо не понятно, где этого дядю носило до его 40 лет.
И какой там он гербарий себе собрал

Гость
#11
Автор

В 19 лет нормально иметь секс полагаю..Но таблетки..я их уже в браке например начала пить, после рождения ребенка.

Успокойтесь. Современные гормональные не вредны, где-то ещё и на пользу пойдут (те же возрастные проблемы с кожей). Если подбирала с врачом, всё хорошо. И эффективность очень высокая.

Мото-Леди адвокат
#12
Гость

Успокойтесь. Современные гормональные не вредны, где-то ещё и на пользу пойдут (те же возрастные проблемы с кожей). Если подбирала с врачом, всё хорошо. И эффективность очень высокая.

От зпп не защищают только

Гость
#13
Мото-Леди адвокат

Перезервативами.
Ибо не понятно, где этого дядю носило до его 40 лет.
И какой там он гербарий себе собрал

Может этот вопрос пара между собой давно обсудила.
Зачем вмешиваться?

Даже представить себе не могу, чтобы мне кто-то советы раздавал, как и чем я должна с мужем предохраняться!

У меня, кстати, дети возраста дочери автора.
Все всё знают - о предохранении, о детях, о здоровье.

Но хвататься за голову...ой, они уже такие взрослые...мне даже и мысль не приходила.

Мото-Леди адвокат
#14
Гость

Может этот вопрос пара между собой давно обсудила.
Зачем вмешиваться?

Даже представить себе не могу, чтобы мне кто-то советы раздавал, как и чем я должна с мужем предохраняться!

У меня, кстати, дети возраста дочери автора.
Все всё знают - о предохранении, о детях, о здоровье.

Но хвататься за голову...ой, они уже такие взрослые...мне даже и мысль не приходила.

Тоже живут понаходили себе партнеров, которые пятый десяток разменяли?
Дети ваши?

Гость
#15
Мото-Леди адвокат

Тоже живут понаходили себе партнеров, которые пятый десяток разменяли?
Дети ваши?

Речь сейчас не про моих детей.

Если вы спрашиваете - я отвечаю : нет, не живут с партнерами.
Но если случится такое - то это их выбор.
Дети умные и с развитым критическим мышлением.

И я уж точно не буду ойкать про ОК.

Мото-Леди адвокат
#16
Гость

Речь сейчас не про моих детей.

Если вы спрашиваете - я отвечаю : нет, не живут с партнерами.
Но если случится такое - то это их выбор.
Дети умные и с развитым критическим мышлением.

И я уж точно не буду ойкать про ОК.

Ну так очень легко быть толерантной, когда речь не о ваших детях.
А как приведёт ваш сыночка тетю сорокалетнюю к вам знакомиться. Или любимая доця дядю, лет пятидесяти, куда ваша толерантность и денется))

Гость
#17
Мото-Леди адвокат

Ну так очень легко быть толерантной, когда речь не о ваших детях.
А как приведёт ваш сыночка тетю сорокалетнюю к вам знакомиться. Или любимая доця дядю, лет пятидесяти, куда ваша толерантность и денется))

Никуда не денется.

В нашем окружении у наших друзей и близких родственников много пар с очень большой разницей в возрасте.
Ничего хорошего спустя 10 лет брака у этих людей нет.

Дети мои не слепые.
Прекрасно видят и понимают, что их может ждать в таком случае.

Мото-Леди адвокат
#18
Гость

Никуда не денется.

В нашем окружении у наших друзей и близких родственников много пар с очень большой разницей в возрасте.
Ничего хорошего спустя 10 лет брака у этих людей нет.

Дети мои не слепые.
Прекрасно видят и понимают, что их может ждать в таком случае.

Ааа, ну белое пальтишко выгулять в темке - дело святое)))
Ой, не зарекайтесь мамаша)))

Автор
#19
Мото-Леди адвокат

Ааа, ну белое пальтишко выгулять в темке - дело святое)))
Ой, не зарекайтесь мамаша)))

Дочь принимает таблетки по назначению врача. Меня больше не то смущает, что у нее секс, у нее уже был 1й парень, А то что ее новому избраннику 40 лет, я же взрослая женщина его возраста, понимаю, что он хочет от моей дочери. Это меня коробит.

Гость
#20
Мото-Леди адвокат

Ааа, ну белое пальтишко выгулять в темке - дело святое)))
Ой, не зарекайтесь мамаша)))

Аааа)
Говорить избитыми фразами - святое!

Я не зарекаюсь.

Это выбор моего ребенка будет - строить жизнь с тем, с кем хочется.

Я очень благодарна своим родителям, что не вмешивались никогда в мою жизнь и в мою семью, а только примером и разговорами помогали в жизни построить нормальные отношения с мужем.

Мото-Леди адвокат
#21
Автор

Дочь принимает таблетки по назначению врача. Меня больше не то смущает, что у нее секс, у нее уже был 1й парень, А то что ее новому избраннику 40 лет, я же взрослая женщина его возраста, понимаю, что он хочет от моей дочери. Это меня коробит.

Я вам понимаю, хорошего мало, автор.
Но тут ничего не поделаешь.
Только хитростью и уловками.
Капайте ей понемногу.
Если в открытую, то потеряете дочь.
Он хоть не женат надеюсь

Гость
#22
Гость

Ребенку 19 лет!

До пенсии надо ограждать от неугодных?

От неугодных да, насколько сил хватит ограждать.

#23

В других сферах жизни она тоже себя как взрослая ведёт? Думает о будущем? Учится? Работает? С вами живёт? Деньги из вас тянет? Или вместо учебы ноги раздвигает перед сорокалетним дядькой? Если все ок, то пусть живёт своей жизнью.

Автор
#24
Мото-Леди адвокат

Я вам понимаю, хорошего мало, автор.
Но тут ничего не поделаешь.
Только хитростью и уловками.
Капайте ей понемногу.
Если в открытую, то потеряете дочь.
Он хоть не женат надеюсь

В открытую рубить не стану..понимаю, что бессмысленно...Нужен мудрый подход, потому и создала тему..может совет какой.. Сейчас не женат он, но был уже трижды (!) и 2е детей. Обеспеченный. ухоженный мужик такой...фото я его видела. Меня беспокоит то, что по сути я уверена, что от моей дочери нужно ее юное тело и молодой задор. Она уверяет, что у них все прекрасно. Что замечаю новые дорогие вещи у нее, уже молчу. Что делать не знаю.

Мото-Леди адвокат
#25
Автор

В открытую рубить не стану..понимаю, что бессмысленно...Нужен мудрый подход, потому и создала тему..может совет какой.. Сейчас не женат он, но был уже трижды (!) и 2е детей. Обеспеченный. ухоженный мужик такой...фото я его видела. Меня беспокоит то, что по сути я уверена, что от моей дочери нужно ее юное тело и молодой задор. Она уверяет, что у них все прекрасно. Что замечаю новые дорогие вещи у нее, уже молчу. Что делать не знаю.

Отчей у девочки есть?
Как у вас в семье с достатком?
Главное, чтобы детей на нарожала, а в остальном капайте понемногу.

СМА
#26
Автор

В открытую рубить не стану..понимаю, что бессмысленно...Нужен мудрый подход, потому и создала тему..может совет какой.. Сейчас не женат он, но был уже трижды (!) и 2е детей. Обеспеченный. ухоженный мужик такой...фото я его видела. Меня беспокоит то, что по сути я уверена, что от моей дочери нужно ее юное тело и молодой задор. Она уверяет, что у них все прекрасно. Что замечаю новые дорогие вещи у нее, уже молчу. Что делать не знаю.

найми профессионального альфонса, если есть деньги, пусть отобьёт дочуру у первого. Вариант детектива частного- просветить мужика - спалить на измене, наверняка она у него не одна. Но все это деньги, деньги

Автор
#27
Limonchek

В других сферах жизни она тоже себя как взрослая ведёт? Думает о будущем? Учится? Работает? С вами живёт? Деньги из вас тянет? Или вместо учебы ноги раздвигает перед сорокалетним дядькой? Если все ок, то пусть живёт своей жизнью.

Учится, деньги не тянет. Только мелочи. Хочет получать высшее и работать по специальности. Пожалуйста не пишите такие выражения про раздвигание ног в контексте моей дочери. Я взрослая женщина, мне 39, мне это слышать сами понимаете как. Не хочется обмениваться грубостями.

Подруга Декстера
#28

Вы бы лучше беспокоились не ее сексуальной жизнью вне брака, а задались вопросом, какие ваши пробелы поддержки/воспитания она восполняет, тусуясь с 40-летним мужиком. У нее папа есть?

СМА
#29

Исходи из психологии. Дочь не из состоятельной семьи. Ее ухожор показал жизнь в достатке - подарки, рестораны, "красивую жизнь". Она и купилась на эти побрякушки. Самцу скора надоест малолетняя дурочка, бросит. Она у него для переходного периода в поиске жены. Гормональные противозачаточные плохо конечно, но следи чтоб регулярно принимала, в подоле дети не нужны никому.

СМА
#30

нету у тебя методов против "коли сапрыкина".

Гость
#31
Мото-Леди адвокат

Ну так очень легко быть толерантной, когда речь не о ваших детях.
А как приведёт ваш сыночка тетю сорокалетнюю к вам знакомиться. Или любимая доця дядю, лет пятидесяти, куда ваша толерантность и денется))

Ок, ну и что можно сделать, если ребенок совершеннолетний, живёт отдельно и не на вашем иждивении? Вот что? Скандал базарный закатить? Наедине можно поговорить, узнать почему именно такой выбор, напомнить какие могут быть проблемы в таком случае - но это и всё. Это его жизнь.

Гость
#32
Автор

В открытую рубить не стану..понимаю, что бессмысленно...Нужен мудрый подход, потому и создала тему..может совет какой.. Сейчас не женат он, но был уже трижды (!) и 2е детей. Обеспеченный. ухоженный мужик такой...фото я его видела. Меня беспокоит то, что по сути я уверена, что от моей дочери нужно ее юное тело и молодой задор. Она уверяет, что у них все прекрасно. Что замечаю новые дорогие вещи у нее, уже молчу. Что делать не знаю.

В этой ситуации не делали б вы ничего, всё у них действительно норм. Ему нужно молодое тело, ей опыт, статус и материальные "бонусы", все всё понимают и всех всё устраивает. Вряд ли она считает что это любовь всей её жизни. Если учится, развивается, не зациклилась на нем, то такой вариант в этом возрасте может ещё и лучше, чем ровесник. Успеет замуж выйти и родить, если захочет. Но мужчин уже будет выбирать сравнивая с этим взрослым, ухоженным и обеспеченным, и вряд ли возьмёт хуже. Если мужчина не влияет на нее плохо (она не бросила учебу, не начала например выпивать и т.п.), отстали бы вы от ребенка. Может, она не глупее вас.

Автор
#33
Гость

В этой ситуации не делали б вы ничего, всё у них действительно норм. Ему нужно молодое тело, ей опыт, статус и материальные "бонусы", все всё понимают и всех всё устраивает. Вряд ли она считает что это любовь всей её жизни. Если учится, развивается, не зациклилась на нем, то такой вариант в этом возрасте может ещё и лучше, чем ровесник. Успеет замуж выйти и родить, если захочет. Но мужчин уже будет выбирать сравнивая с этим взрослым, ухоженным и обеспеченным, и вряд ли возьмёт хуже. Если мужчина не влияет на нее плохо (она не бросила учебу, не начала например выпивать и т.п.), отстали бы вы от ребенка. Может, она не глупее вас.

Спасибо, возможно и мудро. Я знаю..что не хотела бы, чтобы дочь рано выходила замуж, у нас полное семья, а то тут кто-то спрашивал. Как мне тогда как матери это рассматривать? Как роман?

#34
Автор

Дочь принимает таблетки по назначению врача. Меня больше не то смущает, что у нее секс, у нее уже был 1й парень, А то что ее новому избраннику 40 лет, я же взрослая женщина его возраста, понимаю, что он хочет от моей дочери. Это меня коробит.

Так может и дочь хочет такого же, не зря же подтвердила, как вы написали, что понимает, что будущего у нее с ним нет.
Ну будут у вашей дочери непродолжительные отношения с этим человеком и что.
Если пишете только о возрасте, значит других особых плохих качеств в нем не видите. Лучше радуйтесь.
Среди ровесников ее тоже не все сахар с медом, еще неизвестно кто бы лучше был прежний ее МЧ или ровесник.
Да и в 19 лет парней в основном близость интересует

Мото-Леди адвокат
#35
Кристина

Так может и дочь хочет такого же, не зря же подтвердила, как вы написали, что понимает, что будущего у нее с ним нет.
Ну будут у вашей дочери непродолжительные отношения с этим человеком и что.
Если пишете только о возрасте, значит других особых плохих качеств в нем не видите. Лучше радуйтесь.
Среди ровесников ее тоже не все сахар с медом, еще неизвестно кто бы лучше был прежний ее МЧ или ровесник.
Да и в 19 лет парней в основном близость интересует

Вот тут стоило бы дочери задать вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ТРАТИТЬ ГОДЫ МОЛОДЫЕ НА ТО, у чего нет будущего.

Мото-Леди адвокат
#36
Автор

Спасибо, возможно и мудро. Я знаю..что не хотела бы, чтобы дочь рано выходила замуж, у нас полное семья, а то тут кто-то спрашивал. Как мне тогда как матери это рассматривать? Как роман?

Муж в жизнь дочери вовлечён?
Уделял достаточно ей внимания?

СМА
#37
Мото-Леди адвокат

Вот тут стоило бы дочери задать вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ТРАТИТЬ ГОДЫ МОЛОДЫЕ НА ТО, у чего нет будущего.

А подарки? А обучение интиму?

Мото-Леди адвокат
#38
СМА

А подарки? А обучение интиму?

Про обучение интиму чёт ржу))

Мото-Леди адвокат
#39
СМА

А подарки? А обучение интиму?

Подарки да!
Если мужчина денежный, то у него возможностей больше, чем у мальчика-ровесника.

Но в ровесниками другая любовь.
Это ведь не повторимо со взрослыми.

СМА
#40
Мото-Леди адвокат

Про обучение интиму чёт ржу))

Голубушка, Камасутра содержит очень много страниц 😜

Мото-Леди адвокат
#41
СМА

Голубушка, Камасутра содержит очень много страниц 😜

Вот поэтому ее лучше изучать с молодым и горячим ровесником, а не с дядей, который разменял пятый десяток.

СМА
#42
Мото-Леди адвокат

Вот поэтому ее лучше изучать с молодым и горячим ровесником, а не с дядей, который разменял пятый десяток.

молодняк знающий что-то в безопасном сексе?

Гость
#43

Ну смотрите, секс в таком возрасте уже есть практически у всех. В контексте, а если забеременеет, то лучше это будет от взрослого состоявшегося мужчины чем от 19-ти летнего студента у которого весь доход это стипендия. Но вообще думаю эти отношения не надолго, забейте))

Гость
#44
Автор

Дочь принимает таблетки по назначению врача. Меня больше не то смущает, что у нее секс, у нее уже был 1й парень, А то что ее новому избраннику 40 лет, я же взрослая женщина его возраста, понимаю, что он хочет от моей дочери. Это меня коробит.

А ее одногодки можно подумать хотят от нее семью и детей)) в 20 то лет) скорее тот 40-ка летний более серьезно настроен

#45
Мото-Леди адвокат

Вот тут стоило бы дочери задать вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ТРАТИТЬ ГОДЫ МОЛОДЫЕ НА ТО, у чего нет будущего.

Мне, например, нравится жить здесь и сейчас, а не глядеть "а что там через годков 10". Жизнь у нас одна, не очень хочется тратить ее на постоянный поиск)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: