Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что быть избалованной плохо?

По сути ничего плохого ведь нет

Катерина
23 ответа
Последний — Перейти
Зета-самец
#1

Твоя избалованность может мешать другим людям

Гость
#2

Если ваша избалованность проявляется в выборе качественных продуктов, вещей, отдыха, то это одно, если вы снисходительно общаетесь с людьми, то получаете в глаз

Вася
#3

Такие часто в одиночестве или одни с прицепом

Гость
#4

потому что ты дэбилка

Гость
#5

избалованные плохо работают. Баба должна работать

Гость
#6

Жизнь подкорректирует, если что.

Валентина Викторовна
#7
Гость

Жизнь подкорректирует, если что.

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#8

Меня тоже считают избалованной потому что я не хочу сношаться со старым нищим пидерастом из глубинки

21
#9

Потому что жизнь баловать не будет- только родители, но они не вечны.

Валентина Викторовна
#10
21

Потому что жизнь баловать не будет- только родители, но они не вечны.

Не хренааа балуют баба и деда.

Валентина Викторовна
#11
Гость

Меня тоже считают избалованной потому что я не хочу сношаться со старым нищим пидерастом из глубинки

Правильно молодец.

Гость
#12
Гость

Меня тоже считают избалованной потому что я не хочу сношаться со старым нищим пидерастом из глубинки

Тебе ровню подобрали, а ты кобенишься

Гость
#13

Это плохо на самом деле. Ребенок начинает думать, что мир крутиться вокруг него. А когда он вырастает, то понимает, что всем на него по-сути плевать и у него начинается депрессия. Ведь ему то мамочка внушала что он самый лучший и ему все должны, а тут высняется что и не самый лучший и плясать вокруг него никто не собирается.

Гость
#14
Гость

Жизнь подкорректирует, если что.

Да, я вот про это и говорю.

Гость
#15

Чаще слово "избалованный" встречается у завистников,мне корку давали значит,а ей торты.И не должен быть человек удобен другим,с чего это вообще?Должен быть удобен сам для себя,любить себя,а в дальнейшем для своей собственной семьи и ребенка,тогда и в жизни достигнешь и высот и карьеры.Но здесь не нужно путать с высокомерием,если говорим об удобствах,когда что получше человек себе выбирает для обихода,то можно и получше,если позволяют средства.А если к другим беспричинно хамить,и проявлять неуважение,то это другое.

Гость
#16

Потому что ты автоматически становишься неудобной! Тебя нельзя использовать,прогибать. Ты сразу захочешь и потребуешь лучшего.

Гость
#17
Вася

Такие часто в одиночестве или одни с прицепом

А не такие с ханыриками сидят кукуют

Гость
#18
Гость

Это плохо на самом деле. Ребенок начинает думать, что мир крутиться вокруг него. А когда он вырастает, то понимает, что всем на него по-сути плевать и у него начинается депрессия. Ведь ему то мамочка внушала что он самый лучший и ему все должны, а тут высняется что и не самый лучший и плясать вокруг него никто не собирается.

Я поняла вопрос больше с той стороны,когда не довольствуется малым человек,а другие,которые не могут себе это позволить считают его "избалованным".Если рассуждать с Вашей стороны,то абсолютно согласна,нужно расставлять приоритеты ребенка,как отдельной личности,учить самостоятельности,говорить о зонах ответственности.

Гость
#19
21

Потому что жизнь баловать не будет- только родители, но они не вечны.

Можно самой себя баловать за свои заработаные, но наше общество все равно будет избалованной считать

Гость
#20
21

Потому что жизнь баловать не будет- только родители, но они не вечны.

Потом муж

Гость
#21

В своём кругу и за свой счёт ничего плохого не вижу , а если в нищебродской компании то сразу гон

Гость
#22
Гость

Чаще слово "избалованный" встречается у завистников,мне корку давали значит,а ей торты.И не должен быть человек удобен другим,с чего это вообще?Должен быть удобен сам для себя,любить себя,а в дальнейшем для своей собственной семьи и ребенка,тогда и в жизни достигнешь и высот и карьеры.Но здесь не нужно путать с высокомерием,если говорим об удобствах,когда что получше человек себе выбирает для обихода,то можно и получше,если позволяют средства.А если к другим беспричинно хамить,и проявлять неуважение,то это другое.

В целом правильно. Но тыкать "тортами" тем, у кого корка не надо))). А то потом наоборот получается часто...
А в целом да, как получше и тд.

Арбуэ 🍉
#23

Выше правильно говорят, из зависти такое любят лепить, и из желания прогнуть. Или как узнают, что единственный ребенок, сразу - ууууу избалованная значит. Ага, жить стереотипами, это же так просто. Чушь, короче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема