Гость
Статьи
Мне 34 лет, и своя …

Мне 34 лет, и своя квартира мне не светит

Коплю, коплю 6 лет, и всего 7 тысяч долларов. Ипотеку не дадут, работа без перспектив, здоровье ни к черту - к шагу к 3 группы инвалидности.
И на родственников надежды нет - все уже решили кому помогать, кому завещать, и меня в их списке нет. Все для любимого отпрыска семьи. Я и перестала им помогать, как узнала - а они обиделись, что я не из доброты сердца это делала.
Бабушка тоже. Не разговариваем, живем с ней как соседи в одной квартире (есть 1/4 в той 2-ком.кв). Бесперспективняк и серые будни.
У кого так же? Какие планы на жизнь? Я даже не знаю как выбраться из этой ямы...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так а с учетом инвалидности, долго жить осталось-то?

Гость
#2

Я не настаиваю, но может стоит попробовать вложить деньги в себя.

Кэп
#3

Надо было искать себе пару, вдвоём бы справились если одна не справляешся, в общем то обычно для этого и заводят семьи те кто не может сам обеспечить себя жильём.

Гость
#4

перестать ныть и начать работать... у моей подруги в 45 умер муж. оставил ей кучу долгов и кредиты висели. а она не просто в шаге от инвалидности - инвалид. при чем давали 2 группу. выпросила 3. ничего. выкарабкалась. хотя временами на жизнь было порядка 3 тысяч в месяц...

Гость
#5

Ну и кто виноват?
Не светит, значит, живи как живёшь.

Гость
#6

Отпрыск - это кто?

Гость
#7
Кэп

Надо было искать себе пару, вдвоём бы справились если одна не справляешся, в общем то обычно для этого и заводят семьи те кто не может сам обеспечить себя жильём.

Зачем ей хомут на шею?

Гость
#8

Попробуйте себя в сфере риелторства.

Кэп
#9
Гость

Зачем ей хомут на шею?

Да не зачем, как видишь ей и так хорошо )

Гость
#10
Кэп

Надо было искать себе пару, вдвоём бы справились если одна не справляешся, в общем то обычно для этого и заводят семьи те кто не может сам обеспечить себя жильём.

Да конечно! Вдвоём так же садятся на задницу и ещё больше ноют, что все плохо! Потом рожают третьего-четвёртого и все, приехали!

Гость
#11
Гость

Да конечно! Вдвоём так же садятся на задницу и ещё больше ноют, что все плохо! Потом рожают третьего-четвёртого и все, приехали!

Можно и не рожать. Необязательно

Гость
#12
Гость

Можно и не рожать. Необязательно

Ну суть та же.
У меня был знакомый, финансовый директор, всегда хорошая зарплата была. Так он ее спускал всю, в 38 лет он был уже в разводе, ребёнок, а своей квартиры не было. Сидел, ждал, когда бабка умрет и хату ему оставит.
До сих пор помню его претензии к родителям, мол, не купили ему квартиру))) хотя у самого зарплата всегда была очень хорошая

Гость
#13
Гость

Ну суть та же.
У меня был знакомый, финансовый директор, всегда хорошая зарплата была. Так он ее спускал всю, в 38 лет он был уже в разводе, ребёнок, а своей квартиры не было. Сидел, ждал, когда бабка умрет и хату ему оставит.
До сих пор помню его претензии к родителям, мол, не купили ему квартиру))) хотя у самого зарплата всегда была очень хорошая

Он в той хотел жить,а ту сдавать.

Гость
#14
Гость

Он в той хотел жить,а ту сдавать.

Он хотел гулять и веселиться, а родители или бабка ему, 40-летнему мужику, видите ли квартиру не дали!
У него ни одной не было!
Жена после развода осталась жить со своими родителями и ребёнком.
Короче, даже денежные мужики иногда бестолковые

Мото-Леди адвокат
#15

Милая автор, кому вы там помогали с вашими-то доходами!
У вас главная цель - помочь себе.
Выделяйте вашу 1/4, пусть вам возмещают деньгами + ваши 7 тыщ.может на комнату хватит или на однуху в пригороде

Гость
#16
Мото-Леди адвокат

Милая автор, кому вы там помогали с вашими-то доходами!
У вас главная цель - помочь себе.
Выделяйте вашу 1/4, пусть вам возмещают деньгами + ваши 7 тыщ.может на комнату хватит или на однуху в пригороде

в пригороде чего?
Кабула что-ли?
по факту можно в Воркуту заселяться, как раз долг за коммуналку тыщ 300 погасить, и кв твоя

#17

А что у Вас за работа? Может стоит подумать о переквалификации, учиться ведь никогда не поздно.

Гость
#18

Я дом в своей родной Одессе в 40 лет смог купить. Долги раздал в 42. Напился, когда раздал до зелёных чертей. Это счастье

Гость
#19

Вы ещё молоды,все будет,присмотритесь к студиям,малышка,но свои пенаты.

Гость
#20

Я купил 2 квартиры в Москве.

Собственность на вторую недавно оформил.

Один. Сейчас мне 37.

Больших зарплат и блата не было.

Здоровье тоже не очень. И сам приезжий, из Московской области.

Очень экономный образ жизни + сбережения + инвестиции.

Вторую квартиру покупал на котловане за 11 миллионов 500 тысяч.

Сейчас она готовая стоит 30 миллионов.

Могу продать и купить 3 новых квартиры.

Никаких льгот не получал у государства. Ипотеку не брал.

Гость
#21
Гость

Я купил 2 квартиры в Москве.

Собственность на вторую недавно оформил.

Один. Сейчас мне 37.

Больших зарплат и блата не было.

Здоровье тоже не очень. И сам приезжий, из Московской области.

Очень экономный образ жизни + сбережения + инвестиции.

Вторую квартиру покупал на котловане за 11 миллионов 500 тысяч.

Сейчас она готовая стоит 30 миллионов.

Могу продать и купить 3 новых квартиры.

Никаких льгот не получал у государства. Ипотеку не брал.

Получи налоговый вычет у государства!

Гость
#22

На 7 тыс.долларов можно купить пансионат на вторичке+ипотека.

Гость
#23
Гость

Получи налоговый вычет у государства!

Если НДФЛ будет достаточно в этом году, то планирую получить.

Катя Мраморная
#24

Любой трудоспособный человек может заработать на однушку или хотя-бы студию. Работайте, возможно повышайте квалификацию или сферу деятельности, в 34 нужно не на родственников обижаться, а рассчитывать на свои силы

Мото-Леди адвокат
#25

А во-вторых, если у вас инвалидность, то у вас обязательная доля в наследстве должна быть.

Товарищ Зюкин
#26

Авторша! Ты мещанка и вме цивилизованное человечество тебя осуждает. Многие сыны советского народа жили в бараках и коммуналках и не булькали. А ты, буржуйка мелкособственническая хвартиру целую захотела!

Мото-Леди адвокат
#27
Гость

в пригороде чего?
Кабула что-ли?
по факту можно в Воркуту заселяться, как раз долг за коммуналку тыщ 300 погасить, и кв твоя

Саратов, Воронеж, Ярославль, Кострома…
Или у вас все, что за пределами бульварного кольца - это Воркута и Кабул?

Гость
#28
Товарищ Зюкин

Авторша! Ты мещанка и вме цивилизованное человечество тебя осуждает. Многие сыны советского народа жили в бараках и коммуналках и не булькали. А ты, буржуйка мелкособственническая хвартиру целую захотела!

Оставайся товарищем и живи в комуналке

Гость
#29
Мото-Леди адвокат

А во-вторых, если у вас инвалидность, то у вас обязательная доля в наследстве должна быть.

Инвалидности нет у автора.
Наследство проучит после смерти родителей. Лет в 50-55.

Товарищ Зюкин
#30
Гость

Оставайся товарищем и живи в комуналке

У меня номенклатурная четырехкомнатная квартира в центре. Но я особый случац. А простым смертным стыдно хотеть излишеств.

#31

Квартиру в поселке в 150 км от Москвы можете купить прямо сейчас.

Гость
#32
Бухие бухи

Квартиру в поселке в 150 км от Москвы можете купить прямо сейчас.

И да,там хоть тишина

Гость
#33
Товарищ Зюкин

У меня номенклатурная четырехкомнатная квартира в центре. Но я особый случац. А простым смертным стыдно хотеть излишеств.

Товарищи комнаты в коммунальной снимают, не заливай

Мото-Леди адвокат
#34
Гость

Инвалидности нет у автора.
Наследство проучит после смерти родителей. Лет в 50-55.

И ничего страшного.
Есть где жить сейчас, есть кое-какие накопления - о чем плачь?

Гость
#35
Кэп

Надо было искать себе пару, вдвоём бы справились если одна не справляешся, в общем то обычно для этого и заводят семьи те кто не может сам обеспечить себя жильём.

Думаю, если бы она могла найти, то нашла бы.

Гость
#36

Свинское отношение родни можно и в свою сторону обернуть. Если это родители, то они уже не молоды, вот пусть их наследничек на старости лет и досматривает. Просите денежный эквивалент за долю, ищите где-нибудь пусть даже комнату, желательно в другом городе, где больше перспектив с работами, и рвите отношения со всеми. Вам так легче будет, поверьте.

Гость
#37
Мото-Леди адвокат

И ничего страшного.
Есть где жить сейчас, есть кое-какие накопления - о чем плачь?

Хочется лучших условий, да не хочется вкалывать

Гость
#38

Раздражают такие люди как автор. Если вам лень *** поднять и начать шевелится, чтобы лучше зарабатывать. У нас была уборщица, у которой в месяц выходило 80-100к, просто разных работ набрала, график со всем согласовала и работала. Купила сначала гостинку раньше, затем однушку в районе получше. Потом к нам не успевала, уволилась. Знакомую бросил муж, ее зп не хватало на ипотеку и жизнь, начала ногти по выходным делать. Молодцы девчонки. А такие как автор, только ныть могут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: