Гость
Статьи
Зачем нужна …

Зачем нужна дисциплина?

Вам не кажется, что роль ее слишком преувеличена и она вообще не нужна?

Катерина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы наверное и детей своих без какой-либо дисциплины воспитываете?

Катерина
#2
Гость

Вы наверное и детей своих без какой-либо дисциплины воспитываете?

Своих детей пока нет, но родители воспитывали без дисциплины. И своих детей будем так же

Гость
#3

Что вы вкладываете в понятие "дисциплина"?

Василий
#4

Точно! Анархия - мать порядка! Да здравствует Кропоткин!
Но и то, у анархистов подразумевалась самодисциплина!

#5

Дисциплина - способность делать то что в целом нужно, но сейчас делать не хочется. Часто в учебе работе, есть периоды однообразия, которые необходимо преодолеть, чтобы опять выйти в фазу драйва. Дисциплина тут незаменима, иначе тупо застрянешь в развитии.

Гость
#6

Ее роль слишком недооценена . Дисциплина нужна для того, чтобы добиваться чего-то в жизни. Банально хотите найти работу. Вам нужно рано встать, одеться, подготовиться. Без дисциплины вы в лучшем случае опоздаете.
Но это лишь малый пример. Вы банально без дисциплины по жизни ничего не будете успевать.

Molly
#7

Вы к тому, что если хочешь, сам пойдешь и сделаешь?) Но ведь даже приятные вещи иногда надоедают, хочется бросить. Нужен еще баланс отдыха и работы, чтобы ресурс не кончался. На одной дисциплине можно до депрессии доехать

Гость
#8
Катерина

Своих детей пока нет, но родители воспитывали без дисциплины. И своих детей будем так же

Как это без дисциплины? Вы не ходили в школу, когда не хотели?
Ложились спать, когда хотели?
Смотрели телевизор, сколько влезет и гуляли до полуночи подростком?

Катерина
#9
Гость

Как это без дисциплины? Вы не ходили в школу, когда не хотели?
Ложились спать, когда хотели?
Смотрели телевизор, сколько влезет и гуляли до полуночи подростком?

Да. Мои родители не видели ничего страшного в том, что я могу уставать. Я живой человек, не раб. Если в школу сегодня не хочется, то окей, отдыхай. С телевизором так же. И с гулянками. Гулять по улице мне было страшно, у меня всегда была голова на плечах. Я со своим парнем(он старше) просто ходили в гости к его друзьям, часов в 12 ночи или в час ехали домой на такси. Позже оставаться было просто не интересно

Гость
#10
Катерина

Да. Мои родители не видели ничего страшного в том, что я могу уставать. Я живой человек, не раб. Если в школу сегодня не хочется, то окей, отдыхай. С телевизором так же. И с гулянками. Гулять по улице мне было страшно, у меня всегда была голова на плечах. Я со своим парнем(он старше) просто ходили в гости к его друзьям, часов в 12 ночи или в час ехали домой на такси. Позже оставаться было просто не интересно

И ваши родители, типа, нормальные люди - не алкоголики?)
Больше похоже на истории о семьях асоциальных элементов, где родителям наплевать, где их дети.

Гость
#11
Катерина

Да. Мои родители не видели ничего страшного в том, что я могу уставать. Я живой человек, не раб. Если в школу сегодня не хочется, то окей, отдыхай. С телевизором так же. И с гулянками. Гулять по улице мне было страшно, у меня всегда была голова на плечах. Я со своим парнем(он старше) просто ходили в гости к его друзьям, часов в 12 ночи или в час ехали домой на такси. Позже оставаться было просто не интересно

А родители ваши не видели связи между ночными гулянками и тем, что вы устали и не хотите в школу?)

Гость
#12
Катерина

Да. Мои родители не видели ничего страшного в том, что я могу уставать. Я живой человек, не раб. Если в школу сегодня не хочется, то окей, отдыхай. С телевизором так же. И с гулянками. Гулять по улице мне было страшно, у меня всегда была голова на плечах. Я со своим парнем(он старше) просто ходили в гости к его друзьям, часов в 12 ночи или в час ехали домой на такси. Позже оставаться было просто не интересно

И теперь вы взрослый человек и ходите на работу время от времени и хорошо зарабатываете, да?

Катерина
#13
Гость

И ваши родители, типа, нормальные люди - не алкоголики?)
Больше похоже на истории о семьях асоциальных элементов, где родителям наплевать, где их дети.

Да, родители более чем нормальные, обеспеченные. С ними очень хорошие отношения. Всегда помогут, поддержут. Все отлично. На отлично закончила престижную школу, родители помогли получить хорошее образование, в плане финансовой и моральной поддержки. С парнем помолвлена, родители купили квартиру.
А мои дисциплинированные друзья почему-то ушли после 9х классов и многие работали официантками. Хотя они каждый день ходили в школу, ложились спать в 22.00, делали уроки... Поэтому и сужу, что дисциплина не нужна

Гость
#14
Гость

И ваши родители, типа, нормальные люди - не алкоголики?)
Больше похоже на истории о семьях асоциальных элементов, где родителям наплевать, где их дети.

Теперь это называется "не нужно мешать самовырожаться моему диточке"... А потом откуда у нас потерянное и никчемное поколение🤷‍♀️

Катерина
#15
Гость

И теперь вы взрослый человек и ходите на работу время от времени и хорошо зарабатываете, да?

Отличница в медицинском учебном заведении, учавствую в крупных научных проектах, недавно занялась бизнесом (вместе с парнем, мы в одной сфере развиваемся)

Катерина
#16
Гость

А родители ваши не видели связи между ночными гулянками и тем, что вы устали и не хотите в школу?)

Я была умной. И гуляла только на выходных, каникулах. А училась я реально много и уставала сильно. С 9 класса начала развиваться в науке. Ну и уставала я в 1-4 классе, а гуляла в 9-10. Не люблю пропускать учёбу

Гость
#17
Катерина

Да, родители более чем нормальные, обеспеченные. С ними очень хорошие отношения. Всегда помогут, поддержут. Все отлично. На отлично закончила престижную школу, родители помогли получить хорошее образование, в плане финансовой и моральной поддержки. С парнем помолвлена, родители купили квартиру.
А мои дисциплинированные друзья почему-то ушли после 9х классов и многие работали официантками. Хотя они каждый день ходили в школу, ложились спать в 22.00, делали уроки... Поэтому и сужу, что дисциплина не нужна

Да, да, да)) мы вам верим) без дисциплины цель не достигнуть) продолжайте утешать себя выдумками)

Катерина
#18
Гость

Да, да, да)) мы вам верим) без дисциплины цель не достигнуть) продолжайте утешать себя выдумками)

Без дисциплины занимала первые места на олимпиадах и конференциях, училась на отлично)

Гость
#19
Катерина

Да. Мои родители не видели ничего страшного в том, что я могу уставать. Я живой человек, не раб. Если в школу сегодня не хочется, то окей, отдыхай. С телевизором так же. И с гулянками. Гулять по улице мне было страшно, у меня всегда была голова на плечах. Я со своим парнем(он старше) просто ходили в гости к его друзьям, часов в 12 ночи или в час ехали домой на такси. Позже оставаться было просто не интересно

Вы школу-то закончили, или 3 класса образования и по то, по второму году?)

Катерина
#20
Гость

Вы школу-то закончили, или 3 класса образования и по то, по второму году?)

На отлично, 11 классов. Призёр и победитель олимпиад и научных конференций)

Гость
#21
Катерина

Отличница в медицинском учебном заведении, учавствую в крупных научных проектах, недавно занялась бизнесом (вместе с парнем, мы в одной сфере развиваемся)

На рынке фруктами торгуете?

Катерина
#22
Гость

На рынке фруктами торгуете?

По-моему в сообщении все ясно описано. У вас есть проблемы с усвоением и пониманием информации?

Гость
#23
Катерина

Да, родители более чем нормальные, обеспеченные. С ними очень хорошие отношения. Всегда помогут, поддержут. Все отлично. На отлично закончила престижную школу, родители помогли получить хорошее образование, в плане финансовой и моральной поддержки. С парнем помолвлена, родители купили квартиру.
А мои дисциплинированные друзья почему-то ушли после 9х классов и многие работали официантками. Хотя они каждый день ходили в школу, ложились спать в 22.00, делали уроки... Поэтому и сужу, что дисциплина не нужна

То есть вас тащат просто обеспеченные родители и вам в общем-то не надо особо напрягаться, чтобы вставать на работу к 9?)))

Гость
#24
Катерина

Отличница в медицинском учебном заведении, учавствую в крупных научных проектах, недавно занялась бизнесом (вместе с парнем, мы в одной сфере развиваемся)

На платном учитесь? На бизнес деньги-то откуда у отличницы?)))
В вашем бизнесе дисциплина не предполагается? Работники будут работать, когда в настроении?

Катерина
#25
Гость

На платном учитесь? На бизнес деньги-то откуда у отличницы?)))
В вашем бизнесе дисциплина не предполагается? Работники будут работать, когда в настроении?

Учусь на бюджете, стипендия повышенная, деньги с нее (накопленные за год, сильно большие затраты не требовались, для начала хватило 100 тысяч)

Гость
#26
Катерина

Я была умной. И гуляла только на выходных, каникулах. А училась я реально много и уставала сильно. С 9 класса начала развиваться в науке. Ну и уставала я в 1-4 классе, а гуляла в 9-10. Не люблю пропускать учёбу

Очень странно, как это, вы много учились, но без дисциплины, хотя и уставали? Значит вы как-то преодолевали усталость, чтобы учиться?

Гость
#27
Катерина

Да, родители более чем нормальные, обеспеченные. С ними очень хорошие отношения. Всегда помогут, поддержут. Все отлично. На отлично закончила престижную школу, родители помогли получить хорошее образование, в плане финансовой и моральной поддержки. С парнем помолвлена, родители купили квартиру.
А мои дисциплинированные друзья почему-то ушли после 9х классов и многие работали официантками. Хотя они каждый день ходили в школу, ложились спать в 22.00, делали уроки... Поэтому и сужу, что дисциплина не нужна

Ну, само по себе хождение в школу и раннее время укладывания спать может и не имеет первостепенного значения, но откуда-то у вас было понятие,что нужно учиться, а не просто гулять? И, если вы такая умная, то должны понимать,что отсутствие дисциплины может на всех влиять по-разному, там, где вы всё равно учились, другие только расхлябаются.

Гость
#28
Катерина

Учусь на бюджете, стипендия повышенная, деньги с нее (накопленные за год, сильно большие затраты не требовались, для начала хватило 100 тысяч)

В это трудно поверить)
Ну да ладно, странно,что, открывая бизнес, вы сомневаетесь в необходимости дисциплины, вы скорее дисциплинированы сами, потому что многие в вашем возрасте совсем другим занимаются.
Да и как бизнес может быть без дисциплины?

Гость
#29
Катерина

На отлично, 11 классов. Призёр и победитель олимпиад и научных конференций)

Какую школу предоставляли? Город?)Призер и победитель олимпиад?) Катерина) )

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема