Гость
Статьи
Почему всем достались …

Почему всем достались хорошие матери, кроме меня?

Почему именно я должна страдать? Почему все матери любят своих детей, прощают им всё, поддерживают и помогают в любой ситуации, а мне досталась эта алкоголичка с психическими отклонениями?
Она НИ РАЗУ за всю жизнь не сказала мне доброго слова, только издевалась и оскорбляла. Я уже не помню, когда в последний раз был тот день, когда она бы не доводила меня до слёз (если такой день был вообще).
Я устала повсюду слышать про материнскую любовь и материнский инстинкт, мне больно от этого, мне противно. А об этом пишут, говорят везде, где только можно. В повседневной жизни все говорят об этом, в интернет зайдёшь - повсюду пишут об этом, смотришь фильм или сериал, читаешь книгу - там пишется/говорится про это, даже если это вообще не в тему. Мне больно видеть любящих матерей и счастливых детей, лучше вам не знать какие мысли у меня появляются в такие моменты.
Я тоже хочу, чтобы моя мама меня любила и поддерживала, но этого никогда не будет. Сама матерью я становится не собираюсь, даже не пишите об этом, вы сделаете моей и так убитой психике только хуже.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
МелкописечнДевственникНищеброд27
#1

У кого-то вообще мамы не было. Нужно искать плюсы даже среди негатива 🙃

Гость
#2

так любят маленьких детей, выросших ноющих истеричег, которые все никак уже не съедут от мамки в 20+. никто не любит.

#3

А что же ты при рождении не выбрала хорошую мать???
Мы выбрали,у нас хорошие😄

Инсайдер
#4

Мать ведет себя так как ты заслуживаешь. Не позволяй ей это. Она не будет себя так вести.

Гость
#5
СОЛИСТ

А что же ты при рождении не выбрала хорошую мать???
Мы выбрали,у нас хорошие😄

Убей себя, ***. Ты не достоин жить в этом мире.

Гость
#6
Инсайдер

Мать ведет себя так как ты заслуживаешь. Не позволяй ей это. Она не будет себя так вести.

Я всегда вела себя хорошо. Это её вина, что она подсела на алкоголь.

Гость
#7
Гость

Убей себя, ***. Ты не достоин жить в этом мире.

какая хорошая мать из тебя получится

Гость
#8
Гость

какая хорошая мать из тебя получится

Я матерью не буду, я уже сказала.

Инсайдер
#9
Гость

Я всегда вела себя хорошо. Это её вина, что она подсела на алкоголь.

Тебя же это не устраивает а не ее. Значит ты позволяешь своей матери алкоголичке над собой издеваться.

#10
Гость

Убей себя, ***. Ты не достоин жить в этом мире.

Не пыли!
Иди лучше маму поцелуй!

Гость
#11

Вам надо перестать что-то ждать от кого-то, берите всю ответственность в свои руки, вы уже взрослая, а мать простите, не все идеальные.

Гость
#12
Гость

Вам надо перестать что-то ждать от кого-то, берите всю ответственность в свои руки, вы уже взрослая, а мать простите, не все идеальные.

14 лет это взрослая?

Гость
#13
Гость

Я матерью не буду, я уже сказала.

ну а фигли тогда осуждаешь мать, если сама не способна быть матерью? твоя мать хоть что-то делала, а ты ваще ноль.

Гость
#14
Гость

14 лет это взрослая?

а, ну так тогда брысь с форума, он 18+

Гость
#15
Гость

ну а фигли тогда осуждаешь мать, если сама не способна быть матерью? твоя мать хоть что-то делала, а ты ваще ноль.

Теперь понятно, какие вы все нелюди. Вы не умеете проявлять сочувствие ни к кому. Надеюсь у вас в жизни всё будет так же ужасно.

Гость
#16
Гость

Теперь понятно, какие вы все нелюди. Вы не умеете проявлять сочувствие ни к кому. Надеюсь у вас в жизни всё будет так же ужасно.

правильно, поэтому иди лучше книжки читай.

Гость
#17
Гость

правильно, поэтому иди лучше книжки читай.

А ты это своим детям скажи. Посмотрим какими они станут.

Гость
#18
Гость

Я матерью не буду, я уже сказала.

Так таким плодиться и не надо:)), генофонд и так замусорен:))

Сисястая одноклассница
#19
Гость

А ты это своим детям скажи. Посмотрим какими они станут.

Автор,если совсем уж тяжко родня есть адекватная что бы приняла? В опеку обратиться что бы алкоголичку лишили прав,но вам прийдется 4 года провести в детдоме,зато выйдите с каким никаким стартовым капиталом и жильё дадут.

.
#20

Почему на свете столько всего разного? Растений, животных, людей, людских судеб? Почему не так, чтоб всё одинаково? Кому бы это помешало?
А потому, что наша планета - это Лаборатория, поле экспериментов.
И каждый из нас со своей судьбой - это опытный образец, экспериментальный, которого Вселенная положила на предметное стёклышко и рассматривает в микроскоп.
Вот ты образец хиленький. Тебе для опыта дали плохую мать. Да, это жестокий эксперимент, скорее всего, из тебя ничего путного и не вырастет, ты не удивишь Лаборанта. Смирись и доживай свою жизнь.
А вот бывают индивидумы, которые удивляют его каждый день при таких же, и даже хуже, исходных данных).

Натка
#21
Гость

Я матерью не буду, я уже сказала.

Сказала девочка 14 лет 😁...

Гость
#22

Автор, есть вопросы на которые невозможно найти ответы, по крайней мере пока. И потом в мире вообще очень много горя и боли, люди и страдают и болеют и гибнут. И мамы у все разные. Есть кому повезло, а есть очень много людей в детстве битых, униженных. Так примите факт что тут не праздник вечный, но при этом можно и нужно стремиться к хорошей жизни. Например иметь возможность встретить любящего мужчину и дать любовь свою детям. Вот и будет уже совсем другая пестня. Так что глядя на темную сторону, помните все есть и светлая.

Гость
#23

Вы очень сильно ошибаетесь, думая, что у всех такие прекрасные идеальные понимающие любящие матери, и только вам не повезло. Очень разные отношения в семьях. И не только алкоголички, наркоманки, с псих.диагнозами бывают, но и жестокие, холодные, гиперопекающие, контролирующие или отсраненные матери - это частое явление. Я вообще знаю очень мало семей, где у мамы и дочери хорошие близкие отношения. Это, скорее, исключение, чем правило. Вам просто не повезло, как и многим, но какой смысл на этом зацикливаться.

Гость
#24

1. Писать что У ВСЕХ (кроме ты) все хорошо - СИЛЬНО перегибать палку :)
2. Из плюсов ситуации: вон, как тебя пробило, даже сюда ноешь :) это нытье по сути энергия (нытье - скорее негатив). Попробуй ее преобразовать во что-то полезное для тебя, например учи языки (хотя бы один, английский) - т.е. все, что может пригодиться, чтобы самостоятельно жить на достойном уровне.

Гость
#25
Гость

Так таким плодиться и не надо:)), генофонд и так замусорен:))

Ага) а то ещё и сама наплодишься))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: