Гость
Статьи
С какой целью задают …

С какой целью задают эти вопросы?

Когда замуж, почему не женитесь, почему не рожаете, когда пойдете за вторым, третьим и т.д. Что эти люди хотят услышать в ответ?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Из любопытства спрашивают. Шаблонные вопросы. У вас нездоровые нервы?

#2

Оправдание

Ефим
#3

«Тут и там ходят слухи по домам,
а беззубые старушки их разносят по умам»

#4

Это подсознательное желание быть посланным в пешее эротическое 😉

#5

Когда замуж? Сразу после вас.
Когда рожать будите? Когда бог даст.
Когда свадьба? Вчера.

#6

Это просто люди бестактные, которые привыкли совать свой нос в чужую жизнь. Пообсуждать вас хотят и советы раздавать, которых не просят.

#7
зеркала

Когда замуж? Сразу после вас.
Когда рожать будите? Когда бог даст.
Когда свадьба? Вчера.

Когда замуж? Когда вы разведетесь.
Когда рожать будите? Когда вы своего нормально воспитаете.
Когда свадьба? Когда вы нам ее оплатите.

Гость
#8

Из любопытства спрашивают. Шаблонные вопросы. У вас нездоровые нервы?

Мне просто интересно с какой целью. А как же чувство тактичности? Может пара не может иметь детей, лечится от бесплодия, пережили несколько выкидышей, а у них только ленивый не спросил: почему не рожаете, ведь уже пора. Неужели хотя бы это в голову не приходит? Знакомая недавно в 34 родила, до этого больше четырех лет лечилась и выкидыш у нее был. Все спрашивали почему они не рожают, не пора ли уже.

Джафар
#9

А что такого в этих вопросах? Меня больше прикалывает вопрос почему я ***. Или потолстел ли я (видно же ска что да).

Гость
#10
💜💚 Vita ♥️🧡

Это просто люди бестактные, которые привыкли совать свой нос в чужую жизнь. Пообсуждать вас хотят и советы раздавать, которых не просят.

У меня подруга с парнем завели собаку, естественно радуются, покупают ей всякие игрушки, выкладывают ее в ***. Так им там пишут, что лучше бы ребенка родили, а не с какой-то собакой носились🤦‍♀️

Гость
#11

вот как только слышите это самое : "пойдете за вторым" сразу делайте выводы - это полный колхоз, надеюсь, что о вас думает колхоз вам безразлично

Гость
#12
Рокерша🖤

Это подсознательное желание быть посланным в пешее эротическое 😉

Вот ведь любители пешей эротики)
Привет!🌹 Симпатишная ава))

Гость
#13
Гость

У меня подруга с парнем завели собаку, естественно радуются, покупают ей всякие игрушки, выкладывают ее в ***. Так им там пишут, что лучше бы ребенка родили, а не с какой-то собакой носились🤦‍♀️

что мешает заблокировать тех, кто так пишет? это самая адекватная была бы реакция

Гость
#14
Джафар

А что такого в этих вопросах? Меня больше прикалывает вопрос почему я ***. Или потолстел ли я (видно же ска что да).

Бестактность, вторжение в чужую личную жизнь. Никто и не обязан отчитываться почему не женится или не рожает.

Гость
#15
Гость

Мне просто интересно с какой целью. А как же чувство тактичности? Может пара не может иметь детей, лечится от бесплодия, пережили несколько выкидышей, а у них только ленивый не спросил: почему не рожаете, ведь уже пора. Неужели хотя бы это в голову не приходит? Знакомая недавно в 34 родила, до этого больше четырех лет лечилась и выкидыш у нее был. Все спрашивали почему они не рожают, не пора ли уже.

потому что люди злые и знают , где у других подгорает, и топчутся на этом с наслаждением

#16
Гость

Вот ведь любители пешей эротики)
Привет!🌹 Симпатишная ава))

О роза!) да кто это может быть?))
Привет, дедуля) как ты?)

Гость
#17
Гость

что мешает заблокировать тех, кто так пишет? это самая адекватная была бы реакция

В соцсетях заблокируют, а в жизни как?

Гость
#18
Джафар

А что такого в этих вопросах? Меня больше прикалывает вопрос почему я ***. Или потолстел ли я (видно же ска что да).

О, кстати! А почему ты ***?

Джафар
#19
Гость

Бестактность, вторжение в чужую личную жизнь. Никто и не обязан отчитываться почему не женится или не рожает.

Не знаю. По мне так обычные вопросы, как и о том, какая зп. Бестактный вопрос это когда у вас месячные были, например.

Гость
#20
Гость

В соцсетях заблокируют, а в жизни как?

а не надо в жизни, написали в инсте гадость - получили игнор - сделали выводы. Я комментировала то, что вы про соцсети написали

Гость
#21

На собеседованиях, на работе тоже задают эти вопросы незнакомые люди, которых ты видишь впервые в жизни, а сами про себя молчат. Про декрет и больничные можете не писать, знаю, что с этой целью, но очевидно, что не только с этой.

Гость
#22

Еще знакомая выложила фото с чьей-то свадьбы, ей написали: "А твое платье когда станет белым?" Потом выложила с племянником, ей написали, а они когда пойдут рожать. При этом ей 23 года только, и это ей писали молодые девушки🤦‍♀️.

Гость
#23
Рокерша🖤

О роза!) да кто это может быть?))
Привет, дедуля) как ты?)

Норм)) Воздух, природа, только интернет, собака, ловится, если встать в одну-единственную точку, и то на левую ногу))

Гость
#24
Рокерша🖤

Когда замуж? Когда вы разведетесь.
Когда рожать будите? Когда вы своего нормально воспитаете.
Когда свадьба? Когда вы нам ее оплатите.

Хорошие ответы😂, но тогда они вас обвинят в хамстве и бестактности.

Гость
#25
Гость

Хорошие ответы😂, но тогда они вас обвинят в хамстве и бестактности.

Ну, слушайте, вопросы-то тоже рядом с интеллигентностью и тактичностью рядом не стояли)

#26
Гость

Норм)) Воздух, природа, только интернет, собака, ловится, если встать в одну-единственную точку, и то на левую ногу))

Собаку все таки завели? Поздравляю)Ты говорил, деть очень просил ) как зовут, какая порода? (Если это не палево 🤪)
Природа это круто) я тоже на природе, выхаживаю своих двух котодочек после стерилизации

#27
Гость

Хорошие ответы😂, но тогда они вас обвинят в хамстве и бестактности.

Мы обвинений не боимся 😉

#28
Гость

Ну, слушайте, вопросы-то тоже рядом с интеллигентностью и тактичностью рядом не стояли)

Нравятся мне умные мужчины!)

я против
#29

с целью получить ответы. Может этим людям недостаточно информации, что бы сложить о вас мнение? по ответам можно понять многое, например насколько вы адекватны))

Полупокерша
#30

Да хз.меня в 18!!!лет спрашивали-а че ты еще не замужем?моя вот в 18 уже вышла(ага,по залету).я отвечала-характер у меня говня ный,не берет никто.вот у них рожи были.

Гость
#31
Рокерша🖤

Нравятся мне умные мужчины!)

Засмущаешь же))😌

Гость
#32
Рокерша🖤

Собаку все таки завели? Поздравляю)Ты говорил, деть очень просил ) как зовут, какая порода? (Если это не палево 🤪)
Природа это круто) я тоже на природе, выхаживаю своих двух котодочек после стерилизации

Да какую собаку, о чем ты?) На стройке я, с газовщиками бодаюсь) Вот дострою домик - заведу какое-нибудь четвероногое)) А пока только комары вокруг😂

Гость
#33

Просто не знают более умного способа поддержать разговор.

Гость
#34
я против

с целью получить ответы. Может этим людям недостаточно информации, что бы сложить о вас мнение? по ответам можно понять многое, например насколько вы адекватны))

По вопросам тоже можно понять уровень интеллекта)).

Гость
#35
Полупокерша

Да хз.меня в 18!!!лет спрашивали-а че ты еще не замужем?моя вот в 18 уже вышла(ага,по залету).я отвечала-характер у меня говня ный,не берет никто.вот у них рожи были.

😂

Гость
#36
Гость

Просто не знают более умного способа поддержать разговор.

Т.е. лишь бы что-то ляпнуть? Но это явно не умный способ.

#37
Гость

Засмущаешь же))😌

Пора привыкать к комплиментам)

я против
#38
Гость

По вопросам тоже можно понять уровень интеллекта)).

да обычные это вопросы. А вот, то что реакция может быть болезненной - это уже ваши проблемы. Можно же не отвечать.

#39
Гость

Да какую собаку, о чем ты?) На стройке я, с газовщиками бодаюсь) Вот дострою домик - заведу какое-нибудь четвероногое)) А пока только комары вокруг😂

Дом сторожишь - рукастый значит) хозяин)
Ну не представляешься ты мне дедушкой, совсем)
Комары 🦟 это жуть, я вся искусана 🦟🤣

Гость
#40
Рокерша🖤

Дом сторожишь - рукастый значит) хозяин)
Ну не представляешься ты мне дедушкой, совсем)
Комары 🦟 это жуть, я вся искусана 🦟🤣

Так не виноват я, что всех мужиков в моем возрасте местная публика в винтажные газогенераторы записывает🤣🤣

#41
Гость

Так не виноват я, что всех мужиков в моем возрасте местная публика в винтажные газогенераторы записывает🤣🤣

😂🤣 то есть ты знаешь что делать с газовой трубой?))

Гость
#42
я против

да обычные это вопросы. А вот, то что реакция может быть болезненной - это уже ваши проблемы. Можно же не отвечать.

Ага, значит с вами разговаривают, задают вам вопрос, а вы сидите и молчите. Это по-вашему нормальная реакция?
А вообще я могу себе представить, как почувствует себя женщина, которая пережила несколько выкидышей и для нее проблема забеременеть, когда ей в очередной раз зададут "обычный" вопрос: "Почему не рожаете, ведь часики тикают, вы что такие инфантильные?" Когда доведут, тут уж реакция может быть и сразу в слезы. Может людям просто не помешало бы включать и мозги и уважать чужие чувства? Откуда знать, что за ситуация у человека? Перед ними отчитываться, почему не рожает никто не обязан, тем более им все равно по фиг будет рожать чужая тетка или нет. Зачем вообще спрашивать? Это какие-то глупые вопросы.

Гость
#43
Гость

Т.е. лишь бы что-то ляпнуть? Но это явно не умный способ.

Блин, мне регулярно вопросы- когда второго будешь рожать задают бездетные(!) знакомые. На вопрос в ответ- а ты когда первого? Узнавала много интересного)

Гость
#44
Гость

Блин, мне регулярно вопросы- когда второго будешь рожать задают бездетные(!) знакомые. На вопрос в ответ- а ты когда первого? Узнавала много интересного)

Например?

Гость
#45
Рокерша🖤

😂🤣 то есть ты знаешь что делать с газовой трубой?))

А то как же ж!)) У меня, вон, и целый проект с кучей печатей есть!🤣🤣

Гость
#46
Гость

Блин, мне регулярно вопросы- когда второго будешь рожать задают бездетные(!) знакомые. На вопрос в ответ- а ты когда первого? Узнавала много интересного)

Вот не знаю. Мне как-то вообще никогда не приходило в голову спрашивать кого-то о замужестве, детях, когда второго, третьего, даже когда мне было лет 15. Одна родственница жила с парнем лет 7 или 8, как раз примерно, когда мне было лет 15, она начала с ним жить. Помню другие родственники все ее обсуждали, что наверное уже беременна. Я вообще думала, что они просто расписались, да и все, уже давно женаты, а потом она мне как-то пишет: "У нас скоро свадьба".
У других родственников детей разница 12 лет, мне кажется большая разница, через столько лет решились на второго, может и залет. Но я их не спрашиваю, с чего это они вдруг решили через столько лет родить второго и не залет ли это был случайно, хоть мне и любопытно. Потому что понимаю, что это бестактно, они передо мной отчитываться не должны.

Гость
#47

С целью повампирить энергетически иногда. Когда пробивают личные границы такими вопросами, вы в замешательстве, а та сторона энергию получает.

#48
Гость

А то как же ж!)) У меня, вон, и целый проект с кучей печатей есть!🤣🤣

Так это твоя профессия?) я думала себе строишь)

Гость
#49

Тоже считаю что вопросы обычные. Отвечать по-хамски не нужно,
лучше нейтрально или зло.
Когда замуж ? Когда олигарха встречу.
Когда рожать будете ? Когда муж в рот перестанет кончать. (Злой ответ)
Когда свадьба ? Когда тамаду веселого найдем.

Гость
#50
Гость

Тоже считаю что вопросы обычные. Отвечать по-хамски не нужно,
лучше нейтрально или зло.
Когда замуж ? Когда олигарха встречу.
Когда рожать будете ? Когда муж в рот перестанет кончать. (Злой ответ)
Когда свадьба ? Когда тамаду веселого найдем.

Про олигарха, начнут втирать, что олигархов на всех не хватит)), типа они же о вас заботятся, хотят вас вразумить, что нужно снизить планку, а то вообще замуж не выйдешь.

А про детей что отвечать?)