Гость
Статьи
Не хочу жить в деревне

Не хочу жить в деревне

Всем здравствуйте. Не знаю что делать в сложившейся ситуации. Родилась и выросла в городе, потом вышла замуж и переехала за мужем в деревню. Переезжать не хотела, но он очень настаивал, пришлось согласится. С тех пор прошло полгода, я так и не привыкла к местной жизни: другой менталитет, сложности с работой, медицинским обслуживанием и хоть какими-то развлечениями. Тянет обратно в город, только муж категорически против. Говорит, если хочешь уезжай, но без меня, я никуда не поеду. Обидно и неприятно. Что делать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Кыся😼
#1

Жить в дяревне. Попивать ихний кофий, нямкать кепчуп.

Гость
#2

Вы теперь замужем так что делать так как велел муж. Это ваша обязанность. Вы слишком зациклились на отрицательных моментах, найдите положительные моменты. Не может быть что все так плохо. Ваши родные, предки скорее всего тоже жили в деревне когда-то. Там много плюсов, один их них свобода, более чистый воздух и вода, здоровый образ жизни, природа, общение с животными. Все это очень полезно для психики. Человек ко всему привыкает и вы привыкнете если настрой измените. Зачем рушить семью из-за пустяков?
"Изменения неизбежны. В Библии очень точно сказано: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Рано или поздно ты убедишься в истинности этих слов. Конечно, «время и случай» не всегда приносят что-то плохое. Порой изменения, которые кажутся неприятными, могут обернуться к лучшему.
К изменениям нужно учиться приспосабливаться. Способность быстро восстанавливаться после стрессовой ситуации и умение приспосабливаться к изменениям называется психологической устойчивостью. Такая устойчивость помогает не просто пережить ситуацию, но и увидеть за кажущимися препятствиями новые возможности.
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно Поэтому лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой."

Гость
#3

Езжать обратно в город иначе заболеете из-за депрессии . В городе мужчины перевелись ?

автор
#4
Гость

Вы теперь замужем так что делать так как велел муж. Это ваша обязанность. Вы слишком зациклились на отрицательных моментах, найдите положительные моменты. Не может быть что все так плохо. Ваши родные, предки скорее всего тоже жили в деревне когда-то. Там много плюсов, один их них свобода, более чистый воздух и вода, здоровый образ жизни, природа, общение с животными. Все это очень полезно для психики. Человек ко всему привыкает и вы привыкнете если настрой измените. Зачем рушить семью из-за пустяков?
"Изменения неизбежны. В Библии очень точно сказано: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Рано или поздно ты убедишься в истинности этих слов. Конечно, «время и случай» не всегда приносят что-то плохое. Порой изменения, которые кажутся неприятными, могут обернуться к лучшему.
К изменениям нужно учиться приспосабливаться. Способность быстро восстанавливаться после стрессовой ситуации и умение приспосабливаться к изменениям называется психологической устойчивостью. Такая устойчивость помогает не просто пережить ситуацию, но и увидеть за кажущимися препятствиями новые возможности.
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно Поэтому лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой."

эти пустяки перестанут быть пустяками когда появяться дети.Так что это совсем не пустяки.Да и дети всеравно когда вырастут в город уедут.Чо им в деревне то делать.Так что может лутше сразу в город перебраться где есть все.

автор
#5

Найти себе другого.Потому что такие люди неменяються.Имено поэтому городским городское.Деревенским деревенское.

Гость
#6

Уезжайте в город. Заработайте там много денег. С помощью денег переманите мужа в город. Типа; "Если переедешь ко мне в город, подарю тебе мерседес ( лодку, велосипед)"

#7

Не хотите, так не живите! Конечно, нужно было до свадьбы искать компромисс, а не тупо следовать за мужем. Лучше сейчас развестись, пока нет детей.

Гость
#8

Какие там есть плюсы?

Гость
#9

Лично для меня отсутствие работы бы смутило и медицины. Но можно же уехать в город, у вас прописка же в городе, если серьезная болезнь.Что нет развлечений пока бы не смутило так я ровно к этому. Зато свежий воздух, нет большого количества людей. Я не люблю много людей когда.. и думаю так лучше продукты так как натуральные. Вас заставляют на огороде выращивать выне хотите? Живите вдвоем? Если бы жили в городе где бы жили?

Гость
#10

Сколько ехать до города? А если компромисс и там и там жить? Сдавайте пока свою квартиру если есть. И копите деньги

Гость
#11

Уезжайте сами, без мужа. Здесь даже нет о чем думать. Вы к этому никогда не привыкните. В сельской школе уровень образования для ваших детей тоже будет хуже. Сочтет муж - поедет за вами. Если нет - значит нет.

Гость
#12
Гость

Уезжайте сами, без мужа. Здесь даже нет о чем думать. Вы к этому никогда не привыкните. В сельской школе уровень образования для ваших детей тоже будет хуже. Сочтет муж - поедет за вами. Если нет - значит нет.

Насчёт этого да, а так семья это компромисс. Может стоит рассмотреть вариант , что бы всех устроило

Гость
#13
Гость

Вы теперь замужем так что делать так как велел муж. Это ваша обязанность. Вы слишком зациклились на отрицательных моментах, найдите положительные моменты. Не может быть что все так плохо. Ваши родные, предки скорее всего тоже жили в деревне когда-то. Там много плюсов, один их них свобода, более чистый воздух и вода, здоровый образ жизни, природа, общение с животными. Все это очень полезно для психики. Человек ко всему привыкает и вы привыкнете если настрой измените. Зачем рушить семью из-за пустяков?
"Изменения неизбежны. В Библии очень точно сказано: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Рано или поздно ты убедишься в истинности этих слов. Конечно, «время и случай» не всегда приносят что-то плохое. Порой изменения, которые кажутся неприятными, могут обернуться к лучшему.
К изменениям нужно учиться приспосабливаться. Способность быстро восстанавливаться после стрессовой ситуации и умение приспосабливаться к изменениям называется психологической устойчивостью. Такая устойчивость помогает не просто пережить ситуацию, но и увидеть за кажущимися препятствиями новые возможности.
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно Поэтому лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой."

автор, святош или дам в белом пальто поменьше слушайте . Поживите ,конечно, в деревне годик. Не привыкнете, плюйте и уезжайте в город. А то всю жизнь будете под мужа подстраиваться.

Гость
#14
Гость

автор, святош или дам в белом пальто поменьше слушайте . Поживите ,конечно, в деревне годик. Не привыкнете, плюйте и уезжайте в город. А то всю жизнь будете под мужа подстраиваться.

Для вас семья как и для автора так и для ее мужа просто слово. Мужу пофиг, что его жене плохо. Ей пофиг, что мужу плохо в городе. Может м правда лучше разойтись пока нет детей

Гость
#15
Гость

Для вас семья как и для автора так и для ее мужа просто слово. Мужу пофиг, что его жене плохо. Ей пофиг, что мужу плохо в городе. Может м правда лучше разойтись пока нет детей

Можно конечно попробовать убедить, что в городе лучше. Но думаю бесполезно

❤ Красивая
#16
Гость

Вы теперь замужем так что делать так как велел муж. Это ваша обязанность. Вы слишком зациклились на отрицательных моментах, найдите положительные моменты. Не может быть что все так плохо. Ваши родные, предки скорее всего тоже жили в деревне когда-то. Там много плюсов, один их них свобода, более чистый воздух и вода, здоровый образ жизни, природа, общение с животными. Все это очень полезно для психики. Человек ко всему привыкает и вы привыкнете если настрой измените. Зачем рушить семью из-за пустяков?
"Изменения неизбежны. В Библии очень точно сказано: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Рано или поздно ты убедишься в истинности этих слов. Конечно, «время и случай» не всегда приносят что-то плохое. Порой изменения, которые кажутся неприятными, могут обернуться к лучшему.
К изменениям нужно учиться приспосабливаться. Способность быстро восстанавливаться после стрессовой ситуации и умение приспосабливаться к изменениям называется психологической устойчивостью. Такая устойчивость помогает не просто пережить ситуацию, но и увидеть за кажущимися препятствиями новые возможности.
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно Поэтому лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой."

Бред не пиши, больной.

Василий
#17

Разводиться и ехать туда, где вам хорошо. Разве это непонятно? Чем скулить избитой собакой, то лучше принять решение и найти себе другой вариант жизни.

Гость
#18
Гость

Езжать обратно в город иначе заболеете из-за депрессии . В городе мужчины перевелись ?

Согласна !!!! Зачем жить там где тебе тоскливо ? Плачевные могут быть последствия , расстройство личности депрессия и т д

Гость
#19
Гость

Уезжайте в город. Заработайте там много денег. С помощью денег переманите мужа в город. Типа; "Если переедешь ко мне в город, подарю тебе мерседес ( лодку, велосипед)"

Д ну нафиг чтобы этот муж ради денег только жил с тобой , ага ща😆х***на него , я считаю уехать в город и жить там а он пусть сидит в своей деревне раз тащится от этого 😀☝️пусть себе там найдет женщину деревенскую

Гость
#20
Гость

Можно конечно попробовать убедить, что в городе лучше. Но думаю бесполезно

Таким людям бесполезно что то говорить они тащатся от деревни по жизни 🤣они любят эту грязь леса поля ягоды грибочки 🤦‍♀️таких людей не изменить. Лично мне тоскливо в деревне потому что там мало людей а если вечер вообще как будто все вымерли . берет тоска какая то , мне лучше в городе где кипит жизнь магазины , люди всякие разные центры , машины . чувствуешь "жизнь"

Гость
#21

У меня точно такая же ситуация, плачу каждый день

Гость
#22
Гость

У меня точно такая же ситуация, плачу каждый день

И у меня. Но я вообще тупая сама вышла замуж за деревенского. Год вроде терпимо было,а потом ужас...1,5 года женаты. В город он категорически не хочет. Даже в другую деревню ближе к городу не очень

Гость
#23
Гость

И у меня. Но я вообще тупая сама вышла замуж за деревенского. Год вроде терпимо было,а потом ужас...1,5 года женаты. В город он категорически не хочет. Даже в другую деревню ближе к городу не очень

А вы раньше в деревне жили? Или не понимали что значит жизнь в деревне?

Гость
#24
Гость

А вы раньше в деревне жили? Или не понимали что значит жизнь в деревне?

Нет не жила и да именно не понимала. Живности нет у него к счастью. Но дерявня глухая,до города 2 часа. Я уже хочу работать,но без 4 часов дороги. Работать,кстати,вообще не хотела и он не против,но очень мало денег на личные расходы и чтоб из деоевни свалить уже и работать захотелось. Я даже землю,как назло не люблю и я экстраверт...Пока стараюсь почаще к родне ездить в город. Тут почти никого нет,в основном пенсионеры. Я да,именно не понимала,что деревня не для меня. И правильно,кто то написал тут,что грозит депрессией,синдромом маугли и вплоть до психических расстройств. Я думала,я буду привыкать все больше и больше,а нет психика не предсказуема...после года пошло отторжение все больше и больше...Резюме уже составила,скоро пойду работать,только так

Гость
#25
Гость

Нет не жила и да именно не понимала. Живности нет у него к счастью. Но дерявня глухая,до города 2 часа. Я уже хочу работать,но без 4 часов дороги. Работать,кстати,вообще не хотела и он не против,но очень мало денег на личные расходы и чтоб из деоевни свалить уже и работать захотелось. Я даже землю,как назло не люблю и я экстраверт...Пока стараюсь почаще к родне ездить в город. Тут почти никого нет,в основном пенсионеры. Я да,именно не понимала,что деревня не для меня. И правильно,кто то написал тут,что грозит депрессией,синдромом маугли и вплоть до психических расстройств. Я думала,я буду привыкать все больше и больше,а нет психика не предсказуема...после года пошло отторжение все больше и больше...Резюме уже составила,скоро пойду работать,только так

Муж само собой,ни в коем случае в город не хочет,хотя дом деревенский не его(снимает),но видимо что жена настолько несчастлива его не парит или полный контраст(он то тоже будет несчастлив в городе). Надо с работой мне решить,может и будет решением,а так даже страшно подумать...Вроде клятвы давали,что на всю жизнь,а деревней может все разрушиться....Как то грустно. Но что тупо жить в деревне не смогу сто процентов. Я у себя одна. Знаю,что все очень плохо кончиться(алкоголизм/суицид/щизофрения),если буду думать о браке,а не о себе. Первый год как то не нравилось,но было терпимо...А потом резко резко пошла скука по машинам и людям по жизни. Я 37 лет в городе полумиллионнике жила

Гость
#26
Гость

У меня точно такая же ситуация, плачу каждый день

И у меня. Ток я ещё умудрилась и детей нарожать. Вроде смирюсь а потом опят как накатит..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема