Гость
Статьи
Прихожу в …

Прихожу в церковь,святых много -кому молиться?

Просвятите меня пожалуйста!не знаю какого святого выбрать,(чтобы попросить помощи) когда прихожу в храм.Их очень много и я теряюсь.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

У всех сразу! Приходите и говорите - здравствуйте, товарищи. Рада представиться. Прошу любить и жаловать. Будем дружить!))

Полупокерша
#2

Я Матроне.

Гость
#3

Если вы в церковь к святым пришли, то можно было не утруждаться. Молитесь самому главному святому т.е. Богу.

Золотая Рыбка
#4
Аматерасу-Хатшепсут

У всех сразу! Приходите и говорите - здравствуйте, товарищи. Рада представиться. Прошу любить и жаловать. Будем дружить!))

Богохульство, а смешно!😄

Кыся😼
#5

К священнику подойдите или спросите в церковной лавке. Не откажут в совете.

Гость
#6

У них есть специализация, вот что именно хотите - забеременеть или за заключённого помолиться?В СПб Ксения Петербургская - помогает всем и во всем!

#7
Золотая Рыбка

Богохульство, а смешно!😄

Почему это богохульство?????? Просто искренний порыв души!

Римма
#8

Вы крещённая? Православная? Где крёстные родители?

Гость
#9
Гость

Если вы в церковь к святым пришли, то можно было не утруждаться. Молитесь самому главному святому т.е. Богу.

Вы имеете ввиду распятого Христа?

Гость
#10

Богу

Гость
#11
Гость

Вы имеете ввиду распятого Христа?

Да, распятого и воскресшего и находящего по правую руку Бога Отца.

Гость
#12

Посмотрите ещё по дате дня своего рождения, тому святому и молитесь, а вообще к Иисусу и Божьей матери обращайтесь.

Гость
#13

У каждого святого свое житие, надо их знать и выбирать в зависимости о чем молитесь. Или спросите батюшку кто сегодня святой дня 😁

33летний пенсионер
#14

во имя овса и сена и свиного уха алюминь

Автор
#15
Римма

Вы крещённая? Православная? Где крёстные родители?

Конечно крещенная и православная.Бабушка родная умерла, была моей крестной.

Гость
#16
Гость

У каждого святого свое житие, надо их знать и выбирать в зависимости о чем молитесь. Или спросите батюшку кто сегодня святой дня 😁

Кто седни дежурит

Полупокерша
#17

Я еще ношу цветы,и оставила ей сережку.8 лет прошло, висит.

Гость
#18
Гость

Кто седни дежурит

Да, дежурный святой. У нашего брата ведь святые это так... на посылках.

Гнусик
#19

Χριστοφορος

Гость
#20
Гость

Вы имеете ввиду распятого Христа?

Это не бог, а сын божий.

Гость
#21

Прежде чем молиться надо хоть одну молитву выучить. А вы ни одной не знаете.

#22

Приходить следует во время службы, на общую молитву.

Гость
#23

Николаю Угоднику 🙏🏻

#24

Бога нет, а сын его умер 2000 лет назад. Кому молиться и зачем?

Гость
#25

Вы молодец автор! Представляете сколько людей не понимают суть вопроса!!! Это показатель того что "верующие" все..... Ни один человек не понял..... Это гениально

Уроды нижнего интернета
#26

Да ты шутишь!
Молиться нужно на "Вадим Вадимыча" и святых апостолов: Ротенбергов, Тимченко, Семёнова, Сечина, Миллера!!!

Гость
#27

к святым обращаются, чтобы они за тебя молились богу, ибо у них сила молитвы с твоей не сравнится даже.

Абобус
#28

Сатане

Ненси Ботвин
#29
Гость

У них есть специализация, вот что именно хотите - забеременеть или за заключённого помолиться?В СПб Ксения Петербургская - помогает всем и во всем!

Можно помолиться чтобы заключенного быстрее выпустили и больше никогда не сажали? 😄

Гость
#30

Святая Анастасия Узорешительница, зря смеетесь

Гость
#31

Господу Богу

Гость
#32

Спиридону Тримифунтскому конечно. У него шапочка прикольная, как корзина, поэтому можно не бояться облажаться при узнавании. Ещё Максим Грек хорош - у него борода в духе Карла Маркса, но круглая-круглая. Единственная проблема - редко встречается в церквях. Пантелеймону-целителю или Косьме и Домиану (не путать с Кириллом и Мифодием, у первых в руках медицинские инструменты, у вторых- свитки с кириллицей и мефодиецей) если ни с кем их не спутает, то для здоровья польза. Я ещё святых Параскеву (глаза на блюде), Агату (сиськи на тарелке), Иоанна предтечу с двумя головами, св. Марину (молотком чертей гоняющую) и св. Хрестофора псеглавца за затейливость сюжета очень уважаю. Святой Мамас как антиналоговый святой и Богородица прибавление ума тоже в нашей домашней коллекции икон в наличии.

Предыдущая тема