Гость
Статьи
Почему многие люди …

Почему многие люди плохо знают свою страну?

Оказывается, что многие люди плохо знают страну. А именно, не знают про существование Еманжелинска, Искитима, Дедовска, Ельца, Задонска, Яранска, Гусиноозёрска, Белогорска (что крымского, а что амурского), Первоуральска, Новгорода-Северского, Фатежа, Данилова, Оленегорска, Джанкоя, Минусинска, Сестрорецка и так далее. Причём речь идёт не про москвичей. Живут в России, и при этом у них Симферополь стоит на берегу Чёрного моря. Откуда такая деградация?

Василиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта кругозор жырных и независтмых ограничен краями мысочки с супом мужла.

Кыся😼
#2

Не знаю.
Почему-то, Парыж и Фершампенуаз ассоциация только с Францией, Берлин - только лишь с Германией.
Да, плохо знают свою страну, докатились.

Кыся😼
#3
Кыся😼

Не знаю.
Почему-то, Парыж и Фершампенуаз ассоциация только с Францией, Берлин - только лишь с Германией.
Да, плохо знают свою страну, докатились.

Но это шутеечка, если что.
Каждый знает только то, что хочет знать. Для остального есть гуг0л!

Гость
#4

а симферополе самый длинный тролейбусный маршрут!

#5

Я знаю то, что мне нужно знать.
Если мне понадобится поехать куда-то, то буду изучать географию.

Гость
#6

А кому нужны эти знания и какую практическую пользу они принесут?
Если нужна какая-то конкретная информация, доктор гугль всегда приходит на помощь.
А просто так, не надо засорять свой чердак бесполезным хламом.

#7

Знаем. Из этого списка только про Дедовск и Фатеж с Минусинском не слышала.

Гнусик
#8

На местности надо изучать, а не на карте. Привет из Белогорска

Гость
#9

Так в каждом крае или области куча своих мелких городков, как их все можно выучить? Да и зачем?

Василиса
#10
Гость

Так в каждом крае или области куча своих мелких городков, как их все можно выучить? Да и зачем?

Для игры в города, так веселее мышцы качать, допустим.

Василий
#11

Это не деградация. Вас тоже можно сделать круглой дурой, задав вопросы, на которые вы знаете ответа.

Василиса
#12
Василий

Это не деградация. Вас тоже можно сделать круглой дурой, задав вопросы, на которые вы знаете ответа.

Что же это за вопросы такие?

Василий
#13
Василиса

Что же это за вопросы такие?

А откуда угодно вопросы могут быть. Хоть из географии. Хоть из литературы. Имеется же притча, что один дурак может задать столько вопросов, что и сотня профессоров не ответит.
В данном случае вы встали на эту выигрышную позицию, дурака, задающего вопросы.

Гость
#14
Василиса

Что же это за вопросы такие?

Если ведёте историю в школе, зачем другим история отечества в идеальном знании? Каждый должен быть спецом в своей области. Вот вы мне ответите цикл Кребса? Если нет, то для меня вы будете недалёкой.

#15
Гость

Если ведёте историю в школе, зачем другим история отечества в идеальном знании? Каждый должен быть спецом в своей области. Вот вы мне ответите цикл Кребса? Если нет, то для меня вы будете недалёкой.

Кругозор никто не отменял. Каким бы крутым спецом человек ни был, хоть физиком-ядерщиком, хоть нейрохирургом, если у него отсутствуют общие знания, - это большой минус.

P.S. История отечества то как связана с городами? Ладно бы сказали, краеведение или география)

Гость
#16
🌱🌊Elle🌬️🔥

Кругозор никто не отменял. Каким бы крутым спецом человек ни был, хоть физиком-ядерщиком, хоть нейрохирургом, если у него отсутствуют общие знания, - это большой минус.

P.S. История отечества то как связана с городами? Ладно бы сказали, краеведение или география)

Тем что досконально со школы помнить не обязательно, если это не дело жизни. Так же как и синусы и косинусы. Необходимо для развития нейронных связей. Знание климата, движения тектонических плит тоже кругозор, так почему нужно знать именно историю отечества детально? Мне достаточно в общих чертах

Ттт
#17

Географию углубленную, а не страну.
А зачем эти подробности каждому?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема