Ой, лять. Ну, к сожалению такое происходит у нас в стране. Я вам даже лучше случай расскажу. У нас девочку подростка изнасиловала группа мужчин, а судья одного из них отпустил лишь по причине того, что тот читает пятничный намаз. Изнасилований с убийствами в этом году вообще очень много было, как с цепи сорвались уё**бки*.
А на ИК, скорее всего некоторая прослойка населения, которых мы "гордо" зовем "мырками", подключили свою недоразвитость.
У них в голове кроме понятий, религии, "уважай старших", "я твою сестру вы*е*бу потому что она женщина, и мне похрен что у нее парень", "наша нация самая лучшая", ничего больше нет.
Так ведут себя не все, конечно. Бишкек в этом плане самый цивилизованный, так как тут все культуры смешаны и всем плевать на нацию, расу и религию другого человека.
Да, запоздало, как то я пропустил избиение недельной давности, но вот реакция РФ это что-то новое, раньше бы на тормозах спустили да и все.