Гость
Статьи
Комплексы, …

Комплексы, неуверенность

Добрый день
Ситуация реальная, помогите реальным советом, поддержкой, а не издевательствами и плохими словами
Начну издалека
На данный момент мне 20 лет, одна в семье, папа работает, мама нет, не окончила даже среднее профессиональное обучение, только школу. Работала от силы года 4, наверное, и на этом всё.
Когда была маленькой, помню скандалы родителей, папа постоянно находился у своих родителей (моих бабушки и дедушки), делал там ремонт, всю работу: огород, скот смотрел, по дому много чего, так как остальные его два брата этого не делали в доме у родителей
У нас же были постоянные скандалы мамы и папы из-за этого, то, что папа делает всё там, а у нас даже дома нет, причем дедушка купил дом папиному брату, который ничего там не делал.
Жили мы так на чемоданах 15 лет, причем очень скромно, ни ванны, ни душевой, туалет на улице, никаких удобств дома.
Ближе к проблеме моей.
Я очень закомплексованная. Очень. И тут не проблема в том, что у меня не модельная фигура, а все хуже.
Кривые зубы. Когда в детстве я говорила маме, что мол:" смотри, зуб кривой", мама мне твердила:"красивые зубки" и тд. Скажу сразу, мама сама по врачам не ходит, зуб передний у нее выпал, когда все говорили ей:"иди к врачу", она отнекивалась тем, что боится.
Так вот, вернёмся ко мне. У меня кривые клыки, один более-менее сам выровнялся, второй вообще на десне. Я помню, что в школе мне даже как-то на уроке одна девочка выкрикнула: "О, у тебя тоже зуб на десне вырос, у кого-то там из моих друзей было так же"
Как-то классная руководительница мне сказала, что я акула. Опять же из-за этих зубов кривых, клыков.

И вот что могла сделать я, будучи девочкой 12-13-летней, когда я говорила о своих кривых зубах маме, а ей было пофиг, "красивые зубки". Причём это я только про клыки пишу, зубы у меня ужасные (есть в кого походу, в маму), у меня они кривые и с кариесом.
Перейдем дальше. В подростковом возрасте также начали появляться воспаления на лице в виде прыщей... #комплексы #неуверенность

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Продолжение
С каждым разом их остановилось всё больше и больше. Ни про какие пенки для умывания, скрабы и тд я тогда и знать не знала. Мама моя вообще умывается шампунем, даже сейчас. Чтобы вы понимали, что она так-то о таких средствах и не знает и не пользуется. И вот в очередной раз, когда я пошла за советом к ней, то она сказала мне мол что со временем пройдет.
Так же через время, мама сама предложила протирать лицо отваром из лаврового листа.
ОТВАРОМ. ИЗ. ЛАВРОВОГО. ЛИСТА
Ну а что? Мне лишь бы кожа была чистой. Ну вот я следовала ее словам и делала так, но состояние моей кожи не улучшалось и тут когда она в очередной раз предложила это, то я отказалась, на что она мне ответила:"ты сама должна ко мне бегать, чтобы я тебе сделала этот отвар, а не отказываться" (мол это всё в моих интересах)
В школе из-за такого плохого состояния кожи моей, меня даже девочки-одноклассницы дразнили, называя фурункулом(((
Вот кстати, у нас в классе было 9 девочек, и такое плачевное состояние кожи лица было только у меня, у других то один прыщ, то незначительно (((
Ну и вот так время прошло, мне уже 20, а ничего так и не прошло. Наоборот стало ещё хуже: расширенные поры, черные точки, сальные нити, воспаления.
Сейчас же уже я знаю и про пенки для умывания, и маски, и скрабы, делаю сама даже из натуральных ингредиентов, и аптечными средствами пользуюсь, но ведь запущено было тогда, сейчас уже и поры не сузить и с акне долго бороться (((
Перейдем дальше. Волосатость. Как-то в лет 12-13 я побрила руки и ноги, согласитесь ведь, если бы на руках ничего не было бы, я б этого не делала. Побрила не сказав ничего маме, так как мама сама ноги не бреет, так как у нее толком там нет ничего, только пушок.
И вот сделав это, я потом отхватила у неё по полной, запомню на всю жизнь, наверное. После этого я не брилась до класса 10, наверное, пыталась носить всегда то штаны, то закрытую одежду, даже капроновые колготы бежевые не любила, так как через них просвечивались мои тёмные волосы на ногах...

#2
Гость

Продолжение
С каждым разом их остановилось всё больше и больше. Ни про какие пенки для умывания, скрабы и тд я тогда и знать не знала. Мама моя вообще умывается шампунем, даже сейчас. Чтобы вы понимали, что она так-то о таких средствах и не знает и не пользуется. И вот в очередной раз, когда я пошла за советом к ней, то она сказала мне мол что со временем пройдет.
Так же через время, мама сама предложила протирать лицо отваром из лаврового листа.
ОТВАРОМ. ИЗ. ЛАВРОВОГО. ЛИСТА
Ну а что? Мне лишь бы кожа была чистой. Ну вот я следовала ее словам и делала так, но состояние моей кожи не улучшалось и тут когда она в очередной раз предложила это, то я отказалась, на что она мне ответила:"ты сама должна ко мне бегать, чтобы я тебе сделала этот отвар, а не отказываться" (мол это всё в моих интересах)
В школе из-за такого плохого состояния кожи моей, меня даже девочки-одноклассницы дразнили, называя фурункулом(((
Вот кстати, у нас в классе было 9 девочек, и такое плачевное состояние кожи лица было только у меня, у других то один прыщ, то незначительно (((
Ну и вот так время прошло, мне уже 20, а ничего так и не прошло. Наоборот стало ещё хуже: расширенные поры, черные точки, сальные нити, воспаления.
Сейчас же уже я знаю и про пенки для умывания, и маски, и скрабы, делаю сама даже из натуральных ингредиентов, и аптечными средствами пользуюсь, но ведь запущено было тогда, сейчас уже и поры не сузить и с акне долго бороться (((
Перейдем дальше. Волосатость. Как-то в лет 12-13 я побрила руки и ноги, согласитесь ведь, если бы на руках ничего не было бы, я б этого не делала. Побрила не сказав ничего маме, так как мама сама ноги не бреет, так как у нее толком там нет ничего, только пушок.
И вот сделав это, я потом отхватила у неё по полной, запомню на всю жизнь, наверное. После этого я не брилась до класса 10, наверное, пыталась носить всегда то штаны, то закрытую одежду, даже капроновые колготы бежевые не любила, так как через них просвечивались мои тёмные волосы на ногах...

... продолжение...
носила только чёрные капронки.
В школе, конечно, же девочки шушукались, что мол волосатая и тд. Как-то терпела
Просто брала я из всем тем, что хорошо училась, школу с золотой медалью окончила. Но при этом самооценка моя ниже плинтуса.
И вот моя мама тоже ругалась, мол почему я ношу закрытое постоянно и тд, а ведь знала причину.
Но тут после 9 класса, благодаря моей тете, они купили мне бритву с насадками, сама тут ругалась, а тут бритву купили навороченную. Так ею и пользуюсь. Но это только дня ног. Руки я не трогаю. Волосатые.
И про волосатость ещё:
Казалось бы, что вот у всех растут волосы везде, но у меня проблема в том, что их много, они густые и темные: ноги, пальцы ног, руки, кисти рук, пальцы, подмышки, интимная зона (там у меня такие джунгли, я даже ни разу не брила, иначе знаю, что будет дикое раздражение), волосы, темные волосы, вокруг сосков, на животе, везде. Просто где-то темнее, где-то светлее.
Я ужасно из-за этого всего комплексую. Не работаю, опять же, комплексую, ехать в автобусе, все увидят, будут говорить. Так как такой случай был. Я, кстати, сейчас уже перешла на 4 курс университета, поступила в большой город, а каждое лето дома. И вот, я как-то там в футболке (понятное дело, руки видны) еду в вагоне метро, к там две дамы общаются и глазами на мои руки свой взгляд отводят. Такие дела((( а закрыть глаза на это не могу, так как самой противно.
Парня нет. Я не нравлюсь самой себе, а как я такой поправлюсь кому-то. Будто пещерный человек с кривыми зубами, повышенной волосатостью, ужасной кожей лица.
Не работаю, сильно комплексую, единственные деньги - стипендия, ну вы сами понимаете, что она мизерная
И вот я не знаю, разве бывает так пофиг родной маме на единственную свою дочь. Когда ты к ней с проблемой, а она уверяет тебя в обратном, будто футболит.
Папа постоянно в заботах бабушки, дедушки уже нет, каждый день по несколько часов проводит там

#3
Гость

... продолжение...
носила только чёрные капронки.
В школе, конечно, же девочки шушукались, что мол волосатая и тд. Как-то терпела
Просто брала я из всем тем, что хорошо училась, школу с золотой медалью окончила. Но при этом самооценка моя ниже плинтуса.
И вот моя мама тоже ругалась, мол почему я ношу закрытое постоянно и тд, а ведь знала причину.
Но тут после 9 класса, благодаря моей тете, они купили мне бритву с насадками, сама тут ругалась, а тут бритву купили навороченную. Так ею и пользуюсь. Но это только дня ног. Руки я не трогаю. Волосатые.
И про волосатость ещё:
Казалось бы, что вот у всех растут волосы везде, но у меня проблема в том, что их много, они густые и темные: ноги, пальцы ног, руки, кисти рук, пальцы, подмышки, интимная зона (там у меня такие джунгли, я даже ни разу не брила, иначе знаю, что будет дикое раздражение), волосы, темные волосы, вокруг сосков, на животе, везде. Просто где-то темнее, где-то светлее.
Я ужасно из-за этого всего комплексую. Не работаю, опять же, комплексую, ехать в автобусе, все увидят, будут говорить. Так как такой случай был. Я, кстати, сейчас уже перешла на 4 курс университета, поступила в большой город, а каждое лето дома. И вот, я как-то там в футболке (понятное дело, руки видны) еду в вагоне метро, к там две дамы общаются и глазами на мои руки свой взгляд отводят. Такие дела((( а закрыть глаза на это не могу, так как самой противно.
Парня нет. Я не нравлюсь самой себе, а как я такой поправлюсь кому-то. Будто пещерный человек с кривыми зубами, повышенной волосатостью, ужасной кожей лица.
Не работаю, сильно комплексую, единственные деньги - стипендия, ну вы сами понимаете, что она мизерная
И вот я не знаю, разве бывает так пофиг родной маме на единственную свою дочь. Когда ты к ней с проблемой, а она уверяет тебя в обратном, будто футболит.
Папа постоянно в заботах бабушки, дедушки уже нет, каждый день по несколько часов проводит там

Продолжение...
какое ему дело до моих кривых зубов и всего остального, мол есть я и есть и все, походу.
Не знаю, что должно произойти, чтобы я полюбила себя, чтобы я начала приводить себя в порядок, а главное, откуда же брать деньги, как работать.
Я вот просто каждый день не знаю куда себя деть, что сделать, так раздражают эти прыщи на ногах и щетина, кривые зубы, из-за которых у меня даже черви лица стали нессиметричны, ужасное лицо(((
Мне просто больно, иногда просто ночью настолько плохо, что не могу уснуть и реву в подушку.
Это не только самооценка низкая, тут уже неуверенность, столько обидных кличек от одноклассниц, классной руководительницы.
Сейчас же, когда я говорю маме мол зубы кривые, надо что-то делать, она говорит:"иди", ещё таким тоном повышенным и на отвали... Папа молчит.
И я вот не знаю, мне уже 20 лет, каждое лето одно и то же, даже уже на море не езжу, с каждым годом всё сложнее это переживать.
А что же будет дальше?
О каких отношениях можно вообще думать, если я просто себя ненавижу такой ужасной...

Гость
#4

Зубы при наличии денег можно выровнять и не факт, что нужно, кожа — это к косметологам и не смертельно для отношений, волосы от бриться не меняются и лучше удалять, наверное, что тоже к косметологам, а вам нужно идти к психотерапевту, получить рецепт и обсудить и то, что на злобных сук не стоит обращать внимание.
Если вы не би, то вы себя в зеркале неадекватно воспринимаете и после лечения нужна будет помощь стилиста.
За собой банально нужно следить постоянно, но вы нелюбимый ребенок из маргинальной семьи и вас 100% не приучили и к половой гигиене.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: