Гость
Статьи
Будете ухаживать за …

Будете ухаживать за близким человеком или отдадите в клинику (хоспис)?

Если ваш близкий родственник (мама, папа или муж) (не дай Бог, конечно), серьезно заболеют и врачи будут только разводить руками и говорить, что они не Боги? Будут лежачими или почти лежачими, повредятся в рассудке частично или полностью и будут требовать круглосуточного ухода. Ваши действия?
Пэ. Эс . Хорошо если у людей ещё деньги есть на+этот случай , определить в хороший хоспис с европейским уходом . А если денег нет ? И помочь особо некому чтобы по серьезному.Ведь это трагедия . Что люди делают в таких случаях ? Может в этот мир лучше вообще не рождаться если в конце жизни ждёт такой Ад, не всех , но кто знаете а коснётся ли это лично вас или вашей семьи .. #родственники #хоспис #нуженсовет

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сразу сказала деткам чтобы сдали меня если что то случится .

#2

Ухаживала и буду ухаживать.

Лапусик
#3

Это ад на земле, я согласна. Если будет возможность, буду ухаживать, если будет безвыходная ситуация и больше некому будет мне помочь определю в учреждение. Но у меня родители не в восторге от моей помощи вообще. Всё я делаю не так, она командует, орёт даже когда лежит, так что помощь ей оказать лучше пуд дерьма съесть. А отец говорит лучше переплатить чем со мной связываться.

Лапусик
#4

Вообще никогда не принимает от меня ничего. Ни видео с ним никаким поделиться нельзя, ни информацией, просто машет рукой и отворачивается. Только подарки принимает и то через губу.

Гость
#5

Родители --- это Святое, особенно МАМА!!! И я до последнего всегда была рядом и ухаживала за обоими. Даже в голову не приходило отдавать куда то. Я всё делала сама.

Гость
#6

Если совсем кто то станет лежачим,то наверное придётся нанимать сиделку,т.к. у меня спина вся больная и физически ворочать взрослых людей весом более 70 кг,я просто не в состоянии,а если будут хоть немного передвигаться по дому,то конечно помогу,приготовить,прибрать,помыться.

Лапусик
#7

Лезет в каждую миску: Нельзя ничего приготовить: А почему так много ? А почему так жидко? А почему так густо? Не делай так. Не делай этак. Лучше не делай, мы так не любим. То есть мое мнение и вкусы никто не спрашивает. Ладно если бы сама была кулинар от бога.

Сон
#8

Ухаживал до последнего,но бошкой понимал что никакие деньги должного ухода не дадут,это аут итог один.Хоспис даже не рассматривался

Лапусик
#9

Могу ещё рассказать, но не буду, мне стыдно.

Лапусик
#10

Господи, дай мне сил.

Лапусик
#11

Изводят с утра за то, что вытащила таблетки из коробки, там их немного осталось, коробку выбросила, потому что в холодильнике все коробки уже не помещаются, выпадают. Просто рёв стоял до потолка, визжали так, что ужас. И до сих пор не успокоятся никак.

Лапусик
#12

Таблетки остались там же, в холодильнике, кстати, на том же самом месте. Сколько ругательств, в том числе нецензурных, я услышала в свою сторону.

#13
Pина

Ухаживала и буду ухаживать.

Умничка 👍🏻 Уважаю!)

Лапусик
#14

Для чего такие люди рожают детей?

#15
Лапусик

Это ад на земле, я согласна. Если будет возможность, буду ухаживать, если будет безвыходная ситуация и больше некому будет мне помочь определю в учреждение. Но у меня родители не в восторге от моей помощи вообще. Всё я делаю не так, она командует, орёт даже когда лежит, так что помощь ей оказать лучше пуд дерьма съесть. А отец говорит лучше переплатить чем со мной связываться.

Лапусик, ты с родителям живешь?
Какие-то нездоровые у вас отношения. Беги при первой возможности. Чем дальше, тем роднее

Лапусик
#16

Если они им не нужны.

#17
Лапусик

Лезет в каждую миску: Нельзя ничего приготовить: А почему так много ? А почему так жидко? А почему так густо? Не делай так. Не делай этак. Лучше не делай, мы так не любим. То есть мое мнение и вкусы никто не спрашивает. Ладно если бы сама была кулинар от бога.

Слушай, это ненормально ... Спасайся
Тебе, кстати, сколько лет?

#18
Лапусик

Для чего такие люди рожают детей?

Главное вовремя уйти. Нас же насильно никто не держит, правда?)

Лапусик
#19
Рокерша🖤

Лапусик, ты с родителям живешь?
Какие-то нездоровые у вас отношения. Беги при первой возможности. Чем дальше, тем роднее

Я одна. Куда бежать, квартира далеко от работы, надо будет добираться ни свет ни заря. Одной сидеть в 4 стенах? Подруг нет, все замужние, свои дети, заботы, свой круг общения.

Лапусик
#20

Без меня они могут натворить дел, вкрячиться куда-нибудь, я боюсь этого, потому что такое было.

#21
Лапусик

Я одна. Куда бежать, квартира далеко от работы, надо будет добираться ни свет ни заря. Одной сидеть в 4 стенах? Подруг нет, все замужние, свои дети, заботы, свой круг общения.

Подумай хорошо, я не раз замечала твоё меланхоличное настроение, эти отношения уже влияют на твою психику. Ничего не нужно бояться. Есть работа - хорошо. Хоть комнату снимай возле работы. Поверь, через пару месяцев ты себя не узнаешь. Беги от токсичных людей. Одиночества не бойся. Подруги найдутся. Не одни так другие. Помни, спаситель не кто-то, а ты сама. Все в твоих руках

#22
Лапусик

Без меня они могут натворить дел, вкрячиться куда-нибудь, я боюсь этого, потому что такое было.

Это их проблемы. О тебе же они не беспокоятся, съедают заживо. Натворят - поможешь. Если захочешь. Взрослые люди, ты свою жизнь должна строить

Лапусик
#23
Рокерша🖤

Подумай хорошо, я не раз замечала твоё меланхоличное настроение, эти отношения уже влияют на твою психику. Ничего не нужно бояться. Есть работа - хорошо. Хоть комнату снимай возле работы. Поверь, через пару месяцев ты себя не узнаешь. Беги от токсичных людей. Одиночества не бойся. Подруги найдутся. Не одни так другие. Помни, спаситель не кто-то, а ты сама. Все в твоих руках

Никто не найдется. Всё равно тоскливо, квартира у меня есть, я попробовала там жить, лучше повеситься.

#24
Лапусик

Никто не найдется. Всё равно тоскливо, квартира у меня есть, я попробовала там жить, лучше повеситься.

Тебе нужна помощь, Лапусик... Это глубочайшая депрессия, подавленное состояние ...

Лапусик
#25
Рокерша🖤

Это их проблемы. О тебе же они не беспокоятся, съедают заживо. Натворят - поможешь. Если захочешь. Взрослые люди, ты свою жизнь должна строить

Нет, это и мои проблемы тоже. Поможешь. Да. Чем я помогу когда уже будет поздно? На маленькой площади я никогда не жила, меня это угнетает.

Лапусик
#26

Здесь я с соседями общаюсь, у меня свой круг общения, а туда просто в пустоту уехать и там куковать.

#27
Лапусик

Здесь я с соседями общаюсь, у меня свой круг общения, а туда просто в пустоту уехать и там куковать.

У тебя есть все возможности. Но ты их игнорируешь. Общения и друзей нет, потому что ты не знаешь, как строить отношения. Ты в токсическом плену своей родни, не можешь разорвать круг жертва-преследователь- спасатель. Для тебя это норма.
Я погуглила анонимную и бесплатную психологическую помощь в рф (если ты конечно там). Есть много сайтов. Пожалуйста, забей это в поисковик и позвони им. То что происходит - ненормально

Гость.
#28

Ухаживаю уже семь лет. На год оплачивала пансионат, но уж очень это дорого. Насчёт ада не знаю. Ад - в голове у людей

Лапусик
#29
Рокерша🖤

Подумай хорошо, я не раз замечала твоё меланхоличное настроение, эти отношения уже влияют на твою психику. Ничего не нужно бояться. Есть работа - хорошо. Хоть комнату снимай возле работы. Поверь, через пару месяцев ты себя не узнаешь. Беги от токсичных людей. Одиночества не бойся. Подруги найдутся. Не одни так другие. Помни, спаситель не кто-то, а ты сама. Все в твоих руках

А где ты замечала мое настроение?

Лапусик
#30
Рокерша🖤

У тебя есть все возможности. Но ты их игнорируешь. Общения и друзей нет, потому что ты не знаешь, как строить отношения. Ты в токсическом плену своей родни, не можешь разорвать круг жертва-преследователь- спасатель. Для тебя это норма.
Я погуглила анонимную и бесплатную психологическую помощь в рф (если ты конечно там). Есть много сайтов. Пожалуйста, забей это в поисковик и позвони им. То что происходит - ненормально

:))))))) какие друзья в моем возрасте. Я же говорю что все семейные либо завистливые, которые гадят исподтишка. Разве это подруги?

Лапусик
#31
Рокерша🖤

У тебя есть все возможности. Но ты их игнорируешь. Общения и друзей нет, потому что ты не знаешь, как строить отношения. Ты в токсическом плену своей родни, не можешь разорвать круг жертва-преследователь- спасатель. Для тебя это норма.
Я погуглила анонимную и бесплатную психологическую помощь в рф (если ты конечно там). Есть много сайтов. Пожалуйста, забей это в поисковик и позвони им. То что происходит - ненормально

Общение есть, но жить одной тоскливо.

#32
Лапусик

А где ты замечала мое настроение?

Солнце, хотя бы в начале этой темы) аж обнять захотелось... Ты там это, будь на позитиве, ок?)

Лапусик
#33

Подруги же не будут со мной жить.

#34
Лапусик

:))))))) какие друзья в моем возрасте. Я же говорю что все семейные либо завистливые, которые гадят исподтишка. Разве это подруги?

А какой возраст то?)) 60+? 😂
У меня есть семейные подруги))

#35
Лапусик

Подруги же не будут со мной жить.

А мужчина ? 😉😉😉

Лапусик
#36

Много раз я натыкалась на грабли под названием " подруга". И я поняла что так почти у всех, просто кто-то закрывает на это глаза, либо ругаются- мирятся, либо разрывают отношения. В основном поддерживают отношения пока ты выгоден или удобен.

Лапусик
#37
Рокерша🖤

А мужчина ? 😉😉😉

Какой?

Ниф Ниф
#38
Лапусик

Много раз я натыкалась на грабли под названием " подруга". И я поняла что так почти у всех, просто кто-то закрывает на это глаза, либо ругаются- мирятся, либо разрывают отношения. В основном поддерживают отношения пока ты выгоден или удобен.

Лапустк🤗 я твой лапка
Шоколадка твоя
Давай обниматься
Пока не прогнали меня🤣🤣🤣

#39
Лапусик

Какой?

Твой)) какого выберешь)

Ниф Ниф
#40
Рокерша🖤

А мужчина ? 😉😉😉

😘🖤

#41
Лапусик

Много раз я натыкалась на грабли под названием " подруга". И я поняла что так почти у всех, просто кто-то закрывает на это глаза, либо ругаются- мирятся, либо разрывают отношения. В основном поддерживают отношения пока ты выгоден или удобен.

Дружба вообще штука сложная) этому тоже учиться нужно 😃 у меня одна близкая подруга, уже более 15 лет) семейная кстати

#42
Ниф Ниф

😘🖤

Либо деньги, либо н@хer!

Ниф Ниф
#43
Рокерша🖤

Либо деньги, либо н@хer!

Денег нет🤷 есть телефон
Но только сломан он🤣

Гость
#44
Pина

Ухаживала и буду ухаживать.

Как будете совмещать это с работой ?

Гость
#45
Гость

Родители --- это Святое, особенно МАМА!!! И я до последнего всегда была рядом и ухаживала за обоими. Даже в голову не приходило отдавать куда то. Я всё делала сама.

Я понимаю , у меня мама онкология 4 стадия + инсульт , после инсульта она ели ходит с моей помощью до туалета , бывает адекватной , но чаще бредит , хотя я уже немножко понимаю этот бред иногда . А дней 5 назад у нее сорвало крышу , и она стала орать в окно убивают и орала пол дня . Скорая приезжала 3 раза , кололи что то слабое , когда уезжали через 2 часа повторялось . Я думала я сама с ума сойду , а папа ещё ели ноги волочит на нервной почве . Поставилии на учёт в Психдеспансер , только после этого прописали сильные таблетки , и то вчера дали половину по инструкции , а через 5 часов действие таблетки прошло и она из ангела опять в беса превратилась , запустила в меня пустой пла-тиковой бутылкой , а в папу чалкой , каким то чудом удалось уговорить выпить ещё пол таблетки , потому что когда в прошлый день мы елей ее насильно влили в рот , она специально обписяла диван . Вчера рассказывала в чем ее нужно похоронить и чтобы не было венков , только свежие цветы . Чей рассудок это все может выдержать ? Я наверное очень сильная что ещё не бьюсь головой об стенку

Гость
#46
Гость

Если совсем кто то станет лежачим,то наверное придётся нанимать сиделку,т.к. у меня спина вся больная и физически ворочать взрослых людей весом более 70 кг,я просто не в состоянии,а если будут хоть немного передвигаться по дому,то конечно помогу,приготовить,прибрать,помыться.

У меня получается поднимать на раз два три , когда мама в адеквате. И она сама идёт в туалет я только поддерживаю . Я сама вешу 50 кг, похудела до 47 , рост 170. Это все 5 июля случилось , инсульт в следствии метастаз в мозг , у неё были страшные судороги и реанимация 4 дня

Василий
#47

Какое ваше дело?

Гость
#48
Pина

Ухаживала и буду ухаживать.

А если ИВЛ надо или гемодиализ каждый день?

Гость
#49
Лапусик

Это ад на земле, я согласна. Если будет возможность, буду ухаживать, если будет безвыходная ситуация и больше некому будет мне помочь определю в учреждение. Но у меня родители не в восторге от моей помощи вообще. Всё я делаю не так, она командует, орёт даже когда лежит, так что помощь ей оказать лучше пуд дерьма съесть. А отец говорит лучше переплатить чем со мной связываться.

Вам повезло, можно из официально послать))

Гость
#50
Гость.

Ухаживаю уже семь лет. На год оплачивала пансионат, но уж очень это дорого. Насчёт ада не знаю. Ад - в голове у людей

Я бы за 7 лет сама бы сдохла . Встала сейчас на весы уже 46 (((