Гость
Статьи
Цыгане с высшим …

Цыгане с высшим образованием

Вы встречали цыган с высшим образованием? работающих врачами, учителями, инженерами, экономистами, юристами...
Навеяло диалогом с одной дамой, которая пыталась убедить меня, что среди цыган много нормальных, которые нге занимаются грабежами, попрошайничеством и прочей незаконной деятельностью. А получают образование, среднее профессиональное, высшее и нормально работают.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Если даже русские смогли, то цыгане и подавно без проблем смогут и вышку получить и учеными работать.

аргументы?

#4

да, таких полно

Гость
#5

Во первых, сильно сомневаюсь в существовании таких цыган,во вторых, нет,не стала бы ни за что.Эти люди живут своей особенной культурой,которая совершенно не подходит русским женщинам

#6

Со мной в Армии парень Цыган служил, так многих коренных лучше, честнее, умнее был, я бы с ним в Разведку первым пошёл.

Гость
#7

У моей подруги юности папа был машинистом тепловоза. Он цыган, но насколько чистый или полукровка, я не знаю. Вырастили двоих детей, хозяин, жену любил, дочь любил, потом около 60 лет заболел ( что- то с сосудами головы) и сошёл с ума. Это от национальности не зависит.

#8

мне все время обхор юлика вспоминается)

ведйщий - у вас есть дети?
циганка - да трое, одна в москве, другая в самаре, третя в мордовии
ведущий - работают?
циганка - СИДЯТ

Гость
#9

Ну вот а артисты театра Ромэн... не воруют вроде...

Гость
#10

Живу в Венгрии, у нас достаточно цыган живёт, с высшим образованием не встречала. А вот музыкантов достаточно, многие даже звездами стали. В аптеке за пультом видела одного цыганка.
Живя ещё на родине, как-то смотрела интервью актёра, говорил, что если цыгат в советское время имел среднее образование, он считался - чуть ли не героем Советского Союза. 😊

Василий
#11

Не лезьте в национальные тонкости. Там всё сложно. в том числе, кого считать цыганом. Вот, умерший артист Сличенко просто работал цыганом, с точки зрения многих людей этой национальности.

Гость
#12
Василий

Не лезьте в национальные тонкости. Там всё сложно. в том числе, кого считать цыганом. Вот, умерший артист Сличенко просто работал цыганом, с точки зрения многих людей этой национальности.

Я лишь интересуюсь у людей, кто знает цыган с среднем специальным и высшим образованием. Таких, кто отучился в школе, затем дальше, получили профессию, а не живут на непонятно какие доходы.

Гость
#13

Екатерина Жемчужная - ГИТИС, Александр Германо - педагогическое, Николай Лекарев ГИТИС. Еще алжирский цыган Готлиф - не помню, лень гуглить, но тоже вышка.
Короче, у всех ромалов если есть вышка то наверное только танцевально-артистическая.

#14
Гость

Живу в Венгрии, у нас достаточно цыган живёт, с высшим образованием не встречала. А вот музыкантов достаточно, многие даже звездами стали. В аптеке за пультом видела одного цыганка.
Живя ещё на родине, как-то смотрела интервью актёра, говорил, что если цыгат в советское время имел среднее образование, он считался - чуть ли не героем Советского Союза. 😊

Цыганенка; цыганин

#15

Я люблю театр цыганский в Москве. Там они все с образованием, автор.

Гость
#16
Гость

Екатерина Жемчужная - ГИТИС, Александр Германо - педагогическое, Николай Лекарев ГИТИС. Еще алжирский цыган Готлиф - не помню, лень гуглить, но тоже вышка.
Короче, у всех ромалов если есть вышка то наверное только танцевально-артистическая.

Но мне интересно, носит ли у них массовый характер получение образования и продолжение обучения после школы с получением профессии. ВЫ забыли про Надежду Деметр.

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Цыганенка; цыганин

У меня опечатка произошла, поздно заметила.

Гость
#18

Я цыганка.Воспитатель детского сада.Жена офицера.Мне 24.
Самой не нравится, когда вижу цыганскую женщину , которая просит деньги.Самое интересное, далеко не глупая нация в жизненном плане.
Просто произошёл какой-то то застой в развитии прирожденных талантов.Это гадание на улице было актуально ещё наверное при царе Горохе😅Гадальный бизнес давно отжали современные экстрасенсы.Даже русские и другие национальности(уж не буду перечислять извините), которым раньше гадали цыгане сейчас мелькают на экране телевизора или на просторах интернета.
Раньше цыгане пели, танцевали на балах , в ресторанах.Можно увидеть это даже в исторических фильмах.Ума не приложу почему клубный бизнес не у цыган.Мы же были главными тусовщиками !!!Может быть этому застою виной хранение традиций или просто лень и безграмотность...наверное все вместе .Мне трудно ответить на этот вопрос, но уже могу сказать что моя дочь будет получать высшие образование, да и у знакомых цыганских семей учатся дети даже очень хорошо.
Скоро на самом деле в цыганской национальности идёт переворот в этом плане( ну в плане работы , учебы и т.д)
Много пишу извините, но это моя нация и как бы трудно пройти мимо такой темы😅😅😅
Уж скажу громкие слова ...цыгане по моему мнению прирожденные психологи , наверное сыграло роль это самое гадание на улице веками)))
Реально на сквозь видят людей, «читают между строк».Сужу по своим родственникам.С первого знакомства понимают человека...ладно это моё сугубо личное мнение, но все таки веками люди готовы идти на гадание и до сих пор есть такие , которые хотят узнать , что ожидает в будущем.Все ещё говорят , про цыганский гипноз😅😅😅Да не гипноз это, а психология!!!
Ладно.Правда могу много говорить на эту тему, а так да скоро цыгане с высшим образованием уже будет не редкостью, а нормой.

#19
Гость

Я цыганка.Воспитатель детского сада.Жена офицера.Мне 24.
Самой не нравится, когда вижу цыганскую женщину , которая просит деньги.Самое интересное, далеко не глупая нация в жизненном плане.
Просто произошёл какой-то то застой в развитии прирожденных талантов.Это гадание на улице было актуально ещё наверное при царе Горохе😅Гадальный бизнес давно отжали современные экстрасенсы.Даже русские и другие национальности(уж не буду перечислять извините), которым раньше гадали цыгане сейчас мелькают на экране телевизора или на просторах интернета.
Раньше цыгане пели, танцевали на балах , в ресторанах.Можно увидеть это даже в исторических фильмах.Ума не приложу почему клубный бизнес не у цыган.Мы же были главными тусовщиками !!!Может быть этому застою виной хранение традиций или просто лень и безграмотность...наверное все вместе .Мне трудно ответить на этот вопрос, но уже могу сказать что моя дочь будет получать высшие образование, да и у знакомых цыганских семей учатся дети даже очень хорошо.
Скоро на самом деле в цыганской национальности идёт переворот в этом плане( ну в плане работы , учебы и т.д)
Много пишу извините, но это моя нация и как бы трудно пройти мимо такой темы😅😅😅
Уж скажу громкие слова ...цыгане по моему мнению прирожденные психологи , наверное сыграло роль это самое гадание на улице веками)))
Реально на сквозь видят людей, «читают между строк».Сужу по своим родственникам.С первого знакомства понимают человека...ладно это моё сугубо личное мнение, но все таки веками люди готовы идти на гадание и до сих пор есть такие , которые хотят узнать , что ожидает в будущем.Все ещё говорят , про цыганский гипноз😅😅😅Да не гипноз это, а психология!!!
Ладно.Правда могу много говорить на эту тему, а так да скоро цыгане с высшим образованием уже будет не редкостью, а нормой.

И это очень хорошо!

#20

Мой друг детства по национальности цыган, он из нормальной, обычной семьи. Цыгане бывают разные. Ему сейчас как и мне - 25 лет, мы учились в одном классе, сейчас он женат на нашей общей подруге (по совместительству наша одноклассница) и у них растет дочь, она русская (жена его). Он получил высшее образование, работает.

Гость
#21

В Венгрии не встречала ни одной гадающей цыганки, никогда.
Психологами их тоже не назову, а вот хитрецами -это да, ещё те лисы.
Гость18, ничего личного, видимо русские цыгане очень отличаются от венгерский.

Гость
#22

У ребенка в коледже преподавал очень серьезную дисциплину цыган. По учебнику своего авторства. Пожилой человек. Говорили что цыганский барон.

#23
Гость

Я цыганка.Воспитатель детского сада.Жена офицера.Мне 24.
Самой не нравится, когда вижу цыганскую женщину , которая просит деньги.Самое интересное, далеко не глупая нация в жизненном плане.
Просто произошёл какой-то то застой в развитии прирожденных талантов.Это гадание на улице было актуально ещё наверное при царе Горохе😅Гадальный бизнес давно отжали современные экстрасенсы.Даже русские и другие национальности(уж не буду перечислять извините), которым раньше гадали цыгане сейчас мелькают на экране телевизора или на просторах интернета.
Раньше цыгане пели, танцевали на балах , в ресторанах.Можно увидеть это даже в исторических фильмах.Ума не приложу почему клубный бизнес не у цыган.Мы же были главными тусовщиками !!!Может быть этому застою виной хранение традиций или просто лень и безграмотность...наверное все вместе .Мне трудно ответить на этот вопрос, но уже могу сказать что моя дочь будет получать высшие образование, да и у знакомых цыганских семей учатся дети даже очень хорошо.
Скоро на самом деле в цыганской национальности идёт переворот в этом плане( ну в плане работы , учебы и т.д)
Много пишу извините, но это моя нация и как бы трудно пройти мимо такой темы😅😅😅
Уж скажу громкие слова ...цыгане по моему мнению прирожденные психологи , наверное сыграло роль это самое гадание на улице веками)))
Реально на сквозь видят людей, «читают между строк».Сужу по своим родственникам.С первого знакомства понимают человека...ладно это моё сугубо личное мнение, но все таки веками люди готовы идти на гадание и до сих пор есть такие , которые хотят узнать , что ожидает в будущем.Все ещё говорят , про цыганский гипноз😅😅😅Да не гипноз это, а психология!!!
Ладно.Правда могу много говорить на эту тему, а так да скоро цыгане с высшим образованием уже будет не редкостью, а нормой.

Мир Вашему дому!

Тутта
#24

В детстве соседями были цыгане, дружили с их детьми. Старшая закончила 9 классов и как потом говорили взрослые, поэтому её замуж не взяли, для них девушка не должна быть сильно образована. Сейчас живу совсем в другом месте и не так давно соседний район превратился в цыганское гетто, там даже автобус в объезд пустили, кидают камни в окна и телеги под колёса. Не думаю, что много там образованных людей.

Гость
#25
Гость

Я цыганка.Воспитатель детского сада.Жена офицера.Мне 24.
Самой не нравится, когда вижу цыганскую женщину , которая просит деньги.Самое интересное, далеко не глупая нация в жизненном плане.
Просто произошёл какой-то то застой в развитии прирожденных талантов.Это гадание на улице было актуально ещё наверное при царе Горохе😅Гадальный бизнес давно отжали современные экстрасенсы.Даже русские и другие национальности(уж не буду перечислять извините), которым раньше гадали цыгане сейчас мелькают на экране телевизора или на просторах интернета.
Раньше цыгане пели, танцевали на балах , в ресторанах.Можно увидеть это даже в исторических фильмах.Ума не приложу почему клубный бизнес не у цыган.Мы же были главными тусовщиками !!!Может быть этому застою виной хранение традиций или просто лень и безграмотность...наверное все вместе .Мне трудно ответить на этот вопрос, но уже могу сказать что моя дочь будет получать высшие образование, да и у знакомых цыганских семей учатся дети даже очень хорошо.
Скоро на самом деле в цыганской национальности идёт переворот в этом плане( ну в плане работы , учебы и т.д)
Много пишу извините, но это моя нация и как бы трудно пройти мимо такой темы😅😅😅
Уж скажу громкие слова ...цыгане по моему мнению прирожденные психологи , наверное сыграло роль это самое гадание на улице веками)))
Реально на сквозь видят людей, «читают между строк».Сужу по своим родственникам.С первого знакомства понимают человека...ладно это моё сугубо личное мнение, но все таки веками люди готовы идти на гадание и до сих пор есть такие , которые хотят узнать , что ожидает в будущем.Все ещё говорят , про цыганский гипноз😅😅😅Да не гипноз это, а психология!!!
Ладно.Правда могу много говорить на эту тему, а так да скоро цыгане с высшим образованием уже будет не редкостью, а нормой.

А вы сама с высшим или среднее специальное? Как сложилось так, что вы воспитатель?
Вот позавчера в ТЦ столкнулась с наглой особой и ее детьми, которые пытались сшибать деньги с посетителей. При этом говорили, что есть хотят. Не удивлюсь, если из деревни недалеко от города, в котором я живу. Впервые за долгое время столкнулась, а то как переехали с мужем, то сталкивались с попрошайками, продавцами телефонов. Предпоследний раз наблюдала, как поймали дорого одетую красотку цыганку, которая тырила кошельки у покупателей. Ее тыкали носом в видео записи, а она упиралась.
А уж сколько роликов на ютубе про женщин в волшебных юбках, из под которых достают много товара.

Картинка
#26

Ну не знаю,какое уж там образование ,наши цыгане побираются по рынку .До смешного ,приезжает неплохая машина ,за рулем цыганка , ставит ее на рарковке и пошла с протянутой рукой ! Дайте ....Я торговала своими продуктами с огорода ,гляжу ,идет вся в золоте цыганка .Показывает на виноград .Говорит "Дай ! ",Я непоняла ,спрашиааю " цена тебе иньересует ?" Она ,-" не ,так дай " ..Я опешила .А потом послала .

No name
#27

Лично знаю очень хорошую молодую женщину. По профессии она врач-педиатр. Очень умная и толковая. И мед.академию закончила с красным дипломом. Как-то призналась мне, что стесняется своей цыганской национальности, хоть и родители у нее очень хорошие и честные люди. Ещё со мной в универе на математическом факультете, на компьютерной специальности, училась девушка и тоже цыганка. Внешность у нее была просто нереально яркая и экзотическая, да и характер очень харизматичный и взрывной - все парни просто сходили от нее с ума! После окончания магистратуры по специальности работать не смогла - банально не потянула программирование. Зато вот уже 10 лет успешно работает экономистом на крупном предприятии

Гость
#28
Гость

А вы сама с высшим или среднее специальное? Как сложилось так, что вы воспитатель?
Вот позавчера в ТЦ столкнулась с наглой особой и ее детьми, которые пытались сшибать деньги с посетителей. При этом говорили, что есть хотят. Не удивлюсь, если из деревни недалеко от города, в котором я живу. Впервые за долгое время столкнулась, а то как переехали с мужем, то сталкивались с попрошайками, продавцами телефонов. Предпоследний раз наблюдала, как поймали дорого одетую красотку цыганку, которая тырила кошельки у покупателей. Ее тыкали носом в видео записи, а она упиралась.
А уж сколько роликов на ютубе про женщин в волшебных юбках, из под которых достают много товара.

Среднее специальное, но буду поступать на высшие.
Мечтала быть воспитателем со школы ещё , поступила в пед.колледж.
Отучилась и пошла работать по специальности .Ничего не обычного)))
А на счёт, того что вы видели в ТЦ и ютубе.Хорошо, может я и соглашусь , что криминал у цыган к сожалению не редкость, но и в остальных национальностях это тоже есть.Переполнены тюрьмы всеми ...и Русскими, и Кавказцами, и Татарами и т.д.
У Вас негативное отношение к этой нации наверное и это Ваше право.Просто я никогда не сужу по нации.У нас вот соседи на даче с одной стороны цыгане, а с другой татары.С цыганами мы конечно здороваемся, разговариваем на общем языке и не более .Просто здравствуйте, просто как дела да и всё.А вот с татарами прям дружба и взаимопомощь😊
Не люблю , когда какую-либо нацию обсуждают с негативной стороны.

Гость
#29
Картинка

Ну не знаю,какое уж там образование ,наши цыгане побираются по рынку .До смешного ,приезжает неплохая машина ,за рулем цыганка , ставит ее на рарковке и пошла с протянутой рукой ! Дайте ....Я торговала своими продуктами с огорода ,гляжу ,идет вся в золоте цыганка .Показывает на виноград .Говорит "Дай ! ",Я непоняла ,спрашиааю " цена тебе иньересует ?" Она ,-" не ,так дай " ..Я опешила .А потом послала .

У нас две цыганки на рынке торгуют пуховыми платками все в золоте на нормальных машинах лохов разводят говорят почему бы и не развести.

Гость
#30
Гость

Живу в Венгрии, у нас достаточно цыган живёт, с высшим образованием не встречала. А вот музыкантов достаточно, многие даже звездами стали. В аптеке за пультом видела одного цыганка.
Живя ещё на родине, как-то смотрела интервью актёра, говорил, что если цыгат в советское время имел среднее образование, он считался - чуть ли не героем Советского Союза. 😊

А сейчас и подавно, это нонсенс (высшее образование 👀), да и в театре "Ромэн" высшее образование было только у Сличенко, и то по части музыки.У них свои институты😂.

Гость
#31
Василий

Не лезьте в национальные тонкости. Там всё сложно. в том числе, кого считать цыганом. Вот, умерший артист Сличенко просто работал цыганом, с точки зрения многих людей этой национальности.

Вот именно, они таких людей,как Сличенко,за цыган и не считают, не такой образ жизни видите ли он вел. О каком высшем образовании речь вести.Лжецы и мошенники (в своем охрененном большинстве)

Гость
#32

есть один юрист.посмотрите передачу "цыганское бремя" в войну были среди цыган:лётчики,танкисты,артиллерийсты и даже пара героев СССР.насчёт инженеров,врачей не знаю,но учителя тоже есть.Сличенко народный артист СССР-бриллиант среди цыган.

Гость
#33

У меня по соседству жил стоматолог-цыган. Золотые руки, по качеству работы превосходил многих. Маме предлагал бесплатно зубы вставить, по-соседски. Но! Брал с клиентов (не своих) дорого и материал использовал только золото. Мама отказалась, зачем ей золотые зубы. А цыгане местные все ходили с сияющими улыбками. Лет 15 как оттуда переехали, не знаю, работает ли сейчас или уже нет, но образование точно высшее, по всем правилам.
Девочки-цыганки редко высшее получают. Моя одноклассница-цыганка говорила: "Зачем нам? Мы замуж лучше выйдем". Мальчики чаще, примерно как и наши. Учатся, работают. Некоторых вы и не поймёте, что цыгане. Поверьте, они далеко не все тёмненькие, и не у всех фамилии-имена цыганские. У моих соседей фамилия Ивановы была. Когда уезжали, как раз новые цыгане по соседству поселились – глава семейства светленький, сероглазый, Петром зовут. Как одна знакомая цыганка сказала: Мы далеко не все ангелы, по зову души и негритёнок родиться может".

Гость
#34

Знал одну. Работала поваром в кафе. Красивая!!!!!

Людмила Николаевна Назарова
#35
Гость

аргументы?

Никогда за свои 74 года жизни не встречала цыган с высшим образованием, работающих врачами, учителями, юристами, бухгалтерами, да и просто в магазине продавцами. Самые "грамотные" среди них, это закончившие 6-7 классов неполной средней школы.

Гость
#36
Гость

Я лишь интересуюсь у людей, кто знает цыган с среднем специальным и высшим образованием. Таких, кто отучился в школе, затем дальше, получили профессию, а не живут на непонятно какие доходы.

Знаю лично пятерых

Гость
#37

Лично знаком с девушкой цыганкой. У неё колледж и институт по инженерно-технической специальности, а еще она классно поет. В театральном она наверное была бы отличницей. Правда она воспитывалась приемной русской семье.

Гость
#38
Гость

Екатерина Жемчужная - ГИТИС, Александр Германо - педагогическое, Николай Лекарев ГИТИС. Еще алжирский цыган Готлиф - не помню, лень гуглить, но тоже вышка.
Короче, у всех ромалов если есть вышка то наверное только танцевально-артистическая.

Вы забыли упомянуть Надежду Георгиевну Деметр.

Гость
#39
Гость

аргументы?

"Вышку" они могут получить только в виде высшей меры наказания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: