Гость
Статьи
Кто прав ?

Кто прав ?

Здравствуйте ! У меня уже нет сил , помогите !
Ситуация такая , я мастер маникюра и ко мне всегда ходят помимо основных клиентов , мама и бабушка и в этот день не случилось следующие.У меня был выходной и в 18:00 я ждала бабушку , в этот день у меня болел живот и я плохо себя чувствовала , время были уже 17:10 , я выпила таблетку и начала убираться и к 17:40 готовила бы стол для работы , тут приезжают родители и говорят , вот бабушка , делай , ну я соотвественно задаю вопрос , «почему так рано , мы же в 17 начинаем , я ещё не готова»
Захожу в комнату , переодеваюсь и выхожу поговорить с бабушкой , вижу как она надела обувь , махнула рукой и ушла , я стою в недоумении, затем меня родители называют мразью и говорят , что у меня беда с головой 🤷🏼‍♀️ Бабушка второй день обижается , я максимально злая , мне вынесли все нервы и я принципиально ей больше звонить не буду , не хочет с внучкой общаться не надо , может я действительно в чём-то виновата ?
Я бы не писала сюда настолько тупую ситуацию если бы меня не довели уже до ручки , это край ...

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ОПЕЧАТКА
Мы же в 18:00 начинаем

Гость
#2
Гость

ОПЕЧАТКА
Мы же в 18:00 начинаем

Да понятно )) Вы успокойтесь. Родителям спокойно, один раз и не более, скажете, что будете ждать их извинений за "***" и обещания больше никогда не нарушать ваши границы, время и пространство без предварительной договоренности, а до тех пор общения не будет. Между тем ваши услуги маникюра для членов семьи прекращаются насовсем. Платных же клиентов впускаете строго по часам.

Гость
#3

Ситуация ппц. Я тоже мастер. Клиенткам, особенно новым, я отправляю памятку о том, что проходить лучше по времени, так как мы тоже люди и хотим между клиентами перекусить, выпить кофе или просто полежать полчаса. Относятся с пониманием. Но тут родственники, и так по-скотски, не знаю даже, что и посоветовать. Были разные ситуации: свекровь рвалась на халявку, мужа сестра тоже. Я объяснила, что это моя основная работа, благодаря которой я кормлю детей, одеваю и обуваю, делаю ремонты и прочее. отбрила- вопросов больше нет. Но тут мама....
Пл сути они повели себя очень по-хамски. Я б не пыталась идти первая на контакт. Это нарушение личных границ. А если б у вас сидела клиентка? опозорили бы? заставили подвинуться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: