Гость
Статьи
Куда едут пенсионеры …

Куда едут пенсионеры по утрам?

Куда едут толпы пенсионеров в транспорте по утрам?
А вы тоже замечали (я - когда еще ездила в общественном транспорте), что в утренние "часы пик" вагоны метро, автобусы и маршрутки просто забиты пенсионерами - едущими куда-то с сумками, тележками или под разговоры с окружающими? В какие-то моменты это даже раздражало - они часто "приставучие" с обсуждениями, меньше свободных мест...
Всегда думала - куда же они так рано? Теперь социологи выяснили, куда - путем "народного опроса" нескольких тысяч пенсионеров.
1. Ко врачам - в поликлиники и больницы. Медики чаще всего принимают в первой половине дня, в это время проводятся обследования, тогда же можно взять "талончик" на прием. Отдельный пункт - пообщаться с такими же пациентами, пожаловаться на здоровье и жизнь, обсудить способы лечения.
2. В магазины за скидками. Также цены в магазинах отличаются, пусть даже на несколько рублей - и при бесплатном проезде можно сэкономить от 9 до 100 рублей рублей. Утром в субботу - на рынки "пока все не раскупили".
3. На утренние службы в храмы.
4. Возрастная бессонница. Врачи объясняют ее тем, что у людей пожилого возраста проблемы с выработкой гормона сна - мелатонином. Поэтому чем старше человек - тем раньше он просыпается.
5. Посидеть с внуками, когда их родители ушли на работу - приготовить обед и встретить после школы.
6. Просто покататься по городу, посмотреть в окно (скучно дома), пообщаться в транспорте, поспорить, набрать информации для обсуждения с друзьями и подругами.
7. На дачи и в сады, чтобы успеть все отвезти, посадить-прополоть-убрать, вернувшись вечером домой.
8. На работу (или с ночной работы).
Опрос
Вас раздражают пенсионеры в транспорте в час пик?
Катерина
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
Себя вначале утилизируй или своих родственников, за такое свое мнение.
Гость
#54
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
Ты не будешь стареть?!
Гость
#55
Едут к врачу в поликлинику. Оленевод всех врачей и процедурные кабинеты в районе перевёл в "шаговую доступность". Вот и приходится старикам с утра штурмовать транспорт для проезда на другой конец города.
Гость
#56
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
А таких как Вы при рождении надо топить в унитазе.
Гость
#57
А вы, разве будете вечно молодой? Не успеешь оглянуться, а пенсия.
Гость
#58
Гость
"Уважайте старость, как свое недалекое будущее"
Куда надо, туда и едут. Просто идиотский вопрос.
Гость
#59
Гость
Куда надо, туда и едут. Просто идиотский вопрос.
Я песионер. Забыл когда в общественном транспорте ездил, у меня все рядом и больница и магазин и рынок в г. Екатеринбурге
Гость
#60
А еще на работу...да , да...куда вы без нас...кто из вас пойдет на 15 р.....
Гость
#61
Гость
Мне Вас жаль, Вы вероятно сирота. Если очень повезет, то скоро пополните "древний хлам", время летит очень быстро.
Ты наверное Кащей бессмертный😱
Гость
#62
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
раздался голос из помойки
Гость
#63
И молодых дебилов в космос отправлять
Гость
#64
Я вот пенсионер, дожила до пенсии, а вот доживут ли молодые *** до нее, большой вопрос.
михаил эзоп
#65
Молодость товар скоропортящийся так что не успеете оглянутся вот оно пенсионное настоящее
Гость
#66
что за глупость-катаются пенсионеры? скидки-в магазинах рядом.бесплатный проезд?где это? поликлиники-не на транспорте,обычно недалеко от дома.направить к другому врачу? платно,кто сможетзаплатить тот на своей машине доедет.да и не так часто бегут пенсионеры к нашим безграмотным и равнодушным врачам.едут если только как и вы на работу или за внуками смотреть.это та же работа.так что нечего возмущаться.молодая? тесно в общ.транспорте? заработай на свою машину и езди спокойно.
Гость
#67
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
молодец,готовьтесь к утилизации.ничто не вечно.глпзом моргнуть не успеете-а вот она,старость...
Гость
#68
Бухие бухи
Вы все статьи Яндекс Дзен на вуман перетаскивать будете?
ну где набраться новых тем? тут же надо иметь немного ума,немного фантазии,сообразительности. ну нету. а денег то просто так ой как хочется.
Гость
#69
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
Сам не будешь вечно молодым, а с головой уже проблемы.
Гость
#70
Гость
Ужасно раздражают! Порой в нужный автобус невозможно втиснуться, так как там бабули (чтоб им пусто было) с сумочками размером с хороший чемодан. Всегда удивлялась - куда они прутся в самый час пик? Многие на дачи, в поликлиники, а многие - просто нервы людям помотать и заредиться негативом от раздраженных людей.
Купите машину и едьте на ней. Но ,думаю,что тогда будут раздражать водители,которые ,по вашему , не так едут. Лечите нервы,в старости пригодятся.
Гость
#71
это для молодых 8 часов -утро а для пенсионеров утро это -4,5,6,а к восьми уже самый пик назначенных дел ,а уж их точно не меньше,чем у молодежи
Ольга
#72
Ну и что? Бывает, что хочется пообщаться, а никого нет - дети в Москве, им не до нас. Соседи занимаются своими делами, ровесницы кто помер, кто на даче. Вот и поговоришь со врачом, с другими пациентами, в автобусе с людьми пообщаешься, где-то и пользу принесешь - молодежь на ум наставишь!
Гость
#73
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
Не успеете оглянуться,как в хлам и Вас спишут.Никогда не забывайте об этом?
Гость
#74
Мы едем сидеть с вашими детьми.
Гость
#75
Мы едем сидеть с вашими детьми.
Гость
#76
я-на работу
Гость
#77
Аффтар, какое твое дело? Надо, и едут!
Гость
#78
Посмотрим, как вы будете ездить по утрам, когда придёт ваше время и вы состаритесь.
Гость
#79
Гость
Бесят пенсы-купи наушники и слушай музыку пока едешь. Отвлекает. Был случай недавно: ждала автобус а он на полчаса опоздал. Рядом на остановке сидела бабка. Пока автобус опаздывал она чуть ли не материлась. Я одела наушники и ее не слышно стало, но судя по тому что я видела ,бесилась она сильно ,что транспорт не ехал. Если б не наушники,то выбесила б.
Потом Вас в наушниках не объедешь , встанут на выходе тормоза .
Гость
#80
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
Время идёт быстро, не заметите как сами станете этим хламом, человеконенавистник....
Гость
#81
Гость
они никуда не едут, и вы не едите - потому что мы в матрице. фильм есть такой с Киану Ривз в главное роли.
едЕте
Гость
#82
Гость
они никуда не едут, и вы не едите - потому что мы в матрице. фильм есть такой с Киану Ривз в главное роли.
едЕте
Гость
#83
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
Полный урод!!!
Гость
#84
Я, например, в спортивный клуб езжу. У нас занятия с 9 часов начинаются и до обеда. Все когда-то будут пенсионерами.
#85
На работу, блин! Люди на пенсии продолжают работать, потому что на одну пенсию нормально жить невозможно.
Что тут непонятного?
Гость
#86
Меня больше волнует вопрос - откуда они едут (возраст 80 - 90 лет) вечером в час пик с 17 до 18 часов???
Гость
#87
Гость
Я вот пенсионер, дожила до пенсии, а вот доживут ли молодые *** до нее, большой вопрос.
Они старыми успеют побыть, а вот ты крючок ржавый ,кастрюля погнутая - уже хрен станеш молодым - как они!!!
Гость
#88
65 лет.Продолжаю работать.
Гость
#89
Гость
У нас по утрам нет пенсионеров, ни в метро, ни в автобусах. Немного молодежи и люди среднего трудоспособного возраста, все набиты как селедки в бочку, пенсионерки просто не втиснуться в эту толпу. Да и поликлиники обычно все в пешей доступности, зачем ко врачам ехать на автобусе. А про бессонницу - правда, спят мало, встают в 5-6 утра.
город небольшой . поликлиника ,магазины в шаговой доступности и скидок не ищу .еще до сих пор люблю поспать , особенно утром ,поэтому в автобусах не катаюсь .На пенсии уже 10 лет
Гость
#90
Специально едут чтобы нервных куриц пораздражать , чтоб жизнь малиной не казалась.
Гость
#91
Гость
Ты и сам им станешь, не успеешь оглянуться.
Если доживет😊
Гость
#92
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
Не смейся над пожилыми,сам таким будешь...если повезет!
Гость
#93
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
А почему ты все ещё не утилизировался? Может ты и не древний, но *** наверняка.
Гость
#94
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
Ты походу своих уже утилизировал ублюдок!
Гость
#95
Вроде бы уже поутихла эта тема, но опять Вы ее зачем-то подняли. Пенсионеры едут для того утром, чтобы Вас разозлить! Ведь все рано или поздно будут пенсионерами, вот тогда и узнаете почему и зачем. И поверьте - это будет очень-очень скоро, не успеете оглянуться.
Гость
#96
Матильда
Электричка Балашиха Москва,8 утра класс вонь, бабки,***
Сначала себя понюхай, молодая ты наша. Не успеешь оглянуться, как от тебя все нос воротит станут. С таким отношением к людям раньше времени постареешь.
Гость
#97
Гость
Ты и сам им станешь, не успеешь оглянуться.
Согласна с Вами, а лучше бы его сразу и сейчас утилизировать, а то до пенсии его, он много гадостей наобещает.
В П
#98
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
А тебя уже пора, маразм налицо.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#99
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
Тебя нужно утилизировать, недоумок
Гость
#100
Картинка
Тоже не нравится.Дочь стеснительный человек, и пару раз просто нн могла зайти в троллейбус ,,потому что,либо дедушка какой то еле вполз в двери и его не сдвинешь...Либо какая то бабушка с огромной ,извините,,кормой заняла всю заднюю площадь. Все понимаю ,но если пенстонеры опоздают , никто их не уволит ,а вот дочери пришлось писать объяснительную....
А у молодых большой кормы не бывает? Может их тоже на фиг, чтоб ваша стеснительная влезла
Гость
#101
ВоланДеМорт24
Сообщение было удалено
а может быть мы утилизируем тебя чтобы не вонял еще раз такое напишешь пойдешь по статье я смогу это устроить
Гость
#102
Гость
Меня больше волнует вопрос - откуда они едут (возраст 80 - 90 лет) вечером в час пик с 17 до 18 часов???
А кто вас должен спросить?
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0