Гость
Статьи
Как сделать так чтобы …

Как сделать так чтобы на мой номер перестали названивать?

Всякие банки, кредиты и мошенники. Где они берут номера? И как от них избавится?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, твой номер в списках всякой черни

#2

Сменить, зайчик, сменить

Гость
#3

Запрет на все незнакомые номера

Гость
#4
завлаб

Сменить, зайчик, сменить

Дак и новый так же в списки войдет.

#5
Гость

Дак и новый так же в списки войдет.

В какие списки и как?

#6

Программу скачайте с маркета, whoocalls и будет вам счастье. Она сама отсеивает спам

#7

Поднимаешь трубец и молчишь. Когда начинают квакать, што "Мы банк или клиника и хотим предложить Вам..." молча нажимаешь Отбой.

Гость
#8
завлаб

В какие списки и как?

Ну в первом комментарии написали в списки всякой черни, как он туда попал и как сделать чтоб новый не попал

Гость
#9
Гость что в горле кость

Поднимаешь трубец и молчишь. Когда начинают квакать, што "Мы банк или клиника и хотим предложить Вам..." молча нажимаешь Отбой.

Я так и делаю, но они снова звонят и снова, и мошенники звонят говорят "у вас образовалась задолженность" или "с вашей карты хотели списать деньги" и дальше "дайте пароль от карты"

#10
Жужа

Программу скачайте с маркета, whoocalls и будет вам счастье. Она сама отсеивает спам

"Какая Padalь звонила?" -- так переводится. Это пароль. А ответ: "ч0 те надо?" Дальнейшее развитие диалога: "Иди в 0ппу!" или "Ты ч0, уху ель? Или не ель?"

#11
Гость

Ну в первом комментарии написали в списки всякой черни, как он туда попал и как сделать чтоб новый не попал

А как Ваш номер телефона попал в какие-то списки черни?
Блин, я вот свой номер кому попало не даю, так мне и не названивает никто...

#12
завлаб

А как Ваш номер телефона попал в какие-то списки черни?
Блин, я вот свой номер кому попало не даю, так мне и не названивает никто...

Матушка в Хренодаре пошла в стоматологию пломбочку поставить, так там все данные сняли, и паспорт покажите, и пенсионное, и какого цвета исподнее бельё... А потом названивали, Псы бешеные.

#13
Гость что в горле кость

Матушка в Хренодаре пошла в стоматологию пломбочку поставить, так там все данные сняли, и паспорт покажите, и пенсионное, и какого цвета исподнее бельё... А потом названивали, Псы бешеные.

Так я сам из России
И то же с Юга
Блин, почему всем до меня по фиг?

Гость
#14
Гость что в горле кость

Матушка в Хренодаре пошла в стоматологию пломбочку поставить, так там все данные сняли, и паспорт покажите, и пенсионное, и какого цвета исподнее бельё... А потом названивали, Псы бешеные.

хренодарь это типа краснодар?)

Гость
#15
Гость что в горле кость

"Какая Padalь звонила?" -- так переводится. Это пароль. А ответ: "ч0 те надо?" Дальнейшее развитие диалога: "Иди в 0ппу!" или "Ты ч0, уху ель? Или не ель?"

Да мне вот это зачем нервы трепать, ругаться, мне стресса хватает в жизни

Гость
#16
завлаб

А как Ваш номер телефона попал в какие-то списки черни?
Блин, я вот свой номер кому попало не даю, так мне и не названивает никто...

Ну может на авито или в каких то соц сетях нашли, номеру уже лет 15

Гость
#17
Гость что в горле кость

Матушка в Хренодаре пошла в стоматологию пломбочку поставить, так там все данные сняли, и паспорт покажите, и пенсионное, и какого цвета исподнее бельё... А потом названивали, Псы бешеные.

Вот и я про тоже, ты даже на собеседование приходишь и все паспортные данные заполняешь

#18

Тоже задолбали. Наверное никак
Только сменить номер
А вообще надо меньше давать свои номера в магазинах, анкеты эти не заполнять

#19
Гость

хренодарь это типа краснодар?)

Да)

#20
Гость

хренодарь это типа краснодар?)

Офигенный город) Если бы у меня была третья жизнь - я бы прожил ее в Краснодаре)

Гость
#21
Гость

Ну в первом комментарии написали в списки всякой черни, как он туда попал и как сделать чтоб новый не попал

Ты ту.пенькая?
Мошенники покупают базы данных операторов связи и прозванивают их.
Часть баз воруется через дыры в системах безопасности компаний, сайтов и т.д., везде, где ты оставляла номер.
Часть баз - это то, что сами люди добровольно дали.
Типа заполни анкету и получи кулон Санлайт))

#22
Гость

хренодарь это типа краснодар?)

Ес! Местные его ещё Туподар называют. Есть такой Телеграмм-Канал, там о тамошних движняках трут.

Гость
#23

Как обезопасить свой номер?
На 100% никак.
Я свой номер не свечу, у меня нет ватцапа, вайбера, телеги, я не сижу на СЗ и не раздаю телефон.
Но даже мне периодически, 1-2 раза в месяц кто-то звонит.
Сбербанк слил, Сдек и т.д.

#24
Мышка Малышка

Тоже задолбали. Наверное никак
Только сменить номер
А вообще надо меньше давать свои номера в магазинах, анкеты эти не заполнять

Да, и электронную почту не давать тоже, загадили всю рекламными предложениями. От некоторых отписаться не получается.

Гость
#25

А чтобы не тревожили тебя - установи себе приложение-блокировщик звонков.
Оно или отдельно, или в составе антивируса.
Аваст и т.д.
Туда вносишь все номера подозрительные, сбрасываешь и вносишь.
Номер мошенников можно пробить в гугле, там 99%, что он уже засветился с отзывами потерпевших.
На подозрительные звонки отвечать не надо!

Гость
#26
Гость

Ты ту.пенькая?
Мошенники покупают базы данных операторов связи и прозванивают их.
Часть баз воруется через дыры в системах безопасности компаний, сайтов и т.д., везде, где ты оставляла номер.
Часть баз - это то, что сами люди добровольно дали.
Типа заполни анкету и получи кулон Санлайт))

Это ты туупенькая, я спрашиваю как этого избежать

Гость
#27
Гость

Как обезопасить свой номер?
На 100% никак.
Я свой номер не свечу, у меня нет ватцапа, вайбера, телеги, я не сижу на СЗ и не раздаю телефон.
Но даже мне периодически, 1-2 раза в месяц кто-то звонит.
Сбербанк слил, Сдек и т.д.

Какпец, как без ватсапа и телеги и сайтов знакомств, социофоб чтоли?

#28
Гость

Какпец, как без ватсапа и телеги и сайтов знакомств, социофоб чтоли?

Запросто без этих приложений, вживую общаться же никто не запрещает. Тем более, что сейчас все с телефонами

#29
Гость

Это ты туупенькая, я спрашиваю как этого избежать

Есть ещё приложение для Android "Не бери трубку" (так и называется), зелёный Осьминог на значке. Использую уже несколько лет, очень радует. В настройках можно поставить "Всех нах кроме избранных".

Гость
#30
завлаб

Запросто без этих приложений, вживую общаться же никто не запрещает. Тем более, что сейчас все с телефонами

У меня подруги заграницей живут, мне где с ними в живую общаться?

Гость
#31
Гость что в горле кость

Есть ещё приложение для Android "Не бери трубку" (так и называется), зелёный Осьминог на значке. Использую уже несколько лет, очень радует. В настройках можно поставить "Всех нах кроме избранных".

А если работодатель звонит например? Тоже будет значек не бери, номер то неизвестный. Или как?

#32
Гость

А если работодатель звонит например? Тоже будет значек не бери, номер то неизвестный. Или как?

Надо в настройках рыться, там гибкое меню, большой выбор вариантов. Только приложение старого образца с зелёным 0сьминогом, а не с синим, с синим новее и тупее почему-то.

#33
Гость

У меня подруги заграницей живут, мне где с ними в живую общаться?

За границей? Подруги? И Вы с ними еще дружите?
ПС Заграница - это где? Саудовская Аравия? Австралия? ЮАР? Если звонить из России в Центральную или Западную Европу - то это недорого. А в Восточную - вообще копейки

Гость
#34
завлаб

За границей? Подруги? И Вы с ними еще дружите?
ПС Заграница - это где? Саудовская Аравия? Австралия? ЮАР? Если звонить из России в Центральную или Западную Европу - то это недорого. А в Восточную - вообще копейки

Да дружим и общаемся каждый день. Зачем нам звонить друг другу если мы голосовые шлем через ватсап. Заграница это сша, турция, израиль

#35
Гость что в горле кость

Да, и электронную почту не давать тоже, загадили всю рекламными предложениями. От некоторых отписаться не получается.

Только об этом сегодня подумала кстати
На кой черт интернет магазинам моя почта? Так и пока не введёшь, заказ ведь не оформишь
Бред такой

Гость
#38
Гость

Капец, как ты живешь такой ту.пенькой?
На подсосе что ли?

Я на тебя модерам пожаловалась, давай иди в опу

#39
Мышка Малышка

Только об этом сегодня подумала кстати
На кой черт интернет магазинам моя почта? Так и пока не введёшь, заказ ведь не оформишь
Бред такой

Чтобы слать гнусный рекламный спам пачками, может Вы сдадитесь и начнёте от жадности пачками хватать у них барахло.
Хотел на Вайлдберриз купить супер-пупер-мега зарядку для телефона за 700₽, потом её не оказалось в наличии, потом она вдруг появилась за 1.100... Типа я от жадности всё равно её куплю. Агась, фигульки, она на китайском Joom 250 стоит. Разница есть вообще-то...

Гость
#40
Гость

Голосовухи шлют только де.билы и ха.чи неграмотные.
Если на СЗ *** шлет голосовуху = 100% колхозан или мастурбек.

Их шлют все и даже работодатели

#41
Гость

А если работодатель звонит например? Тоже будет значек не бери, номер то неизвестный. Или как?

Я вам выше писала про программу. Когда звонит номер, уже занесенный в базу как спам, банк или реклама, он звонит ровно 1сек и программа звонок отрубает. Когда звонит звонок не из базы, вам звонок высвечивается и пишут: вероятно полезный звонок и указывают город где зареган номер. Если это все же оказался спам, вы его сами вносите в базу
У меня в день по 20 звонков спама было, сейчас 1-2 в неделю

#42
Мышка Малышка

Только об этом сегодня подумала кстати
На кой черт интернет магазинам моя почта? Так и пока не введёшь, заказ ведь не оформишь
Бред такой

Они вам чек покупки обязаны на почту выслать

#43
Гость

Да дружим и общаемся каждый день. Зачем нам звонить друг другу если мы голосовые шлем через ватсап. Заграница это сша, турция, израиль

Вашу ситуацию понял
Я ее уважаю
Извините, если что

#44
Гость что в горле кость

Матушка в Хренодаре пошла в стоматологию пломбочку поставить, так там все данные сняли, и паспорт покажите, и пенсионное, и какого цвета исподнее бельё... А потом названивали, Псы бешеные.

А меня соц собственный банк слил, с которым у меня зарплатный проект. Как только карту оформила, понеслось!

Гость
#45
Гость

Я на тебя модерам пожаловалась, давай иди в опу

Обиделась, пи\ся?)

Гость
#46
Гость

Их шлют все и даже работодатели

Нормальный работодатель не шлет голосовые и не использует ватцап.

#47

Мне тоже названивают номерки, по 10 штук в день, я поставила блокировку и не слышу.
У них я была то "марина батьковна", то ее знакомая, они сами не знают. Придурки думают, что если задолбут меня, то я плюну и выплачу чьи-то кредиты, лишь бы не звонили. Идиoты.

Гость
#48
Жужа

Я вам выше писала про программу. Когда звонит номер, уже занесенный в базу как спам, банк или реклама, он звонит ровно 1сек и программа звонок отрубает. Когда звонит звонок не из базы, вам звонок высвечивается и пишут: вероятно полезный звонок и указывают город где зареган номер. Если это все же оказался спам, вы его сами вносите в базу
У меня в день по 20 звонков спама было, сейчас 1-2 в неделю

Ну подождите, у меня телефон сам показывает откуда звонок, без программ и черный список есть в телефоне, я сразу туда все номера заношу. Но у них номера каждый раз новые, у мошенников.

Гость
#49
Гость

Нормальный работодатель не шлет голосовые и не использует ватцап.

А ты что у нормальных работал?

Гость
#50
Cpaка

Мне тоже названивают номерки, по 10 штук в день, я поставила блокировку и не слышу.
У них я была то "марина батьковна", то ее знакомая, они сами не знают. Придурки думают, что если задолбут меня, то я плюну и выплачу чьи-то кредиты, лишь бы не звонили. Идиoты.

Хаблокируйте их и все

Следующая тема
Предыдущая тема