Гость
Статьи
Это так естественный …

Это так естественный отбор работает?

Почему некоторые люди, осознав свою скажем так ужасность, вместо работы над собой еще сильнее загоняют себя в задницу, начинают спиваться и так далее, а потом и вовсе кончают с жизнью? Это проявление слабости характера, а жизнь, она же для сильных, выживает сильнейший.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Выживает не сильнейший, а самый гибкий. Давно уже психологи сказали.

Джулия Робертс
#2

Во всем Гены виноваты.

Дядя Сережа
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Выживает не сильнейший, а самый гибкий. Давно уже психологи сказали.

Никто не выживает, так сказали биологи :))) Давно :)))

#4
Джулия Робертс

Во всем Гены виноваты.

Какая же вы ту пая, п-ц.

#5
Дядя Сережа

Никто не выживает, так сказали биологи :))) Давно :)))

)) В перспективе, безусловно.

#6
Дядя Сережа

Никто не выживает, так сказали биологи :))) Давно :)))

"Люси"))

Гость
#7
Джулия Робертс

Во всем Гены виноваты.

Получается человеку с хреновыми генами тупо не фартанануло? Чем же он так проштрафился?

#8
Джулия Робертс

Во всем Гены виноваты.

Хорошо что не Максимы

Гость
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Выживает не сильнейший, а самый гибкий. Давно уже психологи сказали.

Что значит гибкий?

Гость
#10

Это говорит лишь о том, что они сами выбрали такой путь. Проблемы и трудности есть у всех, но не все спиваются или становятся наркоманами. Они просто создали себе еще одну проблему, когда стали зависимыми.

Гость
#11
Гость

Что значит гибкий?

Который может приспосабливаться.

Гость
#12

а тебе не пофиг?
займись собой

Нюда
#13

Чо то у меня спиться не получается

#14
Гость

Что значит гибкий?

Это значит приспосабливаемый, мягкий, гнущийся, в широком смысле слова. Например, Виктор Франкл попал в концлагерь и раз, и быстренько себе теорию придумал, что это все такое и зачем. Гибкий был, с гибким мозгом и мышлением. А негибкие бросались на ограждения под электричеством и погибали, например. Гибкость, гибкость, и еще раз гибкость. Вот, что помогает выжить. Придумать себе теорию и подстроиться под нее.

Джулия Робертс
#15
Гость

Получается человеку с хреновыми генами тупо не фартанануло? Чем же он так проштрафился?

Так гены в нем сошлись + мерзкий характер и некудышное окружение.

#16
Джулия Робертс

Так гены в нем сошлись + мерзкий характер и некудышное окружение.

Тупая еще и злая. Понятно. Записано.

Гость
#17
Гость

а тебе не пофиг?
займись собой

Мне не пофиг как раз, есть ощущение, что со мной будет так же тем более, что 1 раз уже было

Джулия Робертс
#18

Говорят, все наши проблемы родом из детства. В этих словах есть какое-то зерно истины.

#19

Вот вы, например, автор, можете придумать себе теорию, что это раньше у вас все не получалось, т.к. это была такая подготовка к настоящему времени. А теперь вы поставили перед собой этот вопрос и теперь живете по уму. Без прошлого вы не смогли бы стать умным. Ну что делать, такой вы человек. А благодаря прошлому - поумнели. И теперь уже ошибок не совершите или их минимизируете. Хоба и готово.) Собственно так человечество и выживает - благодаря теориям. Разве нет?)

Гость
#20
Аматерасу-Хатшепсут

Это значит приспосабливаемый, мягкий, гнущийся, в широком смысле слова. Например, Виктор Франкл попал в концлагерь и раз, и быстренько себе теорию придумал, что это все такое и зачем. Гибкий был, с гибким мозгом и мышлением. А негибкие бросались на ограждения под электричеством и погибали, например. Гибкость, гибкость, и еще раз гибкость. Вот, что помогает выжить. Придумать себе теорию и подстроиться под нее.

Не совсем понимаю, какую теорию придумывать и для чего

Василий
#21

Добавьте к ним тех, кто не желает создавать семью, делать прививки.... Их век уже измерен в конкретных цифрах......

#22
Гость

Не совсем понимаю, какую теорию придумывать и для чего

Вот поэтому вы и не гибкий. Я уже это поняла давно. Но тем не менее все еще отписываюсь. Сами думайте, наконец. Вы же не ребенок?

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Вот вы, например, автор, можете придумать себе теорию, что это раньше у вас все не получалось, т.к. это была такая подготовка к настоящему времени. А теперь вы поставили перед собой этот вопрос и теперь живете по уму. Без прошлого вы не смогли бы стать умным. Ну что делать, такой вы человек. А благодаря прошлому - поумнели. И теперь уже ошибок не совершите или их минимизируете. Хоба и готово.) Собственно так человечество и выживает - благодаря теориям. Разве нет?)

Хреновая какая-то подготовка получается

Гость
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Вот поэтому вы и не гибкий. Я уже это поняла давно. Но тем не менее все еще отписываюсь. Сами думайте, наконец. Вы же не ребенок?

Да я уже не знаю, что думать

Джулия Робертс
#25

Как ни крути, всё зависит от характера человека. А характер закаляется в жерновах жизни.

#26
Джулия Робертс

Во всем Гены виноваты.

А крокодил тут причем?🥺🥺🥺

Нюда
#27

На одном видео красивое лицо на другом опухшее что ж такое то.

Джулия Робертс
#28
Подсолнушек🌻

А крокодил тут причем?🥺🥺🥺

Вы по персонажу плачете? Не надо))

Нюда
#29

Я придумала я сделаю мелкие кудри

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

Выживает не сильнейший, а самый гибкий. Давно уже психологи сказали.

Верно. Резерв сил исчерпывается, а гибкость-пожизненное свойство. Только с годами человек становится ранимым и мнительным. Нужно, чтобы близкие были рядом и поддерживали, порой даже как малого ребенка.

#31
Гость

Верно. Резерв сил исчерпывается, а гибкость-пожизненное свойство. Только с годами человек становится ранимым и мнительным. Нужно, чтобы близкие были рядом и поддерживали, порой даже как малого ребенка.

Далеко не каждый становится ранимым и мнительным, не придумывайте.

#32

Дарвин не прав. За миллионы лет эволюции уже все стали бы совершенством, найдите вокруг себя совершенного человека. Ну как?

Гость
#33
Кисс

Дарвин не прав. За миллионы лет эволюции уже все стали бы совершенством, найдите вокруг себя совершенного человека. Ну как?

Наверное их нет, да и нигде нет скорее всего

#34
Джулия Робертс

Вы по персонажу плачете? Не надо))

Пошутила просто.😂😂

Гость
#35
Великолепный Вася

"Люси"))

Вася, хлебало закрой, а то больно расп*из*делся

Гость
#36

Автор, я сбежала от того сумасшедшего на эту ветку, чтобы ответить тебе. Зря ты его не забанил, он совершенно неадекватен. Послушай, ты не первый и не последний человек в этом мире, переживающий свою личную трагедию. Пока человек жив, он всегда может что-то изменить. Подумай,будет ли твоя трагедия иметь такое же значение через 5 или 10 лет. Уверена,что нет. Ты уже будешь проживать другие события, с другими людьми,тебя увлекут другие задачи и цели, ты получишь новый опыт, новые эмоции и так далее. Действительно, может на данный момент тебе стоит показаться психотерапевту? Тебе нужен тот, кто поможет пережить этот тяжёлый период в твоей жизни. У тебя есть близкие люди, которые могли бы помочь тебе, поддержать в трудную минуту? Потому что без них трудно справиться самому.

Гость
#37
Гость

Автор, я сбежала от того сумасшедшего на эту ветку, чтобы ответить тебе. Зря ты его не забанил, он совершенно неадекватен. Послушай, ты не первый и не последний человек в этом мире, переживающий свою личную трагедию. Пока человек жив, он всегда может что-то изменить. Подумай,будет ли твоя трагедия иметь такое же значение через 5 или 10 лет. Уверена,что нет. Ты уже будешь проживать другие события, с другими людьми,тебя увлекут другие задачи и цели, ты получишь новый опыт, новые эмоции и так далее. Действительно, может на данный момент тебе стоит показаться психотерапевту? Тебе нужен тот, кто поможет пережить этот тяжёлый период в твоей жизни. У тебя есть близкие люди, которые могли бы помочь тебе, поддержать в трудную минуту? Потому что без них трудно справиться самому.

Не совсем понимаю, о какой трагедии речь идет

Гость
#38
Гость

Не совсем понимаю, о какой трагедии речь идет

Ты же сам начал обсуждать случай в Новосибирске, и считаешь измену трагедией. Мы же начали обсуждать слабую психику,когда не хочется жить, вот я об этом.

Гость
#39
Гость

Ты же сам начал обсуждать случай в Новосибирске, и считаешь измену трагедией. Мы же начали обсуждать слабую психику,когда не хочется жить, вот я об этом.

Аа, всё понял. У меня нет трагедии, ведь со мной этого не происходило. Если бы этот факт имел место быть, я сейчас бы не писал

Гость
#40
Гость

Аа, всё понял. У меня нет трагедии, ведь со мной этого не происходило. Если бы этот факт имел место быть, я сейчас бы не писал

Окей. Я рада, что с тобой всё хорошо.

Гость
#41
Гость

Окей. Я рада, что с тобой всё хорошо.

Ну не всё, только в этом конкретном случае

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: