Гость
Статьи
В супермаркете с …

В супермаркете с детьми без очереди?

Впервые такое наблюдала. На кассу стояло 5 человек, шестой папаша с дочкой лет 3, но он был в компашке с парой с детьми, которых уже обслуживали и он возмутился, что они его не подождали и начал просить второго кассира, но она вышла в туалет, он продолжил возникать, что он с ребенком, ребенок начал капризничать. Он продолжает втирать, что он с ребенком, кассир успокаивает, что с ребеночком она конечно обслужит без очереди, но следом за мной стояла мамаша с двухлеткой. Кассирша увидела что у меня только пакет баклажанов, но уточнила : у вас только баклажаны? И тогда начала меня пробивать. Если бы была целая корзина у меня, то она бы обслужила сперва с ребенком мужика?!
Разве есть такое правило, что с детьми без очереди? Ладно, с младенцем и если мать одна, но дети должны учиться ждать, терпеть. И почему человек, отстояв очередь, должен пропускать мужика с ребенком вперед, потому что тот требует? #супермаркет

Эля
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нету такого правила. Покупатели могут пропустить по своей воле, но не кассиру это решать. если сам кассир хочет кого-то там без вашего разрешения обслужить раньше вас начинайте возмущаться.

Гость
#2

С детьми надо гулять на детской площадке, а не слоняться с ними по магазинам. Если мать с маленьким ребенком, я пропущу т.к ребенка жалко.

Гость
#3

В Перекрестке точно такие правила. На кассе написано, что беременные и с маленькими детьми без очереди. Правда, за все время только один раз наблюдала, как пропускали маму с ребенком около двух лет

Гость
#4

слушайте, мне один раз в магазине попробовали сказать, что сначала идут те, кто с алкоголем, потому что без десяти десять или до скольки там бухло пробивают. Я просто ей ответила: перебъется. Она на меня посмотрела как на врага народа, но мои покупки начала таки пробивать. Кассир не уполномочен очередь регулировать, её забыли спросить

Гость
#5
Гость

В Перекрестке точно такие правила. На кассе написано, что беременные и с маленькими детьми без очереди. Правда, за все время только один раз наблюдала, как пропускали маму с ребенком около двух лет

подтереться этими правилами

Гость
#6
Гость

подтереться этими правилами

Вот-вот, за ваши же деньги вам еще будут указывать что делать, мало того, что создавая очереди на кассах, администрация экономит на кассирах за счет нашего времени, так еще в этой очереди будут вас отодвигать. В общем, совок никуда не делся, цветет пышным цветом..

Гость
#7

А когда около кассы будут одни мамочки,чё тогда ВОЙНА МИРОВ
или Женщина с ребенком и Мужчина с ребенком

Эля
#8
Гость

С детьми надо гулять на детской площадке, а не слоняться с ними по магазинам. Если мать с маленьким ребенком, я пропущу т.к ребенка жалко.

Маленький ребенок это сколько лет?

Эля
#9
Гость

В Перекрестке точно такие правила. На кассе написано, что беременные и с маленькими детьми без очереди. Правда, за все время только один раз наблюдала, как пропускали маму с ребенком около двух лет

Ого, даже правила.
Ну это так все набегут с детьми, а другие что не люди?! У других дети дома, с соседкой или устал человек с работы, отстоял очередь и должен всех мамаш и папаш пропускать?!
Бред

Эля
#10
Гость

слушайте, мне один раз в магазине попробовали сказать, что сначала идут те, кто с алкоголем, потому что без десяти десять или до скольки там бухло пробивают. Я просто ей ответила: перебъется. Она на меня посмотрела как на врага народа, но мои покупки начала таки пробивать. Кассир не уполномочен очередь регулировать, её забыли спросить

Ей то понятно ввручка нужна ;))) так и потеряют покупателей
Вот и я про то. С чего вдруг кассир решает кого надо вперед?! Я отстояла , впереди 3 человека и сбои с проплатой и еще мужика пропускать?! А сзади меня женщина с дочкой лет 2 и стояли молча, не перлись никуда.
Почему у людей нет терпения если они с детьми, то им все везде должны?!

Эля
#11
Гость

Вот-вот, за ваши же деньги вам еще будут указывать что делать, мало того, что создавая очереди на кассах, администрация экономит на кассирах за счет нашего времени, так еще в этой очереди будут вас отодвигать. В общем, совок никуда не делся, цветет пышным цветом..

Если бы мужчина подошел ко мне и попросил пропустить, но не кассир, которая начала петь дифирамбы: с ребеночком конечно пропущу обслужу без очереди, идите сюда...
Но мужик уж очень выступачий был. На ответ кассира, что второй кассир отошла в туалет, он продолжил агрессивный диалог, мол куда она ушла так надолго, какой туалет, на свпдьбу чтоли?! Навернон поэтому она его хотела отпустить скорее

Эля
#12
Гость

А когда около кассы будут одни мамочки,чё тогда ВОЙНА МИРОВ
или Женщина с ребенком и Мужчина с ребенком

Наверное будут смотреть у кого самый маленький и самый капризный.
Так сейчас у многих по 2-3 детей и если все припрутся с детьми, то люди со взрослыми детьми, одинокие или пенсионеры просто найдут более комфортные магазины

Эля
#13
Гость

А когда около кассы будут одни мамочки,чё тогда ВОЙНА МИРОВ
или Женщина с ребенком и Мужчина с ребенком

А вообще странно что не приучают терпеть, ждать, не объясняют, а только требуют чтоб здесь и сейчас.

Василий
#14

Будьте великодушны. Добро возвращается.

#15

нет такого правила! Если кому надо из персонала пропускать мам/пап с детьми без очереди, то пусть откроют отдельную кассу для таких покупателей, и там пусть решают, кто из детей главнее.Я точно без очереди никого не пущу, если это не человек с видимой инвалидностью.

#16
Василий

Будьте великодушны. Добро возвращается.

Да? А если такая мамка/батька прется без очереди перед бабулей 80 лет или человеком, отработавшем 12 часов без перерыва, это как? Это великодушно с их стороны?
А если перед батькой с ребенком стоит женщина, которая старше его матери? Тоже без очереди со спиногрызом лезть? Хрен им с маслом, а не мое великодушие.

Эля
#17
Василий

Будьте великодушны. Добро возвращается.

Вытирать о себя ноши тоже не надо разрешать.
А то так и беспредел везде настанет.
Просто некоторым нервы надо лечить, а не требовать чтоб все были добрее и пропускали его
Не думаю что тот чувак великодушный.

Эля
#18
5555

нет такого правила! Если кому надо из персонала пропускать мам/пап с детьми без очереди, то пусть откроют отдельную кассу для таких покупателей, и там пусть решают, кто из детей главнее.Я точно без очереди никого не пущу, если это не человек с видимой инвалидностью.

Если попросится человек, ну там ребенок капризный очень, плачет, скулит, то пропущу чтоб этого всего не слышать.

#19
Гость

С детьми надо гулять на детской площадке, а не слоняться с ними по магазинам. Если мать с маленьким ребенком, я пропущу т.к ребенка жалко.

А мне жалко пожилых (от 60 лет) людей, которые стоят в очереди несмотря на больные суставы и спины. А также работающих людей предпенсионного возраста (55-58 лет). Деточки с МОЛОДЫМИ родителям могут и постоять, ничего с ними не случится!

Эля
#20
5555

Да? А если такая мамка/батька прется без очереди перед бабулей 80 лет или человеком, отработавшем 12 часов без перерыва, это как? Это великодушно с их стороны?
А если перед батькой с ребенком стоит женщина, которая старше его матери? Тоже без очереди со спиногрызом лезть? Хрен им с маслом, а не мое великодушие.

Я тоже так считаю. Почему людей так дискриминируют? Если человек взрослый и отработал 8-10 часов то он потерпит, а *** с дитачкой зашел за киндерами, он не может минут 7-10 отстоять. Не так уж и много народа было, после меня с моим пакетом баклажанов, сзади было 3 человека

Эля
#21
5555

А мне жалко пожилых (от 60 лет) людей, которые стоят в очереди несмотря на больные суставы и спины. А также работающих людей предпенсионного возраста (55-58 лет). Деточки с МОЛОДЫМИ родителям могут и постоять, ничего с ними не случится!

Но я заметила, что их не приучают терпеть и ждать. Я с мамой помню длинные очереди выстаивала в советское время, а тут всего лишь минут 5-7 постоять, всегда можно внимание отвлечь на товар, на телефон, на игрушку, ражговаривать и учить ждать, а не капризничать

Эля
#22
5555

А мне жалко пожилых (от 60 лет) людей, которые стоят в очереди несмотря на больные суставы и спины. А также работающих людей предпенсионного возраста (55-58 лет). Деточки с МОЛОДЫМИ родителям могут и постоять, ничего с ними не случится!

Но их не пропускают, как же , они списанный материал. А папага мол растит будущее, будущего работника или мать

Гость
#23

Ну не знаю, у нас кассы самообслуживания во многих магазинах открыли иди с диточкой и пробивай никаких очередей в них нет. В Перекрестке тоже открыли такие кассы и Пятерочке.

Эля
#24
Гость

Ну не знаю, у нас кассы самообслуживания во многих магазинах открыли иди с диточкой и пробивай никаких очередей в них нет. В Перекрестке тоже открыли такие кассы и Пятерочке.

У нас пока нет, только на окраине города в торг.центре есть и во Вкусвилл.

Эля
#25
5555

А мне жалко пожилых (от 60 лет) людей, которые стоят в очереди несмотря на больные суставы и спины. А также работающих людей предпенсионного возраста (55-58 лет). Деточки с МОЛОДЫМИ родителям могут и постоять, ничего с ними не случится!

Мне тоже всегда жальче пожилых, тех кому приходится стоять и ждать. А здоровый молодой мужик 30 лет стоит и требует кассира и спрашивает что ему делать у него ребенок он ждать не может?! А ребенок просто набалованный и капризный, но виноваты люди

Гость
#26

Меня вообще поражает что детям и в транспорте уступать надо, мол он устал, упадет, его задавят. То есть если я со своего роста упаду, разбив хлебало об поручни или сидения, и меня задавят- это норм? А уставать детям не от чего, я сколько себя помню в детстве- энергии хоть отбавляй, по словам родителей начиная с 3 лет километрами бегать могла и ничего не уставала, мост пешеходный раз по 5 перебегала от нечего делать. А тут прям нежные, и школота с портфелями тяжелыми уставшая после кружков. Как будто дети это какой-то суперсорт людей

#27
Эля

Если попросится человек, ну там ребенок капризный очень, плачет, скулит, то пропущу чтоб этого всего не слышать.

Мне на его капризы наплевать с высокой лестницы. В магазин в 99% случаев хожу либо после работы, либо когда еду с дачи. В обоих случаях ОЧЕНЬ уставшая, а ко всему мне не 20-30 лет, а почти 58. Посему - на улицу с невоспитанным ребенком. Без покупок! Или стоять в очереди. Как все.

Эля
#28
Гость

Меня вообще поражает что детям и в транспорте уступать надо, мол он устал, упадет, его задавят. То есть если я со своего роста упаду, разбив хлебало об поручни или сидения, и меня задавят- это норм? А уставать детям не от чего, я сколько себя помню в детстве- энергии хоть отбавляй, по словам родителей начиная с 3 лет километрами бегать могла и ничего не уставала, мост пешеходный раз по 5 перебегала от нечего делать. А тут прям нежные, и школота с портфелями тяжелыми уставшая после кружков. Как будто дети это какой-то суперсорт людей

Не, ну совсем маленьким детям до 5 лет тяжело просто стоять в транспорте если ехать больше 10 минут и держаться им неудобно и правда затолкать могут. Хоть у них и энергии много и пробежать могут километры, но именно стоять в транспорте им тяжело.

Эля
#29
5555

Мне на его капризы наплевать с высокой лестницы. В магазин в 99% случаев хожу либо после работы, либо когда еду с дачи. В обоих случаях ОЧЕНЬ уставшая, а ко всему мне не 20-30 лет, а почти 58. Посему - на улицу с невоспитанным ребенком. Без покупок! Или стоять в очереди. Как все.

Меня еще удивляет, что народ был без масок и с детьми толпами прут в магазины и естесственно дети без масок. Все какие-то бесстрашные.
Но сейчас так воспитывают дитачек, что все для них и ждать не надо, папина принцесса получит все здесь и сейчас

Гость
#30
Эля

Не, ну совсем маленьким детям до 5 лет тяжело просто стоять в транспорте если ехать больше 10 минут и держаться им неудобно и правда затолкать могут. Хоть у них и энергии много и пробежать могут километры, но именно стоять в транспорте им тяжело.

Ничего им не тяжело, спокойно ездят. А взрослому после работы не тяжело стоять? Мелкие на сидении даже усидеть не могут- то и дело елозят и пинают ногами сидение спереди.

Эля
#31
Гость

Ничего им не тяжело, спокойно ездят. А взрослому после работы не тяжело стоять? Мелкие на сидении даже усидеть не могут- то и дело елозят и пинают ногами сидение спереди.

Я не настолько бессердечная :))) дети есть дети. Сами же ими были и помню как тяжело стоять в автобуск-троллейбусе, где-то за поручень не достаешь, пальцы прижмут, зажмут тебя, хотя мне уже было 8-10 лет, но реально когда ты ребенок, тебе тяжело. Ввносливость не та, хоть и энергии хоть отбавляй. То укачает, то душно, то зажмут так что ноги отпускала и висела - вот так зажимали люди чуть кишки не выдавливали.
Жаль еще беременных, им тоже тяжело.

Гость
#32
Эля

Я не настолько бессердечная :))) дети есть дети. Сами же ими были и помню как тяжело стоять в автобуск-троллейбусе, где-то за поручень не достаешь, пальцы прижмут, зажмут тебя, хотя мне уже было 8-10 лет, но реально когда ты ребенок, тебе тяжело. Ввносливость не та, хоть и энергии хоть отбавляй. То укачает, то душно, то зажмут так что ноги отпускала и висела - вот так зажимали люди чуть кишки не выдавливали.
Жаль еще беременных, им тоже тяжело.

Что значит дети есть дети? Дети ничем не лучше взрослых, это не отдельная особенная какая-то категория людей. А взрослому не тяжело стоять, и не тяжело, когда зажмут? Я уступаю только пожилым, беременным и инвалидам, а дети от чего устали? От поедания каши в детсаду или езды на самокате? Постоят-перебьются. Тем более быки 8-10 лет, уже сами должны уступать.

Эля
#33
Гость

Что значит дети есть дети? Дети ничем не лучше взрослых, это не отдельная особенная какая-то категория людей. А взрослому не тяжело стоять, и не тяжело, когда зажмут? Я уступаю только пожилым, беременным и инвалидам, а дети от чего устали? От поедания каши в детсаду или езды на самокате? Постоят-перебьются. Тем более быки 8-10 лет, уже сами должны уступать.

Это отдельная категория людей каа и старики, беременные, инвалиды.
Нет, тут вы не правы.
Взрослый есть взрослый, у него сил больше.
Конечно 8-10 лет это взрослые дети и места им не уступаю, пусть они это уже делают, но для толкучки они слабы если их зажмут.
А маленькие дети, да, устают просто от того что поели кашу, прошли 2 км, от игр, занятий, выносливости нет. Не сравнивайте маленьких детей со взрослыми, у них может быть энергия, но силы и выносливости нет, мозг еще не привык терпеть, ждать, их этому приучают постепенно

#34
Гость

Ничего им не тяжело, спокойно ездят. А взрослому после работы не тяжело стоять? Мелкие на сидении даже усидеть не могут- то и дело елозят и пинают ногами сидение спереди.

Маленьким детям сложно держаться в транспорте. Но когда сумасшедшие мамки/бабки требуют уступить место "деточке" 10+ лет, хочется выругаться матом и как следует всыпать "родственничкам" по одно мягкое место.

#35
Эля

Я не настолько бессердечная :))) дети есть дети. Сами же ими были и помню как тяжело стоять в автобуск-троллейбусе, где-то за поручень не достаешь, пальцы прижмут, зажмут тебя, хотя мне уже было 8-10 лет, но реально когда ты ребенок, тебе тяжело. Ввносливость не та, хоть и энергии хоть отбавляй. То укачает, то душно, то зажмут так что ноги отпускала и висела - вот так зажимали люди чуть кишки не выдавливали.
Жаль еще беременных, им тоже тяжело.

Про транспорт соглашусь, но только если ребенок младше 5-6 лет и если уступающий место младше 60. Про магазины - категорически не согласна. Явились туда, так извольте либо стоять спокойно как все, либо "гоу на улицу с ветерком".

Эля
#36
5555

Маленьким детям сложно держаться в транспорте. Но когда сумасшедшие мамки/бабки требуют уступить место "деточке" 10+ лет, хочется выругаться матом и как следует всыпать "родственничкам" по одно мягкое место.

Ни разу такого не встречала чтоб школьнику просили уступить. Это уж совсем отбитые люди.

#37
Эля

Ни разу такого не встречала чтоб школьнику просили уступить. Это уж совсем отбитые люди.

Согласна - полные идиоты! Но у меня однажды пробовали отжать не то, что сидячее, а стоячее место для "ребеночка" лет 12, не меньше. При
этом дитачка выше меня почти на голову и толще раза в два. Про свой возраст и возраст его яжематери я вообще промолчу, так разница ровно в 2 раза. Стыдоба вообще!

#38
Эля

Ни разу такого не встречала чтоб школьнику просили уступить. Это уж совсем отбитые люди.

Ошибка, конечно.... не в 2 раза, а разница 15 лет. Позорница. Я ее чуть не растерзала в клочья.

Эля
#39
5555

Ошибка, конечно.... не в 2 раза, а разница 15 лет. Позорница. Я ее чуть не растерзала в клочья.

А вы отвечаете на подобное по-боевому? Агрессивно?

#40
Эля

А вы отвечаете на подобное по-боевому? Агрессивно?

Да ну! Нервы на г...о тратить? Просто сказала: "Женщина, а у вас все в порядке?" (в смысле с головой) и отвернулась.

#41
Эля

А вы отвечаете на подобное по-боевому? Агрессивно?

А про себя послала на все 33 буквы русского алфавита. :)))))

Гость
#42

Если ребенок капризничает и плохо себя ведет, мне проще пропустиьь, чем слушать, как мама своего ребенка пытается успокоить. Иногда, если хорошее настроение или не спешу могу пропустить. Но вот если мамаша права качает, тогда точно не пропущу

Гость
#43
Эля

Ни разу такого не встречала чтоб школьнику просили уступить. Это уж совсем отбитые люди.

Вы ж не знаете, может у ребенка проблемы со здоровьем, после операции и т. д. Но это из разряда исключение. Думаю, что в таком случае мама скажет, что проблемы со здоровьем.

Воланд
#44
Гость

Нету такого правила. Покупатели могут пропустить по своей воле, но не кассиру это решать. если сам кассир хочет кого-то там без вашего разрешения обслужить раньше вас начинайте возмущаться.

В очереди, в продуктовый магазин всегда по 10 мам с колясками стоит?! или по 20 мам с детьми!? Нет такого слова "нету". Есть ешё жизнь... Если говорить, про грудного ребенка в коляске-люльке, то ему там жарко лежать в магазине, если это, например, зима и т.д. Для мамы нахождение в магазине напряженная ситуация, она должна следить за ребенком, кошельком и собрать продукты. Вы все как в Три Девятом Царстве живете, где все спокойно и хорошо... Ребенку до 3-х лет в магазине будет ужасно хотеться вме потрогать и т.д. Мама берет собой ребенка, так как не с кем оставить. Пенстонный возраст вам же подняли, тем кто не хочет пропускать вперед мать и дитя и бабушки ещё работают... Дети старше 3-х лет до семи лет уже стоят рядом с мамой и наровят убежать от неё, побегать по магазину это же весело, но кто знает, какая опасность может подстерегать ребенка и маму, если вокруг столько злых людей... Возможно, необходимо, на законодательном уровне поднимать это вопрос..., чтобы детей до 7 лет пропускали без очереди на кассе продуктового магазина... подчеркиваю детей, так как это они являются беззащитными. А взрослые любые люди подождут... У вас же не протек памперс, вы не ужасно захотели водички или молока, вы не захотели побегать поиграть и т.д. и т.п. По обществу судят о том, как оно относится к детям, старикам и животным.

Воланд
#45
Гость

С детьми надо гулять на детской площадке, а не слоняться с ними по магазинам. Если мать с маленьким ребенком, я пропущу т.к ребенка жалко.

На каком основании вы ограничиваете мать и дитя в правах? Вы кто?

Воланд
#46
Гость

В Перекрестке точно такие правила. На кассе написано, что беременные и с маленькими детьми без очереди. Правда, за все время только один раз наблюдала, как пропускали маму с ребенком около двух лет

Это просьба, а не правило. Но дамы и господа не желают пропускать мать и дитя. А вы не задумывались о том, что ребенок до 7 лет, которого вы пропустили, потом... когда вырастет пропустет вас старую или старого, даже без таблички просьбы... или не пропустит, если вы сейчас не пропускали его...

Воланд
#47
Эля

Ей то понятно ввручка нужна ;))) так и потеряют покупателей
Вот и я про то. С чего вдруг кассир решает кого надо вперед?! Я отстояла , впереди 3 человека и сбои с проплатой и еще мужика пропускать?! А сзади меня женщина с дочкой лет 2 и стояли молча, не перлись никуда.
Почему у людей нет терпения если они с детьми, то им все везде должны?!

Терпения нет у детей, Эля... у тебя его тоже не было, поверь..., однако тебя скорее всего пропускали без очереди, почему-то...

Воланд
#48
5555

нет такого правила! Если кому надо из персонала пропускать мам/пап с детьми без очереди, то пусть откроют отдельную кассу для таких покупателей, и там пусть решают, кто из детей главнее.Я точно без очереди никого не пущу, если это не человек с видимой инвалидностью.

Когда постареешь, тоже требуй для себя отдельную кассу или стой в очереди, терпя старость... Только рядом с тобой не будет мамы, как у малыша... свалишься в очереди, люди перешагнут и будут дальше стоять, не вмешиваясь, ожидая своей очереди...

Воланд
#49
Эля

Но я заметила, что их не приучают терпеть и ждать. Я с мамой помню длинные очереди выстаивала в советское время, а тут всего лишь минут 5-7 постоять, всегда можно внимание отвлечь на товар, на телефон, на игрушку, ражговаривать и учить ждать, а не капризничать

Сейчас другое время, Эля... вы уверены, что необходимо учить ждать и терпеть... На чем вы основываетесь?

Воланд
#50
Гость

Меня вообще поражает что детям и в транспорте уступать надо, мол он устал, упадет, его задавят. То есть если я со своего роста упаду, разбив хлебало об поручни или сидения, и меня задавят- это норм? А уставать детям не от чего, я сколько себя помню в детстве- энергии хоть отбавляй, по словам родителей начиная с 3 лет километрами бегать могла и ничего не уставала, мост пешеходный раз по 5 перебегала от нечего делать. А тут прям нежные, и школота с портфелями тяжелыми уставшая после кружков. Как будто дети это какой-то суперсорт людей

В старости ты точно своё хлебало разобъешь, так как ребенок, которому в детстве такие как ты не уступали место, будет сидеть отвернувшись к окну... Удачи.

Следующая тема