Гость
Статьи
Существует ли душа и …

Существует ли душа и где она находится после смерти?

Как вы считаете, существует ли душа, как она выглядит, и где она находится после смерти?

Опрос
.
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
КатяМяу
#1

Незнаю, жди и сам узнаешь, ты же незнаешь что было до рождения? Мне кажется после смерти мы переходим и рождаемся в другой реальности, а потом в еще одной, где то в параллельной вселенной, где ты можешь родится в прошлом или в будущем, умереть бабушкой и родится внуком внуков, и так по кругу... бред да?😅

тупая овца
#2

Однозначно, да.Это вытекает из теории квантовой механики.Ознакомьтесь с квантовой физикой, не нужно тома перелопачивать, школьного курса хватит, а именно о природе электрона почитайте.

#3

После смерти будет то же, что было до рождения.

Гость
#4

Думаю, существует. Ведь говорят, что тело смертно, а душа нет))
Я верю в реинкарнацию)
Если душа покидает тело, то наверное находит другое, младенческое.
Сугубо мое мнение)
А вы как сами считаете?

ч-г
#5

после смерти вашу душу,
в душехранилище сдадут

ч-г
#6
✨Профитролька✨

После смерти будет то же, что было до рождения.

мы превратимся в сперматозоиды?

Гость
#7
ч-г

после смерти вашу душу,
в душехранилище сдадут

Или в дешепереработку. Я слышал сейчас вводят раздельный сбор душ

Минималистка
#8

Душа выглядит так же как и наше тело. Она и сейчас пребывает в духовном измерении. После смерти мы всего лишь скидываем внешнюю оболочку

ч-г
#9

мне нужен клей чтоб склеить душу
но в хозтоварах говорят
пройдите прямо и направо
в ликероводочный отдел

тупая овца
#10
КатяМяу

Незнаю, жди и сам узнаешь, ты же незнаешь что было до рождения? Мне кажется после смерти мы переходим и рождаемся в другой реальности, а потом в еще одной, где то в параллельной вселенной, где ты можешь родится в прошлом или в будущем, умереть бабушкой и родится внуком внуков, и так по кругу... бред да?😅

Мне тоже такая мысль приходила в голову...

ч-г
#11
Гость

Или в дешепереработку. Я слышал сейчас вводят раздельный сбор душ

после переработки уже не торт

Гость
#12
Минималистка

Душа выглядит так же как и наше тело. Она и сейчас пребывает в духовном измерении. После смерти мы всего лишь скидываем внешнюю оболочку

У меня за мес. тело изменилось на 5кг. Душа тоже?

Гость
#13

Душа есть и после смерти попадает туда куда заслужила.

Минималистка
#14
Гость

У меня за мес. тело изменилось на 5кг. Душа тоже?

Нет. Душа меняется (хуже выглядит) из-за грехов, ненависти , зависти и обид.

Гость
#15
Минималистка

Нет. Душа меняется (хуже выглядит) из-за грехов, ненависти , зависти и обид.

Ну то есть как тело оно не выглядит? 🤔

Гость
#16

Выглядит, но у одного как в 18 лет, у другого как в 120😂

Гость
#17

Я теперь пукать боюсь. Вдруг душу выпукну 🤔

#18
Гость

Я теперь пукать боюсь. Вдруг душу выпукну 🤔

Ну, сморкаться можете уже не бояться. Мозг однозначно высморкали уже 😉

Гость
#19
Гость

Думаю, существует. Ведь говорят, что тело смертно, а душа нет))
Я верю в реинкарнацию)
Если душа покидает тело, то наверное находит другое, младенческое.
Сугубо мое мнение)
А вы как сами считаете?

Бредятина полная. Нет никакой души. Ваше Я - это ваш мозг. После смерти мозга умрет и ваше Я.
Вы распадетесь на соли, жидкости и газы.

Гаф
#20

У многих душа находится в пятках😁

тупая овца
#21
Гость

Бредятина полная. Нет никакой души. Ваше Я - это ваш мозг. После смерти мозга умрет и ваше Я.
Вы распадетесь на соли, жидкости и газы.

Тут можно продолжить.Строение этих солей газов, и тп.?Гамма-излучение, которое проникають через поверхности, душа ведь тоже через стены проходит, не так ли?То есть никакого противоречия физике нет...Можем ли мы предположить, что душа есть энергия?

Гость
#22

Хочется конечно верить. В душу, и в реинкарнацию, но чем дольше живу, тем отчетливее понимаю, что нет там ничего, небытие, религия , как и эзотерика, - опиум для народа

Гость
#23

Этого никто не знает.

Гость
#24
Гость

Этого никто не знает.

Хотя и хочется верить, что что-то есть. И что можно будет снова увидеться с со своими близкими и с домашними любимцами на мосте радуги.

Гость
#25

Мне кажеться,что человек когда умирает,он спит и не видит снов...вот как люди в обморок падают.а потом не помнят.вот так я думаю

Гость
#26
тупая овца

Тут можно продолжить.Строение этих солей газов, и тп.?Гамма-излучение, которое проникають через поверхности, душа ведь тоже через стены проходит, не так ли?То есть никакого противоречия физике нет...Можем ли мы предположить, что душа есть энергия?

У вас есть доказательства, что "душа" сквозь стены проходит? Со ссылкой на авторитетные источники?
Или это просто выдумки дошедшие до нас из глубины веков?
А по поводу солей, газов и тп - это просто результат деятельности бактерий, в т.ч анаэробных. Бактерии приступают к разложению тела сразу же после смерти.

Гость
#27
Гость

Мне кажеться,что человек когда умирает,он спит и не видит снов...вот как люди в обморок падают.а потом не помнят.вот так я думаю

Я когда в обморок упала, видела как будто сон. В отключке была меньше минуты, мне так сказали.

Минималистка
#28
Гость

У вас есть доказательства, что "душа" сквозь стены проходит? Со ссылкой на авторитетные источники?
Или это просто выдумки дошедшие до нас из глубины веков?
А по поводу солей, газов и тп - это просто результат деятельности бактерий, в т.ч анаэробных. Бактерии приступают к разложению тела сразу же после смерти.

Зачем душе проходить сквозь стен? Это же смешно и бессмысленно. Душа телепортируется даже от одной мысли, появляясь то одном месте, то в другом.

Мда
#29

Лампочка горит?
А как бегут электроны вы видите?
По цепи?
Так и душа. Она живая.
Поэтому есть чувства. Сожаления, Радости, любви. Почем люди плачут когда не физ.боли? Смотрят фильм и сопереживают герою. Разве мы чувствуем боль героя? Мы видим выражения тела под влиянием восприятия душой)

тупая овца
#30
Гость

У вас есть доказательства, что "душа" сквозь стены проходит? Со ссылкой на авторитетные источники?
Или это просто выдумки дошедшие до нас из глубины веков?
А по поводу солей, газов и тп - это просто результат деятельности бактерий, в т.ч анаэробных. Бактерии приступают к разложению тела сразу же после смерти.

Рекомендую ознакомиться с математикой также, желательно раздел дифференциальное и интегральное исчисление.Квантовую физику.И я спрашивала вас не о том в результате чего образуются эти сложные вещества.Я спрашивала о строении.Хотя бы.На уровне школьной программы.Хотя бы.Это было необходимо, чтобы можно было хотя бы как-то продолжить дискуссию, а не нести дичь.Я уже не хочу приводить в аргументы личную беседу на тему души с людьми, работающими в сфере ядерной физики, это слишком высокомерно с моей стороны, но не хотелось бы чтобы такого рода аргументы, как ваши, уводили бы в сторону противоположную правильной неокрепшие и колеблющиеся умы.Это очень важное осознание в жизни.Наличие души у человека.

тупая овца
#31
Мда

Лампочка горит?
А как бегут электроны вы видите?
По цепи?
Так и душа. Она живая.
Поэтому есть чувства. Сожаления, Радости, любви. Почем люди плачут когда не физ.боли? Смотрят фильм и сопереживают герою. Разве мы чувствуем боль героя? Мы видим выражения тела под влиянием восприятия душой)

Отличное наблюдение.!А природа электронов вообще двоична.Развитие науки и образование наоборот подводит нас к мысли о едином начале.А вот мракобесие и безграмотность-отдаляют.

Гость
#32

Согласно Библии, душа – это дышащее (или живое) существо, то есть это сам человек или любое животное, а не их часть. В Библии есть немало текстов, которые показывают, что душа человека – это сам человек, например: «…во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды» (1-е послание Петра, 3 глава, 20 текст). «Всякая душа да будет покорна высшим властям…» (Послание к Римлянам, 13 глава, 1 текст).
Умирая, человек просто перестает существовать и от него никакая субстанция не отделяется. Библия говорит, что после смерти человек больше не может видеть, слышать или думать: «Ведь живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают… их любовь, их ненависть и их ревность уже исчезли, и никогда более они не будут участвовать во всем, что происходит под солнцем» (книга Екклесиаст, 9 глава, 6 текст).
Интересно, что представления о бессмертной душе сложились под влиянием древнегреческой философии, и это подтверждают ученые – теологи.
Единственная надежда на будущую жизнь для тех, кто умер, связана с учением о воскресении к жизни на земле, а не с учением о бессмертии души. В Библии неоднократно говорится о том, что «будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных» (Деяния апостолов, 24 глава, 15 текст).

#33

Душа - это выдумка. Миф. Нет никакой души. Тело умирает и всё.

Мда
#34

Я лично знаю, что я это мое тело и субстанция как дымка/тонкое тело.
Лично возврашалась в тело и чувствовала как соединяюсь с неподвижным спящим телом на кровате. Влетела в него.
Мне было 9 лет, тогда.

тупая овца
#35
Мда

Я лично знаю, что я это мое тело и субстанция как дымка/тонкое тело.
Лично возврашалась в тело и чувствовала как соединяюсь с неподвижным спящим телом на кровате. Влетела в него.
Мне было 9 лет, тогда.

Один раз в жизни было?

Мда
#36

благо – душевное (ориентированное на душу), и вместе с тем – мирское, то значит и душа – мирская! Наша реальная, истинная душа бессмертна и создана по подобию Господа. Это упоминается абсолютно во всех религиях. Христианство, буддизм, восточные религии (понятие дживы – бессмертной души). Но сейчас-то мы живем в мирской вселенной! А суть души находится в невообразимо высоких мирах, о которых я не имею ни малейшего представления, естественно. Лишь мессии и пророки знают – что там. Так вот, высшие сути нашей души находятся там, а мы сейчас живем здесь. Чувствуете очевидную необходимость? Это значит, что наша душа должна иметь делегата, «представителя», «подобие» в низших мирах. Мы здесь живем, чувствуем, мыслим. Но мы не можем это делать непосредственно через первичную нашу суть. Слишком велика пропасть между мирами. Поэтому в мирской части вселенной существует мирская душа – «делегат», «представитель» высшей части души в здешних мирах. Слова обозначил кавычками, ведь все они – лишь приблизительное описание данного феномена.

Гость
#37

Это можно проверить умрите потом вернитесь и расскажите есть или нет поделитесь опыт и получите нобелевку за открытие души

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема